Прошу свое негативное/позитивное отношение к ножам и Коржову Дм. Прямо, без обиняков.

Кухонные ножи

Модератор: тень

Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Прошу высказать свое (в основном негативное интересует) мнения о моих изделиях и поделках и обо мне лично. Приветствуется: срачь, "дорогонах", "долгонах", "косой изготовитель", "безрукий подаван", "охреневший продаван" лицо охреневшее от ЧСВ...должен же я знать свои недостатки...иль не должен?
Последний "Арсенал" прошел не заметно для "кухонного"...кому я продал то что продал - они мне визиток не оставляли , заказы что прошлые что текущие не могу в открытый доступ - разрешения не спрашивал...что делать? Да...подходили и известные на ганзе участники...может от них "правду матку" смогу услышать? Баудин (ака Бамин), Михаил Николаевич (ака Миха ГАИ), Александр (ака Алеса), Александр (ака Тень), Тезка (ака Фиксель), Валера (ака Вегера В)это не все (наверное), но этих то хоть я знаю...и они ничего не купили, но ножи в руках держали , так что хоть со знанием предмета могут "полить"...еще, наверное, были люди...может забыл кого, может и не знаю...может что кто и купил...как Олег...вообщем, приветствуется предвзятое и (желательно) обоснованное мнение тех, кто хоть что то может сказать.
Я ничего на ганзе не нашел, да и не сильно искал, вот что попалось на стороннем ресурсе:
http://rusknife.com/topic/2540...e-1#entry700548
Более никакой инфой не обладаю, буду признателен.
P.S.: Участник ака Энд не приветствуется в качестве писателя в этой теме, тема будет удалена.
С уважением, Коржов Дмитрий.
Сафаров Дамир
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:33

Сообщение Сафаров Дамир » .

Дима, я тебя поддерживаю отличные ножи, отличное исполнение, вот фото не помешало бы.
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

Дима... я и тебе и Дамиру, и вашему" папе" говорил говорю и буду говорить... по мне только притин нужно конусом к клинку подгонять...! Все !!! у меня лично больше претензий нет... ааа!!! Лично тебе стоит пересмотреть ценовой подход... :) но это такое дело :) так что вот... про остальное всегда говорю прямо на выставке... :)
И да!!! Я у тебя ножи покупал, так что не свисти)))и мнение строю не на пустом месте... :P
Даже тему поднял из подпола!!!))) а шоп память больше не страдала, с тебя теперь магарыч)))
Кухонники от Коржова Дм., или как обзавестись бюджетными кухонниками с именем...;)
amorf1982
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 08:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение amorf1982 » .

и это... фоток бы..
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

У меня к сожалению тройку ножей Коржова на третью неделю пользования "отмел" хороший товарищ... :P кайфует, один раз с полгода назад был у него в гостях, 1000керамикой поправил ...все отлично :P
Walther
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 17:31

Сообщение Walther » .

Междусобойчик выносят на обозрение. Мне так кажется....
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Междусобойчик выносят на обозрение. Мне так кажется....
Нет, просто кое-кто свято верит, что только японцы умеют делать качественные ножи.
Дмитрию предложили создать отдельную тему для отзывов - так что он просто прислушался к рекомендациям.
Хотя я бы оживил тему Михи Гаи про ножи Дмитрия: Кухонники от Коржова Дм., или как обзавестись бюджетными кухонниками с именем...;)
Насчёт ножей Коржова: ножи - очень качественные и продуманные, рез - очень лёгкий, что уже отмечали, я такой рез встречал считанные разы, благодаря дамаскажу прилипания нет. Это что касается достоинств.
Особенности ножей оцениваю очень субъективно - и это личное мнение:
- сталь 40Х13 на ножах не нравится сама по себе, безотносительно качества термички;
- круглый (или почти круглый) больстер вполне традиционен, но мне лично неудобен, скосы больстера сделали бы его, на мой вкус, гораздо удобнее;
- ещё вспомнил закрытую пятку - ну не люблю её!
С другой стороны, те же японцы делают ножи из сталей вроде 1К6 (аналог нашей 65Х13) и ставят традиционные рукояти с округлыми больстерами - и покупатели не считают это недостатком.
Надо сказать, что указанные особенности, во-первых, могут быть исправлены мастером очень быстро, во-вторых - это лично я расцениваю эти особенности как недостатки, кого-то это вполне может устраивать.
bamin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение bamin » .

Дима, выдавай образцы :)
Моё ИМХО - Миха и Дима выше указали - больстер. Всё же, сделать его уже к клинку, для меня нож был бы заметно удобнее. Но, те, кого я приводил или отправлял к тебе на Арсенале, были в восторге от ножей, от реза. В основном, люди не первый год "в теме" и кухонного повидали немало. Про больстер ни слова. Одно мнение - ножи легкие, человек привык к более тяжелым шефам. Второе - цена для него высока. На это, я ему посоветовал заказать нож у ГК :) и подождать пару лет. От всех остальных, только положительные отзывы...
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Walther писал(а): Междусобойчик выносят на обозрение. Мне так кажется....
Не совсем...это контрольная проверка...может я зарвался? Вот и проверим...тема провисит до вторника, что бы народ с дач подтянулся...
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Eagle77 писал(а): Дмитрию предложили создать отдельную тему для отзывов - так что он просто прислушался к рекомендациям
Не совсем так, Дмитрий, меня обвинили в рвачестве (это бы и ладно) и в ЧСВ - а вот это мне со стороны не видно, может я действительно зарвался? Может я груб и заносчив с людьми? И если вопрос ценообразования я не готов обсуждать :), то такие личные качества как заносчивость, величие, грубость и обиженные клиенты мне, врядли, помогут продавать дорогие ножи :). Так как то.
bamin писал(а): Дима, выдавай образцы
Это каждый раз договариваться с клиентом, что бы получить разрешение...гимор, ну его...вот я уже третий год потихоньку над сайтом работаю, еще годик другой и глядишь :) ну нетороплив я, это да :)
Ладно вот в понедельник народ подтянется, посмотрим...
С уважением, Дмитрий.
bamin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение bamin » .

У тебя тема про отношение к ножам, а не к тебе лично. Понимаю, что взаимосвязь прямая, но все же. Надо дописать - и к самому Коржову Дм. :)
А потом посмотрим, кого ты обидел :P придется человека отпаивать, на очередной посиделке :)
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

Дима, собаки лают - караван идет)))
Не загоняйся :P
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

Не ... ну коли матку то матку... цена конская, больстер неудобный, модели устаревшие... :) :) :)
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Баудин, предпочтение лёгких или тяжёлых ножей -штука сугубо индивидуальная, это вообще не про качество!
Мне лично больше всего круглый больстер неудобен, потом - закрытая пятка.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

bamin писал(а): У тебя тема про отношение к ножам, а не к тебе лично
Тему поправил.
миха гаи писал(а): Не ... ну коли матку то матку... цена конская, больстер неудобный, модели устаревшие...
Вот, хоть кто то по существу, надеюсь еще "дорогонахи" найдутся :)
RailMan2000 писал(а): Дима, собаки лают - караван идет)))
Не загоняйся
Андрей, "самодиагностика" не помешает, ведь мог за собой не уследить? "Звездянкой" я, вроде, давно переболел..."а что, а вдруг"? :)
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Фото трех ножиков (2015г):

Изображение
Изображение
Изображение
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

Коржов Дм писал(а): Андрей, "самодиагностика" не помешает
Самодиагностика это хорошо, это даже правильно)
Меня как то напрягло отсутствие привычных смайлов в стартовом посте )))
------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Фото трех ножиков (2016г):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Фото трех ножиков (2017г):

Изображение
Изображение
Изображение
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Это чужие отчеты о "Арсенале", своих фото не держу :)
Сервис простой, ножи моей работы находятся на гарантии (заточка и ремонт) до тех пор пока я этим занимаюсь, пока руки, ноги, голова работают, т.е. пока я не подох владелец вообще не волнуется по поводу своего инструмента и потери рабочих качеств после того как его перестает править мусат, либо подточек (затачивая Вы поднимаетесь "выше" по клинку, а там уже "шире" и потребуется ремонт) то есть пока от ножа что то осталось :) он режет "как при покупке" и если есть пожелание и уже появился навык, то можно попросить и "поделикатнее", и нет необходимости придумывать истории про сливочное масло на котором замялась рк, нож в независимости от Ваших вандальных действий :) находится на гарантии, просто, его становится "меньше" и тем самым приближается срок покупки нового :). При таком сервисе вопрос рекламаций у меня как то неактуален, но...до вторника посмотрим :).
С уважением, Дмитрий.
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

Пора и свои исполнять) отчеты :)
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

миха гаи писал(а): Пора и свои исполнять) отчеты
А на хуа чиа хуа? Как Вы любите выражаться, Михаил Николаевич? :) Вот представьте себе Кой Кого фотографирующего свои условных "10 000" ножиков, две трети из которых стандартные нестандартные ( :)) "тройки" и "ёжики"...вопрос на засыпку - зачем? :) Так и у меня..."груша то от яблони недалеко падает" :), только у мну "троек" и "еденичек" процент еще больший...на выставку дают сделать пару выпендрежных ножиков, и то хорошо...ну Вы их видели и пробовали...все остальное невзирая на разницу в размерах и ту или иную "красоту" - вариация стандартных решений...то что это "нестандартно" для других - не совсем моя вина и не совсем моя заслуга, так получилось :)
С уважением, Дмитрий.
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

На "Арсенале" познакомился с Дмитрием Коржовым и его ножами. Дмитрий, вполне доброжелательный, отзывчивый и адекватый человек, было очень приятно пообщаться. Порезал его ножами морковку, яблоко и мне очень понравились ножи Дмитрия. Но так как я любитель больших кухонных ножей, мне очень приглянулся вот этот шеф, что на фото.
Да, цена конечно дороговата, но у него есть и более дешёвые модели. В общем, в дальнейшем есть такие мысли, что бы приобрести у Дмитрия нож в более бюджетном исполнении.


Изображение
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

Вот и дорогонах появился! :)
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Тут дело, по-моему, не в "дорогонах", а в том, чтобы получить большой шеф "под себя", с исполнением всех пожеланий.
А это автоматически означает небюджетный "индпошив".
Причём в любой стране и у любого мастера.
Что я и пытался донести до поклонников японской серийки, усердно кивавших на цену.
нетот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 17:04

Сообщение нетот » .

всякий раз на арсенале обращаю внимание на полевую кухню, в т.ч. благодаря хорошим ножнам,
поддержу мнение о ценах,
полагаю, что эти ножи могут действительно столько стоить,
но покупательская способность нынче не та
раза в полтора..
Аватара пользователя
Sergey911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Astrakhan

Сообщение Sergey911 » .

alecsa писал(а): Да, цена конечно дороговата
А возможно её озвучить, а то Арсеналы, Клинки и пр. от нашей Тмутаракани далече..
Заранее спасибо.
С уважением.
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано Sergey911:

А возможно её озвучить, а то Арсеналы, Клинки и пр. от нашей Тмутаракани далече..
Заранее спасибо.
С уважением.

Извини, в теме не могу, без разрешения Дмитрия.
Аватара пользователя
Sergey911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Astrakhan

Сообщение Sergey911 » .

ОК.
Нет проблем.
С уважением.
Scrooge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 12:35

Сообщение Scrooge » .

Я познакомился с Димой у ГК и очень рад знакомству, очень приятный, душевный, добрый человек. Не имею ножей кухонных тк есть кухня от ГК, хотя на некоторые уже начинаю почесывать руки - уж больно нравится рез. В наличии есть "единичка" которая очень нравится.
P.S. Дим, желаю удачи и всего хорошего.
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей