Ищу руководство для подготовки экзамена

Стрелковый клуб "Объект"
Ответить
contrafack
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:08

Сообщение contrafack » .

Ребята, помогите найти руководство (сборник) вопросов и ответов к нему, для самостоятельной подготовки к аттестации для продлении лицензии.
Не знаю как у вас, но у нас все это попахивает коррупции. не выдают никаких материалов, типа или плати за индивидуальное обучение (6000 рублей) или как нибудь сам. Я из другого региона и не знаю кому и куда обратиться.
можно в ПМ, если информация не паблик.
Спасибо заранее !
Kremlin_77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 03:02

Сообщение Kremlin_77 » .

В клуб обратитесь там Вам должны дать руководство.
into22
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:36

Сообщение into22 » .

Если вы про экзамен в ОЛРР, то вот Вам портал в котором все есть.
Я сдавал было 100% совпадение с этими вопросами.
http://gunexam.ru/tests/
contrafack
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:08

Сообщение contrafack » .

> В клуб обратитесь там Вам должны дать руководство.
я же сказал, что обратился в клуб, мне зарядили цену 6000 рублей за обучение.
> Если вы про экзамен в ОЛРР, то вот Вам портал в котором все есть.
в ЛРО тоже надо экзамен сдавать чтоли? получается и в клубе надо и в ЛРО ? первый раз когда получил разрешение, тогда да, сдавал в ЛРО, т.к. не было документа от клуба. Но щас ведь надо брать уже документ об обучении из клуба, а там уже сдавать надо и теорию(вопросы и ответы, 10 вопросов, 1 доп. ошибка) и потом уже огневая подготовка.
мне для начало в клубе надо сдавать, чтоб получить документ для предъявлении в ЛРО :)
into22
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:36

Сообщение into22 » .

Про клуб не в курсе, но знаю что по истечении 5 лет нужно продлевать разрешение. По новому законодательству обязательно нужно проходить переподготовку (обучение) в учебном центре с получением сертификата. Так вот я учился в Подольске в уч "Честь". У них первичное обучение 4500, а на продление дешевле (не помню сколько). Вам в клубе по сути то не обязательно учиться.
Ps. В Москве кстати обучение меньше 6тр я не нашел. Из клуба ведь вас не исключат)))
contrafack
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:08

Сообщение contrafack » .

Вот мне и какраз надо билеты (вопросы с ответами) из учебного центра.
Мне там надо скоро сдавать экзамен.
sanjok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 02:06

Сообщение sanjok » .

Не пренебрегайте практическими занятиями! Если не хотите покупать полностью курс подготовки, то возьмите хотя бы тренировку перед зачётом. 99% продлевающих засыпаются на этом тесте, потому что инструктора беспристрастны, а сдающие очень самоуверенны. Пересдача стоит 2000. И некоторые делают по 3-4 подхода,пока не попробуют все возможные варианты и комбинации!
contrafack
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:08

Сообщение contrafack » .

Практических занятий у меня больше, чем достаточно.
Мне надо теоритические занятий. еще раз говорю для тех, кто в танке!
мне нужны билеты для экзамен в учебном центре! НЕ практика, НЕ рекомендации типа там то пробуй, звони тем и т.п. уговоры НЕ ИНТЕРЕСНЫ.
Есть у вас возможность помочь найти вопросы - помогайте, нет - значит проходите мимо, не ужели так сложно?
sanjok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 02:06

Сообщение sanjok » .

contrafack писал(а): Вот мне и какраз надо билеты (вопросы с ответами)
А вы не пробовали поработать своей головой? Подготовиться, почитать, поучить!
contrafack
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:08

Сообщение contrafack » .

тупой что ли ? (это не оскорбление, а вопрос)
Это и есть суть вопроса! чем подготовиться/что читать ?
Ибо можно читать УК, книги по медицине, на это тратить несколько нет. А можно найти уже готовую руководство для обучения. я звонил в один УЦ , в соседний регион, интересовался насчет самостоятельной подготовки, они сказали, что у них есть книга (500 рублей) со всеми билетами и ответами (100 штук). вот в идеале это и мне надо.
только надо в реале поехать покупать, в эл. виде нету у них.
sanjok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 02:06

Сообщение sanjok » .

нет не тупой, а как раз принимающий практическую часть. Владение оружием, подразумевает, что вы уже это однажды учили, сдавали, (ну может быть купили). Ничего зазорного нет в том, что бы ещё раз пройти курс обучения. Поверьте, потратите гораздо больше, если будете искать выгоду. Читайте Закон об оружии, правовые положения и мед.часть. На просторах интернета материала много. Очень часто с позором изгоняем с экзамена людей которые списывают!
theobject
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:10

Сообщение theobject » .

contrafack писал(а): Не знаю как у вас, но у нас все это попахивает коррупции. не выдают никаких материалов
Вы в каком-нибудь нормальном, учебном заведении видели официальные билеты с ответами на вопросы?
contrafack
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:08

Сообщение contrafack » .

> sanjok
На данный момент мне надо подготовиться к теоритической частью. практика обращении с оружием, как никак 3 года службы в боевом зоне + 5 лет владения пистолетом.
оплатить за обучение ? смысла нету, т.к. обучение одно проводит, а экзамен приминает другой. это как с получением водительских прав. хочешь сдать точно, плати, нет, значит будешь ходит еще долго.. не знаю как у вас, но в нашем регионе так.

> theobject
в России "нормальный" - это очень сомнительно звучит, но тем не менее )))))
опять таки, возьмём экзамен в ГАИ, ведь есть оф. учебники, с вопросами. можно купить в любом книжном лавке или в интернете бесплатно(пиратски, но не суть важно).
А вообще - любая себе уважающая контора обязана предоставить уч. материал для подготовки экзамена. Иначе не дает возможность выбора (или платно учись у нас, или не сдашь экзамен) - это по-моему даже нарушение закона..
в интернете даже вопрос-ответы по ЕГЭ были. Так что ничего удивительного в моем просьбе не вижу.
СергейЕ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:09

Сообщение СергейЕ » .

Markeezz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 16:36

Сообщение Markeezz » .

Сегодня сдавал в ДОСААФ. Вопросы те же.
VDJMAR
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 18:16

Сообщение VDJMAR » .

Изначально написано into22:
Про клуб не в курсе, но знаю что по истечении 5 лет нужно продлевать разрешение. По новому законодательству обязательно нужно проходить переподготовку (обучение) в учебном центре с получением сертификата. Так вот я учился в Подольске в уч "Честь". У них первичное обучение 4500, а на продление дешевле (не помню сколько). Вам в клубе по сути то не обязательно учиться.
Ps. В Москве кстати обучение меньше 6тр я не нашел. Из клуба ведь вас не исключат)))

в спортинг клуб Москва 3000 р обучение. а на продление лицензии 1500
Ответить

Вернуться в «Стрелковый клуб "Объект"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя