Выбор бюджетного шефа.

Кухонные ножи

Модератор: тень

Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

alex-ice писал(а): Дык это ...
Ржавеет ведь эта железка за 300 долларов ))
Где посмотреть, как она ржавеет?
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

когда начали японцы из HAP-72
Сама KIYA начала продавать свои ножи с этой сталью чуть ли не в 2008 году. Но продажи не пошли по двум причинам: низкий уровень хрома и, как следствие, оржавление плюс неэпическая карбидная неоднородность, делавшая деликатное сведение крайне рисковым в плане нагрузок РК на излом. HAP72 сливала по полной и ZDP189 и Cowry X...
А тут, десять лет спустя, нам начинают заправлять про инновации, Чубайс, блин.
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

Изначально написано Просто Серый:

Где посмотреть, как она ржавеет?

Максимыч писал ))
У меня её неть.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15099
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Где посмотреть, как она ржавеет?
Максимыч писал ))
У меня её неть.
Что-то не заметил я у неё особой ржавучести. Коррстойкостть на уровне 3V и ZDP-189, кмк, то есть ржавеет без ухода, при уходе - скорее, темнеет.
Найду свой режик и попытаю лимоном.
Awatarnn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:17

Сообщение Awatarnn » .

https://ru.aliexpress.com/item....2b872e0eniXlbH
Как думаете, что то стоящее или нет?
Shurkan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 22:44

Сообщение Shurkan » .

Изначально написано Awatarnn:
https://ru.aliexpress.com/item....2b872e0eniXlbH
Как думаете, что то стоящее или нет?

Третий отзыв: "Получил ножи, упакованы в пупырку, качество супер! Внутри все хорошо упаковано, можно даже подарить! Бумагу режет как масло! Посмотрим как с мясом замороженным справятся...."
Похоже и впрямь отличные ножи :)
А если без стеба - как думаете: тефлоновое покрытие - ноу-хау китайцев?
Не получили распространения они видимо неспроста.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15099
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

А если без стеба - как думаете: тефлоновое покрытие - ноу-хау китайцев?
Не получили распространения они видимо неспроста.
Теоретически - такое покрытие снижает прилипание и служит антикором, практически - смысл в таком покрытии вижу только для клина из углеродки как защиту от коррозии. При этом стоит относительно недешево, требует кучи операций для нанесения, требовательно к соблюдению техпроцесса. В общем, спорная штука.
Awatarnn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:17

Сообщение Awatarnn » .

Тефлон спорная штука, требует крайне бережного обращения и легко повреждается. А если смотреть на остальные характеристики?
Сталь 50хром15мов, заявлена твердость 55 нрс, обух 2 мм, на одной из картинок заявлен угол заточки 13 градусов (если я правильно понял) и при этом подвод довольно таки тонкий, значит сведен практически в 0. Геометрия должна быть опупенной.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15099
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Тефлон спорная штука, требует крайне бережного обращения и легко повреждается.
Согласен! Тем более на нержавейке просто не вижу смысла в тефлоновом покрытии. Разве что скрыть огрехи слесарки...
Сталь 50хром15мов, заявлена твердость 55 нрс, обух 2 мм, на одной из картинок заявлен угол заточки 13 градусов (если я правильно понял) и при этом подвод довольно таки тонкий, значит сведен практически в 0. Геометрия должна быть опупенной.
Согласен, что если все так, как описано - геометрия отличная! Только садиться с 13 градусами нож будет практически моментально, придется перетачивать на больший угол...
Андрей К7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:06

Сообщение Андрей К7 » .

Очень давно не был здесь на форуме в ножевом разделе. В свое время выбирал шеф. В скором времени думаю приобрести еще один, на этот раз побольше и из углеродки. Комрады помогите советом. Подскажите юзал здесь кто-нибудь такие:
1. https://knifewear.com/collecti...-as-gyuto-240mm
2. https://knifewear.com/collecti...uki-gyuto-240mm
Чем будет отличаться от них Takeda gyuto 240 NAS, его рассматриваю как запасной вариант.
На какой стали будет медленнее всего образовываться ржавчина и какая из них меньше подвержена выкрашиванию (Если правильно помню, то это зависит от термички и угла заточки, хотя могу ошибаться)?
Заказывал ли кто-нибудь ножи из магазина knifewear.com ?
Slava B
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9035
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 21:07

Сообщение Slava B » .

Андрей К7 писал(а): Чем будет отличаться от них Takeda gyuto 240 NAS, его рассматриваю как запасной вариант.
На какой стали будет медленнее всего образовываться ржавчина и какая из них меньше подвержена выкрашиванию (Если правильно помню, то это зависит от термички и угла заточки, хотя могу ошибаться)?
Сталь дело второе.
А вот строй ножей по клинку разный,у всех.
Толщина по обуху у ножей по ссылке 3.8-4 мм мм.
Что отличает такеда, так это легкая вогнутая линза по всей плоскости клинка, толщина по обуху 2 мм. Ширина аж 65 мм.
Вопрос что конкретно хочется.

Андрей К7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:06

Сообщение Андрей К7 » .

Изначально написано Slava B:

Сталь дело второе.
А вот строй ножей по клинку разный,у всех.
Толщина по обуху у ножей по ссылке 3.8-4 мм мм.
Что отличает такеда, так это легкая вогнутая линза по всей плоскости клинка, толщина по обуху 2 мм. Ширина аж 65 мм.
Вопрос что конкретно хочется.

Не дождался ответов и заказал из этого магазина Masakage Shimo 240 у него толщина в обухе возле ручки 3,1mm. Да и по цене вышел с учётом доставки дешевле на 6000-7000. По сравнению с Такедой. Думаю такеда для меня будет крупковат с закалкой на 65 единиц. Все таки ножей больше 60 ед тем более из Aogami/AS/Shirogami у меня пока небыло. Посмотрю как будет жить у меня купленный, а дальше может и такеду закажу через годик другой. А может и на sagefusa gyuto или Fujiwara насобираю финансов.
Slava B
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9035
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 21:07

Сообщение Slava B » .

Андрей К7 писал(а): Masakage Shimo 240
Режет то как,ощущения,видос есть?
Андрей К7 писал(а): Думаю такеда для меня будет крупковат с закалкой на 65 единиц. Все таки ножей больше 60 ед тем более из
65 ед,а что такого то,все равно овощи резать...
Я бы себе заказал,ток Жаба душит,да и полно всего.

Андрей К7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:06

Сообщение Андрей К7 » .

Изначально написано Slava B:

65 ед,а что такого то,все равно овощи резать...
Я бы себе заказал,ток Жаба душит,да и полно всего.

Как режет пока не знаю. Так как посылка ещё на таможне нашей с четверга ещё. Как приедут заценю, видос нормальный врядли поучился заснять. Но может попробую. 65 ед, сильно, мне сказали, что крошится будет он типа колкий. Мне ещё есть куда покупать. Будкт возможность куплю, думаю Masakage Shimo не сильно даже будет, если не паритет. Но это можно будет узнать когда будут оба.
Сейчас увидел, что отправили обратно отправителю посылку. Связался с dhl, оказывается они не доставляют грузы физ лицам, вот попадалово. Надеюсь магазин отправит мне заказ обычной ems почтой. В прошлую субботу сделал заказ, теперь ждать ещё пока приедет обратно. В магазин, вот жесть.
vt-serz
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 11:25

Сообщение vt-serz » .

Супербюджетный нож. Сталь заявлена 8Cr13MoV, по моим ощущениям не меньше 55 hrc. Длина клиенка 152 мм. Толщина - 1.2 мм по всей длине. Сведение - 0,5. Деревянная ручка с двумя клепками. Дешевле сложно сделать, в оффлайне 200 руб. Идеальный тренировочный нож - не жалко, заточку держит, длина привычная большинству тчатлан и пацаков. Я подводы свофрмировал на апексодиде, режет легко.
Изображение
vt-serz
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 11:25

Сообщение vt-serz » .

Брал на моря. С удовольствием пользовалось несколько хозяек, выбирая его. :)
GA-Perm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 05:53

Сообщение GA-Perm » .

Вопрос о длине...
Думаю попробовать ...280мм. Викс.
Изображение
Есть ли смысл в таком?
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15099
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Вопрос о длине...
Думаю попробовать ...280мм. Викс.
Есть ли смысл в таком?
Если регулярно приходится резать большие куски мяса, крупные арбузы, дыни, тыквы, то, на мой взгляд, смысл есть.
Если ничего похожего делать не приходится, то такая длина не востребована, кмк.
GA-Perm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 05:53

Сообщение GA-Perm » .

Спасибо!
Еще подумаю.
Нравится размер)))
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15099
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Нравится размер)))
А где такой нашли, если не секрет?
Я их в продаже года 3 не видел...
GA-Perm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 05:53

Сообщение GA-Perm » .

Изначально написано Eagle77:

А где такой нашли, если не секрет?
Я их в продаже года 3 не видел...

https://wenger-victorinox.ru/c...28-lezvie-28-sm
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15099
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Андрей К7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:06

Сообщение Андрей К7 » .

Изначально написано Slava B:
Режет то как,ощущения,видос есть?
.

Пару дней назад подучил наконец то свою посылку. Это моя первая углеродка, режет по сравнению с нержавейками просто супер. Не зря knife fanatic сказал, что Masakage Shimo по его мнению лучший из серии Masakage. Но я так утверждать не могу так как у меня всего один shimo. Может в следующем году прикуплю себе Masakage Koishi из AS. Минус в нем только, что пахнет при нарезке лука и помидор, к тому же надо дождаться пока патиной покроется ведь обкладок из нержавейки у него нет. Толщина убуха в 3,3 мм возле рукоятки никак не смущает. Подправил его сегодня на чуть больший угол, но пока резать не пробовал ничего кроме одноразового палатенца. Завтра-после завтра буду готовить там и посмотрю. Интересно как будет им резать картофан и морковь. 🥕 думаю без проблем, а вот картофан посмотрим будет ли прилипать сильно или нет.
Залил бы фото, но не знаю как.
Maximus 73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 19:45

Сообщение Maximus 73 » .

Добрый день! Слегка не в тему. Кто подскажет разницу в этих шефах:
https://www.ebay.com/itm/GEKKO-Blue-Ste ... nav=SEARCH
И этим
https://www.ebay.com/itm/Seisuke-Blue-S ... sc%3D20180 306143914%26meid%3Da32c5381969644328c1d3b178cd34981%26pid%3D100935%26rk%3D12%26rkt%3D12%26sd%3D332934317188%26itm%3D392127278302&_trksid=p2056116.c100935.m2460
Второй уже купили 2 чел., а первый пока никто?
btroot87
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 20:50

Сообщение btroot87 » .

Товарищи, утро доброе! умерла тема или нет? Попробую задать вопрос и очень рассчитываю получить ответ)
Планирую купить Нож TOJIRO (F-698), 165 мм, сталь"Shirogami", 3 слоя
Вот встал вопрос.....смогу ли я его точить на апексе? Или к приобретению обязательны большие водники вместе с умением на них точить?
bvcx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2019, 19:34

Сообщение bvcx » .

так стоит покупать за 3100 в МСК?
TOJIRO F-312 180 мм на Ebay 2700 - 3000
Или может посоветуете что-то до 4000 в МСК..
Black Vintage
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 15:50

Сообщение Black Vintage » .

Изначально написано btroot87:
Товарищи, утро доброе! умерла тема или нет? Попробую задать вопрос и очень рассчитываю получить ответ)
Планирую купить Нож TOJIRO (F-698), 165 мм, сталь"Shirogami", 3 слоя
Вот встал вопрос.....смогу ли я его точить на апексе? Или к приобретению обязательны большие водники вместе с умением на них точить?

Здравствуйте. Если тема еще актуальна... У меня 3-х слойный Shirogami Nakiri F-699 Tojiro. Извините, с точилкой апекс не знакома, но когда встал вопрос чем точить накири, купила водник от Mcusta Zanmai 1000/6000 грит. Посмотрела несколько видео, попробовала сначала поточить дешевый "которыйнежалко" ножик и потом уже накири. Угол примерно 17. Получилось отлично с первого раза. В магазине были в продаже еще керамические мусаты, продавец сказал, что они тоже подходят для заточки японских кухонников из углеродки. Но я выбрала камень. А купила все в специальном магазине ножей в центре Хельсинки.
Этим же камнем точила кухонные французские из нержавейки и тоже отлично :)
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:09

Сообщение aptekar113 » .

Если с камнем все получается , то прекрасно , хоть и совсем редкий это у женской половины навык - заточка 😊👍
Gukepshev
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 16:36

Сообщение Gukepshev » .

Изначально написано btroot87:
Товарищи, утро доброе! умерла тема или нет? Попробую задать вопрос и очень рассчитываю получить ответ)
Планирую купить Нож TOJIRO (F-698), 165 мм, сталь"Shirogami", 3 слоя
Вот встал вопрос.....смогу ли я его точить на апексе? Или к приобретению обязательны большие водники вместе с умением на них точить?

Сможете. Если есть Апекс, то докупать большие водники совсем не обязательно.

Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя