Стоит брать если да то за сколько.

Кухонные ножи

Модератор: тень

Ответить
Evgen111
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:50

Сообщение Evgen111 » .

Все в названии темы.
Продавец не знает сколько можно просить, помогите определить.
Изображение
Изображение
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:09

Сообщение aptekar113 » .

Просить он может скоко хочет, за 2-3 тыс р улетит , за 5-6 тыс - сугубо на потребителя маниака. Коррозию полотна надо внимательно смотреть...может и не стоит уже ничего
Evgen111
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:50

Сообщение Evgen111 » .

Спасибо.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

aptekar113 писал(а): Просить он может скоко хочет, за 2-3 тыс р улетит , за 5-6 тыс - сугубо на потребителя маниака. Коррозию полотна надо внимательно смотреть...может и не стоит уже ничего
+ нет фото...даже ножа, только его часть :), и только с одной стороны :)..мне это напоминает: "...увидел узенькую пятку..." из Каменного Гостя :)
С уважением, Дмитрий.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

за 2-3 тыс р улетит
очень сомневаюсь в этом смелом прогнозе.
судя по следам от неумелого ремонта, необходимость полного регринда клинка может оказаться не единственной проблемой такого приобретения.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15099
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

судя по следам от неумелого ремонта, необходимость полного регринда клинка может оказаться не единственной проблемой такого приобретения.
Да, если сталь углеродка (а здесь 99% за это), то кончик (к тому же гнутый, если не ошибаюсь?) может быть корродировавшим и непригодным в этом виде.
В таком случае придется сносить несколько сантиметров кончика и, не исключено, делать полный регринд, как уже сказали...
Видел я в прошлом году похожий нож (производства ХТЗ), был в солидоле и упаковочной бумаге типа пергамента. Геометрия была шикарная, как я думал.
Когда нож развернул, обнаружил обломанный на несколько миллиметров кончик и S-образный изгиб тонкой части. Короче, отказался я от покупки...
Evgen111
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:50

Сообщение Evgen111 » .

Всем спасибо за мнения.
Объект ушел за 2000 руб я не стал брать, мне нужен только для обмеров, лучше я рабочий нож найду на посмотреть.
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя