SITKA mountain gear - обсуждение одежды и снаряжения для горного хардкора

Горная охота
ИдущийНаОхоту
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:40

Сообщение ИдущийНаОхоту » .

contrast писал(а): Ещё я видел Путина на рыбалке в Ситка "горной" )) тож наверное вообще не в теме ?
Ага, и нижний слой не дышащий :) :) :)
Изображение
kgs81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:07

Сообщение kgs81 » .

Изначально написано ИдущийНаОхоту:

Ага, и нижний слой не дышащий :) :) :)

Это он у нас в республике. Только из-за постоянных его поездок такое классное место для охоты закрыли
Kingfisher
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 23:39

Сообщение Kingfisher » .

Изначально написано Eugenetime:

рады то чему? что не замерзли стоя на номере в одежде за 50 или 100 тыс рублей?

Рады тому, что взяв одежды на 100 тыс мы можем ее комбинировать, получая оптимальные комплекты для широкого спектра условий. "Просто" Близзард не универсален. Это как комплект Пантанал - отдашь полторы тысячи зеленых за "химзащиту", а использовать будешь 1-2 раза в год, если не гусятник да утятник фанатичный.
Об экономии средств речь не идет вовсе, это понятно - дорогие игрушки(
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

:)))
Kingfisher
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 23:39

Сообщение Kingfisher » .

Что под Колдфронтом? Я обходился простым мериносом при низкой физической активности, при -5-10.
HUNTER 004
Поручик
Поручик
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 16:35

Сообщение HUNTER 004 » .

Погулял и посидел этот сезон в штанах Колд Фронт - Супер!
Для позднего сезона сложно что то лучше придумать.
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Я был на льду при ветре и -9 в колдфронт низ плюс мерино. Хватило :) часа 3 точно.
kgs81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:07

Сообщение kgs81 » .

Sitka анансировала новый цвет subalpine
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eugenetime
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 21:52

Сообщение Eugenetime » .

Странные суждения )) я ещё и бизнесклассом летаю бывает и машина 200-й. Для меня вопрос экипировки не в слоях денег, с понимаем разного их количества у людей, а после беготни за зайцами в декатлоновских шмотках я все понял ДЛЯ СЕБЯ ситку покупаю в штатах за вполне вменяемые деньги не дороже 50% от их цен . К примеру куртка колдфронт мне за 16000₽ досталась каждый сам для себя все решил, мальчики то взрослые вроде собрались
Я вот костюм ситковский колдфронт продаю здесь на форуме уже несколько месяцев за 39 тыс. новый. В москве, можно померить. Размер самых ходовой. И хочу сказать что никому не нужен. Спрос 0.
И вот сижу и думаю. У взрослых мальчиков деньги закончились? Или все уже в Ситку одеты с головы до пят)))))
Борт_100
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:46

Сообщение Борт_100 » .

Господа,пользователи ситки,прокомментируйте мои замечания в этом предложении [URL=http://forum.guns.ru/forummessage/242/1997913-0.html
если[/URL] я не прав не удобно перед продавцом получается.
Судоплатов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:27

Сообщение Судоплатов » .

Я вот костюм ситковский колдфронт продаю здесь на форуме уже несколько месяцев за 39 тыс. новый. В москве, можно померить. Размер самых ходовой. И хочу сказать что никому не нужен. Спрос 0.И вот сижу и думаю. У взрослых мальчиков деньги закончились? Или все уже в Ситку одеты с головы до пят)))))
Не понял как то. Вы же раньше продвигали в массы мысль о пользе телогреек и валенок. Что сподвигло на ситку тогда.
maric
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 19:26

Сообщение maric » .

Личные впечатления в общую копилку информации.
Имею в пользовании следующие продукты ситки:
Легкая утепленная куртка Duck Oven Jacket (размер L) - https://www.sitkagear.com/prod...uck-oven-jacket
Куртка Pantanal Parka - https://www.sitkagear.com/prod.../pantanal-parka
Полукомбинезон Pantanal Bib - https://www.sitkagear.com/prod...s/pantanal-bibs
Кепка Pantanal GTX Cap - https://www.sitkagear.com/prod...es/pantanal-cap
Шапка SITKA Beanie - https://www.sitkagear.com/prod...es/sitka-beanie
Утепленная шапка с козырьком Hudson GTX Hat - https://www.sitkagear.com/prod...ties/hudson-hat
Пуховик Kelvin Down Hoody - https://www.sitkagear.com/prod...lvin-down-hoody
Для анализа размеров сообщаю мои параметры:
Рост 185см.
Вес - 80кг.
Обхват груди - 102см≈40in.
Обхват по поясу - 88см≈35in.
Длина рукава от середины основания шеи - 86см≈34in.
Длина внутреннего шва брюк - 84см≈34in.
Куртка Duck Oven Jacket по размеру мне великовата на размер, в тоже время, при использовании прорезей для больших пальцев на концах рукавов, рукава по ощущениям короткие (натягиваются на плечах). Куртка в верхней части представляет собой легкий пуховик, на концах рукавов и в уровне пояса и ниже состоит из однослойного трикотажного материала с начесом с внутренней стороны WINDSTOPPERR. Конструкция куртки такова, что ее удобно одевать только под полукомбинезон, что идет в ущерб универсальности. К существенным недостаткам отношу широкий ворот куртки, за который легко попадает мусор листья и семена с кустов и деревьев. Этот недостаток для себя устраняю эластичной синтетической повязкой на шею типа Sitka Neck Gaiter. С другой стороны широкий ворот может быть удобен при ношении балаклавы.
Полукомбинезон Pantanal Bib размер LT мне великоват как в длину, так и в ширину. Учитывая, что всегда ношу их с высокими ботинками или сапогами думаю что мне бы подошел и размер стандартной длины. То, что штаны не плотно прилегают в поясе, положительно сказывается на общей вентиляции. Штанины широкие но кроме случаев когда приходится пробираться через бурелом, где широкие штанины цепляются за ветки и сучки, в носке достаточно удобные.
В штанах много удобных карманов. Полукомбинезон ношу вместе с Pantanal паркой в качестве хард-шел слоя поверх термобелья или дополнительных более теплых флисовых слоев. Комфортный диапазон от +12 до -10 градусов Цельсия. Гортекс полностью себя оправдывает. Конечно при активной двигательной и физической нагрузке становиться жарко и потеешь, тогда помогают открытые для вентиляции молнии подмышками и на штанинах.
Куртка Pantanal Parka размер L кажется широковатой, но это удобно при объемных нижних утепляющих слоях одежды. Куртка имеет зауженные рукава, из-за этого надевать под нее объемный пуховик типа Kelvin Down Hoody неудобно. Носить под гортексом пуховик не очень хорошо - ухудшается воздухопроницаемость комплекса слоев, лучше флисовые утеплители. У куртки очень удобные и функциональные карманы.
Пуховик Kelvin Down Hoody при размере L кажется широким, что компенсируется поддеванием толстой флисовой кофты. Длина рукавов в моем случае имеет небольшой запас. Пуховик использую зимой при температуре ниже -15гр.Ц. под белый масхалат. Активно двигаться в пуховике жарко, в таком случае лучше носить его в рюкзаке и одевать на стоянках или засидках. Пуховик очень объемный и легкий, имеет теплый удобный капюшон, при всем этом компактно упаковывается в мешок, входящий в комплект. Пуховик имеет два больших удобных внутренних сетчатых кармана на молнии. Внешние боковые карманы на молнии имеют такую форму, что из них все выпадает, поэтому на них всегда нужно закрывать молнии. Был случай, когда в ходе одной из охот произошло похолодание с -18 до -30 градусов Цельсия, пуховик показал себя прекрасно - в нем было не холодно.
Утепленная шапка с козырьком Hudson GTX Hat очень комфортная хорошо защищает шею и уши от холода и ветра. В районе ушей на отворотах шапки с внешней стороны вшит более звукопроницаемый по сравнению с гортексом материал. Данное решение действительно позволяет лучше слышать окружающие звуки, что важно на охоте.
Полукомбинезон, куртка и шапка - все внешние слои из гортекса. Комплект использовался под дождем и снегом, неплохо дышит, защищает от дождя. Если дождь не сильный, то благодаря гортексу его вообще можно игнорировать в процессе охоты или рыбалки. Штаны и куртка обладают достаточной прочностью, чтобы не замечать некрупные шипы кустарников, продираясь через него. Накладные карманы имеют дренажные отверстия в нижней части, через которые могут выпасть мелкие предметы (например патроны от нарезного).
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Может кому нужны новые перчатки mountain gtx L размер. Серые. В личку с вопросами :P у меня просто излишек образовался :P
Mangol 1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:23

Сообщение Mangol 1 » .

Подсказал бы кто... Есть какая-то разница между Sitka Kelvin Insulated Jacket что продаётся тут : http://www.lintonoutdoors.com/sitka-kel ... ed-jacket/
и Kelvin Jacket что у нас в магазинах продают : http://www.sitka-gear.ru/kurtka-sitka-k ... et-p32651/
Судя по весу чем-то отличиться должны ...
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Один и тот же :)))
Mangol 1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:23

Сообщение Mangol 1 » .

А че тогда розница в названии? Зачем в заблуждение вводят, и вес на копейки отличается
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

В названи. Просто указали утеплитель. А весь вроде одинаковый.
alex09
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:32

Сообщение alex09 » .

Продам немного из Sitki и Kuiu.Тема здесь:
http://forum.guns.ru/forummessage/114/2012274.html
averscrimea
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 16:52

Сообщение averscrimea » .

Кто подскажет различия, что то почитав тему не могу найти вразумительного обоснования. Чем отличается серия SItka core crew http://www.sitka-gear.ru/vodolazka-sitk ... ew-p32757/ от Sitka Core Lt Wt Crew http://www.sitka-gear.ru/futbo...crew-ls-p56896/
ну вижу вес разный и цена :)
заранее спасибо за ответы
Homutsky
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:18

Сообщение Homutsky » .

Помогите! Всё выбрал, осталось оплатить, но мучаюсь с размерами штанов! Я тут весь изгуглился. Нашёл таблицы что как мерить, всё измерил, но вот... Все штаны, например, мои в 34м размере и в 34 длине, а по таблице с оф сайта надо 40! У меня рост на 182 см, средний, но внутренний шов аж 88см (от паха до пятки) по их таблице мне "Тal" надо брать, но тут опять головняк, в 40вых "Тall" НЕТУ!!! у 40х даже х34 нету, только 32! Взрыв мозга) Склоняюсь к 38х34, правда там 97 талия должна быть написано, а у меня 101. И нужнны ли удлинённые, если с ростом и больше комрады здесь пишут, что они длинноваты.Не обессудьте за много букв, на сайтах продавцов не хочу спрашивать, там что есть в наличии то и впарят))) Может кто то сталкивался с такими головняками, как всё разрешилось, что купили в итоге и как подошло. Спасибо.
Homutsky
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:18

Сообщение Homutsky » .

Homutsky писал(а): Помогите!
Пока все на охоте, я взял таблицу с американского сайте, перевёл дюймы в сантиметры и о, чудо! Так понятнее, чем наши напереводили))) Но тень сомнения осталась. Правильно я сделал или нет?
HUNTER 005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 14:07

Сообщение HUNTER 005 » .

Там не талию надо измерять, а подбрюшник :D 38 на 101см нормально будет!
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Помогите
Зайдите при случае в магазин российский ,где есть Ситка,да и примерьте хотелки.
Homutsky
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:18

Сообщение Homutsky » .

Зайдите при случае в магазин российский ,где есть Ситка,да и примерьте хотелки.
замучали там бедных)))))) все тока меряют, никто ничо не покупает))))
Homutsky
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:18

Сообщение Homutsky » .

Там не талию надо измерять, а подбрюшник 38 на 101см нормально будет!

У бегемота нету талии))) Спасибо.
Homutsky
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:18

Сообщение Homutsky » .

Рядом в теме про ситку все умерли) разрешите тут про "зелёные" куртки поспрашивать? Не думаю я, что горные охотники настолько горды, как орлы, например горные, чтобы у них про даунпур нельзя было спросить или про стратус))) Перенесу пару вопросов? Второй, кстати, общий, про посылки.
onemen, будь человеком а)))
Homutsky
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:18

Сообщение Homutsky » .

Комрады, у кого посылка превышала 1000 долларов или как там на таможне считают 1000 евро? Есть какие заморочки, пошлина интересует конкретно, взимается?
Корзину собрал на американском сайте три с хвостиком долларов выходит, вот репу чешу. Как они будут паковать, как отправлять... Придёт счёт с таможни или нет? Или списаться с ними и как то попросить на три посылки по одной в месяц разбить, есть такой опыт у кого? Позже подкупать не хочется, сейчас скидки 20% минимум у них и я понимаю так будет не всегда.
Делитесь опытом. Спасибо.
Homutsky
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:18

Сообщение Homutsky » .

И последний))) У кого то есть куртки и Стратус (джетстрим) и Даунпур (клоудбурст) одновременно? То что стратус на дожде нет смысла испытывать это понятно, а вот даунпур, на ветру как? Справляется гортекс с ветром? Или так себе пойдёт? В карелии мне даунпур нужен однозначно, а вот по стратусу вопрос. Гортекс на вид то мембрана не хилая, стоит ли стратус иметь ещё? по виду куртки одинаковые.
HUNTER 005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 14:07

Сообщение HUNTER 005 » .

Downpour Jacket внешний слой
Stratus Jacket средний слой, при осадках требуется внешний шелл из гортекса.
Думайте сами, решайте сами ....
Homutsky
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:18

Сообщение Homutsky » .

Downpour Jacket внешний слой
Stratus Jacket средний слой, при осадках требуется внешний шелл из гортекса.
Это понятно. А даунпуру так ли уж требуется непродуваемый слой? вот в чём вопрос то. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Горная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей