Фото ножей-конкурсантов осеннего Клинка-2017.

Кухонные ножи

Модератор: тень

Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

вот они какие, наши традиции и наша современность в развитии кухонных ножей
Что россиянину под руку прибилось,
То ему и на кухне сгодилось.
Был бы только клинок подлинней,
И немного кузнечной линейки острей.
Правильно дави на патриотизм россиянца -
Замочишь продукцию и гишпанца, и бразильянца!
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

человек являющийся на выставку, хоть на один день, с "развороченной" харей в защите не нуждается
Да нееее,Дим... тогда ещё с надутой... :P
Это я на следующий день сдаваться пошёл... тогда и вспороли...
а то что творится на "Клинке" - мну немного фиолетово
Ну так на Арсенале же будешь?
Когда ГК ждать?
тоесть опять, не хранцузов так бразильцев а своим путём не ходи?
Влад,ещё раз.
Хочешь быть на уровне серийки-именно так и делай.
Тут многие за неё ратуют,да ещё спорят-Про или Сенчури.
(я в сортах говн,к счастью...).
С япами побаловался?
Классику пощупал/освоил?
Вот и давай,своим путём.
А то вспомнил...
Твои первые,хоть и с ошибками,руками были сделаны,и с желанием продвинуться.
Нет?
что же такое правильный кухонник.
хочу знать, да думаю и не я один.
Я тоже хочу.
И давно уже копаю в эту сторону.
Но до конца-да хоть до середины-ой как далеко!
Лучше уж ГК спросить.
Но есть мысли,наработки,идеи,какие-то вещи,рождённые в спорах с людьми понимающими и неравнодушными.
А порой и совершенно, вроде,кухонной теме параллельные или перпендикулярные.
Нет,неплохой кухонник можно сделать и на производстве (по секрету-кухонники от ПП Кизляр очень неплохи-для обычной человеческой кухни).
Но люди хотят идти дальше-и идут,если могут.
Я могу разве что показать,в какую сторону идти,на что ориентироваться,иногда-сломать стереотипы.
А на истину в последней инстанции... Нет,не претендую.
Чем больше узнаю-тем лучше понимаю,что знаю мало.
Это я так Сократа перефразировал. :P
Чуть-чуть.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
TodderWolfe
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:12

Сообщение TodderWolfe » .

тень писал(а): Чем больше узнаю-тем лучше понимаю,что знаю мало.
:) так и знал, что будет такой ответ
тень писал(а): давно уже копаю в эту сторону.
Но до конца-да хоть до середины-ой как далеко!
Можен не надо копать и ответ вот он на поверхности. Ножей должно быть много разных, чтобы была свобода выбора и из этого множества каждый мог подобрать для себя именно тот правильный для себя нож.
Как тебе такой вариант решения задачи "правильного кухонного ножа"
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

тень писал(а): Ну так на Арсенале же будешь?
Когда ГК ждать?
На "Арсенале" буду, конечно, и Кой Кто будет все три дня, это же его выставка :), в воскресенье никого не будет, тяжко стоять за пустым стендом :). Приходи до выходных (заберут), похвастаю одной редкой задачей - "что бы по овощам был хорош, и что бы кромка не хлипкая (я для себя "ограничитель" поставил "ногтевой тест" - не проходит :)) была"- вот энто "задачки" :)
TodderWolfe писал(а): Ножей должно быть много разных, чтобы была свобода выбора
Ну, да, ...но и назначению они должны соответствовать? Задачу на них возложенную должны выполнять? "Потому что правильно сделанный кухонный нож - это правильно сделанный кухонный нож, и никто его лучше сделать не сможет, даже я" (цитата из Кой Кого), так что даже с формально-логической стороны "пока ты считаешь что можешь сделать ножик лучше, ты его делай, но то что ты сделал до этого - неправильный кухонный нож" :) и так можно посмотреть на проблему :)
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

так и знал, что будет такой ответ
А он иным быть не мог-это тема широка и глубока. Сказать,что я её постиг-всё равно,что назвать себя последним м...ком.
Можен не надо копать и ответ вот он на поверхности. Ножей должно быть много разных, чтобы была свобода выбора и из этого множества каждый мог подобрать для себя именно тот правильный для себя нож.
Как тебе такой вариант решения задачи "правильного кухонного ножа"
В принципе...
Такой вариант тоже имеет право на существование.
Но любой нож должен быть правильным.
Нет?
То-то.
А потом,копаться в этом куда интереснее,чем жрать водку и смотреть сериалы по зомбоящику. :P
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Эге,Дим,завлекаешь?
Так я ж в первый день и приду,уже решил.
Поглядим,что ты там измыслил!
Козлов с Дамиром придут-и вовсе праздник.
А главное-на этой выставке я - ПОСЕТИТЕЛЬ!!!
Имею полное право задавать тупые вопросы,лапать ножи,рассказывать байки про "правильные" ножи... :D :D :D
Эх,оторвусь!!!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
TodderWolfe
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:12

Сообщение TodderWolfe » .

Коржов Дм писал(а): "пока ты считаешь что можешь сделать ножик лучше, ты его делай, но то что ты сделал до этого - неправильный кухонный нож"
Железно :)
TodderWolfe
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:12

Сообщение TodderWolfe » .

тень писал(а): Нет?
Да :)
rbw32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 май 2014, 08:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение rbw32 » .

Интересно а что уважаемый Тень так за Дамира Сафарова ратует?Может в доле малой?Я лично увеличив картинку увидел отвратительную слесарку и ни чем не лучшую сборку.Только 3 ножа захотелось себе это TodderWolfe , Yoinger,Mark134 ,так как нож Dimmu44 на фото нет,но даже не сомневаюсь что там очень крутое изделие,вылизанное до идеала.
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Удивительно-не перевелись ещё мастера ставить диагноз по фотографии!
Тем более,по таким говнофото на скорую руку.
Посмотрите здесь:
Ножи Дамира Сафарова.
Может,что другое увидите.
Интересно а что уважаемый Тень так за Дамира Сафарова ратует?Может в доле малой?
А вот скажите-почему,назвав меня "уважаемый",вы тут же полили меня грязью?
Тогда уж я в доле и с
TodderWolfe , Yoinger,Mark134 ,Dimmu44
и многими другими.
Будьте последовательны.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

rbw32 писал(а): Ну расскажите мне сколько труда вложено в горку из говно стали 65х13 за нехилую цену?ООООчень интересно послушать..
Много...Вы сравните по усилию реза с другими ножами....так то и топором отгрызть можно, ибо хороший топор тоже до реза газетки затачивается...но усилие разное....а как Вы готовить умеете? Демонстрацию в студию! :) Ждем с!
Саша! Не удаляй! Пусть делом подкрепят...может и не надо деликатного ножа на кухне...я не прав...тока докажите...
С уважением, Дмитрий.
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:09

Сообщение aptekar113 » .

Хосподя , да троль обыкновенный , получающий удовольствие от вброса г...на на вентилятор и того как взовьються обосранные им люди...не кормите...
Clayshooter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:03

Сообщение Clayshooter » .

quote:
Originally posted by Коржов Дм:
"пока ты считаешь что можешь сделать ножик лучше, ты его делай, но то что ты сделал до этого - неправильный кухонный нож"

Железно
Не тсясогласен. Мне первый шеф Влада не кажется фиговым. Наоборот он супер.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

тень писал(а): ПОСЕТИТЕЛЬ!!
Ну, да...можно расслабится :)
TodderWolfe писал(а): Железно
А почему бы нет? :) "Жизнь это процесс, не сильно растянутый во времени" :)...как то придется "развлекаться" :), хоть и не сильно долго :), почему бы не "развлечься качественно" :)
С уважением, Дмитрий.
rbw32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 май 2014, 08:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение rbw32 » .

Чего то супер в этой теме я не увидел,если только пчак интересный.А сама тема красноречиво говорит что вы раскручиваете Д.С.Нет я конечно понимаю что Д.С может сделать вылизанный нож,но то что идет на поток(а стоит это не как поточное изделие) ни как нельзя назвать супер шефом от супер мастера. К тому же из самых заурядных материалов по цене ниже средних.Но цена этому противоречит сильно.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Clayshooter писал(а): Не тсясогласен. Мне первый шеф Влада не кажется фиговым. Наоборот он супер.
Даа...какое же в этом противоречие? Ну? Если он сделал нож "полностью для вас" то никакой другой не может быть "лучше", он может быть либо "таким" либо "хуже" - что проще? Но это если найден "идеал".... :)
rbw32 писал(а): Интересно а что уважаемый Тень так за Дамира Сафарова ратует?Может в доле малой?
Мну так смеется всегда :)...я даже не знаю как свой смех пояснить...Вы читали, уважаемый, "Трудно быть богом" братьев Стругатских?
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Изначально написано rbw32:
Чего то супер в этой теме я не увидел,если только пчак интересный.А сама тема красноречиво говорит что вы раскручиваете Д.С.Нет я конечно понимаю что Д.С может сделать вылизанный нож,но то что идет на поток(а стоит это не как поточное изделие) ни как нельзя назвать супер шефом от супер мастера. К тому же из самых заурядных материалов по цене ниже средних.Но цена этому противоречит сильно.

Да Вы 3,14здобол,любезнейший!
Сколько меня в той теме-и сколько других?
С прекрасными фото и восторженными отзывами.
Ведь покупают же-не по одному ножу.
Если я его так раскручиваю,я-гениальный менеджер.
Что касается раскрутки.
Я с ним встретился,когда он уже был известен (без моего участия).
Материалы...
Вы не на их цену смотрите,а на то,сколько труда вложено.
На осеннем Клинке одна фирмочка просила 10000 за свой шеф из 95-й,так я лучше за те же деньги возьму Горку-шеф от Дамира.
Думаю,здесь многие с этим согласятся.

Вы ножи Дамира в руках держали?
Хотя бы живьём видели?
Я уж не говорю,работали,или нет.
Если все ответы - да - тогда могу с Вами поговорить дальше.
Если нет-в сад.
И напоследок.
На крайнем Клинке были Dimmu44,pepa_s,раньше Влад TodderWolf. Мастера,названные Вами.
Спросите их мнение о ножах Дамира.
И валите из моей темы-иначе Вас тут без меня размажут.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Сказал же-вон отсюда.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

тень писал(а): И валите из моей темы-иначе Вас тут без меня размажут
Саша, ты как всегда "экстремист" :) ...человек явно не работал тем, о чем говорит...можно же подольше и поделикатнее :)...уж ты то в курсе что "практика проверка любой теории" :)...чем больше "обидные предположения",тем больше "фактические раскаяния" :)
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Дим,у меня недавно был очередной ДР,так что времени на расшаркивания и книксены всё меньше.
А значит,нефиг его попусту тратить-на таких.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано rbw32:
Только 3 ножа захотелось себе это TodderWolfe , Yoinger,Mark134

Мое сообщение к сожалению не сохранилось, но дословно оно звучало именно так. Еще хотелось бы узнать кто такой Yoinger и где посмотреть его работы?
Изначально написано тень:
Удивительно-не перевелись ещё мастера ставить диагноз по фотографии!

Мне вот интересно, вы когда видите женщину, даже на плохом фото, то не знаете красива она или нет? И если видите страшную приговариваете: "ну это не точно, надо попробовать"?
Это вопрос ко всем, что вы так мнетесь? Да, у всех вкусы разные, кто любит высоких, кто блондинок. Но давайте не врать хотя бы самим себе? Когда видишь подтянутую, загорелую, в тонусе и наливной тройкой, что не скажите что вдули бы? Так почему с ножами начинается это: "а ты трогал?", "а ты резал?", "понять можно только пол года поработав". Да что понять, что не поперек? Точнее, что ты не смог убедить себя, что нож не говно, хотя ты это еще на фото видел?
Я вот смотрю на кизлярскую тройку (да-да на фото) и говорю - говно ножи. Можно говорить про цену, дизанерство, сведение, но говном оно от этого быть не перестанет. Хотя ну ни чего им не мешало просто делать другую ручку и другую геометрию. Я не понимаю смысла в этой помеси русдамаска, венгера и моры. А трамонтина да говно сталь, просто скопирована классика, но хоть ты тресни берешь ее в руки и не испытываешь проблем с приготовлением ужина.
Изначально написано aptekar113:
Хосподя , да троль обыкновенный , получающий удовольствие от вброса г...на на вентилятор и того как взовьються обосранные им люди...не кормите...

Я не вижу тролизма. Человек просто сделал резкие некорректные выводы, но Саша действительно при каждом удобном случае упоминает о указанных ножах. Создается превратное впечатление.
Тут меня уличили в экспертности экскрементов, так вот получается скажу как специалист: Благороднейшие, не надо мять говно. Если оно по виду и по форме, да еще и плавает в унитазе, так пусть будет хоть шоколадкой - желания съесть не появляется.
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:09

Сообщение aptekar113 » .

INeverov писал(а): Я не вижу тролизма. Человек просто сделал резкие некорректные выводы
"Резкие некорректные выводы" - это так толерантно по европейски называется то что в обычной уличной жизни "на@..деть на пустом месте " ?
А по моему это и есть тролизм - придти - обосрать кого то ( и не важно было ли обоснование или нет ) и потом получать удовольствие от вызванной самой манерой вполне естественной реакцией человека..
По поводу ножей Дамира - в руках не держал - судить не берусь..Но Тень - не единственный ( и не самый активный) , кто хвалит эти ножи - значит своя аудитория у них есть .
Тогда в чем причина наезда ?
А нет причины - просто захотелось потролить..
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Я вот смотрю на кизлярскую тройку (да-да на фото) и говорю - говно ножи. Можно говорить про цену, дизанерство, сведение, но говном оно от этого быть не перестанет.
Вот она,ошибка!
Ничего,что часть ножей у Кизляра сделаны "стамеской"?
:D :D :D
Ставьте диагноз дальше.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано aptekar113:
Тогда в чем причина наезда ?

Наезда не наблюдаю. Есть мнение, я его не разделяю, но наблюдаю на чем оно могло родится, о чем и сказал. Завсегдатаи политкорректно пропускают мимо, но нет-нет и обращают внимание, которое игнорируется.
Если проводить аналогию, то к вашите тоже был интерес и она не плохо продавалась, но вот оголтелый заточный сделал так, что ее стоимость стала сравнима с арканзасами.
Изначально написано тень:
Ничего,что часть ножей у Кизляра сделаны "стамеской"?

Еба... эка невидаль. Да хоть мотыгой. Если не перестать мять, то станет лишь мягче, но говном от этого перестать не будет.
Еще и еще раз хочу ВСЕХ спросить, вы как говно идентифицируете? На вид, на вкус, на ощупь? Нет? Неужели на вид?
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Вы разделом не ошиблись?
Мы тут о ножах.
Если вы потрёте свои клозетные изыски,буду признателен.
Нет-уберу их из темы сам.
Вместе с вами.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано тень:
Вы разделом не ошиблись?

Если вам и присутствующим не понятно о чем я, то возможно ошибся не разделом, а форумом/страной/планетой.
Если опинель десятка и еже с ним для многих до сих пор кухонный нож, то мне печально.
Что говорить о ножевой культуре домохозяек, если нет понимания о том что есть кухонный инструмент у тех кто тратит годы на его изучение?
В остальном я писал по совести, от сердца, так что поступайте так же, оно в мир иной отходить лучше с чистой.
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Похоже,да,ошиблись.
Здесь 10-ку чтут,в лучшем случае,для выезда в гости к тем,у кого ножи вечно тупые.
Что говорить о ножевой культуре домохозяек, если нет понимания о том что есть кухонный инструмент у тех кто тратит годы на его изучение?
У домохозяек могут быть другие интересы,и в этом они других профи поимеют.
Не всем же ножами интересоваться.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Mark134
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 19:30

Сообщение Mark134 » .

INeverov, вы не ошиблись а по моему мнению объективно оцениваете это шоу.
Олег111
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:24

Сообщение Олег111 » .

Александр, вы написали в теме о ножах Дамира Сафарова о "безоговорочной победе". То есть подразумевается, что ножи Дамира на голову выше ножей TodderWolfe, Mark134 и Yongert ?
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

То есть подразумевается, что ножи Дамира на голову выше ножей TodderWolfe, Mark134 и Yongert ?
Это вы сказали,не я.
Давайте определимся с терминологией:"на голову выше"-это как?


:P
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей