SITKA mountain gear - обсуждение одежды и снаряжения для горного хардкора

Горная охота
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

На линтоне сейчас скидка 20%. Действует по моему до конца февраля. Мелочь а приятно. Постоянно там в феврале покупаю, правда отправляю другим путём
pognali
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:50

Сообщение pognali » .

Хуан Муан, я правильно понимаю, что если меньше 1 тысячи долларов посылка, то никаких дополнительных оплат не должно быть по таможне ?
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Я не смогу вам точно ответить. Лучше поинтересоваться на почте или в ином проверенном месте)) я шлю через знакомого американца. Он получает, а мне потом отправляет как частное лицо частному и указывает стоимость посылки 500$
stefan2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:27

Сообщение stefan2 » .

я правильно понимаю, что если меньше 1 тысячи долларов посылка, то никаких дополнительных оплат не должно быть по таможне ?
Вроде тысяча евро ?
Mangol 1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:23

Сообщение Mangol 1 » .

Никаких оплат на таможне не будет. Только за пересыл 50 долларов и все!
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

При превышении лимита ещё как будет. Если только вы живёте не в России. Мой дружок совсем недавно заказал одежду с куйи на значительную сумму и оплачивал таможенные пошлины. Поэтому лимит надо выяснить. Плюс будет оплата при весе посылки свыше 30кг за каждый кг. Государство наше не дремлет и судя по настроению лимит на беспошлинные суммы на покупки на иностранных интернет сайтах будут понижать.
pognali
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:50

Сообщение pognali » .

Заказал на linton почти на тысячу долларов различной одежды sitka, посмотрим, когда доедет и будут ли дополнительные сборы. И вообще доедет ли, потому что запросили копии документов на того, кто заказывал, пишут нужна мол верификация заказа. Копии отправил, прошло несколько часов - тишина..
stefan2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:27

Сообщение stefan2 » .

Заказал на linton почти на тысячу долларов различной одежды sitka
как оплачивали ? И какой документ отправили ?
pognali
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:50

Сообщение pognali » .

Картой оплатил мастеркард, кинул копию заграника и водительское
Mangol 1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:23

Сообщение Mangol 1 » .

Оплатите несколько посылок с интервалом в один день, и накаких проблем. Зачем создавать трудности самому себе.
Mangol 1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:23

Сообщение Mangol 1 » .

[QUOTE]Изначально написано Хуан Муан:
Поэтому лимит надо выяснить. Плюс будет оплата при весе посылки свыше 30кг за каждый кг.
Что там у Ситки можно набрать на 30 кг. Я не представляю😃. Вы заказали весь имеющийся ассортимент из наличия???
Для сравнения только получил комплект Кельвин с тёплой шапкой шарфом и гетрами. Вес посылки вместе с упаковкой 1.8 кг....
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Информация о весе была дана не в контексте одежды Ситка, а в контексте таможенных пошлин.
На Линтоне, о котором идёт речь, есть ещё масса чего интересного, что можно заказать помимо Ситки. А аппетит как известно приходит в процессе.
Мы посылки заказываем как правило на коллектив, средний чек по посылке около 5-6 килодолларов, поэтому сами понимаете весить будет побольше шарфика и гетров😉
Mangol 1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:23

Сообщение Mangol 1 » .

Ну так я обчем и говорю. В чем тайный смысл этой схемы??? Попасть на таможню?
Чем не устраивает заказать пять посылок по тысяче???
pognali
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:50

Сообщение pognali » .

В месяц вроде не больше 1ой или нескольких посылок на общую сумму тысяча евро на 1го заказчика. Все что выше - надо платить 30%.
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Читайте внимательнее мои сообщения выше😉
DOKTOR 2010
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:52

Сообщение DOKTOR 2010 » .

Не про горную конечно вопрос, но про ситку). Поистрепалась вся моя старая охотничья одежда, на которой я особо раньше не заморачивался. Теперь стал больше думать о здоровье и нагрузках на свой потрепанный всякими вредными излишествами организм. Мысль о легкой, практичной и продуманной одежде давно маячила, да и надоело если честно то сначала обливаться потом, а следом подмерзать, или, на ветру щемиться аки цуцик.
Сейчас кроме тёплого термобелья и жилетки кадог флисовой (не ситка правда, а криптек) - есть KELVIN JACKET, куртка Downpour Jacket New+Брюки Downpour Pant New.
Перечитал всю ветку, но так и не понял:
1. что брать на: тёплая весна-лето-тёплая осень, то есть +25 - +10, так, что бы не бояться упариться при лазаньи по заболоченным полям за уткой, и что бы не шибко шуршала (на подход к зверю по полям). Ну и хотелось бы защиты от дождя и ветра. Нужно что то легче, вроде Mountain Jacket или Ascent, или можно ограничиться легким бельем (футболкой) и моим даунпуром?
2. На загон и вышку до -15 планирую докупить комплект Incinerator, уж очень комбезы нравятся, а в моем комплекте на вышку для морозов Deerhunter Muflon ходить тяжеловато будет. Правильная мысль про Incinerator?
PS: горы планируютя, но скинуть немного надо, что бы там не околеть самому)
pognali
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:50

Сообщение pognali » .

Для позднего сезона русские продавцы ситки рекомендуют комплект fanatic))
Изображение
DOKTOR 2010
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:52

Сообщение DOKTOR 2010 » .

Это и настораживает))). Про навязчивость наших родных продавцов).
А есть кто пользовал фанатик? И в чем ему уступает инсенератор? На сайте ситки написано, что фанатик боится репьев и к нему липнет снег, наверное из за материала, а инсенератор - не мокнет+из гортекса+теплее.
pognali
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:50

Сообщение pognali » .

Уступает только если в шуме при движении из-за гортекса, фанатик действительно очень мягкий и тихий при ходьбе.
stefan2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:27

Сообщение stefan2 » .

На засидку в -15 фанатик не годится , нужно утепляться .
DOKTOR 2010
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:52

Сообщение DOKTOR 2010 » .

Спасибо. Но на загонных, если в загон или в добор идти, шорох одежды вторичен, а на вышке я особо не двигаюсь, что бы вообще стараться звуков не издавать. Утепляться под фанатик (или инсенератор) - тёплое термобелье из мериноса и кельвин жакет, думаю достаточно должно быть. Если что, ещё и флисовую жилетку на базовый слой можно нацепить.
В пользу инсенератора все таки сильно играет гортекс, так как лазание например в доборе по полям в зарослях и кустам и репьям во флисе фанатика...
надо съездить пощупать в живую оба, вроде в кашалоте есть и то и то.
У фанатика неоспоримый плюс - он дешевле)
AC_Man
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:16

Сообщение AC_Man » .

гляньте ради интереса, сколько народа купили "белохвостика", а сколько - "инсинератор"
http://www.cabelas.com/product...49.uts?slotId=2
http://www.cabelas.com/product...19.uts?slotId=3
и рейтинг у ситки пониже...
DOKTOR 2010
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:52

Сообщение DOKTOR 2010 » .

AC_Man писал(а): гляньте ради интереса, сколько народа купили "белохвостика", а сколько - "инсинератор"
.....
и рейтинг у ситки пониже...
амеры и европа жутко бережливы и за каждый цент скрипят). Отсюда и востребована более дешевая одежда при более менее соизмеримом качестве, и как следствие - больше отзывов. Это примерно как на яндекс маркете айфон с верту сравнивать, рейтинг и там и там, а отзывов у айфона множество, а у верту - ни одного).
Более актуален опыт использования соотечественниками, поэтому здесь и спрашиваю - лучше ни кто не поможет советом.
pognali
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:50

Сообщение pognali » .

Конечно, вам надо доехать до магазина лично и все померить, походить и сразу понятно станет, что больше подходит
AC_Man
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:16

Сообщение AC_Man » .

Изначально написано DOKTOR 2010:

амеры и европа жутко бережливы и за каждый цент скрипят)...


можно сказать проще: они не любят платить за лейблы... и это при том, что денег у них несравнимо больше...
это нашим нужно еще как-то "самоутверждаться" - а пиндосам это без надобности :)
DOKTOR 2010
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:52

Сообщение DOKTOR 2010 » .

pognali писал(а): походить и сразу понятно станет
согласен, но поймешь оно это или не оно только походив на охоте в одном и другом, а это накладно :( .
AC_Man, давайте не будем уводить тему в социально-экономическое направление :) . Об этом можно спорить бесконечно :P
Борт_100
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:46

Сообщение Борт_100 » .

Рекомендую инсинератор-попадал в дождь со снегом,никакого дискомфорта,после загона на номере-не мерз,одеваю термобелье,у меня шведское,утепляющий слой траверс от ситки и верхний слой-инсинератор.Он не шуршит,мимикрия на фоне леса отличная,иногда на номере птички в 15 см прыгают.Фанатик не нравится,потому что много хлама налипает и от наших дождливых зим не спасет)))
DOKTOR 2010
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:52

Сообщение DOKTOR 2010 » .

Спасибо, то же склоняюсь к инсенератор, у нас зимы последнее время в сезон дюже сопливые и водостойкость верхнего слоя важна, ну и плюс не цепляет ничего.
А по первому пункту можете что то порекомендовать?
Борт_100
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:46

Сообщение Борт_100 » .

От дождя и ветра или если с утра похолодает,то спасёт ваш даунпур,а под него возьмите акцент или ESW.
DOKTOR 2010
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:52

Сообщение DOKTOR 2010 » .

Борт_100 писал(а): возьмите акцент
наверное это все таки самое правильное. ESW,как я понял - не совсем "верх"
Ответить

Вернуться в «Горная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя