Выбор бюджетного шефа.

Кухонные ножи

Модератор: тень

Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15072
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

А можно уточнить, что значит, для устойчивости РК нужно разворачивать угол?
Увеличивать угол, при росте угла стойкость РК повышается.
Однако рез при этом ухудшается, что хорошо чувствуется на плотных материалах.
OdinTorov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 06:03

Сообщение OdinTorov » .

Т.е. Увеличить угол заточки. У меня Сентури универсалы и овощные заточены под 28 градусов (по 14 с каждой стороны) Шеф 8 и 10 дюймов под 35... А откуда у Вас информация про неустойчивую РК? Это ни коим образом не реклама Сентури, просто может мне так попалось, а кому то не повезло... С ибэя нож вроде не плох, но форма как то не очень на мой вкус... Хотя опять таки надо пробовать подержав в руках. Кстати сегодня был в ресторане, скажем так выше среднего ценник, поинтересовался работой поваров и их инструментом. Пользуют Викторноксы, раз в неделю отправляют на заточку в течении недели правят муссатом.
Shurkan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 22:44

Сообщение Shurkan » .

шефа, где-то в районе 30-50$. Размер 8" может 10". Нержавейка, закалка единиц на 60. Не под мусат, заточку должен держать неделю, две. Форма клинка европеоидная аля сабатье. Рукоятка прямая с "зацепом" на конце, опять же аля сабатье. Вроде Tojiro DP говорят достойны рассмотрения с VG-10. Но берут большие сомнения, стоит ли он того? Как-то ценник как за две трамонтины.
У меня одного ощущение что чел пытается потроллить?
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3706
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано Shurkan:

У меня одного ощущение что чел пытается потроллить?

Ну, эти ощущения не только у вас :) Я предполагаю, что у многих форумчан.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15072
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

У меня одного ощущение что чел пытается потроллить?
Или-или. Или пытается потроллить, или просто не разбирается в теме. :)
Я бы сказал, что Трамы, Giesser и прочие европейцы неплохи в своем диапазоне, но рассчитывать на 58-60 HRC там явно не стоит...
Хорошо, если у них 55 HRC наберется в реальности. Тоджиро с VG10 в этом смысле, как минимум, на ступеньку выше, ИМХО.
Shurkan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 22:44

Сообщение Shurkan » .

Хе, не разбирается :). Тот кто не разбирается и слов-то таких как "мусат", "Тоджиро с VG10" не знает. Все мои знакомые уверены, что мусат - это пешня для колки льда после "Основного инстинкта".
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15072
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Хе, не разбирается . Тот кто не разбирается и слов-то таких как "мусат", "Тоджиро с VG10" не знает. Все мои знакомые уверены, что мусат - это пешня для колки льда после "Основного инстинкта".
Ну, я слово "мусат" с детства знал, от отца - и с того же возраста понимал, что это именно стальной стержень с насечками для правки ножа.
Насчет Тоджиро с VG10 - мог просто скопировать описание, а уж логическая связка "сталь тверже - значит, лучше" встречается во многих описаниях на сайтах. Тут главное, чтобы человек не уверовал, что VG10 - предел мечтаний, чудо-сталь! :P Хотя лучше AUS-8 и ее аналогов.
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Благородные доны, а можно как-то не по руслу ваших подозрений, а больше к самому вопросу?
OdinTorov, из опыта. Она не то что бы неустойчивая, но как не затачивай нехватает агрессивности. Если в начале нож режет под своим весом, то через пару дней чувствуешь, что начинаешь дорабатывать рукой.
Eagle77, в этом то вся и проблема, что хотелось бы европиоидную форму, но с большей жесткостью. Летом приезжали из златоуста ребята, среди "охотничих" ножей была пара шефов из кованной 95х18, заявлялось 59hrc, денег хотели 2500р и ножи сделаны были хорошо, но с полным непониманием вопроса в плане формы. Собственно с того времени я и мучим данным вопросом как бы такой же, но с перламутровыми пуговицами. Знакомый сказал: "купи се гьюто тоджиро и будет тебе счастье". Но свои опасения по нему я уже выссказал. Хотя может оказаться, что и это не совсем то что надо.
cyberbaton
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:12

Сообщение cyberbaton » .

https://ru.aliexpress.com/stor...eub6yrrBy&aff_t race_key=88d52cdea1fb4621b68fe6fbcde898d6-1487291130741-06852-eub6yrrBy
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15072
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Благородные доны, а можно как-то не по руслу ваших подозрений, а больше к самому вопросу?
Если по вопросу, то кухонные ножи европейских производителей с отличной от X50CrMoV15, Sandvic12C27, AUS-8 сталью и клином 8-10 дюймов стоят никак не 50$...
В этом смысле упомянутый Тоджиро с VG10 - лидер по соотношению "цена/качество", предложенные китайцы Huiwill доверия в плане ТО лично мне не внушают...
Хотя в эту лотерею с заказом китайских кухонников, в принципе, можно сыграть - и даже, говорят, иногда получается выиграть! :P
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

cyberbaton, спасибо, но по китайцам большие сомнения. Имел возможность познакомиться с утилити от GRANDSHARP, судя по фото тот же самый HUIWILL. Как-то шефа такого качества не хочется.
Eagle77 писал(а): Тоджиро с VG10 в этом смысле, как минимум, на ступеньку выше
Eagle77 писал(а): Тоджиро с VG10 - лидер по соотношению "цена/качество"
Собственно, наверное, потому мне его и порекомендовали. Просто как-то удивительно, так много ножей, а он вот такой вот единственный.
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:09

Сообщение aptekar113 » .

Eagle77 писал(а): предложенные китайцы Huiwill доверия в плане ТО лично мне не внушают...
Хороший нож ХуйВилом не назовут... :)))
cyberbaton
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:12

Сообщение cyberbaton » .

Изначально написано INeverov:
Собственно, наверное, потому мне его и порекомендовали. Просто как-то удивительно, так много ножей, а он вот такой вот единственный.[/B]
Просто он самый дешёвый. Может быть, если рассмотреть углеродку - можно что-нибудь найти дешевле 100$ под ваши требования.
ded.59
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 08:18

Сообщение ded.59 » .

Eagle77 писал(а): Тоджиро с VG10 - лидер по соотношению "цена/качество"
Где дешевле купить такой нож? Подскажите пожалуйста.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15072
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Где дешевле купить такой нож? Подскажите пожалуйста.
Выше обсуждался конкретный нож со ссылкой на Ebay.
Либо смотреть распродажи в Kasumi: http://knife.kasumi.ru/ , если Вы в Москве.
Там периодически бывают распродажи с очень привлекательными ценами на отличные ножи.
vt-serz
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 11:25

Сообщение vt-serz » .

Самые дешевые тожиры на японском амазоне
https://www.amazon.co.jp
Если есть время разобраться с вопросом доставки через Buyee и помониторить распродажи, пожалуйста:
Tojiro DP cobalt 210 mm F-808 - ¥ 5,252(2700 руб) + доставка
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано Eagle77:
Тут главное, чтобы человек не уверовал, что VG10 - предел мечтаний, чудо-сталь! :P Хотя лучше AUS-8 и ее аналогов.

Чем больше читаю, тем больше понимаю, что она не самый лучший вариант. У кого-то она выкрашивается, у кого-то достаточно быстро тупится, как-то не очень понятно чем она так лучше той же aus-8?
cyberbaton
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:12

Сообщение cyberbaton » .

Твёрдость
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15072
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

VG10 тверже и у неё лучше удержание заточки по сравнению с AUS8, 1.4116 и иже с ними, но при одном условии: правильной ТО. При этом из-за содержания кобальта VG10 довольно чувствительна к ТО и может быть хрупкой при твёрдости в районе 60 HRC.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15072
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Я бы тогда ориентировался - при ограниченном бюджете - на понятную и стабильную 440С или 95Х18 от хорошего термиста.
Но кухня, по-моему, это в первую очередь геометрия и только потом сталь , её ТО и твёрдость.
Вообще, я бы взял уже много раз упомянутый Tojiro DP и не изобретал велосипед.
У Tojiro как раз всё хорошо и с ТО, и со стабильностью.
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

Мне едет весьма неплохая вещщица :P и за вполне сносные мани... :P буду тестить и отчет рисовать :P
Сталька 95/18 кованная (кузнец-стрелец) в меру твердая,весьма пластичная(по отзывам мастера) 170/42/2,5... карбон ... бронза? Плюс супер тактические ножны для выхода в поле :P весь комплект стоит вполне демократичных денёг :P
Изображение
Изображение
Фотки мастера :P так себе :P видимо на телефон :) по приезду преефотаю и расскажу подробнее :P
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано миха гаи:
Мне едет весьма неплохая вещщица :P и за вполне сносные мани... :P буду тестить и отчет рисовать :P
Сталька 95/18 кованная (кузнец-стрелец)

Я так понимаю стрелец делал поковку, а нож другой мастер, он же и термичил? Сносные мани это сколько?
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано Eagle77:
но при одном условии: правильной ТО

Может уж лучше тогда х12мф?
Змей_13
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 14:41

Сообщение Змей_13 » .

Доброго всем! Прочитал обе странички темы, из именно бюджетников вроде только Трамонтинку ТС посоветовали(хотя понятие "бюджетный" у всех разное конечно)
У самого шестой год на кухне трудится кованый Борнеровский шеф из серии Mexico. За все время регулярного каждодневного использования точился(на 20 градусов общего угла) 1 раз, и правился раза три вручную на Гусевском Бордо.
Заточку держит изумительно, на замины и сколы даже намека ни разу не возникало. Сталь X50CrMoV15, твердость заявленная 56 +/-1.
В момент приобретения обошелся в розничной сети в 890 рублей, сейчас на оф-сайте Борнера предложен за 1290 рублей. На мой взгляд, бюджетнее некуда! ;)
Изображение
SokolovVA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 19:48

Сообщение SokolovVA » .

Фантастика!
Змей_13
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 14:41

Сообщение Змей_13 » .

Изначально написано SokolovVA:
Фантастика!

Чой-та? )) У меня в доме только редко приезжающая тёща тарелки пытается пилить, но ей для этих целей отведен персональный тарелочник ;D
Да и помимо шефа ножей в доме хватает, для всего. А качество у него (не знаю, как сейчас) реально оказалось выше стоимости!
Изображение
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3706
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано Змей_13:

Чой-та? )) У меня в доме только редко приезжающая тёща тарелки пытается пилить, но ей для этих целей отведен персональный тарелочник ;D
Да и помимо шефа ножей в доме хватает, для всего. А качество у него (не знаю, как сейчас) реально оказалось выше стоимости!

Ну, а почему-бы и нет! Есть китайские ножи, даже очень приличного качества, за не большие деньги.
Змей_13
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 14:41

Сообщение Змей_13 » .

Изначально написано alecsa:

Ну, а почему-бы и нет! Есть китайские ножи, даже очень приличного качества, за не большие деньги.

Яркий, в прямом и переносном смысле, тому пример на фото с оранжевой G10 на рукояти, но это уже офф. А Борнер хоть и бюджетный, но не Китай.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15072
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Фантастика!
Для меня фантастика, что за 5-6! лет "регулярного каждодневного использования" нож ТОЧИЛСЯ 1!!! РАЗ И РАЗА 3!!! ПРАВИЛСЯ.
Если бы сказали, что этот нож точился раз в месяц и 3 раза в месяц же правился - ещё, может быть, поверил бы, хотя встал бы вопрос отсутстствия следов заточки...
Но 5-6 лет ежедневной работы именно этим ножом от этой фирмы - и заточка 1 раз, а правка 3 раза - пардон, не верю...
На фото на лезвии не смог разглядеть даже микроцарапин, которые, по идее, за 5-6 лет должны появиться при мойке и вытирании ножа...
Похоже, прав был классик: "Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это Шанхайские барсы!" :)
SokolovVA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 19:48

Сообщение SokolovVA » .

Eagle77 !!!!!!!!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя