Спутниковые аппараты обсудим?

Горная охота
Gook
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 01:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gook » .

Господа, а кто и что таскает с собой?
У меня был "глобалстар". Но замучился посылать лучи диареи и желать анальных кар. Попадали у них спутники, выход на связь по расписанию.
Иридиум вроде ничего, если не привязываться к ублюдским продавцам в России, а покупать карты за границей.
А сейчас вышел IsatPhone Pro, ценник дармовой- 600USD + минута доллар.
Хвастайтесь.
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv » .

Вешь, безусловно, нужная, особенно в горах.
Вопрос в том, как будет работать.
------------------
C уважением, Сергей.
HUNTER 005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 14:07

Сообщение HUNTER 005 » .

В наших широтах, да и в горном Алтае работает Thuraya, трубки могут использовать обычные симки. Один раз покупаешь трубу и Вроде все :P
С Уважением.
alprix
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 30 май 2005, 20:08

Сообщение alprix » .

Хороший вопрос!
А кто нибудь пользовался услугами Турайя (Thuraya)?!
http://www.off-road.kg/index.php?CID=4&MID=1
http://www.off-road.kg/index.php?TID=11&MID=1
------------------
С уважением, Александр.
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

Мы по бедности вот такой хренью пользуемся:
http://www.findmespot.ca/en/
Конечно, не спутниковый телефон, но в экстренных ситуациях может реально выручить.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Глобалстар всем хорош: качеством связи, ценой. Но спутника нужно ждать иногда слишком долго. Пользовался им 4 года, соскочил на Иридиум. Купил по рекламе на Ганзе (на первой странице банер висит). Была акция 200 минут на год за 13 000.
------------------
Hunt big or go home.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44809
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Глобалстар всем хорош: качеством связи, ценой. Но спутника нужно ждать иногда слишком долго. , соскочил на Иридиум.
+1
Gook
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 01:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gook » .

Ну по глобалстару это вообще жесть. Последний раз в горах, чел с глобалстаром ходил звонить по распечатке с сайта. Типа время пролета спутника. Хотя обещают наладить.
BGH писал(а):Была акция 200 минут на год за 13 000.
Ром, 200 минут-это гримаса наших барыг. Имеет смысл покупать карточки по 75 минут. И не привязываться.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Саш, там какие-то премудрости с временем действия карточки. Меня 200 минут в год за 13000 не напрягают.
------------------
Hunt big or go home.
Gook
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 01:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gook » .

BGH писал(а):Саш, там какие-то премудрости с временем действия карточки. Меня 200 минут в год за 13000 не напрягают.
Ну ты богатый, чо.... :)
Ну да, 75- на месяц.
Просто наши продавали ТОЛЬКО по 500 минут.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Gook писал(а): Ну да, 75- на месяц.
Ну дык сравни, что дешевле. Скупой платит дважды :)
------------------
Hunt big or go home.
Gook
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 01:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gook » .

горец писал(а):турайя с "мегафоновской" симкой .
Турая- хорошая и доступная связь! НО! Покрытие крайне неполное :)
Изображение
BGH писал(а): Ну дык сравни, что дешевле. Скупой платит дважды :)
Рома, Рома.... :)
1) Ты уже продлевал контракт? Боюсь ты будешь удивлен, когда попросят купить 500 минут на год :)
2) Я думаю, что так разумнее, перед поездкой активировал 75 минут. И на месяц хватает. Конечно если у тебя "глухие" охоты раз в 3 недели, тогда ДА. Можно брать годовую.
Lihvic
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 08:21

Сообщение Lihvic » .

Остановился на иридиуме. Глобалстар вяляется без дела. То, что спутника нужно ждать долго- это еще ничего. А пробовал кто-нибудь позвонить с глобалстара на глобалстар? Вот где "жесть". "Последней каплей" стал случай, когда спасательный вертолет, пришедший за нами, кружился рядом, а мы не могли дозвонится до диспечера. Турайя брал на прокат. Связь не устойчивая. В ущельях не работает. (Использовал в Восточных Саянах) Приходится лезть на верх. Иридиум работает очень хорошо и везде. Из минусов- высокая стоимость связи. Меньше 500 минут не дают покупать. Если пользоваться не регулярно, то имеет смысл брать на это время в аренду. ИМХО.
Gook
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 01:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gook » .

Lihvic писал(а):. Из минусов- высокая стоимость связи. Меньше 500 минут не дают покупать. Если пользоваться не регулярно, то имеет смысл брать на это время в аренду. ИМХО.
Ну как я и говорил, это гримаса наших продавашек.
Проще либо просить купить в США, либо самому на ебей покупать.
http://cgi.ebay.com/75-MINUTES-IRIDIUM- ... 19c02b43ae
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44809
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Из минусов- высокая стоимость связи. Меньше 500 минут не дают покупать.
Брал в конце марта этого года в Москве карточку, был выбор 200-300(точно не вспомню),либо 500.Взял 500,в основном из-за своих поездок на Северо Восток.
Gook
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 01:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gook » .

onemen писал(а): Брал в конце марта этого года в Москве карточку, был выбор 200-300(точно не вспомню),либо 500.Взял 500,в основном из-за своих поездок на Северо Восток.
Ну может что-то изменилось сейчас.
Я еще хочу солнечную зарядку прикупить :)
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44809
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Есть зарядка в Кетайском фонаре, крутишь ручку динамо машины, заряжаешь приборы, в комплекте много переходников под телефонные разъёмы.Видел на Сколковском. Сам правда ещё не забрал оттуда, но отложил.
Gook
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 01:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gook » .

onemen писал(а):крутишь ручку динамо машины.
Бгггг.... так это РАБОТАТЬ надо :)
Интресно, а скольно надо крутить, что бы зарядить полностью? Мне кажется, что это подойдет только для экстренных случаев.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44809
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

По опыту пользования аппаратами могу сказать, что Глобалстаровские не держали аккумуляторы, Иридиевского одного аккумулятора хватает мне одному на месячную поездку, в разговорах себе не отказываю. Второй запасной АК беру конечно на всякий случай.
скольно надо крутить, что бы зарядить полностью?
Кажется 20 мин.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

onemen писал(а): Глобалстаровские не держали аккумуляторы
Вряд ли это особенность сети, скорее конкретных аппаратов. Хотя у меня Эриксон в Глобалстаре тоже позволял только минут 20-25 говорить и дох. Иридиумовская Моторола 9555 в разы дольше держит.
------------------
Hunt big or go home.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44809
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Вряд ли это особенность сети, скорее конкретных аппаратов.
Абсолютно точно-аппараты "не очень".
HUNTER 004
Поручик
Поручик
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 16:35

Сообщение HUNTER 004 » .

Турая.
На год хватает минут двадцать, хотя последние два года я как то забываю пополнять балланс - до этого просто заказывал новую симку в ОАЭ и не нужно было тратить 100$ на продление действия карты.
На охоте стараюсь не пользоваться связью, иначе не получается нормально отдохнуть, держу трубу только для экстренной связи, хотя, по распиздяйству, не слежу за баллансом, каюсь :)
I_I_I
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 18:45

Сообщение I_I_I » .

Аккумулятор Иридиума стараюсь по зиме носить отдельно, в кармане полукомбеза (лит-ион он, не любит мороза).
Т.к. связь нужна и летом и зимой, то приходиться покупать 500 минут на год за 18000, хотя я и по мобиле столько за год не наговорю. Потом продляю, чтобы не сгорели оставшиеся минуты.
Но безотказная связь, тем и ценна.
leomuz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:58

Сообщение leomuz » .

Нет такого телефона Иридиум :) аппарат моторола 9505А аккумулятора хватает на долго даже в режиме ожидания а если включаешь только для звонка мин. на неделю. Пакеты беру всегда по 500 мин. выгодно т.к. на год, а другие надо выговорить в менее отведенные сроки, например самый дешевый в месяц. В отличии от других систем Иридиум работает везде, по крайней мере за 78 паралелью проверяем регулярно, единственный минус в каньонах горных рек, если сильно отвесные скалы намного сужается сектор "видения" спутниковой поляны и т.к. они состоят из всего 66 шт, бывает связь теряется. Сейчас у Иридиума появились новые более гламурные аппараты поменьше чем 9505, ближе к турайя. Оставшиеся минуты ни куда не переходят и не продлеваются !! Пользуюсь с 2005 года операторы Французы т.к. до сих пор система Иридиум не сертифицирована у нас и наши большие боссы не хотят ее пускать к нам после того как америкосы уже банкротили ее и кинули наш центр Хруничева вложивший чет мл. 90 $. В свое время имел разговор с ген. диреткором ЗАО "Технологии Иридиум" Россия, которого сейчас уже нема :)
I_I_I
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 18:45

Сообщение I_I_I » .

Странно, что у Вас минуты не переносятся, видимо такой оператор...
У меня переносятся, если заплатить до истечения предыдущего срока действия. Баланс и срок действия говорит тётка перед каждым вызовом, также можно узнать в компании (дают в оставшихся секундах баланс).
Lihvic
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 08:21

Сообщение Lihvic » .

Баланс и срок действия говорит тётка перед каждым вызовом
Только очень сложно понять.
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Оставшиеся минуты ни куда не переходят и не продлеваются !! Пользуюсь с 2005 года операторы
Все переносится, у меня 209 минут осталось, 2500.оо заплатил на месяц а минуты перенесли. Нужно на их сайт зайти и написать письмо. Говорил и по делу и без дела, не мог весь трафик потратить. 500 минут, много, 300 самое то. Но у каждого свои "мухи".
По зарядке, если каждый день по 5-10 минут трепаться, хватает на три недели. У меня с собой всегда генератор поэтому не страшно. А зимой да, батарея на морозе тускнет быстро.Носить как сотовый, в нагрудном кармане неудобно, большой. В рюкзаке замерзает. Связь очень приличная. За это можно простить дорогой трафик. Глобал нынче в нокауте, у нас этот спутник выходит на 15 минут, раз в сутки. Людям просто выкидывать жалко. Они теперь должны по 200 долларов иметь на счете, резервные. Иначе не соединяет, со слов Сани Шемаева.
Поэтому на Камчатку с этими глобаловскими телефонами лучше не ездить, связь на грани фола.
leomuz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:58

Сообщение leomuz » .

Originally posted by Виктор-1957:

Нужно на их сайт зайти и написать письмо

[/QUOTE]
На чей ИХ сайт? на Иридиум ? так он тут не при чем , напрямую он с абонентами не общается, есть операторы (сервис-провайдеры) которые предоставляют услуги их сети, так у вас кто? кто у меня например E-Sat франция, сейчас процитирую вам часть договора подтверждающего мои слова, и еще раз объясняю что пользуюсь данным типом связи еще с момента его зарождения-падения-восстановления и никогда минуты не переносились, кто у вас Сервис-провайдер?
Прибавление происходит в случае: п.2.5
2.РАСЧЕТЫ ЗА УСЛУГИ СВЯЗИ.
2.1. Все расчеты по настоящему Контракту производятся в долларах США. Расходы за банковские операции по переводу платежей на счет Сервис-Провайдера возлагаются на Абонента. Платежи считаются полученными со дня зачисления на расчетный счет Сервис-Провайдера или поверенного ЗАО "САТЛИНК".
2.2. Подключение производится после поступления средств в оплату выставленного счета на расчетный счет Сервис-Провайдера Провайдера или поверенного ЗАО "САТЛИНК".
2.3. При заключении настоящего Контракта Сервис-Провайдер гарантирует предоставление предоплаченного времени телекоммуникаций в соответствии с выбранным тарифным планом (Приложение 2). Абонент расходует предоплаченное время телекоммуникаций до достижения нулевого остатка, после чего Сервис-провайдер временно прекращает предоставление услуг до внесения новой предоплаты. Абонент получает информацию об остатке средств на лицевом счете автоматически при каждом произведенном звонке.
2.4. Внесенные при заключении настоящего Контракта средства (а именно предоплаченное время телекоммуникаций) Абонент обязан израсходовать в течении одного календарного года, начиная с момента активации Сим карты. По истечении одного календарного года неизрасходованный остаток средств обнуляется («сгорает» ).
2.5. Если за указанный в п. 2.4 период Абонентом вносится новый платеж за предоплаченное время телекоммуникаций, то отсчет одного календарного года начинается с момента внесения Абонентом такого платежа, а неизрасходованный остаток средств на момент внесения нового платежа прибавляется к сумме внесенного платежа.
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Вот сайт на котором я организовал продление http://satellite-rent.ru/
А девушку зовут Лена Ляхова (495) 500-75-48 поговорите с ней, может посоветует Вам что нибудь.
Успеха!
leomuz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:58

Сообщение leomuz » .

Виктор-1957, наверное вы имеете в виду все таки условия описанные в пункте 2.5.
К стати 9555 кто использует, хотел тоже брать т.к. габарит существенно поменьше но отговорили сами же продавцы, говорят что качество связи у 9505 лучше.
Ответить

Вернуться в «Горная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя