.50ae!

Стрелковый клуб "Объект"
Violist
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 02:15

Сообщение Violist » .

Dr.Shooter писал(а): Я говорю про наш Клуб
А я про сравнение удобства DE и S&W. Напомню, что речь шла о том, что DE при меньшей мощности менее удобен.
А что, в Вашем Клубе DE вдруг стал охотничьим гладкостволом? :P
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

нет, он им не стал, но возможно скоро у нас будет собственное патронное производство :P
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Тихо пока что :)
таран
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 16:11

Сообщение таран » .

Я стрелял из револьверов s&w c 4 и 6 дюймовым стволом .44 магнумом и из ругера блек хок в .357 со стволом 7.5 дюйма. Ни каких страшных ощущений. Оч приятно, удобно, комфортно. Что на 10, что на 50 метров не заметно снижение траектории в отличии от .45акп из ругера очень интересно стрелять по ковбойски от бедра. Правда было это в тае.
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

Полгода прошло... Всё ещё никаких перспектив появления патронов?
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Спрошу у ответственных лиц на днях, чуть попозже доложу...
theobject
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:10

Сообщение theobject » .

С этими патронами небольшая проблема. В России их не производят, а поставщик из-за границы прервал поставки по независящим от Клуба причинам. На данный момент неизвестно когда он их возобновит.
RealGun
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 08:53

Сообщение RealGun » .

удалось стрельнуть из Десерта этим патроном.
Да, пистолет довольно большой, но какого-то сногсшибательного эффекта не было.
Вполне терпимо.
Попал куда целился.
Была бы возможность, острелял бы весь магазин без проблем.
theobject
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:10

Сообщение theobject » .

Где стреляли если не секрет?
RealGun
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 08:53

Сообщение RealGun » .

цитата:
Где стреляли если не секрет?
не секрет. У вас!
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

По старой доброй традиции раз в полгода спрашиваю: ну как там, будем стрелять? :-)
theobject
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:10

Сообщение theobject » .

:(Пока никак... Обещаю, когда стронется с мёртвой точки, тут же напишу здесь...
theobject
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:10

Сообщение theobject » .

Уважаемые стрелки. В Клубе снова появились патроны 50АЕ. Количество ограничено!!! Напоминаю, что стрелять ими из имеющихся в наличии Desert Eagl-ов могут только члены Клуба.
Приглашаем тех, кто ещё не ощутил силу и мощь этого монстра, испытать их на одноимённом курсе.
Аватара пользователя
THE BEAST
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение THE BEAST »

theobject писал(а):Напоминаю, что стрелять ими из имеющихся в наличии Desert Eagl-ов могут только члены Клуба.
А сразу после начальных курсов (в частности "Современное оружие") можно? Ибо очень далеко до вас ехать.

Да, и "чтобы два раза не вставать (c)" - А в "Современном оружии" и "Современных пистолетах" можно самому выбрать пистолеты или только указанные в списке? (Ну не фанат я Глока)
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

Стрелял сегодня из Desert Eagle .50 A.E. в Объекте.
Прикольно, когда вся галерея сбегается посмотреть, как ты стреляешь :-)
Очень весёлый инструктор весьма поднимал настроение.
А вот удовольствие от стрельбы вы мне слили в нуль :(
По-умолчанию вы всем выдаёте к Desert Eagle два патрона. На ресепшне даже не спрашивают, сколько патронов давать, сразу говорят "с вас 1000 рублей". Видимо считается, что любой человек, сделав два выстрела .50-м калибром, перейдёт в состояние "фига себе, чё это было?"... Но я - извращенец со стажем. Поэтому я взял к нему шесть патронов и хотел отстрелять что-то типа билл-дрилла...
Но мне ни разу не удалось сделать из него даже два выстрела подряд! И вовсе не из-за того, что я падал от отдачи...
Каждый раз затвор после выстрела не закрывался до конца. Причём после этого его и открыть было крайне проблематично. Но при передёргивании затвора рукой патрон каждый раз стабильно досылался до конца:
https://www.youtube.com/watch?v=w1l6WKgYqQk
Desert Eagle, конечно, далеко не Glock, но речь всё-таки о стрельбе в чистом закрытом тире. Если он не поломан, то при надлежащем уходе работает стабильно. Стало быть вы либо выдаёте стрелкам неисправное оружие, либо не обслуживаете его надлежащим образом. Уж простите, но при цене 500 рублей за выстрел такого быть не должно.
Отсюда вопрос: можно ли ожидать возможности когда-нибудь нормально пострелять из Desert Eagle?
P.S. ещё, кстати, взгляните на это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=f3aRY-8N9Po
Отлично видно, что лампы освещения очень сильно мерцают с частотой 100 Гц (период мерцания 4 кадра, снято с частотой 400 кадров в секунду). По нормам ВСН 1-73 пульсации освещённости спортивных объектов с частотой до 300 Гц не должны превышать 20%. Конечно, по видеозаписи не получится точно установить коэффициент пульсаций, но возникают сомнения, что он меньше 20%. Это надо бы проверить...
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

цитата:
Originally posted by SONY:

я взял к нему шесть патронов и хотел отстрелять что-то типа билл-дрилла...

У нас не приветствуется стрельба из этого пистолета заряженного более чем одним патроном(исключительно из соображений безопасности), спасибо за звонок и видео(по нему очень хорошо видно, насколько это опасно)...
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

цитата:
Изначально написано Dr.Shooter:
У нас не приветствуется стрельба из этого пистолета заряженного более чем одним патроном(исключительно из соображений безопасности), спасибо за звонок и видео(по нему очень хорошо видно, насколько это опасно)...
Во всех случаях на видео у меня в пистолете было более одного патрона. В том числе во время самого первого выстрела. Лишь убедившись, что пистолет не работает, отстрелял оставшиеся патроны по одному.
Списывать сейчас неисправность либо ненадлежащий уход за оружием на соображения безопасности не надо. Надо починить или, не удивлюсь, просто нормально почистить и смазать пистолет.
И вообще, оправдывать выдачу стрелкам неисправного оружия соображениями безопасности - это я даже не знаю как назвать...
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

Кстати, что до "по нему очень хорошо видно, насколько это опасно"...
Вот кадр из видео стрельбы в Объекте же из самого обычного Викинга:
Изображение
Отлично видно, что ствол точно также уводит в потолок, далеко за пределы пулеулавливателей.
Это совершенно обыденное явление, с любым нормальным пистолетом так происходит. Да, Desert Eagle, ясное дело, задирает выше. Но принципиальной разницы нет: и там и там выстрел, если что, будет в потолок.
Более того, единственный в России случай, когда случайный выстрел в верхней части траектории отдачи привёл к жертвам (из-за рикошета от потолка) был как раз с самым обычным Викингом.
Так что:
- либо любое оружие заряжать не более чем одним патроном, не выделяя тут Desert Eagle;
- либо делать бронированный потолок с антирикошетным покрытием (что, конечно, правильнее всего);
- либо таки смириться, что такая угроза есть для любого пистолета и, вновь, никак Desert Eagle не выделять.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

цитата:
Originally posted by SONY:

случай, когда случайный выстрел в верхней части траектории отдачи привёл к жертвам (из-за рикошета от потолка) был как раз с самым обычным Викингом.

Вы не про Хищник? Вот и посчитайте сами, какая сила отдачи у 9х19 и какая у 50АЕ. На Вашем видео, при неправильном хвате, ствол Дезерта разбил вертикальный угол безопасности, а Вы ещё хотели стрелять несколько раз в биллдрилльном темпе. Бронированный потолок- это глупость, от брони пули рикошетят, в Клубе потолок и пол выполнен согласно сертификации. Desert Eagle никто не выделяет, но если(как и в Вашем случае) инструктор на рубеже посчитает, что это может быть небезопасным, то стрельба будет вестись по одному патрону.
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

цитата:
Изначально написано Dr.Shooter:
На Вашем видео, при неправильном хвате, ствол Дезерта разбил вертикальный угол безопасности
Ещё раз посмотрите на кадр стрельбы из Викинга: этот угол разбивается и у 9x19! Это - неизбежность!
Уж такова жизнь: от отдачи ствол поднимается вверх и его совершенно не волнует, что выше пулеуловителя ему вроде как нельзя подниматься.
цитата:
Изначально написано Dr.Shooter:
Бронированный потолок- это глупость, от брони пули рикошетят
Я написал, что бронированный с антирикошетным покрытием.
цитата:
Изначально написано Dr.Shooter:
в Клубе потолок и пол выполнен согласно сертификации.
В таком случае гипотетическая возможность выстрела в потолок не представляет никакой угрозы.
цитата:
Изначально написано Dr.Shooter:
Desert Eagle никто не выделяет, но если(как и в Вашем случае) инструктор на рубеже посчитает, что это может быть небезопасным, то стрельба будет вестись по одному патрону.
Как раз в моём случае инструктор на рубеже посчитал, что я могу стрелять как мне будет угодно. Сам лично снарядил мне все 6 патронов в магазин.
Да только вот ещё раз для самых невнимательных: пистолет неисправен! Он не досылает новый патрон до конца после выстрела, затвор не доходит до крайнего положения где-то 5 мм. Более того, извлечь после этого патрон из патронника оказывается крайне проблематично, требуется усилие килограмм 10, наверное. Уж не знаю, загрязнение ли это патронника или при выстреле деформируется верхний патрон в магазине, но факт остаётся фактом: пистолет нуждается минимум в тщательном осмотре, а возможно и в ремонте.
theobject
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:10

Сообщение theobject » .

Думаю не стоит из проблемы попавшей в пистолет грязи делать слона, скорее всего пистолет давно осмотрен, почищен и радует стрелков безотказной стрельбой.
цитата:
Originally posted by SONY:

Ещё раз посмотрите на кадр стрельбы из Викинга: этот угол разбивается и у 9x19! Это - неизбежность!
Уж такова жизнь: от отдачи ствол поднимается вверх и его совершенно не волнует, что выше пулеуловителя ему вроде как нельзя подниматься.

На этом кадре ствол не нарушает вертикальный угол безопасности, по умолчанию являющийся 90 градусов(на Вашем видео с Дезертом он был нарушен прежде всего из-за слабого, неправильного хвата)
цитата:
Originally posted by SONY:

гипотетическая возможность выстрела в потолок не представляет никакой угрозы.

Да, потолок сделан так, что рикошет в сторону стрелка при угле не более 90 градусов невозможен, однако, если Вы будете стрелять туда намеренно(либо неправильно, несколько раз подряд), инструктор Вас дисквалифицирует.
цитата:
Originally posted by SONY:

Как раз в моём случае инструктор на рубеже посчитал, что я могу стрелять как мне будет угодно. Сам лично снарядил мне все 6 патронов в магазин.

Инструкторы- не боги, каждый может ошибаться
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

цитата:
Изначально написано theobject:
Думаю не стоит из проблемы попавшей в пистолет грязи делать слона, скорее всего пистолет давно осмотрен, почищен и радует стрелков безотказной стрельбой.
Слон делается не из грязи в пистолете, а из хамского отношения к клиентам.
Вместо наиболее уместного тут "простите за неудобства, мы передадим информацию нашему оружейному мастеру и сообщим о результатах его работы, спасибо, что сообщили о проблеме, будем рады в следующий раз реабилитироваться перед вами", ваш представитель пишет "У нас не приветствуется стрельба из этого пистолета заряженного более чем одним патроном(исключительно из соображений безопасности)", выдавая неисправность, которую надо устранять, за меру безопасности.
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

Сейчас позвонил человек из клуба: пистолет сегодня проверили, сейчас он работает исправно.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Ну вот, видите, не стоило так волноваться :P У нас этот пистолет, кстати, не в единственном экземпляре
Аватара пользователя
THE BEAST
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение THE BEAST » .

цитата:
что пистолет НЕ радует безотказной стрельбой
Ну, при таком слабом хвате... (судя по его видео) может и такое быть.
Сегодня стрелял второй раз из Дигла. Первый раз стрелял два раза по одному патрону, потом - двойку. Попал однако. Но, в той галерее меня отодвинуло отдачей на пару сантиметров (проскользнул по полу). Сегодня сцепление с галереей было значительно лучше.
Но главное не в этом - второй раз (через неделю) стрельба была значительно комфортнее - все эти пугалки в инете...
В следующий раз ещё постреляю.
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

Пришло письмо от "Объекта" (видимо там куча совершенно независимых людей моим вопросом занималась, раз столько совершенно разных ответов):
цитата:
Вы правы, действительно наш пистолет Desert Eagle в руках новичков не всегда перезаряжает патроны. Причина не в пистолете. Причина в патроне. Данный патрон .50AE очень сложно ввозить в нашу страну по многим причинам. И поэтому мы переснаряжаем патроны самостоятельно. Порой эта причина является проблемой перезаряжания.
Так что косяк реально был и, более того, есть до сих пор. Правда радует что:
цитата:
Обязательно постреляете. Мы обязательно завезем импортные патроны, как только появится возможность.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

В Вашем случае(с неправильным хватом) патрон скорее всего не при чём, даже Глок может не перезарядиться,
цитата:
Originally posted by:

наш пистолет Desert Eagle в руках новичков не всегда перезаряжает патроны.

по предоставленному выше видео это сможет сказать даже не специалист.
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

цитата:
Изначально написано Dr.Shooter:
В Вашем случае(с неправильным хватом) патрон скорее всего не при чём, даже Глок может не перезарядиться
Glock имеет принципиально иную автоматику. И, кстати, мне его так и не удалось довести до неперезаряда (брать совсем уж двумя пальцами я не рискнул).
Desert Eagle делали отнюдь не дураки, они не просто так поставили туда газовый двигатель.
На YouTube запросто можно найти видео, где пистолет чуть ли не в лицо прилетает, но всё равно стабильно перезаряжается.
Мне удалось найти только одно упоминание о такой проблеме с этим пистолетом. Там говорилось, что он стал не всегда перезаряжаться при слабом хвате после... двух лет интенсивной стрельбы без чистки!
В норме патрон входит в патронник без усилия. И выходит тоже без усилия. Если патронник грязный (в том случае, что я нашёл в интернете) или гильза имеет размеры больше допустимых по стандарту (что, по всей видимости, наблюдается в "Объекте"), то появляется большое усилие (напомню: пистолет не просто не перезаряжался, ещё в добавок требовалось огромное усилие чтобы вытащить патрон из патронника!). На это автоматика пистолета, естественно, не рассчитана. Она оказывается на грани работоспособности. И тут уже начинают сказываться факторы, которые в норме не должны на неё влиять, типа хвата.
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Эх, хотел пострелять из такого легендарного пистолета, но опыт товарища SONY, и отношение объекта к клиенту которому оказали некачественную услугу, напрочь отбили это желание.
Выходит что "нормальные патроны мы не возим, заряжаем дутые гильзы сами, они не лезут в патронник, но виноват в этом стрелок". Шикарно...
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

SimonF писал(а): напрочь отбили это желание.
Вот и славно. Зачем нам очередной демагог? :)
Ответить

Вернуться в «Стрелковый клуб "Объект"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя