Какие ножи выбрать?

Кухонные ножи

Модератор: тень

Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

mcsimal писал(а): Ну вот ,собственно, для того я и создал эту тему,чтобы выбрать нормальные ножи,пока рученки моей супруги не дотянулись к кастрюльным производителям)
Мне кажется, да и на основании некоего опыта :), Вам просто необходимо брать трамонтину - чудес не бывает, из ножей "надо вырасти" :), что бы уже был понятен следующий шаг, а так...Вы пытаетесь "перепрыгнуть ступеньку" :)...ИМХО, не надо :), после того как прекратите курочить траму, Вы уже чуть лучше будете представлять следующий шаг, осмысленней, так сказать :), после совсем плохих ножей не надо пытаться "вскочить на Олимп", это не та высота :), траму тоже надо научиться обслуживать, так что не все так просто...а хороший и деликатный японец быстро получит необратимые повреждения, да и обслужить Вы его не в силах...да и опыт с трамой самый бюджетный :)
С уважением, Дмитрий.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Дмитрий, мне кажется, тонкий керамомусат работает безопаснее и аккуратнее металлического с насечками.
Главное - НЕ ДАВИТЬ!
Но мне в этом смысле проще, я подростком точил и правил дома все ножи, мне это нравилось.
Хотя мусат как раз не очень любил, искал максимально тонкие бруски.
mcsimal
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2017, 12:09

Сообщение mcsimal » .

Всем спасибо за комменты,остановились на трамонтине сенчури(жене с виду больше понравились чем мастера).Вопрос следующий-какими камнями его точить?
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано mcsimal:
Вопрос следующий-какими камнями его точить?

Да почти любыми.
ilia - -
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:45

Сообщение ilia - - » .

Изначально написано mcsimal:
Всем спасибо за комменты,остановились на трамонтине сенчури(жене с виду больше понравились чем мастера).Вопрос следующий-какими камнями его точить?

А Вы бюджет обозначьте...
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:09

Сообщение aptekar113 » .

Пойдет даже Тайдеа с Али комбинированный брусок 1000/3000, керамика,
камни Гридермана отечественные , ну и японские водники конечно..алмазы не советую категорически
mcsimal
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2017, 12:09

Сообщение mcsimal » .

Нужны такие камни чтоб скажем 240+/1000( к примеру- http://realman.com.ua/product/kamen-toc ... 00-suehiro),так как впервые беру относительно нормальные ножи и что-то мне подсказывает,что им ой как не сладко придется или взять 1000/3000(http://profimax.com.ua/p9624-skg-27_toc ... 50h50h27mm) и не заморачиваться?
Пы.Сы. касаемо трам сенчури - планирую заказать три штуки(поварской 180,универсальный - 150,и для овощей -101 мм)Этой тройки вполне достаточно на кухне или 150 мм заменить на более короткий?
qhjj
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:24

Сообщение qhjj » .

Изначально написано mcsimal:
Всем спасибо за комменты,остановились на трамонтине сенчури(жене с виду больше понравились чем мастера).Вопрос следующий-какими камнями его точить?

вся пахабность в выборе кухонного ножа в том, что при всем разнообразии ножей с супер пупер сталей, форм и размеров, самая востребованная, любимая и незаменимая на кухне (по крайней мере у моих женщин) - это простая трехсотрублевая 15 см трамонтина.




а точить и править достаточно одного бруска на плюс минус 400 грит + керамический мусат. все что тоньше 1000-ка для простой бытовой кухни считаю уже излишним и задротством.
ilia - -
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:45

Сообщение ilia - - » .

Изначально написано mcsimal:
Японские скорее,нужны такие чтоб скажем 300/1000,так как впервые беру относительно нормальные ножи и что-то мне подсказывает,что им ой как не сладко придется
Пы.Сы. касаемо трам сенчури - планирую заказать три штуки(поварской 180,универсальный - 150,и для овощей -101 мм)Этой тройки вполне достаточно на кухне или 150 мм заменить на более короткий?

Как по мне, так 150 см для петти - самый оптимальный размер.
По поводу заточки есть спец раздел
//popgun.ru/viewforum.php?f=49
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Если ножи не убивать до серьёзных заминов и сколов на костях, то первое время можно править на тонком керамическом мусате или очень тонком стальном мусате, как уже говорили.
Камни - это в будущем, 1000/3000/5000. Или же наждачная шкурка аналогичной зернистости (Мирка или 3М). Думаю, для Трамонтины и на 3000 можно остановиться
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

4 стр и ни одной фоты. Нихорошо...
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Сверху вниз:
- 25 см
- 20 см
- 35 см

Править удобно и тем и другим. Но чаще в правке именно верхний. По ощущениям он более, что ли рабочий и комфортный. Длина здесь на последнем месте....
Изображение
Шлёма
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 02:17

Сообщение Шлёма » .

Изначально написано Chega!:
4 стр и ни одной фоты. Нихорошо...

какие фоты вы хотели увидеть? выложу любые.
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Я разве конкретно к вам обращался?
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

P.S. Длина мусата сакрального значения не имеет... Какой удобен, такой и берите.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Длина мусата сакрального значения не имеет, но длинным мусатом править удобнее, кмк.
Возможно, дело в моей привычке к ножам 30+ см, для которых 20 см мусат откровенно короток.
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано Eagle77:
Думаю, для Трамонтины и на 3000 можно остановиться

Особенно, если это керамика.
Изначально написано mcsimal:
Этой тройки вполне достаточно на кухне или 150 мм заменить на более короткий?

Спросите основного пользователя. У нас, к примеру, 6" остался неудел, мне его мало, а жене много, хотя и считается, что это самый ходовой.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

ТС, а какими по длине ножами сейчас пользуется Ваша жена?
У моей 150 мм Сабатье в любимцах ходит уже несколько лет, хотя и шефом 235 мм пользуется регулярно.
Но длина основного ножа - дело вкуса и привычки.
При этом хорошо бы основному пользователю покрутить ножи в руках - очень много зависит от удобства рукояти.
UPD. Мне, например, петти Kanetsugu Pro-M не подошёл из-за мелкой рукояти, а рукояти гюйто и сантоку этой же серии - хорошо легли в руку в силу большего размера и объёма.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Миха, не торопи события!
Всему своё время, ты тоже не с 23 см начинал...
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано Eagle77:
Всему своё время, ты тоже не с 23 см начинал...

Поддержу, тоже начинал с 8" и вот только-то только понял, что мне бы 9" было бы лучше. А на 10" пока не подпишусь. Сходу длинный нож мечом видится и больше лежит, чем в работе.
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

23см...))) любимый размер нынче :P

миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

Изначально написано Eagle77:
Миха, не торопи события!
Всему своё время, ты тоже не с 23 см начинал...

С 18-ти)))
N2307a
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:15

Сообщение N2307a » .

Изначально написано Eagle77:

Да, можно посмотреть в эту сторону. Только, на мой взгляд, профсерии Аркоса, Викторинокса и Ф. Дика - примерно то же по своей сути по геометрии и стали, что и Трамонтина ПрофМастер, а стоят они в 2-3 раза дороже Трамонтины. Не вижу особого смысла их брать за цену больше 1000-1200 руб. (сколько это, примерно 500-600 гривен?).
В эту цену увидел только Аркосы; Викториноксы и Ф. Дик Prodynamic - заметно дороже.
Более дорогие версии того же Ф. Дика - штука неплохая, но выбирать эти ножи нужно осмысленно, имея опыт использования хотя бы год-другой той же Трамонтины ПрофМастер. ИМХО, конечно.

Аркос, Викторинокс, Ф. Дик, Звилинг... - мне попадались такие ножи только с посредственной сталью и кривой физической геометрией не намного лучше уровня Трамонтины. Дорогой ширпотреб для домохозяек в Европе.
Если нет навыков использовать нож - после мусата "Трамонтина" мало чем будет отличаться от других в работе.

Есть хорошие серии ножей с хорошей репутацией и проверенные профессионалами (например Fujiwara Kanefusa FKM Series) для тех кто не использует мусат, но хочет профессиональный, качественный, производительный, удобный и недорогой нож.
----------------------------------
Вот еще хорошая тема "Специализация кухонных ножей"
Специализация кухонных ножей .
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано N2307a:

Есть хорошие серии ножей с хорошей репутацией и проверенные профессионалами (например Fujiwara Kanefusa FKM Series) для тех кто не использует мусат, но хочет профессиональный, качественный, производительный, удобный и недорогой нож.

https://japanesechefsknife.com...es-western-deba
И 111$ без доставки за 8" из AUS-8 это не дорого? Кстати, а если все же хотелось бы европейскую классику, а не японскую пародию?
cyberbaton
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:12

Сообщение cyberbaton » .

Так это ссылка не на шеф, шеф 210 75уе
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано cyberbaton:
Так это ссылка не на шеф, шеф 210 75уе

Ладно, 75$ это бюджетно? Tojiro DP с vg-10 60$ и уже не очень бюджетно считается или нет?
N2307a
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:15

Сообщение N2307a » .

Не надо делать спешных выводов. Марка стали не о чем не говорит, кроме ее химического состава. Для ножа важна внутренняя структура стали. Fujiwara Kanefusa FKM Series - это очень качественные ножи, в сравнении например с кривыми Tojiro DP ....
The famous Swordsmith, Kanefusa Fujiwara is now a 26th generation of the sword making family in Seki city with over 800 years of history and tradition.
Люди знают, что они производят. А профессионалы это очень ценят.
Например 6.13 сек
.
Victorinox... - это кошмар,а японцев они побоялись показать.
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано N2307a:

Fujiwara Kanefusa FKM Series - это очень качественные ножи, в сравнении например с кривыми Tojiro DP ....

Как бы я под сомнение не ставил Fujiwara, ибо вообще ни чего не знаю о них. Даже оцененный вами Tojiro как кривым, для меня достаточно "прямой". Вопрос за "недорогость-бюджетность". Когда я людям говорю, что за самый дешевый шеф им придется выложить 2000р, они крутят у виска и отвечают, что видели в ашане за 150р. Когда мне говорят, что недорогой нож без доставки стоит 75$ я озадачен.
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:09

Сообщение aptekar113 » .

ну вы видимо не в ту компанию зашли :))
Здесь в основном те для кого не дорого - это до 100$..хотя конечно иногда заскакивают и те для кого недорого это все что дешевле 500( не рублей)
А тем кто в Ашане за 150 ножи покупает - Трамонтина в помощ
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

aptekar113 писал(а): А тем кто в Ашане за 150 ножи покупает
Да, и протяжную точилочку к ним в комплект. Еще и до кучи доску из стекла или "мраморную"
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя