Victorinox Swibo vs Tramontina Pro. Кто кого?

Кухонные ножи

Модератор: тень

dimagotv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:54

Сообщение dimagotv » .

Пришла мне очередная парочка. Хлебник с фиброксом жду пока завезут по норм цене.
Изображение
tiberiuss
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 14:00

Сообщение tiberiuss » .

Изначально написано dimagotv:
Пришла мне очередная парочка. Хлебник с фиброксом жду пока завезут по норм цене.

Если не секрет, где покупаете по нормальным ценам?
dimagotv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:54

Сообщение dimagotv » .

spinelli.com.ua, у них часто хорошие скидки. Еще у victorinox.in.ua(но тут как повезет)
tiberiuss
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 14:00

Сообщение tiberiuss » .

в РФ, наверное, доставка дорого выйдет, буду здесь смотреть, хотя в основном у всех classic представлен
Леарта
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:14

Сообщение Леарта » .

tiberiuss писал(а): хотя в основном у всех classic представлен
Ну не скажите, есть и Fibrox в нормальном ассортименте - хотя бы у нас в магазине посмотрите :)
Причем мы не одни, конкуренты тоже не спят!
selecacri
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:11

Сообщение selecacri » .

Выбираю филейник. Пока остановился на 2-х моделях VICTORINOX SWIBO:
- 5.8450.20, 20 СМ. VICTORINOX SWIBO
https://learta.ru/victorinox-s...nox-swibo-.html
- 5.8452.20, 20 СМ. VICTORINOX SWIBO
https://learta.ru/victorinox-s...nox-swibo-.html
Кто-нибудь их юзал?
Может быть посоветуете какие-нибудь другие филейники, других производителей?
Tsuran
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 11:10

Сообщение Tsuran » .

Первым орудует тот самый фин, который замордовал рыбы тон надцать.
В гугле набираете "фин разделывает рыбу", далее выбираете ВИДЕО и созерцаете м.б. лучший нож.
selecacri
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:11

Сообщение selecacri » .

Как фин разделывает рыбу я видел.Рядом стоял.
Мне нужно мнение тех, кто юзал эти ножи.
Bambrik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:24

Сообщение Bambrik » .

По филейникам у меня так получается - по небольшой рыбе свибо рулит. Все в нем классно, мягковат может немного, ну так на то и мусат на кухне.
А вот по например щуке от 8 кг как-то свибо слабоват. По крупной рыбе больше самодельный филейник прижился.
александр приморье
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:56

Сообщение александр приморье » .

Купил себе ножичек Викторинокс 6.8003.15B , длина 15 см, вроде "классик", тот же "Свибо" только вид сбоку. Решил посмотреть на ком сталь лучше, на нём или на Трамонтине Professional Master Нож кухонный 6" 24620/006. Те же 15 см. На Виксе толщина лезвия чуть больше 1 мм, гнётся как сторублёвый "китаец" из супермаркета, правда без последствий, рукоять явно не для этого ножа, больно крупная. На Трамонтине лезвие около двух мм, монолит, прочное пипец, рукоять соответствует размеру и назначению ножа, довольно гармонично и гораздо тоньше и удобнее, нежели чем на "викториноксе".
Кончик Трамонтины аж вгрызается в тело клинка Викторинокса, а наоборот лишь заглаживает без царапин. И подумалось мне что сталь на Викториноксе "классик", видимо как и на "свибо" возможно соответствует 420-й стали, хотя везде пишут что на практически все ножи идет сталь марки Х50Cr и т.д..
В общем разочарован Викториноксом. Жду посылку с "Фиброксом", чую носом что и с ним такая же засада - кроме клейма ничего интересного, как получу отпишусь.
На мой взгляд , Трама всё же безальтернативна, даже цена его 430 руб против 1750 руб Викторинокса, просто нонсенс. За эти же деньги, что просят за Викториносы, даже на 30% дешевле, лучше Санелли Амброзио серии "Супра" взять, сталь на них , опять таки на мой взгляд, немного, пусть и совсем чуток, но всё же получше чем у Трамы. Но и цена Санелли в среднем вдвое выше чем у Трамонтины по всем позициям, но и ниже чем у Викторинокса. А по качеству отделки вопрос спорный - и те и другие сугубо для работы.
В общем чем покупать кухонные Викториноксы, за те же деньги куча предложений из "японцев", а про "виксы" забыть, складешки другое дело...
Кстати, на блистере купленного мною "викторинокса", про сталь написано как у "китайцев" - высококлассная сталь"и всё, типа бааальшой секрет... :)
Такое блин И.М.Х.О.
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

александр приморье писал(а): Кстати, на блистере купленного мною "викторинокса", про сталь написано как у "китайцев" - высококлассная сталь"и всё, типа бааальшой секрет...
Нормальная там сталь - Х50CrMo 55-56Rc
И нож хороший. Уж лучше Трамонтины
александр приморье
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:56

Сообщение александр приморье » .

Изначально написано Chega!:

Нормальная там сталь - Х50CrMo 55-56Rc
И нож хороший. Уж лучше Трамонтины

ЭТот - http://www.myvictorinox.ru/col...rnyy-v-blistere , хорош но тонок и излишняя гибкость, великовата для этого размера рукоять, как пиджак с чужого плеча. Но эта же модель но в размере 19 см и более , рукоять уже в самый раз.

А вот этот https://learta.ru/victorinox-k...victorinox.html при том же размере лезвия хорош до безобразия, сведение или как там правильно - от торца(навершия) рукояти к острию, рукоять/дерево по размеру-офигено, лезвие в меру жёсткое, не хуже бюджетных однослойных японцев. Здесь уже пофиг какой металл, хоть 420-я, нож чудо. :) Есть в этом размере Масахиро и Канецуга, Такаюка 125 мм, но этот Викторинокс приятней. :)
Но Трама - http://trm-russia.ru/index.php...nyj-6-24620-006 , трудяга хоть куда и жёсткий и прочный и удобный, и рукоять скроена под эту модель в размер, в общем нравится, как универсал супер, лучше чем "Викс" в пластике из первой ссылки.
ИМХО.
Рекламой не занимаюсь, просто компьютер новый и не читает внешние подключения(надо настроить :) ) поэтому дал ссылки.
Кстати, получил этот нож "фиброкс" - https://learta.ru/noji-dlja-ra...ictorinox-.html , хорош но кривой :) лезвие дугой , остриё влево мм на полтора, пытался выровнять, не получилось, вроде на пределе усилие на сгиб, но встаёт зараза на место, да и хрен с ним, неприятно конечно, но привыкну а то сломается... :)
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя