Акция Магнита по ножам Fissler

Кухонные ножи

Модератор: тень

harlsud
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:31

Сообщение harlsud » .

По железке тоже самое, хотя и красивее
Красиво но не гигиенично.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

harlsud писал(а): Красиво но не гигиенично.
А помыть если сразу. Люди веками так жили.
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Держал эти ножи в руках, неплохое качество, сведения у них тонкие, резать должны хорошо. Конечно, сталь слабенькая - х30Cr13. Были у меня ножи тоже из Магнита по акции (проходила 2 года назад), пользовал год, сталь там была тоже похожа. В принципе, под керамический гладкий мусат - неплохой вариант был
harlsud
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:31

Сообщение harlsud » .

AndreyAleksanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:22

Сообщение AndreyAleksanych » .

Вот и я стал счастливым обладателем ножа по акции. В гамнит хожу постоянно, он через дорогу, так что акция не акция все равно там что то покупаю. Впервые порадовался что жена не любит большие ножи, нож предназначался именно ей ибо мои ножи ей слишком здоровые, слишком острые и ими нельзя жестяные банки ковырять, так что выбрала она маленький сантоку за 99 рублей. Коробка красивая, склеена трудолюбивыми китайскими рученками. Первое что посмотрел это заточку. На кромке приличная алмазная пила ( характерные глубокие риски) волос цепляет, но собственно и все,подсела она после нарезки салата и разделки мяса без костей, правда с жилками. Мякоть режет хорошо, а вот жилки несмотря на пилку не очень. Помидоры пока пила есть пилит, а вот лук, морковь и огурцы как то совсем не очень режет. Собственно так и должно быть, сведение у ножа 0.6. Сделан аккуратно но на этом его положительные качества заканчиваются. Цена максимум 500 рублей.
С Уважением,Андрей.
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Спасибо Андрей.
AndreyAleksanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:22

Сообщение AndreyAleksanych » .

Для сравнения у того же про мастера сведение 0.3.
Cheguevara-69
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 13:27

Сообщение Cheguevara-69 » .

сталь x30cr13 что в имени твоем ))) а в имени твоем медицинская сталь аналаг 40х13 или еще проще берете клапан куете у будет в разы лучше))
------------------
Che
demontrial
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 17:34

Сообщение demontrial » .

Всем привет! Вот мой обзор одного из таких ножей - https://www.youtube.com/watch?v=-P9AncwCNvY
------------------
"...но греет на кармане полоска острой стали..."
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано Cheguevara-69:
медицинская сталь аналаг 40х13

Вроде медицинской называют 65х13, которая на ланцетники шла.
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Изначально написано INeverov:

Вроде медицинской называют 65х13, которая на ланцетники шла.

В общем да. И скальпели тоже из 65х13 делают. Хотя встречал указание, что и из 40х13 делают мед.инструмент и обозначают "хирургическая сталь"
Cheguevara-69
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 13:27

Сообщение Cheguevara-69 » .

65x13 делается весь дешовый охотничий ширпотреб )) с 30х13 делался мед инструмент включая и скальпели а делается это потому что она совершенна неподверженна корозии и окислению
------------------
Che
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Cheguevara-69 писал(а): 65x13 делается весь дешовый охотничий ширпотреб )) с 30х13 делался мед инструмент включая и скальпели а делается это потому что она совершенна неподверженна корозии и окислению
------------------
Раньше, скальпели и мед инструмент делали и из 4Х13, 95Х18, 3Х13...логично предположить, что и из 65Х13 делали, но я не встречал...
Просто Серый писал(а): Хороший гешевт - надо вложить 25 косарей в Магнит, чтоб за триста руб. получить нож. стоящий тыщу.)))
Если Тандер "магазин под боком", то за два месяца примерно такая сумма и получится у средней полной семьи, так что это попутно происходит..."заготовки", кстати, не плохие..
С уважением, Дмитрий.
Ahasverus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:05

Сообщение Ahasverus » .

Изначально написано Diman-Diman:
Меня смущает, что сталь указана X30Сr13, а твёрдость вообще не заявлена. Мне кажется они об воздух будут тупиться, не?

Как коворять местные мастеровые - всё дело в термообработке! Подзаборная сталь + термичка даёт счастие...
Ahasverus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:05

Сообщение Ahasverus » .

Изначально написано INeverov:
Вроде медицинской называют 65х13, которая на ланцетники шла.

Да, да... Ножи из армейского железа рулять...
Chemybro
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 14:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Chemybro » .

можно и не вкладывая, 25 тыс., мне предложили, например ножницы или малый нож сантоку fissler, получается по 350 руб.
кстати достаточно легкие ножи.
заточка не фантастическая, но вполне годная.
Cheguevara-69
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 13:27

Сообщение Cheguevara-69 » .

парни с 95х18 скальпели не делали она окисляется и подверженна корозии в кислой иле агресивной среде )) а 30 нет и максимальная прочность если ее калит очень хороший термист не болие 52 единиц я кухоники кую только с клапанов для кухни считаю самая хорошая сталь корозии неподверженна правится очень хорошо ну а для охочих людей х12 или 95х18 самое что ниесть то
------------------
Che
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Cheguevara-69 писал(а): парни с 95х18 скальпели не делали она окисляется и подвержена коррозии в кислой иле агресивной среде )) а 30 нет и максимальная прочность если ее калит очень хороший термист не болие 52 единиц
Извините, но офтальмологические скальпели, кусачки, и некоторые другие виды мединструмента делали из 95-ой...это то что я в руках держал...вот 65-ой не держал, хоть применение её логично в ряду подбора сталей...3Х13 практически не корродирует, это да...
С уважением, Дмитрий.
Cheguevara-69
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 13:27

Сообщение Cheguevara-69 » .

кто чем занимается )))
------------------
Che
cadet
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 21 сен 2001, 01:44

Сообщение cadet » .

Взял два ножа по акции большой поварской и малый
очень доволен за 200 руб
Zzander
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:11

Сообщение Zzander » .

Ну вот, акция закончена, собрал полный комплект, напоследок и ножницы взял. Сантоку как-то не пошли, а самым востребованным оказался самый маленький, купил такой и на дачу. Уже пришлось подправлять керамическим мусатом, режет отлично.
Ножи красивые. Конечно, больше чем 500? 700 они не стоят. За время акции те несколько тысяч, которые я мог бы отнести в Дикси или Пятерочку, ушли в Магнит. Такие итоги. Всем удачи!
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано Zzander:
Ну вот, акция закончена, собрал полный комплект, напоследок и ножницы взял. Сантоку как-то не пошли, а самым востребованным оказался самый маленький, купил такой и на дачу. Уже пришлось подправлять керамическим мусатом, режет отлично.
Ножи красивые. Конечно, больше чем 500? 700 они не стоят. За время акции те несколько тысяч, которые я мог бы отнести в Дикси или Пятерочку, ушли в Магнит. Такие итоги. Всем удачи!

А что, акция закончилась? Жаль, у меня есть 12 наклеек, мог бы кому нибудь подсобить. Но видимо не судьба :(
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Жена около 50 наклеек подарила подруге с работы. Та купила какой то нож (или ножи), режет, нравится. Эх, скоро принесет точить...
SokolovVA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 19:48

Сообщение SokolovVA » .

Подарили мне три ножа. Шеф -немного неровная пятка, сведение 0.3-0.35 заточка с одной стороны 12гр с другой 15гр .Гриндерная заточка р220 сбит заусенец -нож отлично режет мягкие продукты. Нож затачивается без проблем. Ножи такой твёрдости (53ед) я затачиваю только наждачкой до р1200 нож легко строгает волос. Этот нож пойдёт на подарок а вот малый сантоку приглянулся жене.Его я оставил в заводской заточке посмотрю что покажет эта сталь. Сантоку выполнен очень аккуратно сведение ровное 0.3.
По мере эксплуатации опишу своё мнение.
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

SokolovVA писал(а): посмотрю что покажет эта сталь
До этого в Магните по наклейкам предлагали другие ножи, у меня они есть. Спуски не очень кухонные, но сталь не пластилиновая, совсем неплохая, заточку держит недели две уверенно
SokolovVA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 19:48

Сообщение SokolovVA » .

Те которые ТОМАС, мой товарищ доволен.
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

SokolovVA писал(а): ТОМАС
Да, эти. Вот только спуски низкие у них, но зато сведения довольно тонкие
AndreyAleksanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:22

Сообщение AndreyAleksanych » .

сведение 0.3-0.35
У нас с Вами прям разные ножи) Маленький сантоку и маленький универсальный - у обоих сведение 0.6. Когда свеклу или морковь режешь так очень похоже на колку дров) Оба ножа уехали теще в подарок. Заточку держат долго, правда не заводскую, а сделанную мной.
С уважением, Андрей.
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

На старых у меня сведение 0.3 - не колят
AndreyAleksanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:22

Сообщение AndreyAleksanych » .

На старых у меня сведение 0.3 - не колят
Вы про какие старые говорит? На трамонтине сведение 0.3 они прекрасно работают, я говорю что на ножах из темы, которые были у меня сведение 0.6.
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей