SITKA mountain gear - обсуждение одежды и снаряжения для горного хардкора

Горная охота
Димон 222
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 08:33

Сообщение Димон 222 » .

ссылку на каталог можно
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

ссылку на каталог можно
нет
Лэнд Крузер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:08

Сообщение Лэнд Крузер » .

Конечно нет, каталоги только у дилеров. Вам к ним :)
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Вам к ним
Именно :D
Димон 222
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 08:33

Сообщение Димон 222 » .

Димон 222
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 08:33

Сообщение Димон 222 » .

стр 11
kgs81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:07

Сообщение kgs81 » .

Приветствую всех форумчан. Есть среди нас пользователи модели blizzard? Хотелось бы реальный отзыв по данной модели. Особенно интересует как ведет себя при -20 до -30 градусов. Смущает, что в составе утеплителя имеется гусиный пух. Как долго сохнет он? Слипается ли? Может ли эта куртка с таким утеплителем высохнуть прямо на теле? Какое состояние после стирки в стиральной машинке или необходимо сдавать в химчистку? Как сильно шуршит?
Lihvic
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 08:21

Сообщение Lihvic » .

😴 Нет идеальной одежды. Самая тёплая в линейке, -20-30 ходить , сидеть, как долго? .выхохнуть на теле при каких условиях? Зачем её стирать? За эти деньги есть много вариантов замены
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Нет идеальной одежды.
Ага. Я бы ещё уточнил-будет где подсушиться? У меня не успевала сохнуть до конца за ночь, правда много движения было и посеръёзнее морознее.
kgs81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:07

Сообщение kgs81 » .

Сейчас при -25 в горах ношу куртку Фанатик и брюки Тимберлейн. С флисовой поддевкой не мерзну. В куртке Фанатик чистый синтетический утеплитель, который замечательно сохнет. В основном меня в ней все устраивает и даже не напрягает ее не горная расцветка. Но этот внешний ворсистый слой, к которому прилипает снег и травинки, а также широкий воротник и маленький капюшон, не защищающие от ветра, заставляют задумываться о другой куртке. Плюс в -30 в ней уже становится холодновато, также как и в штанах Тимберлейн. У меня есть зимний костюм другого производителя с мембранной тканью и обработанным специальным пухом, якобы стойким к влаге. В нем реально тепло, но во время активных движений, таких как подъем в горы, от активного потоотделения весь пух внутри куртки и штанов мокнет и слипается. После этого они перестают греть. Высушить их у дровяной печи охотничьей избы или в домике чабанской стоянки не возможно. Всю охоту они остаются мокрыми. Высыхают только дома развешанные на батарее на протяжении целого дня и ночи.
От Blizzard хочу следующего: чтобы было тепло при -30 и более на протяжении как минимум 4 часов, когда находишься верхом на лошади. При тяжелом пешем подъеме в гору (в понедельник пешком поднимался на высоту 3 тыс метров) теплитель, а в нем пух, держал влагу, не слипался и будучи мокрым сохранял тепло при остановках на вершине. Во время спокойного спуска уже начинал сохнуть. Также должен сохнуть одетым на мне во время сна в спальнике под открытым небом, у костра и дровяной печи. Поскольку после нескольких ночевок на чабанских стоянках, в домиках с косячными дымящими печками, сидения у костра под дымом, а также от пота одежда приобретает специфичный запах, то вопрос стирки остается актуальным. Не менее актуальным является звук от нее, так как от звука шуршащего гортекса маралы в тайге разбегаются довольно быстро. Чуда не жду, также посматриваю в сторону Криптек с моделью Иэгис. Как бы так
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Kingfisher
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 23:39

Сообщение Kingfisher » .

ИМХО Близзард - самый спорный элемент у Ситки. Весь функционал его можно набрать слоями, динамично и комбинируемо. Все равно, без Кельвина, на сильный мороз и ветер будет холодно. На вид - не создает впечатления серьезной теплой одежды, как "утиный" Бореал. Один большой плюс - это парка (если речь идет о куртке), а вообще Ситка грешит коротенькими жакетами, где спина мерзнет. Ну и "дубовый" он жесткий, даже в комнате.
Насчет просушить Близзард - а как его намочить, ведь там Гортекс, Разве что изнутри, при высокой активности? По словам продавцов - Близзард хорошо берут для снегоходных прогулок, но ИМХО тут Каринтия вне конкуренции.
G.Bismark
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 03:42

Сообщение G.Bismark » .

Изначально написано Kingfisher:
ИМХО Близзард - самый спорный элемент у Ситки. Весь функционал его можно набрать слоями, динамично и комбинируемо. Все равно, без Кельвина, на сенрьезный мороз и ветер будет холодно. На вид - не создает впечатления серьезной теплой одежды, как "утиный" Бореал. Один большой плюс - это парка (если речь идет о куртке), а вообще Ситка грешит коротенькими жакетами, где спина мерзнет. Ну и "дубовый" он жесткий, даже в комнате.
Насчет просушить Близзард - а как его намочить, ведь там Гортекс, Разве что изнутри, при высокой активности? По словам продавцов - Близзард хорошо берут для снегоходных прогулок, но ИМХО тут Каринтия вне конкуренции.

Развернутый ответ.
А если сравнить костюм Blizzard и Incinerator,в чью пользу будет теплоизоляция,
шуршание и вес?
И для чего его(Incinerator) в основном берут,со слов пользователей или продавцов?
Спасибо.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

что изнутри, при высокой активности
И серьезнейших минусах при этом.
Vasiliiy56
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:38

Сообщение Vasiliiy56 » .

Blizzard использую для снегохода, не продувается, но шуршит, куртка длинная, но вниз обязательно одеваю тонкую куртку не помню как называется, a Incinerator не шуршит но куртка короткая, использую для загонной. По ощущению Вlizard теплее.
z.kate
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 12:24

Сообщение z.kate » .

Изначально написано G.Bismark:

Развернутый ответ.
А если сравнить костюм Blizzard и Incinerator,в чью пользу будет теплоизоляция,
шуршание и вес?
И для чего его(Incinerator) в основном берут,со слов пользователей или продавцов?
Спасибо.

Костюм Incinerator (есть в новом цвете Elevated и Ground forest):
- более короткая куртка, но зато высокий полукомбинезон.
- материал верха с начесом
костюм Blizzard (есть в цвете Open country и Ground forest):
- удлиненная куртка(парка) и брюки регулярной высоты (только чуть завышены сзади), усиление по низу куртки и на седалище брюк.
- верхний материал без начеса, немного шуршит.
Утеплитель и там и там смесь натурального пуха со спец обработкой(отлично греет) и синтетических волокон Primaloft, за счет которых утеплитель менее подвержен компрессии, быстрее сохнет, не сваливается при стирке. видео про утеплитель:


Основное использование обоих комплектов это малоподвижная охота в экстремально холодных условиях и, как было выше сказано, снегоходы.
Eugenetime
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 21:52

Сообщение Eugenetime » .

А если сравнить костюм Blizzard и Incinerator,в чью пользу будет теплоизоляция,
шуршание и вес?
И для чего его(Incinerator) в основном берут,со слов пользователей или продавцов?
У меня штаны Близард а куртка инсинератор. Могу сказать что штаны на порядок теплее и толще. Куртка короткая но с комбинизоном длиннее и не надо.
Близард это реально спальник, толстый и теплый. Передвигаться в них по горам плохой вариант, сидеть на вышке в мороз самое то.
На счет выведения влаги и пота я во время интенсивной ходьбы расстегиваю штаны с боков и куртку под рукавами. Вентиляции хватает чтобы пот быстро выветривался и было не сильно жарко.
Eugenetime
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 21:52

Сообщение Eugenetime » .

ИМХО Близзард - самый спорный элемент у Ситки. Весь функционал его можно набрать слоями, динамично и комбинируемо.
Я тоже так думал пока не попробовал. Какие слои я только не набирал. При охоте в горах где сначала интенсивная ходьба в гору а потом на верху медленная ходьба при минус 15-20 мерзнешь. Все слои промокают, Келвин вообще влагу не пропускает наружу. Единственный вариант берешь в рюкзаке келвин и флис и наверху переодеваешься.
Kingfisher
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 23:39

Сообщение Kingfisher » .

Единственный вариант берешь в рюкзаке
Вот именно, все утеплители несешь в рюкзаке, при остановке утепляешься. В результате всегда сухой.
Лэнд Крузер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:08

Сообщение Лэнд Крузер » .

При интенсивных и основного слоя несу одну замену. Хорошо в сухом на ветру.
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Стоял на загоннойпри -18. Одевал мерино+Cold weather hoodie+Kelvin пуховик+Cold front верх :) низ: мерино трусы и кальсы + кельвин лайт штаны+ Cold front штаны. Шапка Blizzard. Перчатки мерино+Stormfront. Левую в обеих с ружьем держал правую в мерино только и в кармане с грелкой :))) 4 часа, 3 загона. Разделка кабанчиков :) доволен полностью! :) рад, что выбрал универсально, слои, а не Blizzard :)
Eugenetime
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 21:52

Сообщение Eugenetime » .

рад, что выбрал универсально, слои, а не Blizzard
рады то чему? что не замерзли стоя на номере в одежде за 50 или 100 тыс рублей?
я в загоне стою в валенках за 500 рублей и в телогрейке))))) а еще у меня есть стельки с подогревом. правда хорошие поэтому 5 тыс рублей отдал. в них вообще замерзнуть нереально и в минус 30.
ситка, мне кажется, для других охот.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

ситка,
для других охот.
Именно.
Янычар
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:44

Сообщение Янычар » .

Изначально написано Eugenetime:

рады то чему? что не замерзли стоя на номере в одежде за 50 или 100 тыс рублей?
я в загоне стою в валенках за 500 рублей и в телогрейке))))) а еще у меня есть стельки с подогревом. правда хорошие поэтому 5 тыс рублей отдал. в них вообще замерзнуть нереально и в минус 30.
ситка, мне кажется, для других охот.

Выбирать "телогрейки" или нет, это личное дело каждого, как и стельки за 5 тыс. Я понимаю, что тема про горную охоту, но вроде исторически сложилось, что именно тут люди делятся и черпают информацию о всей линейке Ситки.
Для каких, по Вашему мнению, охот Ситка изобрела Incinerator, например?
Янычар
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:44

Сообщение Янычар » .

Изначально написано onemen:

Именно.

Я так понимаю, что тем, кто не в теме горной охоты, использовать Ситку - это моветон? :)
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

использовать Ситку - это моветон?
Решите уж пож для себя сами.
Янычар
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:44

Сообщение Янычар » .

Изначально написано onemen:

Решите уж пож для себя сами.

Дык решил уже для себя давно. И поэтому воздерживаюсь от высказываний, что Ситка - "для других охот". Она, на мой взгляд универсальна, там можно набрать комплект под любую охоту и он будет хорош для поставленных целей.
Eugenetime
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 21:52

Сообщение Eugenetime » .

Для каких, по Вашему мнению, охот Ситка изобрела Incinerator, например?
У меня куртка Incinerator. Она вполне универсальна для холодной погоды. Я хожу в ней в горы. Во время интенсивной ходьбы расстегиваю молнии под рукавами и это позволяет не перегреться и не намокнуть сильно. При этом я сижу в ней на вышке и стою в загоне. Просто потому что она у меня есть. При этом когда я не занимался горными охотами у меня не было такой куртки. Зачем отдавать 30-40 тыс рублей когда можно фуфайку или аналог купить за 3 тыс. И она будет не хуже в загоне. Речь ведь об этом. Если у вас неограниченный бюджет, купите все комплекты ситки и пробуйте в чем вам комфортнее.
Янычар
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:44

Сообщение Янычар » .

Изначально написано Eugenetime:

Зачем отдавать 30-40 тыс рублей когда можно фуфайку или аналог купить за 3 тыс. И она будет не хуже в загоне. Речь ведь об этом.

Зачем покупать Мерседес если и Волга справится. Речь ведь об этом.
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Странные суждения :))) я ещё и бизнесклассом летаю бывает :) и машина 200-й. Для меня вопрос экипировки не в слоях денег, с понимаем разного их количества у людей, а после беготни за зайцами в декатлоновских шмотках я все понял ДЛЯ СЕБЯ :P ситку покупаю в штатах за вполне вменяемые деньги :P не дороже 50% от их цен :P. К примеру куртка колдфронт мне за 16000₽ досталась :P каждый сам для себя все решил, мальчики то взрослые вроде собрались :P ну и тем "про валенки" можно понасоздовать :)
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Ещё я видел Путина на рыбалке в Ситка "горной" :))) тож наверное вообще не в теме ? :))) то, что Ситка в горах покажет свои лучшие качества никто не сомневается тут вроде :P а я оценил ещё и в загоне :P цвет? Или что? Правильно отметили инсинератор, фанатик и стратус тоже Ситка выпускает :P ну и бореал до кучи :P
Ответить

Вернуться в «Горная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей