Кто что думает о кухонных тестах

Кухонные ножи

Модератор: тень

Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

А вот так мусат справился с углеродкой



И для тех, кому интересно. Этот мусат царапает бутылку
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Straykl писал(а): Попробовал поправить на нем Щучку от Д.Сафарова. Ножик был на кухне недели три. Только по мягким продуктам. После мусата РЕЖЕТ ВОЛОС НА ВЕСУ!
Straykl писал(а): А вот так мусат справился с углеродкой
То есть "непредсказуемый результат"? :) То что об этом Кое Кто более тридцати лет талдычит - как об стенку? :) Ну, поздравляю! :) "Америка открылась!" :)
Straykl писал(а): И вероятно на кромке с углом заточки в районе 40 гр. с таким мусатом не прокатит?
"Прокатит", если с "выдержкой угла" справитесь, то будет так же.
С уважением, Дмитрий.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано Коржов Дм:

То есть "непредсказуемый результат"?

Если пойму о чем это, то пойму и про Америку))
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Straykl писал(а): Если пойму о чем это,
То есть это было не очевидно? :) "Хороший, правильный металлический мусат" + "правильно сделанный под мусат кухоник"= результат :
Straykl писал(а): Ножик был на кухне недели три. Только по мягким продуктам. После мусата РЕЖЕТ ВОЛОС НА ВЕСУ!
Вы, что, не ожидали этого? Это для Вас какое то удивление? Вам ( в широком смысле) более 30 лет об этом рассказали, а Вы "айда Америку открывать!" :) Что в этом не понятного? Старина, ну выдайте что то новое :), народ просит :), все это уже пройдено, обсосано, забыто, еще раз пройдено, еще раз забыто...но, точно "не ново под луной" :). Порой удивляешься, насколько же "народ" не хочет "знать матчасть" :). Так что "ожидаем" :), но уж поновее :). Удивление в стиле "О! Спичка! Если чиркнуть..О! Горит!" :), так мало сочетается с апломбом этих заявлений :)
Надеюсь, я не задел Ваших религиозных или других чуйств :), поверите, ни в коем случае не хотел :).
С уважением, Дмитрий.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано Коржов Дм:

Надеюсь, я не задел Ваших религиозных или других чуйств :), поверите, ни в коем случае не хотел :).
С уважением, Дмитрий.

))) С Новым годом! Закусывайте лучше))
Vito_S
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:45

Сообщение Vito_S » .

Ну не знаю, что накинулись. Результат ожидаем. Я неоднократно говорил, что в хорошем исполнении острота прирастает: металлический мусат с насечкой =; гладкий металлический мусат =; керамический мусат
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано Vito_S:
Результат ожидаем.

Конечно. Мусаты остроту восстанавливают. Я просто не думал, что мусатом можно восстановить бритвенную остроту. На двух ножах получилось. Вот и все)
Только вот я практически уверен, что это не получится никаким другим мусатом
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Straykl писал(а): Только вот я практически уверен, что это не получится никаким другим мусатом
То есть этот результат никогда и никем не достигался? :) Оригинально! :) "Покупайте Ф.Дик, иначе ничего не получится!" :)
Vito_S писал(а): ; керамический мусат
Мимо, ибо керамика это точилка в формфакторе мусата.
С уважением, Дмитрий.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано Коржов Дм:

То есть этот результат никогда и никем не достигался? Оригинально! "Покупайте Ф.Дик, иначе ничего не получится!"
.

))) А вот после того как закусили, надо ещё и проспаться))
Ещё раз с Новым годом!
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Straykl писал(а): как закусили, надо ещё и проспаться))
В отличии от Вас, Молодой Старина Страйкл, я на работе с 3-го числа....так бывает, если выставку с конца апреля перенесут на конец марта...не надо свои проблемы на других перекладывать :), тоды людишки к Вам потянутся - скрючеными рученьками :). Еще раз повторюсь (для ясности :))
Straykl писал(а): Конечно. Мусаты остроту восстанавливают. Я просто не думал, что мусатом можно восстановить бритвенную остроту. На двух ножах получилось. Вот и все)
И еще:
Straykl писал(а): Только вот я практически уверен, что это не получится никаким другим мусатом
Лучше, не закусывайте, просто, не пейте :) Я, таки, Вам говорю - с другими мусатами тоже получится...выбирать надо уметь :)....но их (мусатов) нудно иметь как минимум - два... :)....зачем? :)
С уважением, Дмитрий.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано Коржов Дм:

Я, таки, Вам говорю .

А вы кто? Пуп Земли?)) Хватит паясничать и кривляться. Работаете и работайте. Или вам уже отдохнуть пора. Я вон до сих пор отдыхаю)
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Решил открыть ещё одну Америку) Начал тестировать Рекс 121 на кухне



Думаю будет интересно тем, кто любит на кухне стали по круче. А круче Рекса ещё не придумали)
k.a.porter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 23:43

Сообщение k.a.porter » .

А вот все же Дмитрий Коржов, который в горделивой своей скромности называет себя подмастерьем, по поводу мусатов и Америки абсолютно прав ведь. И, заметим здесь как бы, опыт-то у него, полагаю, довольно значительный есть. Так что не надо бы здесь давать ему, скажем так, странные по своей сути советы, а было бы неплохо и прислушаться к тому, что он хочет сказать.
Я бы даже со своей стороны попросил бы высказаться его и поподробнее на эту тему, потому что стоит это того. И даже несметное количество смайликов :P мне нисколько не помешает :)
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано k.a.porter:
А вот все же Дмитрий Коржов, который в горделивой своей скромности называет себя подмастерьем, по поводу мусатов и Америки абсолютно прав ведь)

)) А кто тут спорит? С горделивыми подмастерьями?)
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Straykl писал(а): А вы кто? Пуп Земли?)) Хватит паясничать и кривляться. Работаете и работайте.
k.a.porter писал(а): Я бы даже со своей стороны попросил бы высказаться его и поподробнее на эту тему, потому что стоит это того.
Тут вот какое дело...это форум, то есть люди собрались для общения, диалога...и я тоже :), если бы меня торкнуло лекцию прочитать :), я бы не стал никаких вопросов задавать и "подначивать" Старину Страйкла :)...но диалог возможен только если стороны готовы общаться, то есть и отвечают на вопросы друг друга, здесь же мы этого не наблюдаем...ну а я тогда что могу? :)
С уважением, Дмитрий.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано Коржов Дм:

Вы, что, не ожидали этого? Это для Вас какое то удивление? Вам ( в широком смысле) более 30 лет об этом рассказали, а Вы "айда Америку открывать!" :) Что в этом не понятного? Старина, ну выдайте что то новое :), народ просит :), все это уже пройдено, обсосано, забыто, еще раз пройдено, еще раз забыто...но, точно "не ново под луной" :). Порой удивляешься, насколько же "народ" не хочет "знать матчасть" :). Так что "ожидаем" :), но уж поновее :). Удивление в стиле "О! Спичка! Если чиркнуть..О! Горит!" :), так мало сочетается с апломбом этих заявлений :)
Надеюсь, я не задел Ваших религиозных или других чуйств :), поверите, ни в коем случае не хотел :).

Ну раз вы такой "общительный" знаток правил форума, объясните мне что это было?) По мне так это "занос" на прямой дороге) Ну или "вынос мозга" собеседнику)
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Ну и первые результаты по Рексу.
После первого дня перестал резать волос на весу. После третьего - перестал брить предплечье
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Straykl писал(а): Ну раз вы такой "общительный"
Неа, не общительный, но иногда - бывает...
Straykl писал(а): знаток правил форума,
Нет, не знаток, да и не к чему, есть правила общечеловеческие, их достаточно :)
Straykl писал(а): По мне так это "занос" на прямой дороге) Ну или "вынос мозга" собеседнику)
? :) Правда? :) Старина, об этом знали (о мусате и его волшебных свойствах) уже мертвые французы, англичане, немцы, португальцы итд, с тех пор, как мусат вошел в быт, т.е минимум три столетия назад, и только "Вновь Открывшие Америку Русские" удивляются его волшебным свойствам :)...так что "легко занести" мну могло "легко" :) ибо я семь лет долблю, а Кое Кто более тридцати - "мусат+нож+ не гробте ножик его легко будет поправить, точить не нужно, нужно не гробить и править.Все. Нож будет жить и радовать годами", это как в старом анекдоте про гинеколога:
Идет суд, гинеколога судят за то что он ударил ребенка, судья спрашивает:
- за что вы ударили ребенка?
-Вы понимаете, Ваша Честь, я работаю гинекологом..
- И что из этого следует?
- я целый день смотрю на женские половые органы, бывает по 12 часов в день..
- Продолжайте...
-И тут иду я после 12 часовой смены домой, а из кустов выбегает девочка и говорит: "Дядя дай три рубля, я тебе письку покажу!"
Тем паче что пафос и удивление Ваших постов так дисгармонировали с результатом, достигаемым каждый день любым обвальщиком, мясником, поваром, итд, итп. Вы же когда "Щучку" покупали у Дамира спросили как ухаживать? И что он посоветовал?
А "о диалоге" это я о другом, придется вернуться к своим постам:
Коржов Дм писал(а): Я, таки, Вам говорю - с другими мусатами тоже получится...выбирать надо уметь ....но их (мусатов) нудно иметь как минимум - два... ....зачем?
С уважением, Дмитрий.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано Коржов Дм:

только "Вновь Открывшие Америку Русские" удивляются его волшебным свойствам
.

А где вы увидели у меня удивление по поводу возможностей мусатов? Я показал как сработал конкретный мусат по конкретным ножам. Причём тут Америка?) Тогда я могу сказать, что вы считаете что ВСЕ МУСАТЫ работают по ВСЕМ НОЖАМ обсолютно одинаково. И вы понятия о мусатах не имеете) И это ваша логика. Или все-таки не так?)
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Straykl писал(а): А где вы увидели у меня удивление по поводу возможностей мусатов?
Ну как же:
Straykl писал(а): После мусата РЕЖЕТ ВОЛОС НА ВЕСУ!
Капс не мой, сохранено оригинальное "повышение интонации" :)
и еще:
Straykl писал(а): Конечно. Мусаты остроту восстанавливают. Я просто не думал, что мусатом можно восстановить бритвенную остроту.
И еще "от того же производителя":
Straykl писал(а): Только вот я практически уверен, что это не получится никаким другим мусатом
То есть начинаем плодить необоснованные предположения "не отходя от кассы" :), еще, до кучи :
Straykl писал(а): И вероятно на кромке с углом заточки в районе 40 гр. с таким мусатом не прокатит?
То есть 90% букоф произведенных Вами либо "липа", либо "сознательное заблуждение", 10% остального - "щенячий восторг по поводу давно известному, просто, ныне не так популярному" (сейчас все больше "долгорез" в тренде :)), посему реагировать на "проспаться" как то не тянет - Вы сами по себе забавный персонаж :), и не хамите (хоть и грубите), что тоже не отвращает от диалога...только диалога не получается...так почему "два мусата?" Хто знает? :)
С уважением, Дмитрий.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

)))))))) Может все таки перестанете кривляться?
Все мусаты все ножи восстанавливают до реза волоса на весу? У вас последняя попытка) Попробовать вести диалог. Или пойдёте уже в другое место))
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Straykl писал(а): )))))))) Может все таки перестанете кривляться?
Все мусаты все ножи восстанавливают до реза волоса на весу? У вас последняя попытка) Попробовать вести диалог. Или пойдёте уже в другое место))
Мну даже заморачиваться не станет :), ибо всегда не все и не "до волоса" - это же очевидно, иначе и не бывает...глупо меня шантажировать забанить :), я так редко хоть "до чего то цепляюсь " :)...да, и я не "кривляюсь", это моя естественная манера, которая не раздражала Вас пока я Вам ножи подавал и морковку, а Вы громогласно так: "Ну режут! Ну почему так дорого!? Ну не режут же они на эти деньги!?" возмущались на стенде :), но не моей манерой с Вами общаться :), а вот в интернете я прям "издеваюсь и кривляюсь над Вами" :) - ну тоды в Вашей же манере :) "Так почему два мусата?" - что это значит и почему? Или сворачивайте тему :) (шантажировать вас в Вашей теме - особая наглость, не находите? :))
С уважением, Дмитрий.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано Коржов Дм:

да, и я не "кривляюсь", это моя естественная манера, которая не раздражала Вас пока я Вам ножи подавал и морковку.

))) Так это вы там "на подхвате" у Прокопенкова были с морковкой? Вспоминаю) Там вы явно поскромнее смотрелись))) "Бе"да "ме" ваши помню. Прокопенков вас даже в сторонку отодвинул) И вы это должны хорошо помнить!) Видимо это вас так и задело. Больше можете не продолжать. Тем более что на мой вопрос вы так и не ответили)
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Straykl писал(а): )) Так это вы там "на подхвате" у Прокопенкова были с морковкой? Вспоминаю) Там вы явно поскромнее смотрелись))) "Бе"да "ме" ваши помню.
Абсолютно верно :), это только Вы с вашим "не верю" у Прокопенкова эдаким петухом смотрелись :), все остальные (и это Вы тоже заметили, но не стали принимать во внимание) были по скромней :), я, таки, не исключение :), да и природная косноязыкость не дает покоя :). Приходите в этот раз на "Арсенал", это будет именно мой стенд, так что я буду по красноречивей :), так что поболтаем...
Не
Straykl писал(а): Тем более что на мой вопрос вы так и не ответили)
Не стойте из себя идиота:
Straykl писал(а): Все мусаты все ножи восстанавливают до реза волоса на весу? У вас последняя попытка)
Коржов Дм писал(а): всегда не все и не "до волоса" - это же очевидно, иначе и не бывает...
Или у Вас с восприятием проблемы? Приходится как собаку на притраве - носом тыкать? Вы общались с Кое Кем, не мое дело лезть...хоть бэ, хоть мэ, хоть кукареку :), приходите ко мне :), я не кусаюсь :)
Предположения по моему вопросу будут? (прошу тех кому я рассказывал не отвечать - интересно движение мысли, если таковое будет...)
С уважением, Дмитрий.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано Коржов Дм:

Originally posted by Straykl:
Все мусаты все ножи восстанавливают до реза волоса на весу?
quote:
Originally posted by Коржов Дм:
всегда не все и не "до волоса"
.

))) Так ровно это я и имел ввиду. И ровно это показал в своих тестах. А именно, что конкретный мусат восстановил остроту на конкретных ножах до реза волоса. Какая тут Америка?) Выключайте уже своего дурака)
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Straykl писал(а): Выключайте уже своего дурака)
И включаем сообразительность и логику...
Коржов Дм писал(а): "Так почему два мусата?" - что это значит и почему?
"Уж полночь близится, а Германа все нет" :)
С уважением, Дмитрий.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

И снова Рекс



К вопросу о порошках на кухне) Наглядно?
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

А это чуть ранее. Но тоже о порошках




И в конце концов Мора строганула 150 раз! А Рекс 25 раз!
И что после этого рассказывать про порошки на кухне?)))
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

День девятый. Продолжаю про порошки


Пока никаких неожиданностей. Все по плану)
Режет так себе, а тупится ого-го)
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19073
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Двухнедельный монстр

Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя