Выбор бюджетного шефа.

Кухонные ножи

Модератор: тень

Awatarnn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:17

Сообщение Awatarnn » .

Ну все, я нашел грааль, 10 лет не тупятся и стоят копейки.
http://b.grafen-masters.ru/?da...uage=ru&cpa=kma
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Боян, тут уже их вбрасывали )))
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано Awatarnn:
Ну все, я нашел грааль, 10 лет не тупятся и стоят копейки.
http://b.grafen-masters.ru/?da...uage=ru&cpa=kma

Ну, вот! Хоть одному крупно повезло с ножами
HungryForester
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 00:35

Сообщение HungryForester » .

Изначально написано alecsa:

Ну, вот! Хоть одному крупно повезло с ножами

И вправду одному - Dr.Web не рекомендует посещать этот сайт
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано HungryForester:

И вправду одному - Dr.Web не рекомендует посещать этот сайт

Вирусов нахватаетесь как собака блох
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

alecsa писал(а): Вирусов нахватаетесь как собака блох
Надо предохраняться! Рекламный слоган Dr.Web. :D
Аватара пользователя
Asymmetric
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:28
Страна: Украина

Сообщение Asymmetric »

mireg писал(а):Не могу найти отличий между этим ножом
https://www.ebay.com/itm/Kai-s...n4AAOSw03lY6y3W
и этим
https://www.ebay.com/itm/Kai-A...m4383.l4275.c10
Кроме как цены и длины.
Ширина в пятке у второго - 46мм.
У первого -шут его знает
Это фабричные должны быть ножи. Могут быть первого сорта и брак... У этих ножей есть номер модели -
http://www.kai-group.com/store/products/detail/277

http://www.kai-group.com/store/products/detail/7505
Lensky
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 10:32

Сообщение Lensky » .

А посоветуйте пожалуйста хороший универсальный нож - "евро-шеф" или сантоку, который можно мыть в посудомойке, с больстером и симметричной заточкой, из доступных в Москве?
HungryForester
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 00:35

Сообщение HungryForester » .

Хорошие ножи в посудомойке мыть нельзя. Это отсутствие культуры использования. Написано в бумажке к ножу уже за пятьдесят баксов.
Lensky
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 10:32

Сообщение Lensky » .

Изначально написано HungryForester:
Хорошие ножи в посудомойке мыть нельзя. Это отсутствие культуры использования. Написано в бумажке к ножу уже за пятьдесят баксов.

Это понятно, что нежелательно. У меня ножику Masahiro из VG10 за много лет ничего не сделалось от посудомоечной машины. Я бы точно такой же взял, но они почему-то теперь все идут с "ассиметричной" заточкой, а я даже не знаю, что это, и думаю, что мне не подойдет, так как левша.
А такой - норм? -; https://www.tojiro.ru/catalog/...a_rukoyat_stal/
Смущает, что у них на сайте разброс цен дикий, вот, например, оч похожий, но на четыре тысячи дороже: https://www.tojiro.ru/catalog/...a_rukoyat_stal/
MickBMW
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 13:00

Сообщение MickBMW » .

Изначально написано Lensky:

Это понятно, что нежелательно. У меня ножику Masahiro из VG10 за много лет ничего не сделалось от посудомоечной машины. Я бы точно такой же взял, но они почему-то теперь все идут с "ассиметричной" заточкой, а я даже не знаю, что это, и думаю, что мне не подойдет, так как левша.
А такой - норм? -; https://www.tojiro.ru/catalog/...a_rukoyat_stal/
Смущает, что у них на сайте разброс цен дикий, вот, например, оч похожий, но на четыре тысячи дороже: https://www.tojiro.ru/catalog/...a_rukoyat_stal/

F-888 - это профессиональный трехслойный нож классической формы. F-615 - это более массивная и тяжелая форма классического ножа (F-888) своего рода внедорожник среди ножей для очень тяжелых работ, выдерживает даже легкую рубку. Достаточно взять в руку и становится понятно за что переплачивается почти 30% стоимости.
Что касается посудомойки, то конечно, профессиональный нержавеющий нож ей не убъешь, но и лучше ему от этого не будет. Это как мыть машину на ручной мойке и на автоматической. Через три года разница будет очевидна. :)
ruspower
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 20:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение ruspower »

Всем добрый вечер!
Подскажите на счет ножей Kanetsugu Special Offer. Очень мало инфы по ним, да и та какая то неоднозначная. Одни пишут, что чуть порежешь и кромка блестит, другие, что ножи отличные, заточку держат нормально и для кухни норм. Я присматриваю себе ножи и Kanetsugu Special Offer, в принципе, по цене и дизайну вполне себе. Хрен бы с ним, если ножи даже не в Японии делаются, ведь главное, чтобы нож был адекватный в качестве.
Собственно у меня вопрос к тем кто пользовался 2002/2003, стоит ли брать эти ножи в качестве вспомогательного ножа для нарезки, либо это пустая трата денег и вся эта трехслока с AUS-8 чисто замануха? Спрашиваю, поскольку нет желания сразу покупать камень и мусат на 3000 руб., лишь бы нож резал. Я не спорю, если это и есть смысл хорошего ножа, что его надо постоянно дрючить на камне и править, но я такой нож не ищу и не готов точить его через день (утрированно).

Может у меня какие то ложные мысли возникают из-за имеющейся инфы, и ножи действительно режут получше дешевых стальных, заточку держат нормально и все такое.

Всю жизнь пользуюсь дешевыми стальными ножами, которые затрахали тем, что не могут порой слюду колбасы прорезать. Ножам сто лет в обед и особо то не возникало мыслей об их срочной замене. Просто время идет и хотелось бы попробовать что то получше, но без этого фанатизма с дорогими ножами и кучей точильного оборудования. Я уважаю традиции и увлечения ножевых фанатов, но я не такой :d
Bazilick
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 23:28

Сообщение Bazilick » .

Здравствуйте! Реально ли приобрести бюджетного японца в районе 20-25$? Существует ли углеродки за такую цену. Нужен лишь как инструмент. Размер клинка 160-185 см.
Bazilick
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 23:28

Сообщение Bazilick » .

Что вы думаете о корейских кухонниках? Кто то работал с такими?
SashimiRailIron
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Что вы думаете о корейских кухонниках? Кто то работал с такими?
SashimiRailIron
Думаю, что от Кореи там только название. Хотя... Северная Корея теоретически тоже может быть местом производства. :D Но с вероятностью 99% это Китай. :P
Voy50
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 17:48

Сообщение Voy50 » .

норм японца за 25 не получится, т.к. одна доставка 10-20 уе. Т.е. ножи по 500 рублей есть, но на них часто цена доставки в районе 1400.
А в Москве Шун деба продается за 40 т.р., хотя её цена 12-15 т.р. с доставкой из Европы, поэтому что-то дешевое взять вряд ли получится.
По поводу кореи: Продавец позиционирует себя, как из Южной Кореи. Вполне возможно, что ножи там сделаны, но что это даёт не понятно. Подавляющие большинство дешевой кухни делается станками, никто не будет пол дня делать в ручную нож за 10 уе. А для кореи входные цены на сырьё наверняка больше, поэтому, я не думаю, что имеет смысл бояться китая в этом сегменте.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Подавляющие большинство дешевой кухни делается станками, никто не будет пол дня делать в ручную нож за 10 уе. А
Формирование таких спусков на ноже именно вручную на ленте при мало-мальски некривых руках, думаю, займёт от силы 10-15 минут - и это в расслабленном режиме.
Это не Nitrobe77 не Vanadis10 слесарить.
Рукоятки от напильника (рукоятями ножей ЭТО назвать не могу) делаются из заготовок типа черенков от лопат неквалифицированным персоналом уровня пятиклассника ещё за 10 минут с насадкой.
Единственная операция, требующая минимальной точности и аккуратности - вырезание клина - в целях экономии материалов обеспечивается гидрорезкой или аналогичным оборудованием.
Заточка может быть на ленте.
В общем, изделия довольно примитивные, не приходится надеяться на использование высокотехнологичных станков...
Voy50
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 17:48

Сообщение Voy50 » .

Я под дешевой кухней имел ввиду Акросы всякие и аполо гинью. Конечно не такой лютый хенд мейд из железа )) Прошу прощения, что не дал развернутого определения "дешевой кухне".
Bazilick
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 23:28

Сообщение Bazilick » .

Очень бюджетные и чернокованные корейские кухонники и вправду существуют. Им цена рублей 200. CoreanKnife
Помимо этого некоторые производят вполне неплохие ножи: NamwonKnife. Правда приобрести такие в России думаю будет сложно. Когда-то был продавец NamwonRailKnife
28vitasik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:43

Сообщение 28vitasik » .

Может кому то будет интересно обух от3,2до 0,6 сведение 0,45 к кончику 0,6
Изображение
28vitasik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:43

Сообщение 28vitasik » .

А если переточить его градусов на 25-30 с микроподводом, станет по легче?
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано 28vitasik:
А если переточить его градусов на 25-30 с микроподводом, станет по легче?

Лучше сначала спуски сделать. А вообще такой тоже сгодится на кухне, ту же рыбу на филе вместе с хребтиной можно накромсать.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Может кому то будет интересно обух от3,2до 0,6 сведение 0,45 к кончику 0,6
Толстовато сведение, кмк. Как тактический кухонник для разделки зомби - наверное, сгодится; а работать им на обычной кухне, по-моему, не очень комфортно...
Awatarnn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:17

Сообщение Awatarnn » .

Изначально написано 28vitasik:
А если переточить его градусов на 25-30 с микроподводом, станет по легче?

А будет ли он держать такой угол? Если там пластилин то будет заминаться.
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано Awatarnn:

А будет ли он держать такой угол? Если там пластилин то будет заминаться.

4116 Krupp Stainless Steel:
С 0,45-0,55
Si ;1
Mn ;1
P ;0,04
S ;0,015
Cr 14-15
V 0,1-0,2
Mo 0,5-0,8
Вопрос в том на сколько его закалили.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

А будет ли он держать такой угол? Если там пластилин то будет заминаться.
4116 Krupp Stainless Steel:
С 0,45-0,55
Si ;1
Mn ;1
P ;0,04
S ;0,015
Cr 14-15
V 0,1-0,2
Mo 0,5-0,8
Вопрос в том на сколько его закалили.
У меня был Сanadian belt и пока остался Roach Belly, оба от Cold steel из 4116 Krupp Stainless Steel. Оба, на мой взгляд, мягковаты и быстро садятся. По ощущениям - недалеко ушли от Трамонтины, твердость в районе 55HRC максимум (Cold steel заявляет 56-57HRC), 4116 в этом исполнении несколько помягче 12С27, кмк. Угол в 25-30 градусов возможен, но такая заточка ненадолго.
28vitasik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:43

Сообщение 28vitasik » .

На сайте заявленно 57-58HC криообработка
28vitasik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:43

Сообщение 28vitasik » .

Изображение
28vitasik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:43

Сообщение 28vitasik » .

Так угол 30' и микроподвод 40 и уже на много дольше хватит
Dimaka84
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 12:16

Сообщение Dimaka84 » .

Добрый день. Прошу совета, может кто то имел опыт или есть что то на уме. Ищу себе гюто 180мм, нужен фактически на каждый день. Так вот незадача, нож хочу японский, сталь нержу шведскую, ручку европейскую, цену низкую... В пределах ста с копейками кто то знает что нибудь дельное? Нашел всего пару вариантов у kanetsune из 19с27 и yoshihiro правда из аус8, но интересный. Посоветуйте кто может знает варианты. Спасибо
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей