Спутниковые аппараты обсудим?

Горная охота
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

горец писал(а): я тоже тогда был сильно недоволен :) ..тока не стока какчеством скока ценой исходящего на этот ИРОДиум с мобилы :) ...
А чего не турайя? Ты же до Уральского хребта :)
Лэнд Крузер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:08

Сообщение Лэнд Крузер » .

Вxодящие у всеx бесплатны, на иридиум с мобилы от 6 до 9 уенотов мин, в рельсу звонить дешевле, нo не так продуктивно :P
ДмС
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 08:30

Сообщение ДмС » .

KrimSKR писал(а): В смысле принимать бесплатно?! Вроде в глобалтеле тоже все входящие бесплатно...http://www.globaltel.ru/tariff_plans/#mobile_standart
ну разница в том что Чтобы не подключать никаких операторов на спутниковый телефон. Что значит бесплатный входящий на глобалтел а сколько будет стоить тариф глобалтела? Мы когда летаем на север используем следующий вариант- вставляется сим карта МТС подключается опция "ноль без границ" и входищие до 10 минут на звонок бесплатны.Кроме того можно отправить "бомжика" до 5 смс бесплатно.
Аватара пользователя
KrimSKR
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 05:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение KrimSKR » .

ДмС писал(а): Что значит бесплатный входящий на глобалтел а сколько будет стоить тариф глобалтела?
Видимо я что-то не понимаю... Входящие на глобале все бесплатные с недавнего времени, а тариф, в частности который я себе подключил - Стандартный-280, то есть что бы подключить этот тариф, я заплатил 13216 руб, из которых около 2200 будут на счете, и он без абонентской платы, то есть потом только пополнять баланс на любую сумму по мере расходования на разговоры. Не знаю только, где найти информацию о стоимости звонков на глобал со скайпа...
ДмС
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 08:30

Сообщение ДмС » .

Так я то ничего не подключаю и не плачу никакие 13000 рублей вот в чем разница просто вставляю сим карту МТС и принимаю звонки вот в чем разница.Единственное что необходимо оплачивать при подключении опции ноль без границ это где то 25 руб день но для поездки на 10-15 дней это далеко не 13000 рублей.
Zmey1976
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 21:37

Сообщение Zmey1976 » .

ДмС
Разве такое может быть? МТС карта регистрируется в системе спут. оператора и вх звонки бесплатно? Давайте по шагам какие действия надо сделать и какой от этого + для оператора спут. связи? За бесплатно предоставлять канал.
kainop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:06

Сообщение kainop » .

Zmey1976, смотри пост 65 этой ветки-там пошагово все про МТС))
ДмС
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 08:30

Сообщение ДмС » .

Андрей я прошу прощения что по имени еще раз обьясняю. Берешь в руки спутниковый телефон у меня например турайя никакие пакеты не подключаешь от оператора. Покупаешь сим карту МТС или если у тебя она есть вставляешь ее в спутник.Уже по месту звонка. передиспользованием подключаешь на тариф опцию "ноль без границ" стоимость услуги платная по моему около 20-25 руб сутки. И все. Включаешь телефон и звонишь или принимаешь звонки с любого номера в зоне действия оператора турайя. если делать исходящий по мтс самому то стоимость звонка около 170 руб минута если входящие то каждый звонок до 10 минут бесплатно. 5 бесплатных смс о перезвоне в сутки.
Еще добавлю что в салоне МТС бесполезно спрашивать про работу данной опции на спутнике там не знают вот так. Если хотите проверить работает или нет просто проверте недалеко от города или в городе и ВУАЛЯ удачной связи. Пользуем уже не один год.
Аватара пользователя
KrimSKR
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 05:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение KrimSKR » .

ДмС писал(а): ДмС
Видимо приоритеты у всех разные. Лично для меня важны в основном частые исходящие звонки в Сибирском регионе, без абонентской платы, соответственно описанный Вами вариант совсем для меня неприемлем и не выгоден. При этом абсолютно согласен, что дороговат указанный мною тариф, но надеюсь все-таки ощутить его преимущества в скором времени...
Лэнд Крузер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:08

Сообщение Лэнд Крузер » .

Позвонил оператору, дали местный номер для трубы, т.е. вопрос о цене минуты s мобилы на спутник вообще отпал.
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

докладаю
труба telit 550 глобалстаровская
симка мтс с международным роумингом (этого достаточно)
вродящие /исходящие по России 17р/минута
за бугор от 100р +-
округление поминутное
mdw75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 18:49

Сообщение mdw75 » .

Полезная функция: http://igorsat.livejournal.com/27552.html
Не знаю уж как она работает...
Инмарсат может обмениваться данными через сервис XGate, но он платный. $240 в год плюс эфирное время....
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Позвонил оператору, дали местный номер для трубы
Андрей разъясни чуток, что за "местный номер" и какой "трубы" (мобилы или спутника)?
То бишь если я с Иридиумом где-то за рубежом (скажем для примера в США), а звонят мне в основном из Московского региона с мобильников, то что и у кого будет считаться местным номером?
И к какому оператору за этим номером я должен обратиться: Московскому Иридиумскому, сказав ему что это для звонков в США из Московского региона?
Грубо говоря, дай пошаговую инструкцию неандертальцу :)
Извини, туплю немного :)
Аватара пользователя
KrimSKR
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 05:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение KrimSKR » .

В декабре не плохие вроде условия подключения в Глобалтеле http://www.globaltel.ru/news/2013/12/01/
Лэнд Крузер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:08

Сообщение Лэнд Крузер » .

Tryfirst писал(а): Андрей разъясни чуток, что за "местный номер" и какой "трубы" (мобилы или спутника)?
То бишь если я с Иридиумом где-то за рубежом (скажем для примера в США), а звонят мне в основном из Московского региона с мобильников, то что и у кого будет считаться местным номером?
И к какому оператору за этим номером я должен обратиться: Московскому Иридиумскому, сказав ему что это для звонков в США из Московского региона?
Грубо говоря, дай пошаговую инструкцию неандертальцу :)
Извини, туплю немного :)
Не проблема, местный номер - семизначный городской. Т.е. мне из дому звонят без межгорода на спутник. Есть и номер с восьмерки.Соответственно если есть такая услуга у вас и ты можешь ее подключить то будут звонить как по Москве, те кто в Москве/регионе, остальные будут продолжать набирать твой стандартный спутник.
Я позвонил в магазин, где купил крайний телефон и они мне все оформили. Думаю тебе нужно позвонить Московскому иридиуму
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Думаю тебе нужно позвонить Московскому иридиуму
Ок. Спасибо. Проверю.
Работяга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:31

Сообщение Работяга » .

Господа!
http://www.findmespot.com/en/index.php?cid=122
Интересуе трубка.
Кто что может подсказать?
Может уже кто то пользуется? Новый спутник? Или что?
mdw75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 18:49

Сообщение mdw75 » .

Globalstar
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Может кому пригодится на заметку :(
Сегодня от официального диллера получил вот такое письмо:
В связи со сложной геополитической ситуацией, в ближайшее время возможно введение запрета на поставку оборудования компании Иридиум, что вызовет перебои с поставками телефонов Иридиум вплоть до полного прекращения.
В связи с вышеизложенным рекомендуем не откладывать планируемые приобретения оборудования воспользовавшись ситуаций пока телефоны есть в наличии.
Обращаем Ваше внимание, что возможный запрет не коснётся самих услуг связи, оказываемых Иридиумом, из-за невозможности технически реализовать такие ограничения, и относится только к новым партиям оборудования поставляемым для РФ.

Мож, конечно, и жорсткий маркетинг, who его знает в наше время? :(
Zmey1976
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 21:37

Сообщение Zmey1976 » .

Интернет покупки пока еще никто не отменял. Пусть дальше продавцы нагнетают.
GEOSSS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 15:53

Сообщение GEOSSS » .

Читал, читал - и нихера не понял.
Хочу арендовать на 2 недели спутн телефон для поездки по северу Вологодчины и Карелию.
Кто-нибудь может ЧЕТКО сказать:
1. В какую компанию обращаться?
2. Какую брать трубу?
3. Какой брать тариф?
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

цитата:
Хочу арендовать на 2 недели спутн телефон для поездки по северу Вологодчины и Карелию.
Забейте в поисковик-аренда спутникового телефона в Мск, удивитесь количеству ответов, выбор за Вами. Я бы взял Иридиум.
GEOSSS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 15:53

Сообщение GEOSSS » .

Яндекс - есть, но меня интересуют практические рекомендации, в частности, по Турайе.
Sergaley
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:12

Сообщение Sergaley » .

цитата:
Originally posted by GEOSSS:

практические рекомендации, в частности, по Турайе

себе брали Thuraya XT, связь отличная (Алтай), за 30-40 сеансов связи спутник пропадал однажды минут на 20. Батарея в тепле не требует подзарядки достаточно долго в режиме включил-позвонил-выключил. Тариф был пакетный на полгода,около 30 руб/мин
stefan2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:27

Сообщение stefan2 » .

У самого Турайа , есть нюансы ,на Алтае работает нормально , но если спутник висит "за горой" связи не будет ,нужно искать место ,антену направлять в сторону спутника и к уху близко не прислонять. А так на сегодня наверное самая выгодная связь ,т.к. абонентской платы нет и минуты не пропадают.
Zmey1976
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 21:37

Сообщение Zmey1976 » .

Есть ли такое приложение для Android для слежения за спутниками связи? Запустил приложение, GPS определил твое месторасположение и показал пролет спутника в этом месте. На маркете см
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Что правда у глобалстара стало все хорошо?
Прошлый сентябрь в Колрякии-унылое кафно.
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

глобалстар опять не работал
унылое кафно
Надо же, за 10 лет ничего не поменялось.
Gook
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 01:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gook » .

Изначально написано walker41:

Надо же, за 10 лет ничего не поменялось.

Стабильность- признак мастерства.
Но меня удивило прям ярое желание продать именно глобалстар у российских фирм.
А по инмарсату- опыта ни у кого нету?
Лэнд Крузер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:08

Сообщение Лэнд Крузер » .

В прошлом году на Аляске иридум опять работал, а глобалстар опять не работал. Поскольку телефон беру для патовых,нафиг рулетку или бета тестирование :)
Ответить

Вернуться в «Горная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей