Уважаемые мастера! Почему вы зачастую не указываете в темах цену своих ножей?

Кухонные ножи

Модератор: тень

Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Redpigeon писал(а): Вот что значит болтолог, всё сразу объяснит Типа на ганзе одни сплошные Веласкесы
Redpigeon писал(а): "... но чем известней мастер - тем дороже ножи " Так что по кухонникам - жить мне с японской серийкой
Знаете...по мне 300 -400 ваших долларов не большая цена за изделие человека принятого в японскую семью...этот факт сам по себе неординарный, но и ножи у него (если все обговорить) хороши...я, надеюсь, Вы в Техасе не бедствуете на соцпособие (извините за бестактный вопрос)? То есть Вы получаете американскую зарплату? Как то ребята поварята (студенты кулинарного техникума) покупали (правда, на двоих) "поворенка" (шеф 180мм.) что бы иметь представление о нормальном ноже за 15 тыс.руб. и тогда это не было 270 долл. как сейчас...все зависит от..."нужности" :) ...95% моих знакомых и друзей способны отгрызть чем угодно (включая топор и ножовку) кусок колбасы нужной величины...тут не о индивидуальном заказе речь, тут о "нужности", то есть оно Вам и не надо :) и это Ваш выбор и, для Вас, вполне возможно, абсолютно оправданный...но за свои деньги у того же Картера Вы можете получить...ну уж точно не нож на стену :) я немного в этом разбираюсь, верьте мне :) и цена стали в этом процессе, вообще, "дело десятое" видел я филейки из 30В...фирмы майкротек например, взвод пришельцев положить можно :) и формы красивые :)...но я предпочту "заказуху" - сталь гадкую и противную в обработке, но не превзойденную для "упруго -вязких" изделий из нержавейки...так что болтолог не так уж и преувеличивает, тут целый комплекс свойств, влияющих на цену.
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

vvik писал(а): Многие стестняются.
Иные раздумывают и размышляют, типа "индивидцальный типа подход." Уверен, мне цены назначат сразу выше (и ощутимо выше), чем россиянам....
Да не стесняется некто (я все про себя) но из-за Вашего софистического интереса объяснять АБСОЛЮТНО ВСЕ как то не очень...трудов много, а через некоторое время оно поменяется (взял больше заказов на ближайшее будущее - что же "умереть в обнимку с наковальней" как обещал мне Кое Кто??" :)) итд...слишком много "если" у индивидуала...
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Chega! писал(а): Хм... Таким "глотком" сами наслаждайтесь..
Милейший! Таки Вы его сами просили! :) Я то вам предрекал неудачу, но Вы были настойчивы :)
С уважением, Дмитрий.
Redpigeon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 07:18

Сообщение Redpigeon » .

Коржов Дм писал(а): тут о "нужности", то есть оно Вам и не надо и это Ваш выбор и, для Вас, вполне возможно, абсолютно оправданный
Да, мой выбор. Кухонный нож на заказ - это в значительной части для понта. А я не шеф-повар чтобы красоваться, и даже не режу салаты тазами.
Если буду переоборудовать кухню - можно будет и подумать.
PS. Кстати по нынешним временам шеф от Картера это пожалуй за тысячу перевалит.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33875
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Просьба к участникам темы - свои мысли о троллинге и т.д. держать при себе.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Chega! писал(а): "воды" льётся а внятного, простого ответа так и нет. Уходите от прямого ответа. Сворачиваете на ценообразование.
Потому что внятный ответ возможен только в конкретике. Пока Вы не спросите за конкретный нож, я Вам ничем не помогу.
Chega! писал(а): Не пойму о какой неудаче Вы мне предрекали, но, слава Богу она от Вас никак не зависит... Вам же я пожелаю как раз Удачи! Она Вам нужна...
Спасибо! Удача мне никогда не помешает. Предсказывал я лишь то, что нет у меня ответов на Ваши вопросы без относительно предмета...и цифирь без предмета только ломает мозг :)
Redpigeon писал(а): Кухонный нож на заказ - это в значительной части для понта.
Все в этой жизни может служить "понтом" и зонтик и ручка и квартира а уж машина :)...все каждый для себя примеряет...тысячу за Картера...может это и не плохо? Кое Кто мне как то показал на картинке набор из 12 предметов в музыкальной шкатулке упакованный, и стоил тот наборчик 100 долларов...но в 1991 году (если не ошибаюсь) со вздохом - ведь были не плохие деньги... :)
С уважением, Дмитрий.
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Коржов Дм писал(а): Милейший! Таки Вы его сами просили!
Так для Вас его просил, для Вас... :) Мне то, что? Я снаружи. :) Это Вы себя рамками ограничили
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Коржов Дм писал(а): Я то вам предрекал неудачу, но Вы были настойчивы
Не пойму о какой неудаче Вы мне предрекали, но, слава Богу она от Вас никак не зависит... :) Вам же я пожелаю как раз Удачи! Она Вам нужна...
И да.... Что Вы всё время пишете про обоснование цены, из чего она состоит? Большую часть покупателей это вообще не интересует (не считая наиболее дотошных, которым до всего есть интерес, в надежде сэкономить копеечку, но таких крайне мало)... Может, стоит уже опустить этот момент?
Вот читаю ваши (мн.ч.) ответы на вопрос темы и вижу, что много "воды" льётся а внятного, простого ответа так и нет. Уходите от прямого ответа. Сворачиваете на ценообразование. Ещё раз повторю - не интересует из чего она складывается! Интересует конечная цифра! Хочешь 500 000? Ну, так ставь! Посмеёмся.... 10 000? Если внешне понравился, сталь устраивает, геометрия, это отложится в памяти и будет служить ориентиром. На тот момент времени.
Сложная что ли мысль для понимания? .... :)
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость