KUIU, однако

Горная охота
Димсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 02:48

Сообщение Димсон » .

интересует как ткань данного комплекта держит осадки (небольшой дождь, снег)
если не нарушен DWR слой, то с небольшими осадками справляется. Восстанавливается "водозащита" при помощи специальных средств, как пример http://www.nikwax.ru/catalog/w..._proof_wash-in/
Снег вобще не проблема.
ветрозащита и отвод влаги
смотря о каком ветре мы говорим :) если это шквальные порывы, то там ни какая одежда не спасет. Если это условно-умеренный ветер, при котором в принципе можно охотиться, то такой ветер держит без проблем.
Что касаемо отвода влаги, хм... ну софт шел в принципе материал "дышащий", т.е. это не "клеенка/пластик", но на сколько я знаю, в софтшелах без мембран никаких дополнительных меанизмов отвода влаги нет.
прочность ткани
софтшел - не брезент!!!
У меня лично было несколько случаев:
- штаны проткнул альпинистскими кошками, когда неудачно упал со склона
- рукав порвал во время быстрого перемещения по захламленому лесу при зацепе за сучек.
Все повреждения локальные, не более 1см, и возникли при значительных разрывных нагрузках, и в принципе после ремонта не видны.
Скатывания на пятой точке по склонам держит, продирания по всякого рода кустарникам, если не психовать :), тоже держит.
Но если говорить в целом, подведя итог 4-х лет жесткой эксплуатации, то я очень доволен данным костюмом.
Sfinx04
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:25

Сообщение Sfinx04 » .

Димсон,благодарю за ответ! Поделитесь при каком температурном диапазоне использовали все это время костюм?
Димсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 02:48

Сообщение Димсон » .

Поделитесь при каком температурном диапазоне использовали все это время костюм?
примерно от +10С до -30С, естественно с правильными слоями под ним :P
это примерно +10+15 и проливной дождь
Изображение
это -48С. Под гайдом пух. Сразу предвидя вопросы скажу - когда заходил было всего -7С, к вечеру второго дня температура упала почти до -50С :)
Изображение
Sfinx04
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:25

Сообщение Sfinx04 » .

сурово!)из утепления 1-й, 2-й и 3-й слои ECWCS - понравилось это термобелье и флиска, хотя не исключаю что термобелье KUIU лучше, а вот насчет "утепления" теперь крепко задумался...
Димсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 02:48

Сообщение Димсон » .

хотя не исключаю что термобелье KUIU лучше
мерино не лучше и не хуже "одноклассников", есть дешевле чем KUIU но ни чем не хуже. Синтетика, однозначно лучшая, на мой взгляд - это X-Bionic.
Что касаемо флиса, то серия Peloton200 и Teton у KUIU не совсем... какой-то жиденький флис, сплавовская флиска за 1200р. мне больше нравится :) А вот серия Peloton 240 - это вещь!
а вот насчет "утепления" теперь крепко задумался...
если нужен утеплитель для активного движения, то однозначно синтетика, у KUIU это курточки kenai и teton. Если для "посиделок" то можно и пух.
Если всё же предполагается активное движение в экстремально-холодных условиях, то однозначно пух и пух этот должен быть правильно обработан и главное "упакован" в правильную шкуру :) . Мне в этом плане проще, так как занимаюсь альпинизмом и есть соответсвующая одежка. К примеру пуховик вот такой https://www.thenorthface.com/s...variationId=NBL
Sfinx04
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:25

Сообщение Sfinx04 » .

Димсон, благодарю что доходчиво объяснили! для себя не вижу особой необходимости "активничать" при температуре ниже -30С, хотя предпочитаю иметь "запас" по теплоте в одежде (может вполне случиться как вы -описывали от -7С до -50С)для своих потребностей больше склоняюсь к куртке и штанам Kenai - как понял верхняя ткань покрепче, лучше "дышит" и может как внешний слой использоваться, в отличии от "пуховки", хотя возможно как и планировал для утепления возьму 7-й слой на прималофте. насчет пуховика от north face - это вещи совсем из другой "лиги", как по цене так и по задачам, оценивая свои возможности если честно в их сторону даже не смотрю)
Димсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 02:48

Сообщение Димсон » .

для своих потребностей больше склоняюсь к куртке и штанам Kenai - как понял верхняя ткань покрепче, лучше "дышит" и может как внешний слой использоваться, в отличии от "пуховки"
Кенай очень хорошая серия. Материал мягкий, тянущийся не шуршащий, дышит и довольно прочный (по крайней у меня его порвать не получилось :) ) Но кенай не такой теплый как пух и что касаемо штанов - это не полноценные штаны, это 3/4, т.е. они как бриджи, по лодыжку.
Пуховка у KUIU явно не для активности :) материал ваааще не дышит. Я пользую пуховку либо в лагере, либо при переездах (именно переездах, а не активной езде) на снегоходе.
Sfinx04
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:25

Сообщение Sfinx04 » .

Насчет штанов немного не понял - с какой целью такой крой?
Димсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 02:48

Сообщение Димсон » .

Насчет штанов немного не понял - с какой целью такой крой?
да фиг его знает... я по той причине и не стал брать, всё таки я приверженец нормальных полноразмерных штанцов. Поэтому взял себе в сплаве штаны "борей" L7
Sfinx04
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:25

Сообщение Sfinx04 » .

посмотрел видео на оф.сайте - действительно бриджи. прошу подсказать насчет размера гайда. мои данные: рост - 178см., вес - 80кг., грудь - 107см., талия - 85см.,от паха до голени - 78см. куртка подходит М, а вот со штанами не могу разобраться.
Димсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 02:48

Сообщение Димсон » .

32 подойдет
Sfinx04
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:25

Сообщение Sfinx04 » .

Димсон, благодарю Вас!
Димсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 02:48

Сообщение Димсон » .

Димсон, благодарю Вас!
да не во что :)
Sfinx04
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:25

Сообщение Sfinx04 » .

Димсон, а при таком "спортивном" крое место кроме термобелья для флиски и того же пухового жилета хватит? или стоит взять на размер больше L-ку и штаны 34?
Димсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 02:48

Сообщение Димсон » .

у меня примерно такое же телосложение, немного выше, на 5см. Курточку я взял L, штаны 34. Курточка еще куда ни шло, но вот штаны большеваты в объеме. Поэтому Вам идеально подойдет "М" и 32. Места достаточно для первого, второго и утеплительного слоя.
Sfinx04
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:25

Сообщение Sfinx04 » .

Димсон, еще раз Вам огромное спасибо! С Вашей помощью со всем интересующем разобрался - буду ждать свой размер в сером цвете)
mikha_kms
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 23:33

Сообщение mikha_kms » .

Друзья, с Рождеством.
Прошу сразу сильно не забрасывать тапками, но помогите определиться с размерами.
Тему честно прочитал от первой до последней страницы.
Решил взять себе следующий комплект:
Guide DCS Jacket р.L
Guide Pant р. 34
Yukon Rain Jacket p. XL
Yukon Rain Pant p. L
PELOTON 240 FULL ZIP HOODIE p. L
Kenai Hooded Insulated Jacket p. XL
ТТХ тушки следующие:
Рост 182
Вес 84
Обхват груди 112
Талия 90
Бедра 103
джинсы ношу 33 р-р.
Планируется таскать при необходимости с утеплением в виде Кенай или пуховика.
Вроде понял что под Гид влезет утепление в виде белья, флиса и пуховика или кеная.
Не понял как сядет на все это Юкон. Или его надо брать в размер?
Не нашел информации по размерности Пелатона. Ну и где то было, что Кенай надо брать на размер больше.-
Кто знает, как часто обновляется наличие в интернет магазине? Штанов Гид в нужном размере нет.
Помогите пожалуйста
mikha_kms
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 23:33

Сообщение mikha_kms » .

Сегодня примерял штаны Chinook и Chugach. А также куртку Kenai.
Куртка как и предполагал отлично подошла XL. Со штанами интересней.
Chinook 34 размер сел хорошо. Chugach размера M, что соответствует 34 размеру, сильно короткие и прям впритык. Софтшелл длиннее, сантиметров на 5 торчит из под Chugach.
Как интересно с длиной и размерами у Yukon? Похоже все таки надо брать штаны L и куртку XL.
Димсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 02:48

Сообщение Димсон » .

Как интересно с длиной и размерами у Yukon?
да вроде всё нормально было, Л-ка у меня и штаны и курточка, ничего ни где не торчит )))
LuckySharpei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 22:44

Сообщение LuckySharpei » .

закупался в штатах kuiu, прислали промо-код на 15% дисконт на покупки с 16 по 29 января. Не работает поверх промо-цен и сейлов. BBSAVE16
Мало ли, может пригодится кому.
mikha_kms
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 23:33

Сообщение mikha_kms » .

Мало ли, может пригодится кому.
Спасибо большое. Пригодилась.
helloyn27
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 13:45

Сообщение helloyn27 » .

Всем привет.Подскажите у кого может был опыт... Хочу купить себе на осень,октябрь,ноябрь и начало зимы ..температуры от +3 до -10 ..куртку и штаны от kuiu . выбор между TETON и KENAI(имею ввиду утеплённые которые) ..что взять? каков диапазон температур ? ...может имеются какие нибудь более принципиальные отличия между ними?
Димсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 02:48

Сообщение Димсон » .

на осень,октябрь,ноябрь и начало зимы ..температуры от +3 до -10
куртку и штаны
лучше гайд возьмите. С правильными слоями под ним будет Вам счастье :P Что кенай, что тетон практически не держат воду, т.е. в дождик будете как мокрый курЫц :)
Если хотите утеплиться, то тогда воьзмите тетон и подденьте его под гайд. Смысл переплачивать двойную цену за кенай нет, так как по сути - это именно средний слой а не внешний.
Штаны, выше уже писал - это не совсем штаны, это бриджи :P
helloyn27
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 13:45

Сообщение helloyn27 » .

Изначально написано Димсон:

лучше гайд возьмите. С правильными слоями под ним будет Вам счастье :P Что кенай, что тетон практически не держат воду, т.е. в дождик будете как мокрый курЫц :)
Если хотите утеплиться, то тогда воьзмите тетон и подденьте его под гайд. Смысл переплачивать двойную цену за кенай нет, так как по сути - это именно средний слой а не внешний.
Штаны, выше уже писал - это не совсем штаны, это бриджи :P

Спасибо!!принял... тоже все страницы перечитал ,в штанах запутался .. какие брать то надо?(сейчас уже заказал криптек .а потом вник в kuiu и мне кажется kuiu поинтереснее)
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

Коллеги, вещи из СуперПух кто-нибудь уже стирал?
Как прошло? Холодной водой?
mikha_kms
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 23:33

Сообщение mikha_kms » .

Хотел заказать по предзаказу Гайд куртку и брюки в камо верде, но ответили, что пока не принимают. Штанов Гайд вообще на складе нет, кроме очень больших размеров. Может кто знает, с какой частотой обновляется склад. Сколько обычно надо ждать.
never rest
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:11

Сообщение never rest » .

Всем привет!
подскажите, кто пользовался куюшной сумкой для бинокля kuiu bino harness?
Какие впечатления?
Димсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 02:48

Сообщение Димсон » .

подскажите, кто пользовался куюшной сумкой для бинокля kuiu bino harness?
это не совсем "сумка", это скорее полуоткрытый чехол.
Какие впечатления?
Есть как плюсы так и минусы.
Лично мне нравиться. Удобно. Быстро. Компактно.
Единственное что напрягает - это в силу полуоткрытой конструкции, вечно всякого мусора(веточки, хвоя, и т.д.) внутрь набирается при продирании через заросли.

Изображение
never rest
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:11

Сообщение never rest » .

Сумка вниз не сползает, когда бинокль из нее достаешь?
ремни же на бинокле, а не на сумке?
одной рукой реально достать?
Димсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 02:48

Сообщение Димсон » .

Сумка вниз не сползает, когда бинокль из нее достаешь?
нет, не сползает, с чего ей сползать? она же имеет четыре точки крепления ( две на сумке и две на бинокле).
одной рукой реально достать?
вполне. Откидываете крышку за петельку и достаете бинокль.
Ответить

Вернуться в «Горная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость