SITKA mountain gear - обсуждение одежды и снаряжения для горного хардкора

Горная охота
Homutsky
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:18

Сообщение Homutsky » .

По лимиту в посылках. Советуют разбить на несколько адресатов, друзей или родственников. Всё подробно здесь http://www.tks.ru/nat/0020000001
Если кто пробовал и как всё прошло, отпишитесь, пожалуйста.
KurtEV
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 20:51

Сообщение KurtEV » .

Камрады!
У кого есть выход на производителя Ситки?
Хочу попросить кусок материала для банданы.
Может кто посодействует?
Любители/желающие бандан - присоединяйтесь!
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Может кто посодействует?
www.sitkagear.com
averscrimea
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 16:52

Сообщение averscrimea » .

Изначально написано Homutsky:
Комрады, у кого посылка превышала 1000 долларов или как там на таможне считают 1000 евро? Есть какие заморочки, пошлина интересует конкретно, взимается?
.

Счета будут в посылке. Плюс декларируемая стоимость на посылке. Могу вскрыть пересчитать. Рекомендую выслать через форвардера я использую www.meest.us Работаю с ними давно, есь русскоязычная поддрежка, могут удалить упаковку фирменные инвойсы, упаковку что угодно , распокавать или упаковать хоть в двадцать маленьких коробках. стоимость при отправке вы выбиарете сами. Есть более дешевая морская доставка и более дорогая и быстрая авиа...
Homutsky
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:18

Сообщение Homutsky » .

Рекомендую выслать через форвардера
Благодарю за ответ! А как их связать воедино, моего продавца с этим перевозчиком?
Kingfisher
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 23:39

Сообщение Kingfisher » .

Изначально написано KurtEV:
Может кто посодействует?
Любители/желающие бандан - присоединяйтесь!
Привет, какой паттерн нужен?
KurtEV
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 20:51

Сообщение KurtEV » .

Изначально написано Kingfisher:

Привет, какой паттерн нужен?

FOREST
ELEVATED FOREST
GROUND FOREST
Concealment Elevated II
WATERFOWL
Буду рад любому, хотя основной гардероб в Форесте и Ватерфоле.
averscrimea
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 16:52

Сообщение averscrimea » .

А как их связать воедино, моего продавца с этим перевозчиком
Там их связывать никак не надо : При регистрации в сревисе Вам дают почтовый адрес в америке, получатель ВЫ. Просто сообщаете продавцу ВАШ адрес в америке и он спокойно пересылает по стране на склад meest. Посылка приходит Вам в личный кабинет на сайте и вы там выполняете с ней всех необходимые опции и отправляете в Россию к себе
Homutsky
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:18

Сообщение Homutsky » .

averscrimea писал(а): При регистрации в сревисе Вам дают почтовый адрес в америке, получатель ВЫ. Просто сообщаете продавцу ВАШ адрес в америке и он спокойно пересылает по стране на склад meest. Посылка приходит Вам в личный кабинет на сайте и вы там выполняете с ней всех необходимые опции и отправляете в Россию к себе
Ух, ты! Познавательно, очень в тему и важно! Спасибо)
KurtEV
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 20:51

Сообщение KurtEV » .

Изначально написано Kingfisher:
Хм, валялся где-то кусок Оупен кантри,

Размер куска какой?
stefan2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:27

Сообщение stefan2 » .

Мой рост 176 см , вес 88 кг . Наши размеры ношу 48-50 L (облегает тело), заказал Джетстрим куртку и Тимберлен брюки , а так же жилет Кельвин (для носки сверху костюма) в размере XL . Правильно я сделал ? можно будет под куртку одеть флис и толстое белье (L) или нужно было заказывать все размером L . Основной головняк брюки , заказал 40/32 - до 102 см , у меня "талия" 104 , принципиально эти 2 см и смогу толстое белье поддеть ? Может у кого то похожие параметры , подскажите пожалуйста . У Ситки не нужно брать каждый следующий слой "чуть больше" , запас уже предусмотрен ? Померить / пощупать к сожалению не где .
Всех с праздником !
averscrimea
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 16:52

Сообщение averscrimea » .

stefan2 писал(а): . Основной головняк брюки , заказал 40/32
у меня рост 178 вес 88 - ношу брюки 34Т в самый раз
stefan2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:27

Сообщение stefan2 » .

у меня рост 178 вес 88 - ношу брюки 34Т в самый раз
У вас наверное нет живота ? 34 обхват талии 86 см по размерной сетке .
stefan2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:27

Сообщение stefan2 » .

Вы оказались правы , сегодня померил в магазине - куртка L , брюки 36 в самый раз.
Kingfisher
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 23:39

Сообщение Kingfisher » .

По моему мнению, комплект выглядит так:
Утепляетесь (термобелье, второй слой) по вкусу, не обязательно Ситкой, но Траверс ЗипТ очень рекомендую. На них надеваете Кельвин, вниз по вкусу, можно вообще полартековский комбез. Поверх всего комплект Пантанал. Из аксессуаров - шапка Хадсон, перчатки-краги типа Дельта или Лобстер. На шею Нэк гейтор.
В этом можно сидеть хоть в луже. Можно зимой на номере стоять. Но оно тяжелое и шуршит. Это все проверено на себе.
С универсальностью тут плохо - не бывает одной одежи для высокой и низкой активности. Если в таком комплекте пойти - взмокнете конкретно. Ходовые (для хода) вещи их этой серии либо холодные (Гриндер внизу, Траверс вверху), либо слишком теплые (Градиент, Бореал), меня не впечатлило. Кельвин и Дак овен можно носить верхним слоем, но они довольно нежные и дождя боятся, и дышат они плохо. Идея такого пуховика "Пришел-надел, снял-пошел".
Резюмируя - Ситка считает, что охота на водоплавающих это всегда поздний сезон и засидка. ИМХО.
По размерной сетке Ситки все для себя решили, не ошибетесь?
Yar91
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 20:51

Сообщение Yar91 » .

По размерной сетке вроде определился, думаю не промахнусь. Благодарю за советы.
Yar91
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 20:51

Сообщение Yar91 » .

Насколько я понимаю, мембрана гортекс всегда шуршит и чудес не бывает.
Yar91
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 20:51

Сообщение Yar91 » .

Хочется собрать более-менее универсальный комплект для охоты на гуся, утку. Чтоб весной можно было в скрадке посидеть, а начало и середина осени ходовая. Т.е. лучне взять Кельвин чем Дак Овен? Можно ли носить Кельвин в качестве верхнего слоя?
AC_Man
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:16

Сообщение AC_Man » .

Изначально написано Yar91:
Насколько я понимаю, мембрана гортекс всегда шуршит и чудес не бывает.

мембрана гортекс - это тефлон, в "чистом виде" для производства одежды не используется, поэтому шуршать будет больше или меньше, в зависимости от верхнего слоя и подкладки.
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Вдруг кому надо рюкзак Sitka ascent 10 в идеале. в личку за ценником. В open country
z.kate
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 12:24

Сообщение z.kate » .

Изначально написано averscrimea:
Кто подскажет различия, что то почитав тему не могу найти вразумительного обоснования. Чем отличается серия SItka core crew http://www.sitka-gear.ru/vodolazka-sitk ... ew-p32757/ от Sitka Core Lt Wt Crew http://www.sitka-gear.ru/futbo...crew-ls-p56896/
ну вижу вес разный и цена :)
заранее спасибо за ответы

SItka core - это базовая серия термобелья с прошлого года была разбита на 3 варианта по теплоте: Lite (легкое), Mid (среднее) и Havy (теплое). так что SItka core crew - старая модель, снятая с пр-ва.
Core Lt Wt Crew - футболка из новой серии, самой легкой.
подробнее здесь: http://www.sitka-gear.ru/blog/...-sitka-2015-21/
z.kate
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 12:24

Сообщение z.kate » .

Изначально написано Димон 222:
ссылку на каталог можно

каталог можно скачать и посмотреть в шапке сайта http://www.sitka-gear.ru - "новинки 2016-2017", и новый Timberline там есть. Модель приходит в официальные магазины-дилеры в России в конце марта.
Димон 222
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 08:33

Сообщение Димон 222 » .

z.kate
спасибо сделали, Вы лучше напишите когда Subalpine можно в России увидеть и к какому разделу будут относится
z.kate
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 12:24

Сообщение z.kate » .

Изначально написано Димон 222:
z.kate
спасибо сделали, Вы лучше напишите когда Subalpine можно в России увидеть и к какому разделу будут относится

Новый камуфляж GORE OPTIFADE Concealment SUBALPINE предназначенный для использования в лесистых горах при высокоподвижной охоте в умеренно теплых условиях. Цвет близок к Ground Forest, но имеет больше желтых вставок, основу коллекции SUBALPINE составят максимально легкие и компактные вещи. Утепленных моделей типа Blizzard и Incinerator в этой коллекции вы не найдете.
Планируется, что 80% моделей в новом цвете появится в магазинах-дилерах в России в конце июля 2017 года. :)
alplast
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28

Сообщение alplast » .

Скажите пожалуйста, какой костюм от ситки будет самый легкий и тонкий? Ищу на лето
ИдущийНаОхоту
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:40

Сообщение ИдущийНаОхоту » .

alplast писал(а): Скажите пожалуйста, какой костюм от ситки будет самый легкий и тонкий? Ищу на лето
Я летом использую комплект Ascent
alplast
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28

Сообщение alplast » .

Спасибо. Скажите какая модель моего костюма? на этикетке ничего не написано, а покупал пару лет назад и тогда что-то даже не спросил у продавца.

[img]//popgun.ru/files/g/255/thumbs/18227036.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/255/thumbs/18227042.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/255/thumbs/18227046.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/255/thumbs/18227051.jpg[/img]
Gor04
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 22:52

Сообщение Gor04 » .

судя по карманам, похожа на ситка90%
Kingfisher
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 23:39

Сообщение Kingfisher » .

Нет, это не 90%, у той подкладка из грид флиса. Скорее всего это Джетстрим лайт джекет. На рукаве есть вышивка "Windstopper"? Тогда точно оно.
Ответить

Вернуться в «Горная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя