Кухонныевыкрутасы...

Кухонные ножи

Модератор: тень

planetaplan
Капитан
Капитан
Сообщения: 9916
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:22

Сообщение planetaplan » .

В общем комрад Тень слился,кто возмется за ножевые конкурсы кухонного раздела?
vvik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:37

Сообщение vvik » .

не просто слился, но сделал это необыкновенно красиво. У меня личных интересов не было, но ощущение, что плюнули мне лично в лицо - оно появилось.
Темы кухонных тестов, имхо, несерьезна - нужно хотя б недельку-две в самых разных позах нож гонять (и только один нож, без возможности замены) - тогда что-то понятно станет...
Я вот сейчас на рыбалку брал один (со свалки подобранный) нож производства ГДР, и заменить его ничем не мог - не было других - это тест, неделю одним ножом все работы делать. А нож понравился, кстати. Жаль, братца его не забрал хлеборезного на свалке, был смысл переслесарить, сталь добрая....
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Темы кухонных тестов, имхо, несерьезна - нужно хотя б недельку-две в самых разных позах нож гонять (и только один нож, без возможности замены) - тогда что-то понятно станет...
В чём-то согласен, в чём-то - нет.
Чтобы полностью проникнуться ножом, понять его особенности, преимущества и недостатки, научиться их использовать максимально эффективно - надо, по-моему, плотно поработать ножом, желательно несколько недель, если не месяцев.
А вот оценить нож в целом, понять, удачна ли геометрия, какое сведение, как нож вообще режет, то есть составить общее впечатление - достаточно нескольких минут. Собственно, те самые кухонные тесты на "Клинке" как раз удачно, на мой взгляд, позволяли сравнить разные ножи с точки зрения общего удобства, геометрии, реза, прилипания. Естественно, ни разу не претендуя на истину в последней инстанции.
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Изначально написано planetaplan:
В общем комрад Тень слился,кто возмется за ножевые конкурсы кухонного раздела?

Первое.
Вы с выражениями поаккуратнее.
Второе.
Простой вопрос-где это мной сказано?
Цитату в студию,с названием темы и номером поста.
Я же писал-отвечаю за свои слова,а не за смысл,который в них вкладывают все,кому не лень.
Ничего - НИЧЕГО - подобного я не говорил,так что поздравляю,гражданин,соврамши(с).
Как я участвовал в проведении конкурсов-да и самой выставки-так и буду.
Но чего я точно после такого заявления не буду делать,это писать мастерам,уговаривать их принять участие,и т.д.,и т.п.
На выставке я работаю,т.е. выполняю мои,вменённые мне оргкомитетом,обязанности.
Делающееся сверх того зависит от моей доброй воли.
Вы её только что обделали.
И если хотите принимать участие в кухонном конкурсе,то на общих основаниях.
Приносите нож с заявкой,и сдаёте на конкурс.
Я это делать не обязан,и не буду.
Обязанностей и без того выше крыши.
Сказанное про порядок подачи ножей на конкурс касается и остальных.
Он должен быть один-общий.
На других конкурсах именно так.
На художественный конкурс мастера с громкими именами несут свои изделия безо всяких уговоров.
Изначально написано vvik:
не просто слился, но сделал это необыкновенно красиво. У меня личных интересов не было, но ощущение, что плюнули мне лично в лицо - оно появилось.

Этого я совсем не понял.
Прочтите изложенное выше.
Могу ещё раз рассказать-это НЕ ВХОДИТ В МОИ ОБЯЗАННОСТИ НА ВЫСТАВКЕ.
Думаю,дурака,который возьмётся за то,что на прошлой выставке сделал Игорь Лукинов,больше не найдётся.
Человек потратил своё время,силы и деньги на то,чтобы протестировать ножи мастеров.
Вот интересно,хоть кто-то из мастеров его поблагодарил?
Кстати,конкурс кухонного раздела прошёл на Клинке именно потому,что об этом договорился я.
Он не имел,и не имеет никакого отношения к тому,который проводит Ю. Шутаев. Мастера в нём участвовали, и будут участвовать-буде пожелают-на общих основаниях.
И сразу-награды выставки получат лишь призёры конкурса,проводящегося выставкой.
По результатам тестов раздела их не будет.
Так что тот,кто за это возьмётся,либо будет сам об этом договариваться в оргкомитете,либо проводить эти тесты у себя дома,либо ещё где.
В своё свободное время,своими силами,за свои деньги-это в любом случае.
Да,если кто-то считает,что я угрожаю,свожу счёты,или ещё что-как же,гоню кухонный конкурс с выставки-он сильно заблуждается.
Не зазнался,не забронзовел,и корона (при наличии отсутствия) не жмёт.
Была моя инициатива,моя добрая воля на то-я организовал.
Теперь пусть попробует кто-то ещё.
Не,ну надо же-как был совок,так и остался.
Это ж надо-тень посмел отказаться от проведения конкурса.
Который,собственно,проводить-то и не был обязан.
Да,ребята,вам палец в рот не клади.
Собственно,спасибо-развлекли.
А то что-то не спалось.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
planetaplan
Капитан
Капитан
Сообщения: 9916
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:22

Сообщение planetaplan » .

Александр, слился это когда взял на себя обязательства, начал делать дело, но не довел это дело до конца. Причем в теме по Клинку вы сами еще пол года назад написали, что больше не намерены заниматься конкурсами.
По этой причине я, как заинтересованное лицо хочу найти человека, организатора конкурсов. Так как формат конкурса мне понравился и я не хочу,что бы такое хорошее дело прекратилось.
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано vvik:
нужно хотя б недельку-две в самых разных позах нож гонять

Мешок яблок без перекуров и про нож можно сказать почти все. Опять же исключительно мое мнение и для меня. Как бы мне не нравились какие-то клинки, но этот "тест" разбивал в прах все иллюзии.
Изначально написано тень:
Вот интересно,хоть кто-то из мастеров его поблагодарил?

А человек поблагодарил мастеров за возможность прикоснуться к их творениям?
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19204
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано INeverov:

А человек поблагодарил мастеров за возможность прикоснуться к их творениям?

Упс) А фото "творения" (не говоря уже о "прикоснуться") посмотреть можно?
planetaplan
Капитан
Капитан
Сообщения: 9916
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:22

Сообщение planetaplan » .

Изначально написано Straykl:

Упс) А фото "творения" (не говоря уже о "прикоснуться") посмотреть можно?

Пишим только по теме,срач и флуд в РМ пишите.
planetaplan
Капитан
Капитан
Сообщения: 9916
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:22

Сообщение planetaplan » .

В общем, по теме кухонных конкурсов. Кухонный конкурс тогда кухонный,когда есть много ножей. Не три,не пять. Это возможно,когда мастера со всей страны могут прислать свои ножи. Если только Москва и регион это думаю не интересный будет конкурс.
Вопрос в человеке,кто согласился бы принять ножи перед конкурсом и после разослать их обратно. Сама суета, конечно должна быть оплачена. Сумма обсуждаема. То есть хочет мастер принять участие, но не может приехать лично, тогда он обращается к посреднику. Само собой этот комрад должен быть уважаемым форумчанином. В этой теме я хочу услышать мнение других мастеров, кто присылал свои ножи комраду Тень , хотят ли они, что бы кухонный конкурс продолжался и поддерживают ли они мое мнение, чтобы нашелся такой посредник?
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

Вопрос в человеке,кто согласился бы принять ножи перед конкурсом и после разослать их обратно.
Искать нужно в первую очередь ОРГАНИЗАТОРа, а не посредников.
Кто действо на выставке будет ОРГАНИЗОВЫВАТЬ?

------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!
planetaplan
Капитан
Капитан
Сообщения: 9916
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:22

Сообщение planetaplan » .

А само мероприятие не организатор? Или это все инициатива одного человека. Понятно,что посредник должен иметь авторитет и знакомства при Клинке. Я эту кухню не знаю,так,что пусть завсягдатаи скажут,как там происходит.
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

2-10-2017 18:19 профайл planetaplan
А само мероприятие не организатор? Или это все инициатива одного человека.
На самом деле, так и получилось, что это была инициатива одного человека, АКИ Тень, заметьте, бескорыстно! Но мы все знаем поговорку: "Не делай добра, не получишь зла". У Александра наступила чёрная полоса и он не в силах был закончить начатое дело в срок, все мы под Богом ходим и не знаем какая хворь с нами может приключиться! Я думаю, что все понимают, что такое организация какого-либо мероприятия на выставке,если кто не знает, пусть попробует а потом поговорим более предметно. И при всём, что после первой волны болезни он находил силы встречаться с камрадами что бы отдать зависшие у него ножи.
И я согласен с Александром Тень в том, что бы повторить такой конкурс, взвалив практически всю организацию на себя, не благодарное это дело... Одно радует, что есть люди которые благодарны Александру Тень, за его хлопоты и старания.
planetaplan
Капитан
Капитан
Сообщения: 9916
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:22

Сообщение planetaplan » .

Жаль здоровье человека. Ктож бесмертен,все под Богом. Но неуважение к людям надо сразу показывать,а не после,когда спрашивать начинают. Пол года прошло,ответственный и совестливый человек уже сто способов бы нашел,что бы все долги отдать.
Ладно,тема не о прошлом,а о будующем.
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Я эту кухню не знаю,так,что пусть завсягдатаи скажут,как там происходит.
Рассказ из первых уст.
Читайте мои посты выше,и этот тоже.
Изначально написано planetaplan:
Причем в теме по Клинку вы сами еще пол года назад написали, что больше не намерены заниматься конкурсами.

Именно так-честно и откровенно. Полгода назад.
А Вы это только сейчас спедалировали.
Изначально написано planetaplan:
Александр, слился это когда взял на себя обязательства, начал делать дело, но не довел это дело до конца.

Хмммм...
Стесняюсь спросить,а Вы сами-то всегда и всё до конца доводите?
Ещё раз - всё и всегда?
А то,помнится,около двух тысяч лет назад один плотник из Назарета утверждал,что бросаться камнями стОит лишь тому,кто сам без греха.
Но неуважение к людям надо сразу показывать

:D :D :D
ответственный и совестливый человек уже сто способов бы нашел,что бы все долги отдать.

См. выше про камни.
Изначально написано planetaplan:
Так как формат конкурса мне понравился и я не хочу,что бы такое хорошее дело прекратилось.

Понравился ВАМ,ВЫ не хотите-а заниматься организацией должен кто-то ещё?
Сами и займитесь - организуйте,проведите.
Тесты кухонного раздела к выставке отношения не имеют-как и выставка к кухонному разделу.
Привязывать одно к другому совершенно не обязательно.
И сами тесты не обязательно проводить в Москве.
А само мероприятие не организатор? Или это все инициатива одного человека.

Ещё раз:
не организатор.
Мероприятия,организуемые выставкой,перечислены на сайте выставки.
Конкурс Кухонного раздела Ганзы там не значится.
Выставка Клинок проводит тесты кухонных ножей в рамках поварского шоу Юрия Шутаева.
Именно он даёт оценку,на основании которых распределяются очки,и выясняются победители,которые и награждаются.
И проводится этот конкурс-как и другие,проходящие именно в рамках выставки - для и среди участников выставки.
То продолжение,что имело место на весеннем Клинке-моя инициатива и исполнение Игоря Лукинова. И было задумано именно как продолжение кухонного конкурса выставки,что и дало возможность наградить победителей дипломами Клинка.
______________________________________________________________
Итак,в сухом остатке.
Организатор (или
посредник
) должен договориться с выставкой (с какого перепугу?-но пусть),получить ножи на почте,в транспортных компаниях или через третьи руки.
Организовать рабочее место: позаботиться об одноразовых скатертях,разделочных досках,салфетках,посуде.
Купить продукты для тестов.
Вымыть их.
Найти желающих резать.
Записать оценки в разных категориях.
Подсчитать их.
Распределить места на основании этих оценок.
Нарисовать дипломы победителям.
И ещё раз-ОСОБО ВЫДЕЛЮ.
Если кухонные тесты будут проходить на выставке,это не значит,что они проходят в рамках выставки. Так что дипломы выставки участники этих тестов вряд ли получат.
Ибо там и ножи метают,и пляшут,и даже персонажи типа Кузьмича появляются.
Кстати,будьте готовы к тому,что на выставке могут спросить плату за аренду места. Не обязательно спросят,но лучше быть готовыми.
Как-то так.
Если найдётся ̶к̶а̶м̶и̶к̶а̶д̶з̶е̶ желающий организовать,готов проконсультировать более подробно.

Очень постараюсь более тут не появляться.
Для этого надо поменьше писать про меня-всем!-и побольше про конкурс Кухонного (КУХОННОГО!-разница,надеюсь,теперь понятна?) раздела.
P.S.
Это написано не для подчёркивания собственной значительности,или запугивания ради.
Очень хочу,чтобы тот,кто задумается-брать на себя такое,или нет-понимал,что его ждёт.


Зрителей будет масса,помощников-ни единого.
А потом ещё и претензии посыплются.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
rean81
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:17

Сообщение rean81 » .

Конкурс дело хорошее.
Очень надеюсь, что найдётся выход из такой непонятной ситуации и мы не останемся без подобного рода мероприятий.
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано тень:
И сами тесты не обязательно проводить в Москве.

А кому они нужны, например, из Урюпинска?
Аватара пользователя
Якушин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Якушин » .

должен договориться с выставкой (с какого перепугу?-но пусть),получить ножи на почте,в транспортных компаниях или через третьи руки.
Организовать рабочее место: позаботиться об одноразовых скатертях,разделочных досках,салфетках,посуде.
Купить продукты для тестов.
Вымыть их.
Найти желающих резать.
Записать оценки в разных категориях.
Подсчитать их.
Распределить места на основании этих оценок.
Нарисовать дипломы победителям.
И ещё раз-ОСОБО ВЫДЕЛЮ.
Если кухонные тесты будут проходить на выставке,это не значит,что они проходят в рамках выставки. Так что дипломы выставки участники этих тестов вряд ли получат.
Ибо там и ножи метают,и пляшут,и даже персонажи типа Кузьмича появляются.
Кстати,будьте готовы к тому,что на выставке могут спросить плату за аренду места. Не обязательно спросят,но лучше быть готовыми.
Как-то так.
Если найдётся ̶к̶а̶м̶и̶к̶а̶д̶з̶е̶ желающий организовать,готов проконсультировать более подробно.
И еще смотреть, что бы ножи ни кто не спиздил спер.
У меня при проведении последнего конкурса памяти Скрылева. Сперли три ножа. Два, изготовители мне простили, а вот за третий выкладывал денюжку из своего кармана.
Зрителей будет масса,помощников-ни единого.
А потом ещё и претензии посыплются.
Эт. точно ...... не дай бог, на тарелке порежешь :D нож ведь не для этого. :D
И еще ганзовцы тогда массового кричали что помогут. А на деле, ....... помогли только копари-маргиналы. После этого, что то я потерял интерес к организации. Ибо инициатива, имеет инициатора.
Очень постараюсь более тут не появляться.
Вот я тоже стараюсь, но ..... хочется иногда послушать "профессионалов" :D И иногда срываюсь, пишу.....вот как сейчас.
planetaplan
Капитан
Капитан
Сообщения: 9916
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:22

Сообщение planetaplan » .

Комрады,единомышленники,да просто ценители правильных кухонных ножей. Есть шанс создать нашу русскую школу Хенд мейда и гордиться своей родиной. Для этого очень важны соревнования и конкуренция. Все меркантильности можно принести в жертву результату. А крайний конкурс организованный комрадом Тень показал,что наши мастера лучшие и цена на уровне зарубежной премиум серийки, конкурентна. Давайте продолжим и сделаем этот результат массовым. Конкурсы важны!!! Кто подхватит знамя из ослабевших рук Александра?
Аватара пользователя
Батёк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 02:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Батёк » .

На моей кухне Масахиро лидирует, а на конкурсе сказали, что нож-говно...
Как же так?
planetaplan
Капитан
Капитан
Сообщения: 9916
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:22

Сообщение planetaplan » .

Изначально написано Батёк:
На моей кухне Масахиро лидирует, а на конкурсе сказали, что нож-говно...
Как же так?

А с какими,вернее,чьими ножами наших мастеров вы его сравнивали?
Аватара пользователя
Батёк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 02:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Батёк » .

planetaplan писал(а): чьими ножами наших мастеров вы его сравнивали?
Я ничего не сравнивал, я смотрел на видео, как Игорь Лукинов режет...
planetaplan
Капитан
Капитан
Сообщения: 9916
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:22

Сообщение planetaplan » .

Изначально написано Батёк:

Я ничего не сравнивал, я смотрел на видео, как Игорь Лукинов режет...

Наверное от сравнения он это сказал. Выбор был в этот раз богатый.
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

Я на больничном((( и рад бы но пока точки над и не расставлю не подпишусь ни подочто... я и за прошлые то кронидуровые ножи не совсеми расчитался, вроде забрали а за два ножа мани из своего кармана выложил, и за два еще не расчитался((( динамо крутят покупатели(а все свои херами крыть неохота) вот и жду сижу или пока сам заработаю,или пока совесть проснется...((( такое дело.
Аватара пользователя
Якушин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Якушин » .

Кто подхватит знамя из ослабевших рук Александра?
Хотелось бы увидеть этого самоубийцу :P
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано Батёк:
Я тут подумал, если Курилы наши, то и Япония нам не чужая, и Масахиро делается почти земляками...

Логично :) Это значит все страны которые прилегают своей границей к России, почти земляки :P А что! если все люди на земле Братья, то почему бы таки и нет?
Аватара пользователя
Батёк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 02:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Батёк » .

Я тут подумал, если Курилы наши, то и Япония нам не чужая, и Масахиро делается почти земляками...
planetaplan
Капитан
Капитан
Сообщения: 9916
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:22

Сообщение planetaplan » .

Лучше международный конкурс замутить с качественным стримом.
Аватара пользователя
Батёк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 02:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Батёк » .

Нужно приглашать видео-блогеров, которые без экшн-камеры нож не возьмут в руки, и всегда сразу всё выкладывают на своих каналах.
Тень хороший организатор, но видео у него из фондов Мосфильм.
Вот Лукинов правильно делает - и сам снимает, и его снимают, и куча хороших видео в и-нете.
planetaplan
Капитан
Капитан
Сообщения: 9916
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:22

Сообщение planetaplan » .

Лукинов прирожденный шоумен, хорошо перед камерой держится, приятно смотреть.
planetaplan
Капитан
Капитан
Сообщения: 9916
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:22

Сообщение planetaplan » .

Кстати конкурс филейников бы замутить! В размерности 250мм. клинок ...
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей