Выбор бюджетного шефа.

Кухонные ножи

Модератор: тень

Сообщение 28 авг 2017, 10:20.

INeverov писал(а):Спасибо за отзыв по китайцу. Жаль, что все так грустно, к тому же если вы сравнивали его с серией ultracorte и такой вывод, то совсем печаль, так как трама этой серии совсем не лучший вариант.

Согласен, вчера покрутил в руках шеф промастер, если китаец кромку не будет держать возьму его.
A-N-L

Сообщение 30 авг 2017, 05:51

Skywatcher писал(а):Нож на фото A-N-L перетачивался. И не очень умело.
.
На РК со стороны логотипа добавлен толстый и кривой подвод.
...это легко и непринужденно улетала в опилки тонкосведенная РК.

простите, я не вижу отличий от Ваших фото. Вообще. И также кривой подвод возле пятки, только ровизна его говорит о гринде и более ни о чем, причем тут заточник? А если точено на руках, так вообще мало шансов сделать так самому. И откуда вывод о тонком сведении если всё одинаково и не дали фото со стороны пятки, отсюда второй вопрос -
Skywatcher писал(а):Конструктивно клинок сделан на японский манер: со стороны логотипа на РК сформирована полулинза с узким подводом (не правленная, специально под задачу). Более широкий подвод сделан с противоположной стороны. Корректировать форму и ширину подвода как раз и следовало со стороны, на которой нет логотипа. А со стороны где этот логотип есть следовало только убирать заусенец.

на японский манер линза делается с другой стороны (бывает и слева, но редко) и с неё же широкая фаска, только вот причём здесь эта поделка? Камрад привел строй - там убогий сгон на клин, какие там линзы? + почти отсутствует сгон по обуху от пятки до носа. Вы хоть посмотрите на строй японца и тут строй ножа не мешало бы показать.
Skywatcher писал(а):Даже до этих китайцев кое-кому надо дорасти

Вы уж извините, но не знаю с какими японцами Вы сравниваете, но тут явно имеем дело с любимым занятием китайцев - делать вещи похожие на вещи, тут железо похожее на нож, что тут рекомендовать? Ну нравится ладно, на вкус и цвет, но да Японии тут ещё топать и топать, даже до Бразилии ещё иди нужно.
Маловато инфо чтобы согласиться с Вами.
Энд
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 30 авг 2017, 12:39

Нож на фото A-N-L перетачивался. И не очень умело. С той самой стороны где нанесена неубедительная надпись про японию. На РК со стороны логотипа добавлен толстый и кривой подвод. Уж не знаю, кто приложил к этому делу руки, но руки те росли не из правильного места. По факту: РК просто снесли нафиг. Легко точилось,да? Так я вам секрет открою: это не сталь мягкая, это легко и непринужденно улетала в опилки тонкосведенная РК.
Конструктивно клинок следан на японский манер: со стороны логотипа на РК сформирована полулинза с узким подводом (не правленная, специально под задачу). Более широкий подвод сделан с противоположной стороны. Корректировать форму и ширину подвода как раз и следовало со стороны, на которой нет логотипа. А со стороны где этот логотип есть следовало только убирать заусенец.
Вот как выглядит "из коробки" то что вы получате от китайцев (до приложения умелых рук):

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По итогам этого опыта я, пожалуй, более не буду рекомендовать на этом ресурсе ножи Мю Ксяо. Даже до этих китайцев кое-кому надо дорасти. Вандалоустойчивая Tramontina Professional Master будет намного более уместна.
Skywatcher
Поручик
Поручик

Сообщение 30 авг 2017, 23:02

Энд участница

Да я с вами спорить и не собираюсь, девушка. Посредством фото все равно ничего не докажешь, надо брать в руки и пользовать. Мне этот самый мю ксяо обошелся за поварскую тройку меньше чем за 2 Круб и я считаю что своих денег он стоит.
но тут явно имеем дело с любимым занятием китайцев - делать вещи похожие на вещи, тут железо похожее на нож,

так и быть, расширю в качестве бонуса ваш кругозор. бразильская трамонтина это перевод североамериканских производственных мощностей на территории с более привлекательным налоговым климатом и более низкой себестоимостью. аналогично южная экономическая зона КНР это место куда идет сброс немецких, итальянских, японских и тайваньских промышленных мощностей для изготовления ножей.
ясно что их продукция может быть нескольку хуже топовых брендов. но это необязательно - за последние 3 года промышленный нож из КНР вырос по качеству очень сильно. все эти грипфели, самуры, икеи, бернеры и пр. из этой оперы: доступный (даже с конской наценкой брендоносцев) и вполне конкурентоспосбный товар. поэтому кто в ножах разбирается вполне может хорошо сэкономить на покупке того же самого по сути но без этих наценочных ярлычков (это уже для самых продвинутых).
Skywatcher
Поручик
Поручик

Сообщение 30 авг 2017, 23:24

Skywatcher писал(а):Да я с вами спорить и не собираюсь, девушка. Посредством фото все равно ничего не докажешь

Я уже заметил, что когда доводов нет, то переходят на дэвушка...
Фото как раз многое бы прояснили. Покажите строй Вашего клинка, который отличается от показанного + к этому у Вашего ножа точно такие же кривые подводы и нечего наезжать за зря на камрада. Также фото Ваших японцев тоже прояснила бы с чем Вы сравниваете свой кетай.
Skywatcher писал(а):бразильская трамонтина это перевод североамериканских производственных мощностей на территории

всегда удивляюсь как любители китайского и "авторского" всё про всех знают...
и всё же, если не затруднит, можно фото строя ножа, который выше по теме - со стороны пятки, кромка вверх, и втрое - кромкой вниз - посмотреть на сгон обуха. Спасибо.
Энд
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 30 авг 2017, 23:53

исполнять вашу просьбу нет никакого желания. ибо ничего вам доказывать не собираюсь.
Skywatcher
Поручик
Поручик

Сообщение 31 авг 2017, 06:14

Изначально написано Skywatcher:
[B]
Конструктивно клинок следан на японский манер: со стороны логотипа на РК сформирована полулинза с узким подводом (не правленная, специально под задачу).

О как! Хорошее объяснение криворукости. Этот "японский манер", я вам скажу, у них много где встречается, у перочинного ножа и шефа одна задача?
INeverov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 31 авг 2017, 12:02

Skywatcher писал(а):исполнять вашу просьбу нет никакого желания. ибо ничего вам доказывать не собираюсь.

этого достаточно чтобы теперь Вам не доверять и подвергнуть сомнению вышесказанное про ножи, а ведь Вам поверили и кто-то купил....результат был предсказуем.
Энд
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 31 авг 2017, 12:17

я ща заплАчу...
Skywatcher
Поручик
Поручик

Сообщение 16 сен 2017, 13:22

На проходещей сейчас в мск выставке Охота и рыболовство на Руси осень - с 14 по 17 сентября 2017года подержал в руках поварские ножи JERO (Португалия). Нечто типа гибрида Аркоса-Трамонтины, но ассортимент пошире. По материалам все без затей - DIN 1.4116, закалка 56 HRC
http://www.profi-knife.ru/index.php/jero-store
Понравилась серия Серия Professional P3
Сами стандисты активно нахваливали Серию Professional TR с противоскользящей прорезиной рукоятью. Такое раньше только шведы делали. Лично мне не глянулись, но может есть любителе влипающих в ладонь рукоятей.
В целом вполен недурная бюджетка для любителей западной традиции. Кто успеет добежать до выставки может претендовать еще и на 15% скидку.
У них же можно глянуть бюджетных японцев - Satake CUTLERY Mfg.Co.
http://www.profi-knife.ru/index.php/satake-store
Лично меня не впечатлили.
Skywatcher
Поручик
Поручик

Пред.

Вернуться в Кухонные ножи