За что закрыли "Мнение"?

Кухонные ножи

Модератор: тень

-Олег-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение -Олег- » .

Изначально написано Коржов Дм:

"Все лучшее сказано до нас" :) (кто то из древних), н уа уж размер вообще дело сугубо личное :), мне колд стиловкий "вояджер хл" пришел (я их не видел до этого), так среди моих знакомых он только одному человеку в подарок может подойти :), но такой человек все же есть даже среди моих друзей :). Олег же, скорее всего (судя по руне), человек "брутальный" и немалых габаритов :)
С уважением, Дмитрий.

Благодарю ,мнение такое редко вижу потому вопросы задаю .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
У меня много фоток ,гораздо более чем инсинуации диванных экспертов ...
-Олег-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение -Олег- » .

А где скрины с моим хамством ?
Уже пора предъявитъ
Изображение
Hellhound27
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:20

Сообщение Hellhound27 » .

тень писал(а): Модератору тоже треугольник жмакнул.
Поддержал. Пусть человек создает себе тему и слушает только себя-великого, но пожалуйста подальше от "диванных экспертов"
А по факту, кмк, ножи имеют уж больно страшный вид и от кухни они очень далеки.
sermmt
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 15:34

Сообщение sermmt » .

|
Изначально написано -Олег-:
диванные эксперты оперируют понятиями - изготовь и положь на экспертизу.
ни разу не думая про - сами сделайте и оцените

Есть люди, которые пользуются ножами. Многие из присутствующих здесь имеют большой опыт. Возможно я неправ, но выкладывая фото своих ножей надо быть готовым к критике. Оскорбления людей в виде "диванных экспертов" и пафос в виде "сами сделайте" не понятен при этом.
колхоз - дело добровольное .
слезки утри .
В храм денежку отнеси - покайся .

Хамство с творчеством несовместимы на мой взгляд.
Ну да , ну да .
Помню сих дебилов койе свою страну разнесли в хлам
из за на украине или в украине !
на кухню не вашу ! блин проглоты ! вам не светит сия композиция .
у чинайцев закажите повтоор .

Коверкать язык в стиле удава уже не модно даже у пубертатов. Уважайте людей, которые читают раздел.
тут офтопить кошерно?
просто меня вчера из мастерской вышибли !
на воду холодную дую !
л ЮДЯМ привет !

Честно говоря, почитав ваши комментарии конкретно в этой теме сильно удивлен, что так долго не банили. Хамство и нетерпимость зашкаливают.
При этом ножи ваши визуально понравились, но так же как и многие не очень представляю как ими работать с удобством.
cyberbaton
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:12

Сообщение cyberbaton » .

Я не понимаю в чем проблема, на вполне "законную" просьбу, показать ножи в работе - заснять видосик, как это делает например Тоддервольф. Век высоких технологий, не нужно выпендриваться, облокати телефон на стеночку и пореж на камеру чего-нибудь.
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

л ЮДЯМ
Антисемитизм? 7
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
vvik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:37

Сообщение vvik » .

сама манера обращения неприятная.
На одном из форумов не так давно забанили одного звонаря, он ко всем обращался "коллега", но умудрялся так расставить акценты, словно он опускается до собеседника, ненадолго так и против своей воли опускается...
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Коржов Дм
Дим,снеси тему,пожалуйста.
Под корень.
Из Мастерской выгнали (а там просто так не банят)-так здесь душа развернулась.
Не дело на Кухне так себя вести.
Модератору тоже треугольник жмакнул.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
vvik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:37

Сообщение vvik » .

банят, банят.... Мну там как-то забанили за критику инструментов "бош" (ну ерундовый инструмент на фоне многих других). Ну я ж не знал, что модератор на "бошах" свой навар имеет...
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Я не понимаю в чем проблема, на вполне "законную" просьбу, показать ножи в работе - заснять видосик, как это делает например Тоддервольф. Век высоких технологий, не нужно выпендриваться, облокати телефон на стеночку и пореж на камеру чего-нибудь.
Всё просто: мастер априори уверен, что лучше других знает, какими ножами удобнее работать - ибо он их ДЕЛАЕТ! Многочисленные вежливые попытки объяснить простую мысль, что изготовление ножей - это один опыт, а работа ими на кухне - совершенно другой, успеха не возымели.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Eagle77 писал(а): Многочисленные вежливые попытки объяснить простую мысль, что изготовление ножей - это один опыт, а работа ими на кухне - совершенно другой, успеха не возымели.
Значит, надо говорить не вежливо. А на его же языке. Но т.к. опускаться до уровня быдляка, я вижу, никто из присутствующих не желает, то выход остается один: не кормить - само сдохнет. А ЭТО сдохнет, потому что начать общаться нормально (например, в стиле одного из изготовителей ножей, когда ему сказали, что его ножи не кухонные, а он в ответ попросил объяснить, что же мы хотим увидеть от его творчества, направить его), ТУТ вещества в коробченке не хватит.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Значит, надо говорить не вежливо. А на его же языке. Но т.к. опускаться до уровня быдляка, я вижу, никто из присутствующих не желает, то выход остается один: не кормить - само сдохнет. А ЭТО сдохнет, потому что начать общаться нормально (например, в стиле одного из изготовителей ножей, когда ему сказали, что его ножи не кухонные, а он в ответ попросил объяснить, что же мы хотим увидеть от его творчества, направить его), ТУТ вещества в коробченке не хватит.
Ну, показанные ножи и клинки - вполне себе качественные, ИМХО! То есть мастер очень даже неплохой в смысле наличия прямых рук и мозгов.
Но самомнение, увы, зашкаливает, а готовность слышать других - отсутствует... :( То есть дело именно в отсутствии готовности слушать и слышать других...
Говорят, именно так вел себя старик Фрейд, выпиливавший учеников из тусовки за малейшее несогласие с его "непогрешимой" картиной мира. :D
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Eagle77 писал(а): Говорят, именно так вел себя старик Фрейд
Дмитрий, Вы таки не обратили (как м все остальные, ИМХО) на то что руна "зиг" постоянно в фото...ну не может такой "персонаж" быть ..."спокойным" :) , что ли :)...с таким настроем мечи ваять (в наше...утратившее значение длинноклинкового время...).."туманного" -много, согласен..."стреного", "на крае" - согласен, но пока до "сама с румынами жила" - не опустился, посему, Саша (ака Тень) пусть побудет...не всегда все буяны обязаны разносить кабак...хоть и "манеры" :)..рад, к стати, что "кухонный" срачь не готов бросаться углублять :), завтра если время будет одын интересный фото покажу...
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

-Олег- писал(а): У меня много фоток ,гораздо более чем инсинуации диванных экспертов ...
Да, Олег, я не берусь судить по фото о геометрии...не могли бы Вы привести мнение (ссылки), (раз уж ножи не могут быть оттестиваны "диванными экспертами", ни предоставлены на обозрение на любую из выставок) не "диванных" экспертов о Ваших ножах? Я так подозреваю, что мнение людей знакомых (и "диванным экспертам" в частности)может сильно облегчить и "снять накал" (что в данном случае благо, ибо на кухне то нож оценить не трудно) и понимание, доказательство Ваших утверждений.
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

А...да..
mnkuzn писал(а): начит, надо говорить не вежливо.
мне так не кажется...что Вас заставляет это утверждать? Зачем? Или мы обязаны уподобляться?
С уважением, Дмитрий.
tilipo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 18:51

Сообщение tilipo » .

Проблема наших мастеровых, не выносящих критику , стоит в том , что они себя считают мастерами с большой буквы, при этом, называя других диванными экспертами. Еще (особенно веселит) просят диванных экспертов повторить такое.)) Да что там повторять? Возьмите любого студента и при наличии оборудования он вам такой уровень выдаст за неделю обучения. Ножи , которые я вижу на фото - это уровень слесаря второго разряда. Обычный ширпотреб. Здесь предлагается оплатить времязатраты мастера, а не качество изделия как такового. 3 тыс. за такое? Да на здоровье , если денег не жалко! Вот всем любителям такой "кухни" разбирайте , цены просто смех ! )) http://www.ebay.com/sch/i.html...udlo&_udhi=3000
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Коржов Дм писал(а): что Вас заставляет это утверждать?
Исключительно психология подобных людей.
Коржов Дм писал(а): Зачем?
Каждый определит сам.
Коржов Дм писал(а): Или мы обязаны уподобляться?
Я выше уже говорил по этому поводу.
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

пусть побудет
Ок,пусть.
Вот всем любителям такой "кухни" разбирайте , цены просто смех ! ))
]http://www.ebay.com/sch/i.html...udlo& ... B][/QUOTE]
Полегче на поворотах.
Дамаски,с которыми работает -Олег-,мне отчасти знакомы,и сравнивать работы мастеров с этой куйнёй не стоит.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей