Акция Магнита по ножам Fissler

Кухонные ножи

Модератор: тень

GTcat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 01:13

Сообщение GTcat » .

Коллеги!
В сети продуктовых "Магнит" начинается акция с подарками в виде кухонных ножей "Fissler".
http://magnit-info.ru/buyers/actions/de ... D=18599616

Изображение
Кто-нибудь имеет опыт использования? Предполагаю, что Китай, но, Китай Китаю рознь. Вдруг что-то приличное. Стоит ли оно того?
Заранее благодарю откликнувшихся!
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:09

Сообщение aptekar113 » .

http://rezat.ru/fissler/?utm_s...406974331030577
Пишут что Германия
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

За такие деньги-может,и Германия.
Надо зайти в Магнит,посмотреть,что такое.
Хотя с такими условиями они явно выйдут не дешевле,чем просто за деньги взять.
Настораживает,что сетевые магазины на такие акции обычно выставляют китайчатину,причём не из лучших.
Опять же сталь...
Сабатье из той же стали куда дешевле,а Dumas 32 из азотки чуть дороже Сабатье.
Опять же Франция,без дураков.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Андрей К7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:06

Сообщение Андрей К7 » .

Уверен не будет в магните оригиналтных фисслеровских ножей, только Китай за 1000+ рулей максимум 2500 за нож и то вряд-ли. Сковороду фисслер по акции также подавали Китай, в реальном ассортименте на сайте fissler таких небыло, на фото нож из магнита, тоже отличается от тех, что на сайте rezat.ru
Shurkan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 22:44

Сообщение Shurkan » .

Брал в магните акционные Thomas. Тоже писали: немецкая компания (правда на ноже честно написано China мелким шрифтом), цена без скидки как крыло от самолета и т.д. Говённее ножей не попадалось. Друг брал в Ленте какие-то француззские на F - та же история
ienmik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение ienmik » .

Участвовал как то тоже в акции на ножи, но там их бесплатно за наклеички раздавали)))) единственный вариант за то УГ которое в акциях.
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

В "Пятёрочке" Тоже была распродажа ножей Сабатье, по моему от 800руб. до 1500руб.. Уважаемые форумчане, мы ведь понимаем, что это за ножи... Все эти распродажи и акции, делаются для рядовых и не разбирающихся в этой теме покупателей)))
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

В "Пятёрочке" Тоже была распродажа ножей Сабатье, по моему от 800руб. до 1500руб..
Была.
Сабатье Лайон,только International.
Китай,в общем. :)
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
strange
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 13:08

Сообщение strange » .

нет у Fissler таких ножей вообще, специально искал, наиболее похожи на подделку Fissler самой дешевой серии Sharp Line Edition из дюшанской стали, такие ножи все меньше 1000 стоят, развод в общем очередной магнитовский на дешевый китай по 100 руб. на али
safety
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:34

Сообщение safety » .

Стандартная схема супермаркета - запустить рекламную компанию вместе с производителем. По опыту - шары не будет, как и откровенного фуфла.
Rylvinon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 22:40

Сообщение Rylvinon » .

http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru
06.02.17
Акция Fissler в розничной сети "Магнит"
Уважаемые покупатели!
С 11.02.2017 г. по 26.06.2017 г. розничная сеть магазинов "МАГНИТ" проводит акцию лояльности Fissler.
В данной акции участвуют 5 товаров - 4 ножа и ножницы, на которые нанесен торговый знак Fissler, но которые НЕ ВХОДЯТ в официальный каталог компании Fissler. Данный ассортимент можно приобрести только в период проведения акции, только в сети магазинов МАГНИТ и только в результате получения определенного количества фишек. В соответствии с концептом акции лояльности, выбран товар известного бренда Fissler, произведенный на минимально доступном уровне качества для данной торговой марки, и цена на который устанавливается таким образом, чтобы привлечь максимальное количество покупателей. Поэтому прямое сравнение цен этих товаров с ценами регулярного ассортимента, предлагаемого в точках продаж авторизованных дилеров и/или продавцов, невозможно. Позитивный непрямой эффект акций лояльности - это доказанное на практике увеличение узнаваемости бренда и последующий за ним постоянный спрос на продукцию в уже существующих каналах продаж.
Товар, участвующий в акции лояльности в сети розничных магазинов "МАГНИТ", не является частью стандартной продукции ТМ Fissler и не представлен в официальном каталоге компании, поэтому не доступен к заказам для дистрибьюторов во всех странах мира, в т.ч. и в России.
По информации компании Fissler, акция в сети магазинов "МАГНИТ" будет последней акцией подобного вида. Все вопросы и претензии по акционным товарам Fissler просим направлять непосредственно в центральный офис компании ПАО "Магнит".
C уважением,
интернет-магазин официального дистрибьютора ТМ Fissler на территории РФ
www.fissler-shop.ru
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Понятно,снова ОЕМ.
Дешёвка с лого фирмы.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Кирилл-Синица
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:45

Сообщение Кирилл-Синица » .

Держал в руках коробку с этим ножом в магните. Честно написано Китай.
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано Кирилл-Синица:
Держал в руках коробку с этим ножом в магните. Честно написано Китай.

Честь и хвала им, что не обманывают народ.
RICK Blacker
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:12

Сообщение RICK Blacker » .

Китайчатина, чистой воды китайчатина.На офсайте заклёпки на ручке у всех ножей квадратные, у магнитовских - круглые. В принципе, нож не плохо режет, но 6000... яяяяявно не стоит. Действительно, акция для простых обывателей.
Diman-Diman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:28

Сообщение Diman-Diman » .

Только что впарили буклет из магнита с этой акцией. Много пафоса, супер профессиональные ножи и тэ дэ. Меня смущает, что сталь указана X30Сr13, а твёрдость вообще не заявлена. Мне кажется они об воздух будут тупиться, не?
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Может,и не будет,но и ждать суперсвойств...
:(
Ножи явно заказали на стороне,только лого своё тиснули.
Дурят народ.
В Седьмом континенте такая же хрень с посудой Тефаль.
Интересно,там родное,или тоже ОЕМ?
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Аватара пользователя
Батёк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 02:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Батёк » .

Все беды из-за нержавейки.
Когда нержавейки не было, ножи в разы были острее и медленней тупились.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7224
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Батёк писал(а): Все беды из-за нержавейки.
Когда нержавейки не было, ножи в разы были острее и медленней тупились.
:) да..таки, да...углеродки под 44 - 52 единиц не было :) были времена...отслесаренная рессора (44-48) ставилась в пример...то ли дело нонешние....
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Батёк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 02:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Батёк » .

Коржов Дм писал(а): были времена...отслесаренная рессора
Ну это вообще мечта... особенно тоненькая от Запорожца...
safety
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:34

Сообщение safety » .

Вот раньше были мастера. Такие ножи делали, что сталь резали. И метал был. А счас что, тьфу, а не ножевщики. Ничего не могут.
Аватара пользователя
Батёк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 02:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Батёк » .

safety писал(а): Вот раньше были мастера
Дело не в мастере, а в железяке - будет рессора, будет нож...
safety
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:34

Сообщение safety » .

Если без шуток, то вот лично я не хочу иметь постоянно пользуемый нож из углеродистой стали. Кроме этого современные стали даже в нержавейке позволяют иметь хороший агрессивный рез. Но самое главное, что большинству домохозяек нужен нож именно из нержавейки.
Что касается фисслера из этой темы. Во первых сама фирма кастрюльная. Во вторых, я не встречал акций в супермаркетах, что бы продавался офигенный товар по суперценам. В данном случае в Китае сделали серию с минимальным контролем качества и пустили в продажу. Не более того. Я уверен, что можно купить аналогичного качества ножи - дешевле.
Но это обыденность, так всегда с этими акциями.
Аватара пользователя
Батёк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 02:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Батёк » .

Уже несколько лет точу ножи.
Приносят на заточку исключительно китайцев, но не потому, что углеродки нет.
Углеродистые ножи у людей есть.
Просто они острые - острота не супер, но рабочая.
А китайцев каждую неделю надо точить.
Люди, не покупайто вы это г - найдите старый ржавый нож, очистите, подправите... и будет вам нож единственный и незаменимый.
А нержавейку придумали алчные точильщики ножей...
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7224
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Батёк писал(а): Дело не в мастере, а в железяке - будет рессора, будет нож..
Не убудет от меня, открою сокровенную тайну - рессоры до сих пор (как и тогда) калят "на пружину" -45-48...тонкость "Запора" - только выигрыш в слесарке, так что Вы легко осуществите мечту - терпение Вам в помощь. И стоит не дорого (к стати).
safety писал(а): вот лично я не хочу иметь постоянно пользуемый нож из углеродистой стали.
Никто Вас и не неволит, так как:
safety писал(а): овременные стали даже в нержавейке позволяют иметь хороший агрессивный рез. Но самое главное, что большинству домохозяек нужен нож именно из нержавейки.
+100500...Вам никто и не навязывае это "унылое ржавеющее дерьмо" :) дмохозяйки-да... :)
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7224
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

safety писал(а): что бы я нашел старый нож, отшлифовал его и радовался жизни. А где его искать?
Да, иде угодно, на е-беях, барахолках, блошиных рынках, музеях :) или Траму углеродистую :)...как пел Кинчев6 "всё в ваших руках!" :)
С уважением, Дмитрий.
safety
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:34

Сообщение safety » .

Изначально написано Коржов Дм:

+100500...Вам никто и не навязывае это "унылое ржавеющее дерьмо" :) дмохозяйки-да... :)

Как же не навязывает. Вот чуть выше человек хочет, что бы я нашел старый нож, отшлифовал его и радовался жизни. А где его искать?
Вот новые японцы, которые ржавеют от прикосновения меня не радуют и лежат в ящике. А старую чудо вундерфафлю я бы поискал. :)
safety
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:34

Сообщение safety » .

Кстати Трамонтина углеродистая из серии Карбон у меня есть. Не годится. Если конечно взять большого размера, переточить, ошкурить ручку, то еще куда-ни шло.
Аватара пользователя
Батёк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 02:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Батёк » .

safety писал(а): новые японцы, которые ржавеют от прикосновения меня не радуют
А вы их используйте для нарезки мяса.
Хорошо, так и быть - нержавейкой можно резать овощи.
safety
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:34

Сообщение safety » .

Изначально написано Батёк:
А вы их используйте для нарезки мяса.
К фислеру конечно это имеет все отдаленное отношение.
А по делу, очень агрессивный рез, мечта а не рез, но слишком муторный уход. Не всем он по душе и нужен. Впрочем для выполнения определенной задачи, самостоятельно, без наличия на кухне безграмотных, то почему бы и нет.
А то положит, кто-то его в раковину и потом ты имеешь немного-немного неожиданной работы. :)
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей