Требуется мнение о ноже

Кухонные ножи

Модератор: тень

Вихлюн
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 16:52

Сообщение Вихлюн » .

Изначально написано chyuck:

Я не узнаю вас в гриме

ты мне в ВК недавно прописал)
Геннадий Китаев
Вихлюн
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 16:52

Сообщение Вихлюн » .

Изначально написано миха гаи:

Ну про притины сказали,про медь тожа,формы чутка б видоизменить хотя именно в формах индивидуальность ...))) третий пятый нож сделаете чего не того а отложится)))

вот второй
Изображение
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

Изначально написано Вихлюн:

ты мне в ВК недавно прописал)
Геннадий Китаев

Ааа. Епта. Ну дерзай
Slava B
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 21:07

Сообщение Slava B » .

Нож (злеленый) вполне хороший, по крайней мере визуально, сложный, потому что линза! К тому же еще и первый!
Что на больстере медь,ничего плохого в этом не вижу, с зеленой рукоятью сочетается, а так, попахивать может...
С опытом все сформируется, свой штрих и подход к изделию.
Поработайте данным изделием,купите еще что нибудь, сравните, что прибавить или убавить.
А так, всем не угодишь, кухонный нож- инструмент индивидуальный!
По второму ножу:
Клинок кухонный, рукоять охотничья, делайте вывод!
Вихлюн
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 16:52

Сообщение Вихлюн » .

Изначально написано Slava B:
Нож (злеленый) вполне хороший, по крайней мере визуально, сложный, потому что линза! К тому же еще и первый!
Что на больстере медь,ничего плохого в этом не вижу, с зеленой рукоятью сочетается, а так, попахивать может...
С опытом все сформируется, свой штрих и подход к изделию.
Поработайте данным изделием,купите еще что нибудь, сравните, что прибавить или убавить.
А так, всем не угодишь, кухонный нож- инструмент индивидуальный!
По второму ножу:
Клинок кухонный, рукоять охотничья, делайте вывод!

на втором я все равно рукоять переделал,эта сломалась. может по фото кажется так,но вполне удобная была для этого клинка (150х35 примерно клин)
Slava B
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 21:07

Сообщение Slava B » .

Вихлюн писал(а): эта сломалась
o_O каким образом сломалась, пополам что ли?
Вихлюн
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 16:52

Сообщение Вихлюн » .

Изначально написано Slava B:

o_O каким образом сломалась?

ага( сам виноват...
хвостовик сделал коротким,не до деревяхи, а потом удачно уронил с двухметровой высоты
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

может по фото кажется так,но вполне удобная была для этого клинка (150х35 примерно клин)
И как ножом можно было резать на доске, если тыльник рукояти ниже РК?
Фото голого клина (без рукояти) и с новой рукоятью можете выложить?
Клин вполне грамотный и рабочий, но первая рукоять была слишком массивной и опущенной вниз.
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано Вихлюн:
шеф с клинком из 95Х18 от Стрельца и рукоятью из стабилизированного капа клена от Ковальского.
размер клинка 240х48х2,8 сведение 0,2-0,3 линзой от обуха, финиш машинный Р120. рукоять 123 мм.

Абрис клинка хорош, линия рк правильная (если не одна из лучших). Пропорции гармоничные. 95-ая от Батурина вполне. Ручка прямая имеет право на жизнь, хотя классика приятней. Грани - это хорошо.
За форму и материал притина уже сказали, микарты со сгоном было бы достаточно. Скос на конце ручки лучше делать в другую сторону, так он будет оправдан. Есть ощущение лишнего "мяса" на клинке, действительно преследует ощущение топора, как и то что P120 слишком грубо для финиша.
Интересно было бы фото сверху, так как не понятно как изменяется толщина клинка и профиль рукояти.
Изначально написано Вихлюн:
положа руку на сердце, от этого ножа можно будет избавиться,чтоб хотя бы материалы "отбить" ?

За ту цену, что указана в барахолке я бы не взял. За голый клин бы дал треть цены.
Вихлюн
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 16:52

Сообщение Вихлюн » .

Изначально написано Eagle77:

И как ножом можно было резать на доске, если тыльник рукояти ниже РК?
Фото голого клина (без рукояти) и с новой рукоятью можете выложить?
Клин вполне грамотный и рабочий, но первая рукоять была слишком массивной и опущенной вниз.

к сожалению фото нет. и ножа у меня тоже нет уже. посмотрим что новый владелец скажет,пока ничего не известно
Вихлюн
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 16:52

Сообщение Вихлюн » .

Изначально написано INeverov:

За ту цену, что указана в барахолке я бы не взял. За голый клин бы дал треть цены.

рукоять прямолинейная 12х22 у клинка 14х24 у тыльника.
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей