Выбор бюджетного шефа.

Кухонные ножи

Модератор: тень

alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Так и интересно какую серийку стоит заказывать?
Если не хотите наших ножеделов, я бы посоветовал Японию, у них большой выбор по разной ценовой политике и качество хорошее.
Put_nik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 14:16

Сообщение Put_nik » .

Так и интересно какую серийку стоит заказывать?
Если не хотите наших ножеделов, я бы посоветовал Японию, у них большой выбор по разной ценовой политике и качество хорошее.
Даже возразить нечего!! Полностью совпадает с моим опытом. Дешево цена/качество япония, как только душа захочет совершенство форм/содержания наши ножеделы. Как только вам становится нужен не только отличный клинок, а сочетания удобство, красоты, качества тогда к нашим, просто японцы при таких требованиях по цене улетают в заоблачные дали. Хотя если бюджет не ограничен можно и японцев и наших.
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Хотя если бюджет не ограничен можно и японцев и наших.
Согласен.
mireg
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:53

Сообщение mireg » .

Спасибо всем кто отвечал на вопросы!
Помогли определиться с выбором.Наконец-то заказал и оплатил нож.
Put_nik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 14:16

Сообщение Put_nik » .

Если не секрет то какой?
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано alecsa:

я бы посоветовал Японию

Какую именно? Ранее сошлись на Tojiro DP, позже рекомендовали Fujiwara Kanefusa. В смысле не вы, а в теме.
mireg
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:53

Сообщение mireg » .

Если не секрет то какой?
Gyuto Fujiwara Kanefusa катана Секи, MG-180
http://www.ebay.com/itm/142408455837
Исходил из простой логики.
Если цена китайского ножа 2000 руб, и вероятность получить хороший нож 50/50,
то цена его составит 4000 руб.
Заказанный мной нож в рублях вышел 4000,00 + 220 за конвертацию валюты и ,видимо ,немного другой курс при покупке товара.
Как раз 4000 руб с хвостиком.
Да и немного стыдно хвастаться , у людей на хлеб денег не хватает, а тут ..........!
Первый раз в жизни через ebay покупал ,страшновато было.
Создал QiWi кошелек.На нем создал виртуальную карту Visa.Деньги на него положил в салоне "Евросеть" (ложат) без процентов.Если переводить с телефона ,то комиссия 7,5%с суммы превышающей 1000 руб,дороговато получается.Зарегистрировался на PayPal.Привязал туда эту виртуальную карту.
Через PayPal и оплатил.
В начале хотел заказать Gyuto Fujiwara Kanefusa катана Секи, NG-180,
Но я лентяй и неряха.Заржавеет он у меня!
Сейчас вот буду учиться точить ножи.
Полезный для развития этот сайт однако!
Put_nik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 14:16

Сообщение Put_nik » .

Интересный нож. Напишите свои впечатления? По цене, если оправдает ожидания нормально, если превзойдет то дешево. Все будет ясно после того как вы им поработаете. Некоторые телефон за 70000 в кредит покупают, так что...
mireg
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:53

Сообщение mireg » .

Напишите свои впечатления?
Для того чтобы объективно оценивать надо специалистом, а я -" чайник" от слова совсем никак. Заинтересовался ножами только после покупки " шефа" от магнита по акции в этом году.Купил еще и Трамонтину сенчури 6 дюйм.
Чтобы их сравнить нужно полгода -год. До этого несколько лет пользовался
трамонтиной
2.4 24620/086-15,5-27-2,0- специальное предложение 320р.
Совсем бюджетный неплохой нож, только я по незнанию его РК испортил продольной точилкой.( местами как пила стала).
А резать им удобно,только точить (править) надо часто
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано mireg:

Да и немного стыдно хвастаться , у людей на хлеб денег не хватает, а тут

Зря вы так. Разумная цена для ножа, который будет эксплуатироваться каждый день.
Изначально написано alecsa:

вы меня с кем-то перепутали

Я как бы и сказал не вы, а в теме. Ожидая что может вы что-то посоветуете иное, исходя из вашего опыта, возможно и не один вариант.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Mireg, если у Трамонтины повреждена точилкой только кромка, то всё поправимо, нож можно переточить на брусках, камнях.
Сведение немного подрастёт, конечно, но не смертельно.
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано INeverov:

Какую именно? Ранее сошлись на Tojiro DP, позже рекомендовали Fujiwara Kanefusa. В смысле не вы, а в теме.

Какую, это человек должен сам определиться исходя от материального состояния, это во-первых, а во-вторых, вы меня с кем-то перепутали. Если мне конечно память не изменяет, я никому Todjiro DP и Fujiwara Kanefusa не советовал. Извините, но мне чужих заслуг не надо приписывать.
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано INeverov:

Я как бы и сказал не вы, а в теме. Ожидая что может вы что-то посоветуете иное, исходя из вашего опыта, возможно и не один вариант.

Ничего страшного :) Будем считать, за небольшое недоразумение, со всеми бывает при переписке :)
mireg
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:53

Сообщение mireg » .

Здравствуйте!
Хочу купить на подарок
Нож кухонный "Шеф" - цена 1350 р.
из темы http://forum.guns.ru/forummessage/94/1563896-43.html
Кто-то им пользовался? Как результат?
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Это вообще актуальная инфа?! По такой цене и клинки то не продают.
Как-то ускользнула темка. Спасибо. Сейчас попробую купить.
rean81
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:17

Сообщение rean81 » .

В качестве альтернативы центури вполне может быть.
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Переговорил с магазином.
Ножи делают не они, они их только закупают у Компании Альбатрос. Качество исполнения посредственное и плавает, выводят на руках, толщина не клином и плавает, сведение 0,5, собственно потому такая не высокая цена. Твердость такая по бумажкам, по факту не перемеряли.
Нож не позиционируют как для про кухни. Салатик, колбаску порубать. Продано много, еще не получили ни одного нарекания. Ну... притязания у всех разные.
Продавец контактный, честно все рассказал, навязывать не стал. Спросил можно ли сатин, изменить длину, сталь, материал рукоятки. Сказал нет, только то что есть.
Повторно предупредил, что настоятельно предлагает после покупки отдать заточнику, что бы вывел РК, ибо из коробке крайне уныло.
С одной стороны какая-то шляпа, с другой стороны все честно и цена смешная. Трамма у меня есть, очень не устраивает ее твердость, ну нет там 55. Пожалуй все равно закажу, пригодиццо!
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано INeverov:
Переговорил с магазином.
Ножи делают не они, они их только закупают у Компании Альбатрос. Качество исполнения посредственное и плавает, выводят на руках, толщина не клином и плавает, сведение 0,5, собственно потому такая не высокая цена. Твердость такая по бумажкам, по факту не перемеряли.
Нож не позиционируют как для про кухни. Салатик, колбаску порубать. Продано много, еще не получили ни одного нарекания. Ну... притязания у всех разные.
Продавец контактный, честно все рассказал, навязывать не стал. Спросил можно ли сатин, изменить длину, сталь, материал рукоятки. Сказал нет, только то что есть.
Повторно предупредил, что настоятельно предлагает после покупки отдать заточнику, что бы вывел РК, ибо из коробке крайне уныло.
С одной стороны какая-то шляпа, с другой стороны все честно и цена смешная. Трамма у меня есть, очень не устраивает ее твердость, ну нет там 55. Пожалуй все равно закажу, пригодиццо!

После приведения ножа в порядок, отпишитесь, если будет не лень.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

у Компании Альбатрос
ну очень скромный по качеству производитель. пользовался их рыболовной моделью - не рекомендую. если только вы вы не законченный патриот и поборник импортозамещения
за 1350 р. у китайцев можно взять шефа весьма приличного качества "из коробки", без танцев с бубном по доведению до ума
Mu XIAO Stainless Steel Kitchen Chef
Awatarnn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:17

Сообщение Awatarnn » .

А если выбирать между XINZUO YI DAMASCUS и трамонтиной проф мастер? Или может еще что можно глянуть? нож универсал примерно 5" тысячи за 1500 примерно.
mireg
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:53

Сообщение mireg » .

за 1350 р. у китайцев можно взять шефа весьма приличного качества "из коробки", без танцев с бубном по доведению до ума
Mu XIAO Stainless Steel Kitchen Chef
А металл и качество закалки у этого ножа будет сопоставимо с
ножами Компании Альбатрос?
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

А металл и качество закалки у этого ножа будет сопоставимо с
ножами Компании Альбатрос
Mu XIAO это продукция специализированного завода по производству поварских ножей, а Альбатрос это восминская контора, делающая что попало (и, зачастую, как попало). на кухне Mu XIAO уделает альбатроса с вероятностью 99,9%
нож универсал примерно 5" тысячи за 1500 примерно.
судя по вопросу, выбираете один из первых ножей? берите трамонтину - она помягче и более вандалоустойчива.
Awatarnn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:17

Сообщение Awatarnn » .

Изначально написано Skywatcher:

судя по вопросу, выбираете один из первых ножей? берите трамонтину - она помягче и более вандалоустойчива.

В общем да, сейчас пользуемся каким то безродным набором. Пару лет назад увлекся заточкой, купил апекс и перестали устраивать пластилиновые ножи. Теперь хотелось бы попробовать что то серьезней, но бюджет свистит в пустой карман. Позтому начал смотреть в сторону китайцев. Но вот возникает вопрос по качеству стали на них. Отсюда сомнения стоит ли связыватся с китаем или остановитмя на траме или купить прлверенный китай типа 440с, у ганзы эта сталь мне понравилась.
rean81
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:17

Сообщение rean81 » .

Заказать клинок кому-нить и самостоятельно его одеть. Как вариант, если есть время и руки из нужного места.
A-N-L
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:17

Сообщение A-N-L » .

Skywatcher писал(а): Mu XIAO это продукция специализированного завода по производству поварских ножей
Нож по ссылке Mu XIAO Stainless Steel Kitchen Chef тверже трамонтины с белыми рукоятями?, есть возможность купить трамонтину без доставки, но по ссылке интереснее.
Put_nik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 14:16

Сообщение Put_nik » .

Изначально написано skvater:
Понятно. В общем, будет на будущее интересен детальный анализ и замер твердости, если таковой будет

Отправил результаты в личку.
mireg
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:53

Сообщение mireg » .

Mu XIAO это продукция специализированного завода по производству поварских ножей,
Посмотрел что предлагается под торговой маркой Mu XIAO на
https://ru.aliexpress.com/whol...iewCP=y&catId=0
Представлено всего несколько позиций.
Продукция этого завода под другой маркой идет?
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

Отсюда сомнения стоит ли связыватся с китаем или остановитмя на траме или купить прлверенный китай типа 440с
За вас на этот вопрос никто не ответит. Сейчас китайцы делают весьма достойные ножи и в японском стиле - с тонким сведением клинка из высокоуглеродистых коррозионностойких сталей. Трамонтина - стабильный и предсказуемый "середнячок" на евро-американский манер, своих денег стоит. Но не более того. Если жалко денег и не хочется рисковать то на ней и остановитесь.
Я позволил себе некие вложения в этой сфере и пишу только про то, что пользовал лично. Мое мнение - достойный китайский поварской нож за 1 - 2 тыс руб это уже реальность.
Нож по ссылке Mu XIAO Stainless Steel Kitchen Chef тверже трамонтины с белыми рукоятями
Тверже. И сведен аккуратнее. По некоторым косвенным данным могу предположить, что продают на али отбраковку какой-то большой партии: есть мелкие, не влияющие на функционал, косячки.
Продукция этого завода под другой маркой идет?
Думаю да. Лабазы на али не показательны по частоте упоминания этого бренда: скорее всего через них сливают мелкие партии неликвидов брендированной продукции какого-то весьма неплохо оснащенного завода. Нанесение логотипа это уже финальная операция: очень может быть что от заводского ОТК идет две линии: одна, получше, клеймится какой-нибудь бюджетной Японией, вторая, с косячками, как Mu XIAO :)
Awatarnn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:17

Сообщение Awatarnn » .

Я позволил себе некие вложения в этой сфере и пишу только про то, что пользовал лично. Мое мнение - достойный китайский поварской нож за 1 - 2 тыс руб это уже реальность.
На какие фирмы обращать внимание чтоб не разачароватся в ноже за 1-2 к руб?
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано Skywatcher:

ну очень скромный по качеству производитель. пользовался их рыболовной моделью - не рекомендую. если только вы вы не законченный патриот и поборник импортозамещения
за 1350 р. у китайцев можно взять шефа весьма приличного качества "из коробки", без танцев с бубном по доведению до ума
Mu XIAO Stainless Steel Kitchen Chef

Вы сами ранее сказали, что не все хинзо рекомендуете к покупке, а если быть точным, то только серию домаскус, где шеф начинается почти от 3к. Я же специально просил перечислить,чем выбыли крайне возмущены. Теперь выясняется, что и прочее хинзо норм, вы не диллер их?
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость