Ножи Gekko c ebay (не JCK) - кто сталкивался?

Кухонные ножи

Модератор: тень

Ответить
Waaargh113
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:21

Сообщение Waaargh113 » .

Наткнулся на ибее на такого производителя, вот к примеру ссылка https://www.ebay.com/itm/332566809947?ul_noapp=true
Сначала я подумал, что это кто-то рапродаёт ножи JCK Naturals Gekko, но модельный ряд не совпадает, да и в личном сообщении мне было заявлено:
Konnichiwa!Thank you so much for dropping by.No, it is a different item.
This items we sell in our Store is our own patent and we have registered it here in Japan.
Once again,thank you so much.We're looking forward to your business Yorushiku onegaishimasu.Have a nice day!
Warm regards,
Nagomi Japan
То бишь, "мы сами с усами". Кто-нибудь приобретал данную продукцию? Это действительно японские ножеделы, или хитро замаскированные кЕтайцы? Цены и продукция по фото выглядит вкусно но не настолько, чтобы быть сильно подозрительной.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Похоже на японца. Формы и исполнение, кмк, очень похожи на продукцию Gekko.
Хорошо бы внимательно взглянуть на клеймо. Возможно, это версия для американского рынка. Цена соответствует ценам Gekko.
Waaargh113
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:21

Сообщение Waaargh113 » .

Дык в том и вопрос, что это вообще за "продукция Gekko". Я никогда не слышал о фирме Gekko, вот и вопрошаю. :) Где её сайт, откуда ноги растут? Это какие-то известные японцы или нет?
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Дык в том и вопрос, что это вообще за "продукция Gekko". Я никогда не слышал о фирме Gekko, вот и вопрошаю. Где её сайт, откуда ноги растут? Это какие-то известные японцы или нет?
В этом разделе есть обзоры ножей Gekko. Довольно бюджетные ножи с ценой в районе 100$ или немного больше, при этом отлично режут.
Посмотрите тему: 月光Gekko GE-2M Santoku 190mm (Mahogany Wood Handle Version)
Также ножи периодически упоминаются в разных темах как вполне качественные, но не идеально вылизанные.
Сайта Gekko не нашел. Допускаю, что бренд придуман специально для japanesechefsknife, в других магазинах ножи продаются под другими марками.
Waaargh113
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:21

Сообщение Waaargh113 » .

Eagle77, извините меня конечно, но вы как-то не въехали в тему. Ножи СЕРИИ Gekko, о которых говорите вы, и на которые даёте ссылку, и ножи ФИРМЫ Gekko, на которую натолкнулся я - это НЕ связанные ничем, кроме названия, вещи! Я специально задал вопрос продавцу ножей ФИРМЫ Gekko, имеют ли они отношение к JCK, и получил ответ, что никакой связи нет, а название - чистое СОВПАДЕНИЕ. Я ищу тех, кто щупал ножи ФИРМЫ Gekko, которые на ebay продаёт всего один магазин GEKKO KNIVES владельца honoka513. Я хочу услышать отзывы именно об этих изделиях.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Eagle77, извините меня конечно, но вы как-то не въехали в тему.
Почему же не въехал?
Информация о том, что
никакой связи нет, а название - чистое СОВПАДЕНИЕ
появилась только сейчас.
Формы и исполнение довольно похожи.
Я не утверждал, что это одни и те же ножи - и советовал сличить клеймо.
Судя по всему, марка Gekko не самая известная.
Сайта конторы Gekko так и не нашел, но наткнулся на пару ссылок, где такие ножи продаются:
http://www.nagomijapan.com/ind...index&cPath=189
http://www.coutellerie-ap.fr/seki-cutgekko/page5.html
С учётом того, что Gekko переводится как "Лунный свет", если верить описанию, допускаю, что это просто торговая марка - и не факт, что фирма-изготовитель называется так же.
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано Waaargh113:
Это действительно японские ножеделы, или хитро замаскированные кЕтайцы?

А что у китайцев не так?
Изначально написано Waaargh113:
Цены и продукция по фото выглядит вкусно но не настолько, чтобы быть сильно подозрительной.

100$ за дебу из ламинанта с аогами 2 это "вкусно"? А чем предложения от Продам Клинки Японских Кухонников. Керамические стержни не нравятся?
ilia - -
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:45

Сообщение ilia - - » .

Изначально написано INeverov:

А что у китайцев не так?

Как минимум, не всегда сталь соответствует заявленной!!!
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость