Место встречи изменить нельзя-2!Клинок, весна 2017.

Кухонные ножи

Модератор: тень

Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Фото грузятся токмо по одному..печаль..
Изображение
И это тоже все кухня, установленный факт, однако...ни одного шефа не видно...в чем загвоздка? Не сохранились или не бытовали?
С уважением, Дмитрий.
k.a.porter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 23:43

Сообщение k.a.porter » .

Не знаю, к какому времени относятся эти артефакты, но, скорее всего, большие ножи не бытовали в то время. Большие ножи к нам пришли из Франции, как мне кажется, вместе с французской кулинарной культурой.
Держите сведения из этимологического словаря:
Праславянское ножь образовано с помощью суффикса от исчезнувшего нозъ "колющий предмет". Согласный з изменился в ж (как возить - вожу). Корень сущ. нозъ представляет собой звуковую разновидность того корня ньз-, низ-, который отмечается в диалектном нозить "натыкать", "прокалывать чем-либо острым" и литературном низать "прокалывая, надевать что-либо подряд на нитку и т. п.", прон(ь)зить [прон(ь)зать] "нанести сквозную рану и т. п. Следовательно, нож - первоначально "колющее оружие". Еще однокоренные слова вонзить, заноза.
Большой кухонный нож как бы неактуален здесь был, сама концепция совершенно другая.
Кстати, в Larousse gastronomique (второе издание) вообще нет такого понятия как шеф. БОльший по размеру нож называется Tranche-lard, cоответствует скорее нашему шефу 270 и больше. И Couteau à émincer, где-то наш шеф 210 - 240. Первый, судя по названию, для нарезки больших кусков сала, второй - для мелкой нарезки, то есть собственно шеф в нашем понимании.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

k.a.porter писал(а): Кстати, в Larousse gastronomique (второе издание)
Извините, не уточните год издания? Я, к сожалению, не читал (да и не смог бы - отсутствие знания французского).
С уважением, Дмитрий.
planetaplan
Капитан
Капитан
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:22

Сообщение planetaplan » .

Я с вами согласен. Наш российский быт увидел большой кухонный нож,когда появился общепит. Куда из барских кухонь перебрались иностранные повара со своим скарбом. А простой мужик пользовал универсальный русский нож,каторый очень напоминает все копанные ножи,что на кртинках выше.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Ааа 1960 год...
TodderWolfe
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:12

Сообщение TodderWolfe » .

Не помню, я столько не живу.
Так почему же оно в музее, не потому ли , что оказалось лишним и кануло в лету,за ненадобностью, т.к.кухонная практика отобрала самое необходимое и пользуется этим на протяжении десятков лет.
Коржов Дм писал(а): вещи бытование коих происходят на ваших глазах, в доказательствах не нуждаются,
Вот я и говорю, притянутое маркетингом понятие, до селе не существовавшее.
Тон повышать не надо, но и не нужно обращяться как к слабоумному,гладя по головке и улыбаться, именно так воспринимаются ваши посты со смайликами, по крайней мере мною.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

planetaplan писал(а): Я с вами согласен. Наш российский быт увидел большой кухонный нож,когда появился общепит. Куда из барских кухонь перебрались иностранные повора со своим скарбом. А простой мужик пользовал универсальный русский нож,каторый очень напоминает все копанные ножи,что на кртинках выше.
Тут не все так просто :) (если Вы не против), по моим прикидкам, тот же "артельник" появился именно в России...пока опровержения этой теории не нашел, но "наши ученые работают" :)...а общепит, это же кабак, а они достаточно давно на Руси...
С уважением, Дмитрий.
TodderWolfe
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:12

Сообщение TodderWolfe » .

Если помните, я пришёл сюда со своим видением кухонного ножа и какова была реакция уважаемых форумчан, я прислушался к их критике и безмерно им благодарен за указанный вектор.
planetaplan
Капитан
Капитан
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:22

Сообщение planetaplan » .

Кабак-в первую очередь набухаться,закуска вторична и корочки хлеба бывает достаточно.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

TodderWolfe писал(а): Вот я и говорю, притянутое маркетингом понятие, до селе не существовавшее.
Да бросьте, произошло это после 1991 года (уж тогда то Вы существовали), так как до этого - либо охотбилет и записаный в него тесак (при этом, вариантов не много), либо совдеповский кухонник (завернутый в газету, перевязанную изолентой, сам мастерил такие чехлы перед выходом), либо статья, при чем от любого увиденного милиционера, а не как сейчас - толи будет, толи нет...
Так что всё имеет свою историю, а значит и её начало...со свободой появился и спрос и предложение на "недоохотничьи" ножи. Так что не путайте, пожалуйста, историю и то как её потом маркетологи вывернули...почитайте Нацваладзе.
TodderWolfe писал(а): Тон повышать не надо, но и не нужно обращяться как к слабоумному,гладя по головке и улыбаться, именно так воспринимаются ваши посты со смайликами, по крайней мере мною.
Это только Вами так воспринимается, и я уже писал, что более я Вам не улыбаюсь...не поглаживаю...не притягивайте того, чего нет.
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

TodderWolfe писал(а): я прислушался к их критике и безмерно им благодарен за указанный вектор.
И как это связано с походной кухней?
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

planetaplan писал(а): Кабак-в первую очередь набухаться,закуска вторична и корочки хлеба бывает достаточно.
Кабак, корчма...много на Руси пили 16 лохматом году? Вообще, питие крепких спиртных было привито вместе с кофе :)...
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

planetaplan писал(а): и корочки хлеба бывает достаточ
Да и корку отпилить от трехкилограмового хлебушка тоже чем то надо :)
k.a.porter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 23:43

Сообщение k.a.porter » .

Дмитрий, второе издание - это 1967 год. Первое же, самое известное - 1938.

Изображение
Изображение
TodderWolfe
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:12

Сообщение TodderWolfe » .

Коржов Дм писал(а): не притягивайте того, чего нет.
Тогда прошу прощения,Дмитрий, но имеет так мной воспринимаются посты, изобилующие терминами и желтеющие смайлики после каждого.
Коржов Дм писал(а): Они, таки, разные бывают.... мясницкие, рыбные, итд. итп...какой? , а еще, окромя узбекских , есть масса разновидностей ...тот же крымский бычаг ...а вообще, "пчак" на тюрском - нож, просто "нож" и все
Надеюсь, когда нибудь мы увидимся вживую и я очень буду рад Вашей улыбке.
С уважением, Влад.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

TodderWolfe писал(а): посты, изобилующие терминами и желтеющие смайлики после каждого
Ну уж простите старика, привычки общения...оне у каждого свои...
TodderWolfe писал(а): Надеюсь, когда нибудь мы увидимся вживую и я очень буду рад Вашей улыбке.
Приезжайте на "Арсенал", вот там можно развернуться! И доска и тестовый материал и можно не моими ножами на стенде...я "за любой кипеж, окромя голодовки". Вот и с Владиславом намерен поздороваться, а то я его адепт (в глазах некоторых участников) и не знаком...сие столь эпично...
С уважением, Дмитрий.
TodderWolfe
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:12

Сообщение TodderWolfe » .

Коржов Дм писал(а): Приезжайте на "Арсенал"
когда нибудь...
zav450
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:30

Сообщение zav450 » .

;когда нибудь...;
Прямо как в "Однажды на дальнем западе", если конечно кто-то в теме)))
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя