Место встречи изменить нельзя-2!Клинок, весна 2017.

Кухонные ножи

Модератор: тень

pepa.s
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:59

Сообщение pepa.s » .

Крышку не брали, вода с реки, тоже спирт старались с собой брать.У нас вёсла дюраль, у меня лодка Сенечкина (Смитовка) была.
------------------
С уважением pepa.s.
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

TodderWolfe писал(а): "Мнение своё скажу, не про нож, а про понятие "полевая кухня", притянутое за уши в угоду маркетинга.
Есть ножи для профессиональной кухни, есть для домашней, другого я не знаю."
Владислав, Вы таки уже состоявший Мастер, но еще начинающий производитель, не будьте столь категоричны :P
И не забывайте, что задолго до формирования маркетинга как отдельной дисциплины, К. Маркс писал, что 'спрос определяет предложение и наоборот предложение определяет спрос:' :P
"Кухни" оне разные нужны, "кухни" разные важны )))
И "классические"
Изображение
И "походно-такические" :D
Изображение
И даже "стратегические" :D
Изображение
Изображение
Работа всем находится :P
Изображение

------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!
TodderWolfe
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:12

Сообщение TodderWolfe » .

RailMan2000 писал(а): Владислав, Вы таки уже состоявший Мастер
Спасибо.
RailMan2000 писал(а): спрос определяет предложение и наоборот предложение определяет спрос:'
будет заказ на нож универсальный по ТТХ заказчика, я его сделаю, но "походной кухней" не назову, как и тактической, стратегической, таёжной, горной, подводной, заоблачной и т.п
панВладислав
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 14:27

Сообщение панВладислав » .

Кстати, я и не называл(походным, полевым или тактическим)! Приклеили, батенька, без меня..., ну а проблема таки в название или в форме( толстый, красивый и с упором)?
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

Как по мне то "походным" во первых я назову нож который удобно сунуть в ...сумку ...авто ...рюкзак ....на пояс и тд... чтоб в принципе им(ножом) было удобно выполнить максимум работ в походе овощи-фрукты,сало-колбасу,мясо-хлебушек... и!!! Если понадобится!!! Проколоть и взломать банку со шпротами :P
На все мега тусовки беру сейчас 1)нож Тоддера 2) нож Сов 3) в этот раз взял нож Марк 134... практически 100% работ эта троица утыкает на раз два... :P так что в принципе "походный кухонник" это конечно универсал, но! Универсал по сути своей комфортно выполнит % 50-70 работ по кухне ,тут главный тезис "комфортно" так что вот... :P :)
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Пан, ну не забивайте себе уж голову...каждый выходящий на природу сам знает что ему нужно...во всяком случае из серьезных выходов...кто то себе боуи (оне тоже ж могут быть сделаны по разному - помню одну работу Коновалова - закачаешься парный бовешник...не у каждого Рембы найдется столь грамотный...тут вопрос привычек... и моя привычка работать бритвой ( я ей и дров нарезать смогу) это не чей то другой опыт...а у других и топор в зазубринах... :)
С уважением, Дмитрий.
TodderWolfe
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:12

Сообщение TodderWolfe » .

панВладислав писал(а): ну а проблема таки в название или в форме( толстый, красивый и с упором)?
Неужели я, выше на нескольких страницах, недоступно выразил своё мнение?
Мнение своё скажу, не про нож, а про понятие "полевая кухня", притянутое за уши в угоду маркетинга.
Есть ножи для профессиональной кухни, есть для домашней, другого я не знаю.
Про нож в Ваших темах уже сказали, это не кухонник. Я с этим согласен, что и писал в Вашей второй теме.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

TodderWolfe писал(а): Про нож в Ваших темах уже сказали, это не кухонник. Я с этим согласен, что и писал в Вашей второй теме.
Что же за упертость :)...а "разделочные ножи" не имеют право на существование? А "обвалочные"? Я, Владислав, нисколько не могу Вам (как Мастеру)напоминать о существовании целых классов ножей...извините, "поварского инструмента" :)
Это не защита какого то конкретного производителя (тезки Вашего) ни наезд...ничего....чем Вы ребра поперек режете? У меня тяпка такая топористая есть... у кого то нож Пана Владислава, у кого то что то еще...но на более или менее Серьезную Природу я возьму нож...более напоминающий мне творение сумрачного гения :) Вашего тезки (если количество штук ограниченно, я то обычно я беру не менее трех)...так что специализированная Кухня хороша на кухне...а когда и на колышки и на картоху ОДИН нож...тестовым ограничителем считаем "колышки" :)
С уважением, Дмитрий.
pepa.s
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:59

Сообщение pepa.s » .

Да ладно парни , что спорить то по пустякам,у япов есть вестерн деба, у амеров тоже как то называется такой тип кухонных ножей у нас будет тактическая кухня и каждый будет понимать что из себя предстааляет данный тип ножей.
------------------
С уважением pepa.s.
TodderWolfe
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:12

Сообщение TodderWolfe » .

pepa.s писал(а): что спорить то
Хорошо, я больше не буду :), но...
неделя прошла как конкурс завершился, а организаторы так и не удосужились сделать обзор с пояснениями, вот и лезут мысли в голову. Есть вопросы по 2 и 3 местам в номинации большой шеф...ну интересно же узнать чем жюри руководствовалось при присвоении мест.
Неужели не интересно к то за что получил свои места ?
pepa.s
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:59

Сообщение pepa.s » .

Есть вопросы по 2 и 3
После просмотра видео мне тоже интересно.
------------------
С уважением pepa.s.
yuko
Поручик
Поручик
Сообщения: 4780
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:04

Сообщение yuko » .

TodderWolfe писал(а): 2 и 3 местам в номинации большой шеф...
А большой шеф это по длине он большой? Насколько я помню у Андрея (2 место) нож с клинком 205 мм.
Dimmu44
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:02

Сообщение Dimmu44 » .

TodderWolfe писал(а): Неужели не интересно к то за что получил свои места ?
Так ООЧЧЕЕЕНННЬЬ интересно!
pepa.s
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:59

Сообщение pepa.s » .

А может Игоря Лукинова спросить ,мне он доходчего объяснил что не понравилось и я с ним полностью согласился ,и здесь надеюсь он свет прольёт.
------------------
С уважением pepa.s.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

TodderWolfe писал(а): на природу, не на кухню
Владислав, на природе я тоже ем :), но кухни в домашнем понимании, на природе нет...и кучу ножиков таскать лениво :)...
Да и в маркетинге отметился :) есть и у меня модель полевого ножика...каюсь :)
С уважением, Дмитрий.
TodderWolfe
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:12

Сообщение TodderWolfe » .

Дисковая пила, которой тушу разваливают, тоже разделочный инструмент, его к поварскому инструменту присовокупим?
Давайте из "предбанника" вернёмся на кухню, где уже продукты подготовлены к готовке. Я правильно понял, Ножом Три медведя рёбра рубить?! .
Коржов Дм писал(а): но на более или менее Серьезную Природу я возьму нож...более напоминающий мне творение сумрачного гения Вашего тезки
на природу, не на кухню :P
Ну да не будем здесь разбирать этот нож, есть родная для него тема.
Что за кухня такая полевая,вот в чём вопрос
TodderWolfe
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:12

Сообщение TodderWolfe » .

Коржов Дм писал(а): Да и в маркетинге отметился есть и у меня модель полевого ножика...каюсь
Ну вот, кухонноножевой мир для меня померк , осквернили его в угоду рынка...да не уподоблюсь я падшим :D
панВладислав
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 14:27

Сообщение панВладислав » .

Последний ортодокс...и падший (признавшийся) :)
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

TodderWolfe писал(а): ...да не уподоблюсь я падшим
Да ради бога :)...лично я, возьму на выход "Ёжика", "Единичку", пчак какой нить ...а Вы можете брать все что Вам нравится и резать на весу чем пожелаете :)
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

панВладислав писал(а): Последний ортодокс...и падший (признавшийся)
А еще я точно знаю, что масса "Ёжиков" трудится на кухнях людей...не столь взыскательных и образованных (в ножевой тематике), сам видел :) так что можно, конечно, отрицать бытование "такой кухни" :), но "все таки она вертится" :)
TodderWolfe писал(а): Ну вот, кухонноножевой мир для меня померк
Да, и исчо...поварской и кухонный инструмент шеф ножом не ограничивается :), так вот как то... :)
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Изображение
Это не филейка, это лопатка, но делается как филейка :) и еще куча всего есть под Луной :)...Кое Кто после 64-го вида поварского инструмента перестал вести счет :)
С уважением, Дмитрий.
TodderWolfe
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:12

Сообщение TodderWolfe » .

панВладислав писал(а): Последний ортодокс
надеюсь нет.
Коржов Дм писал(а): Вы можете брать все что Вам нравится
пчак
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

TodderWolfe писал(а): пчак
Они, таки, разные бывают.... :) мясницкие, рыбные, итд. итп...какой? :), а еще, окромя узбекских :), есть масса разновидностей :)...тот же крымский бычаг :)...а вообще, "пчак" на тюрском - нож, просто "нож" и все :)
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

TodderWolfe писал(а): пчак
А есть еще уйгурские :), так там, вообще, ножи Владислава обзавидуются толщине :)
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Коржов Дм писал(а): А есть еще уйгурские
А "Ёжик" покажется никчемной овощной ковырялкой :) Как опинель на фоне Рэмбо-1 :)
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

TodderWolfe писал(а): quote:Originally posted by панВладислав:
Последний ортодокс

надеюсь нет.
И не надейтесь :)
С уважением, Дмитрий
TodderWolfe
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:12

Сообщение TodderWolfe » .

Дмитрий, пытаетесь придавить меня богажом своих знаний, или просто умом блещите от величия оного, может просто покривляться захотелось-улыбок куча?
Лучше, если Вы настолько образованны, дайте пожалуйста ссылку на источник, желательно авторитетный, где есть понятие "полевой кухонник"
С уважением.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

TodderWolfe писал(а): Дмитрий, пытаетесь придавить меня богажём своих знаний, или просто умом блещите от величия оного,
Да ни в коем случае, просто категоричность и безапеляционность некоторых утверждений подталкивает выяснить "на чем же оне основаны"...а оказывается "за этим ничего нет"...
TodderWolfe писал(а): , может просто покривляться захотелось-улыбок куча.
Это сильно сказано...приму к сведению...для Вас и обращаясь к Вам, уважаемый, теперь смайлы исключены...но тон уже повышается, боюсь доброжелательный диалог в таком тоне далее может стать невозможным.
TodderWolfe писал(а): Лучше, если Вы настолько образованны, дайте пожалуйста ссылку на источник, желательно авторитетный, где есть понятие "полевая кухня"
Извите, Владислав, но образование добывается самостийно или дается в рамках школы (в широком понимании этого термина, у Аристотеля тоже была своя...), Вы, как состоявшийся Мастер, наверняка обладаете всем необходимым багажом знаний дабы обосновывать свои утверждения (которые делаете публично), но уж вещи бытование коих происходят на ваших глазах, в доказательствах не нуждаются, так мне, по моему скудоумию, кажется...да что там - уверен...
К стати, Владислав, Вы не помните примерное время возникновения понятия "кухонный нож"? У меня тут есть пара картинок из музея - все кухня, между прочим...
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Изображение
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя