Прошу свое негативное/позитивное отношение к ножам и Коржову Дм. Прямо, без обиняков.

Кухонные ножи

Модератор: тень

SAN555
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 21:14

Сообщение SAN555 » .

Я так же познакомился с Дмитрием у ГК на Обручева. Отзывчивый , спокойный и добрый человек! Даже проводил нас с женой до проходной)) Ножей Дмитрия не имею , от ГК только ХХ-век. Но возможно на выставке прикуплю.
Walther
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 17:31

Сообщение Walther » .

А кто может высказать мнение? Если объективно, то, наверное, только постоянный пользователь/владелец.
Вот Дмитрий и ответ на Ваши вопросы: высказаться могут 3-5 человек, которые участвуют в форуме. А это никак не объективное мнение.
Не МОЖЕТ народ позволить себе Ваши ножи. Особенно при нынешней фин.обстановке.
А так, слушать мнения со-палатников, которые смотрели фотки, ТТХ, а может и видели, а то и в руках держали, но НЕ пользуются ежедневно - как-то так себе мнение...
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

Это все говорильня... считаю что отписываться в теме про мастера могут именно те, кто хоть раз держал( работал) ножами Коржова... :) имхо ессно)
А просто треп" видел на выставке, и держал, но изза конского ценика не купил" это в пользу лошей :)
Walther
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 17:31

Сообщение Walther » .

Я бы сказал, тот кто имеет во владении более 2- дней. Ну, так, для объективности.
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

Изначально написано Walther:
Я бы сказал, тот кто имеет во владении более 2- дней. Ну, так, для объективности.

!!! Мысль!!!
нетот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 17:04

Сообщение нетот » .

Приветствуется: срачь, "дорогонах", "долгонах", "косой изготовитель", "безрукий подаван", "охреневший продаван" лицо охреневшее от ЧСВ...должен же я знать свои недостатки...иль не должен? ... вообщем, приветствуется предвзятое и (желательно) обоснованное мнение тех, кто хоть что то может сказать.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Walther писал(а): Не МОЖЕТ народ позволить себе Ваши ножи. Особенно при нынешней фин.обстановке.
А я и не спорю с "дорогонах" :), Владимир Юрьевичь, это очевидно...как однажды сказал Кое Кто: "мои ножи настолько дороги, что даже я не могу себе их позволить" :) и что? Мне прекратить делать то что я умею? То есть создателям ламбы или ферари бросить все и делать тойоты? В этом то вся суть...мну так учили, мну это нравится...пох - могу я себе это позволить или нет, я в карман Вам (в широком смысле) не лезу, не агитирую, не прошу, не...да 33 раза "не" - за что меня "возить по столу"? За то что Вы не можете этого себе позволить? Или за то "что такого в этой части света не существует"? Существует, блин! :) И мне не хочется, что бы меня равняли с убогим сервисом японцев - да, за не такие уж и малые деньги я готов на большее, но Вы поинтересуйтесь готовы ли они на это (япы), я интересовался - нет!!!! Или Вы думаете я проигрышный вариант для себя предложил с Танакой? :) Я люблю выигрывать споры, а не деньгами швыряться :) Я знаю (поверьте) свои сильные и слабые стороны...но меня то (а заодно и всех Российских Мастеров) зачем "ниже плинтуса" опускать...пусть я не мастер - это очевидно, но своих то? Или Вы сможете мне показать ХОТЬ ОДНОГО япона с сервисом моего уровня? Я не люблю прямого давления, мне интереснее, что бы люди отвечали на вопросы :), это приводит к "работе головой", а не цитатам маркетинговых агиток :)
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

миха гаи писал(а): А просто треп" видел на выставке, и держал, но изза конского ценика не купил" это в пользу лошей
Михаил Николаевич, как таки Вы к людям не...человеколюбивы, что ли...я очень радуюсь на выставке (хорошо, что один раз в год, счастье то что не два!) люди режут и радуются, хрен с ним что не покупают - у мну есть контингент, все равно купят :), но хоть взяв потом в руки серийку - видят разницу...это дорогого стоит, так бы мне и на выставке делать нечего...Вас порадовать шоу с Рубеновским овощником? Да мы могли бы ради этого и другое место организовать, а не платить мне деньги за стенд, на которые и поляну нехреновую можно накрыть :) Это все "несение кльтуры в массы", будь оно не ладно...нахлобучки Кой Кого :), так бы я из мастерской и не вылазил, нужно мне это все "как собаке пятая нога" :)
Walther
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 17:31

Сообщение Walther » .

Дмитрий!
В 2-х последних постах увидел только Ваше желание высказаться. Ваше желание увидел, а покупателей Ваших ножей не услышал.
Ау-у-у-у, покупа-а-а-а-атели-и-и-и! Куда девался весь "контингент"? :)
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Walther писал(а): Ау-у-у-у, покупа-а-а-а-атели-и-и-и! Куда девался весь "контингент"?
Я объясню, только Вы не обижайтесь, Вы же сами спросили...это не кич и бравада...покупатели ламб и порше редко прилюдно что то доказывают, их клубы закрыты для...на ганзе не так уж много моих заказчиков...ну, один:
Scrooge писал(а): В наличии есть "единичка" которая очень нравится.
ну другой:
миха гаи писал(а): У меня к сожалению тройку ножей Коржова на третью неделю пользования "отмел" хороший товарищ
А другие на даче, заняты, просто, сейчас не у монитора...я мог бы им в личку стукнуть "наших бьют" :), но их ЗДЕСЬ действительно мало...десятка три - четыре, по моим прикидкам..на всю Россию..а люди "делающие деньги" не сидят на ганзе...так исторически сложилось :) я не могу их "Вам предъявить" по многим, чисто физическим причинам :) Надеюсь, Вы меня поймете правильно (что редкость), но Вы точно сможете убедиться в некоторых поверхностных свойствах моих ножей придя на выставку "Арсенал", второй стенд от входа по левую руку, из года в год одно и тоже место...тестовый материал, доска и нож, обычно, есть у меня, но не возбраняется свой :). Резать у меня можно не только моими ножами, но и любыми принесенными и сагетированными (как было в этом году, когда несколько производителей прибегали со своими изделиями :). Именно полная открытость к прямому физическому сравнению - мой конек :). Что и подтверждает мнение людей попробовавших, но не купивших (я ради этого и хожу, люди с деньгами и так знают что брать, но устраивает же "мотоспорт" "м" подразделение бмв курсы...хоть бы вы и не владеете такой машиной :)), все таки большинство ездит на тойотах...прошу не обижайтесь, я точно ничего обидного для Вас не имел ввиду...приходите, пообщаемся - Вы же в Москве?
С уважением, Дмитрий.
Untergang
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:41

Сообщение Untergang » .

миха гаи писал(а): Вот и дорогонах появился!
Ну не для всех же есть особые условия :P
Коржов Дм писал(а): но их ЗДЕСЬ действительно мало...десятка три - четыре, по моим прикидкам..на всю Россию..а люди "делающие деньги" не сидят на ганзе...
Поймите правильно - если Вы столь крут, что ваши ножи поймет только сотня человек в стране - то зачем вы завели эту тему и опустились до нас "простых ганзейцев"? Не пойти бы вам нахрен отсюда к "людям делающим деньги"? А то один вы крутой, остальные лишь буквы печатают..
Sergey911 писал(а): А возможно её озвучить
Где-то 35ть такой стоит..
Коржов Дм писал(а): Вы сможете мне показать ХОТЬ ОДНОГО япона с сервисом моего уровня?
Такеда, Ватанабе, (частично представительство Кацуми)... и многие..многие..многние.. А Наших мастеров вам назвать?
Ну а теперь касательно работ мастера..
Моё мнение - любой нож дешевле 20000 тысяч от Дмитрия не стоит своих денег.. В них нет ничего от мастера.. Универсалы 110-120мм - за 10к, шеф 200мм за 20к.. у нас в этом разделе есть мастера той же школы, которые делают из тех же материалов с тем же качеством за меньшие деньги..
Другое дело, если речь идёт о ноже "индивидуального пошива", где Чувствуется индивидуальность мастера и ценник переваливает за 30ть.. вот тут есть о чём поговорить.. Два шефа "флагмана" с последнего Арсенала - просто шикарны - со своими индивидуальными особенностями, сложной геометрией (вогнутыми спусками), травлением, эргономикой рукоятей.. ну и термичка, заточка и типа пожизненное обслуживание.. Слайсер тоже хорош.
Вот тут если хочешь ламборджини - плати..
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Untergang писал(а): Ну не для всех же есть особые условия
В последний день выставки у меня для всех "особые условия" (в разумных пределах :)) это нормально или у Вас другое мнение? Правда, "сладкого" уже может не быть :)
Untergang писал(а): Поймите правильно - если Вы столь крут, что ваши ножи поймет только сотня человек в стране - то зачем вы завели эту тему и опустились до нас "простых ганзейцев"? Не пойти бы вам нахрен отсюда к "людям делающим деньги"? А то один вы крутой, остальные лишь буквы печатают..
В год? Примерно так и получается...а Вы чем "задеты"? Я тоже деньги не печатаю, я их руками и головой зарабатываю...Вы же сами отмечали:
Untergang писал(а): Чувствуется индивидуальность мастера и ценник переваливает за 30ть.. вот тут есть о чём поговорить.. Два шефа "флагмана" с последнего Арсенала - просто шикарны
Значит видели и резали? :) Один из этих ножей делался два года...я его делал, "упирался", откладывал, потом приходила "мысль", делал, "упирался" откладывал...да, теперь то я его за полгода "запилю" :), но и это срок...кстати, ценник на него 50 и в последний день я был готов к "жертвам" и за 40 его можно было сторговать :), но его, почему то, забрали после выставки...я же уже говорил, что не люблю делать "ножи для никого", мне при их изготовлении приходится "придумать себе заказчика", иначе вообще хрень получается :)
Untergang писал(а): Такеда, Ватанабе, (частично представительство Кацуми)... и многие..многие..многние.. А Наших мастеров вам назвать?
Ого, неужто япы стали делать ремонт своих ножей? Подскажите где? А то стенания некоторых заказчиков (которые не пропустишь мимо ушей, ибо они музыку заказывают :) с ихними Такедами и, особливо, Касуми, что "заточить то еще могут, а вот отремонтировать уже нет"...приходится "входить в положение" :), брать пару рублей на ленты и ремонтировать ЭТО, частенько, сильно подубитое. А так, я смогу отбрехаться что есть мастера еще в Японии, которые ремонтируют "своё", прошу, Вы меня сильно выручите - адрес, можно в личку или на почту, буду Вам ЛИЧНО благодарен. О наших Мастерах я в курсе, и даже знаю Кто "эту моду ввел" :), сам же с Кой Кого и скопировал эту манеру. :)
Untergang писал(а): Ну а теперь касательно работ мастера..
Моё мнение - любой нож дешевле 20000 тысяч от Дмитрия не стоит своих денег.. В них нет ничего от мастера.. Универсалы 110-120мм - за 10к, шеф 200мм за 20к.. у нас в этом разделе есть мастера той же школы, которые делают из тех же материалов с тем же качеством за меньшие деньги..
Ну и на последок :). Во первых, я не мастер, а подмастерье...это можно считать филологическими изысками, но...вот обосную свою школу, тогда да :)
Похоже, я плохо поработал на выставке, раз не донес до Вас мысль, что ножи "начального уровня", сделаны таковыми для начинающего пользователя, и если, Вам уже "мало" строя и нужен "следующий уровень", то Вы приносите нож и я, в рамках гарантии, задаю ему более деликатный строй, то есть Вы один раз покупаете у меня "железку", а "развлекаетесь" еще долго :), именно по этому, я не предлагаю "больших" (более 200мм) "ножей начального уровня" :), иначе, ушлые заказчики :), ну Вы поняли :). Вот такого сервиса японцы Точно не предлагают :), попробуйте Ватанабе вернуть его железку со словами "а теперь хочу по деликатней" и бесплатно :).
Еще раз прошу дать адрес мастерской или представительства, где можно было бы отремонтировать японский нож, честно, достали уже эти ремонты япов, а "послать" некуда :) и я, "на автомате" делаю их деликатнее оригинала (не такие как мои, но всеж) ну не умею я "как японцы" :) ибо халтура это на мой взгляд :), а так быть не должно - японское должно быть японским :)
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Untergang писал(а): Такеда, Ватанабе, (частично представительство Кацуми)... и многие..многие..многние..
Коржов Дм писал(а): Еще раз прошу дать адрес мастерской или представительства, где можно было бы отремонтировать японский нож,
Уже и в личку Антону написал, тишина... :) и, хотя, меня уверяли люди сведущие в этом вопросе, что даже на родине такой сервис не предоставляется, для этого существует другой круг заточников-ремонтников, хотелось верить в лучшее :), подождем, это ценная информация...
С уважением, Дмитрий.
andrelineff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:05

Сообщение andrelineff » .

... ругаетсо! видишь ли японцы ему недостаточно узкоглазы!
по теме: почему буквочки на лейбле импортные?
"Бая собакой называет, а сам баем хочет стать"(с)?
пысы: Ваши ножи в руках не держал. :(
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

andrelineff писал(а): ... ругаетсо! видишь ли японцы ему недостаточно узкоглазы!
по теме: почему буквочки на лейбле импортные?
"Бая собакой называет, а сам баем хочет стать"(с)?
пысы: Ваши ножи в руках не держал.
История с клеймом длинная и личная (у Вас ник тож на латинице, Андрей :)), вот зайдете как нибудь, посмотрите, порежете, "Пастернака" помянете :), тогда и поведаю эту душещипательную сагу :), а пока "не читал но осуждаю" :)
С уважением, Дмитрий.
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя