Выбор бюджетного шефа.

Кухонные ножи

Модератор: тень

alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Прикладываю фото с одним из семи моих ножей "Аркос".

Изображение
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

alecsa писал(а): что это китайские подделки с своей сталью
Я встречал эти ножи по 150 рублей, 100% это была подделка и сталь пластилин
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Вот такое изделие.
Изображение
Изображение
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано Вишер:
Вот такое изделие.

Блистер, любимая упаковка Китая :)
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано alecsa:
Блистер, любимая упаковка Китая :)

Однако фискаровский BG оригинал идет в блистере, а копия в коробке.
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано INeverov:

Однако фискаровский BG оригинал идет в блистере, а копия в коробке.

Не могу сказать про Фискарс, но Аркос я не встречал в блистере, когда я покупал ножи Аркос в Барселоне, с ножами были стойки с разными сериями Аркоса и не одного блистера не видел.
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

В Толедо напротив оружейного магазина фабрики Аурита есть переулок, название- язык сломаешь. В переулке магазинчик ножей, там и в блистерах и в развес. Брал там охотничий нож ,200 уе, дерьмо редкостное толедский работы. Углерод, закален до стеклянности, не дай бог по кости протащить, потом точить убьешься. Хорошо попался любитель толедских поделок, откупил его у меня с прибылью.
k.a.porter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 23:43

Сообщение k.a.porter » .

Изначально написано Skywatcher:

Sanelli Ambrogio - довольно неплохие профессиональные ножи, напомнили 32 DUMAS, серию Black Extra. Рекомендую.

Посоветовал эти ножи друзьям в Москве, недавно был у них и посмотрел на них въяве. Вроде как сталь неплохая, но сведение с большим таким запасом :P. Рассчитано на совсем уж жесткое пользование и, как оказалось, правильно это, потому что тут же шефом прошлись по костям стейка лосося и мне сразу же пришлось выправлять Икеевской Флаксой замины на казалось бы неубиваемой по идее кромке. Заводская заточка очень грубая и местами - на небольшом овощном ноже - несколько неравномерная, этакими волнами. Может быть вообще имеет смысл если для себя, то переточить на меньший угол.
Вывод следующий: для кухни, где нет особенной культуры обращения с хорошими кухонниками, где режут на чем угодно и как угодно, да еще и что угодно, вполне подойдет. Такое впечатление, что сталь чуть посуше и потверже, чем у Трамантины, но ненамного.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

Санелли до осени 2014 имели вообще довольно привлекательный ценник: на уровне 300 - 700 руб, от размера. И гробили их на профкухнях без пощады и жалости. Знакомы заточник тоже отмечал их довольно высокую живучесть и вандалоустойчивость.
Сейчас, после известных деяний правительства, ценник весьма подрос. Но по мнению пары знакомых поваров, Санелли всеж сделаны получше трамонтины Professional Master. Хотя, конечно, на вкус и цвет...
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

По шефам от моры есть мнение?
mireg
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:53

Сообщение mireg » .

Кто-то такой шеф держал в руках?
https://www.ebay.com/sch/i.htm...i+5219&_sacat=0
Что означает F/S в наименовании ножа?
okkam
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 05:01

Сообщение okkam » .

mireg писал(а): Что означает F/S в наименовании ножа?
Это означает бесплатную доставку.
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Без букв на 20р дешевле
http://www.ebay.com/itm/Kai-AB...m4383.l4275.c10
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

https://ru.aliexpress.com/item...2311.0.0.5FL8No Вчера пришел наборчик, весьма приятный.
Изображение
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано Вишер:
https://ru.aliexpress.com/item...2311.0.0.5FL8No Вчера пришел наборчик, весьма приятный.

Лично я, керамические ножи не воспринимаю как ножи. У меня был один керамический нож, по форме точно такой же как на фото у Вишер, с логотипом "Самура" тоже китайский, но я его отдал бонусом вместе с чехлом.
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Керамика хороша для людей, кто не много готовит и совсем не умеет обслуживать ножи. Кто привык к ножам тупым и им это нравится. Да, я не шучу, есть люди, которые режут томаты, картофель, огурцы, морковь на руках, используя большой палец как упор. Основной нож у них это овощник 3"-4". И таких не мало.
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано INeverov:
Керамика хороша для людей, кто не много готовит и совсем не умеет обслуживать ножи. Кто привык к ножам тупым и им это нравится. Да, я не шучу, есть люди, которые режут томаты, картофель, огурцы, морковь на руках, используя большой палец как упор. Основной нож у них это овощник 3"-4". И таких не мало.

+10005000
У меня есть такие знакомые, у которых ножи тупые, что если кто-то захочет вскрыть вены на руке ему придётся не мало над этим потрудиться и самое главное они считают, что ножи у них не тупые :D У каждого свои критерии острого ножа :)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

INeverov писал(а): Да, я не шучу, есть люди, которые режут томаты, картофель, огурцы, морковь на руках, используя большой палец как упор.
Есть.
Не хочу сказать за всех людей, но по моим наблюдениями, у тех, кто режет острыми ножами, режет с хорошей техникой и т.д., еда, как правило, вкуснее. Скажем так: если человек не умеет работать на кухне в целом, то он не умеет делать на кухне и отдельные операции. Работа с ножом - это как раз и есть отдельная операция, сноровка выполнения которой и дает, в т.ч., представление о кухонной культуре человека в целом.
И действительно есть люди, которые боятся острых ножей и утверждают, что тупым (по нашим, т.е. участников раздела, представлениям) ножом резать лучше. Именно что лучше. Ну...
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

большое количество домохозяев/домохозяек являются "поварами поневоле" и вынуждены готовить лишь в силу определенного стечения жизненных обстоятельств. состояние используемого ими режущего инструмента - далеко не самая большая проблема таких "вынужденных поваров" и, зачастую, столь же вынужденных потребителей их гастрономических творений :)
Аватара пользователя
Sergey911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Astrakhan

Сообщение Sergey911 » .

Skywatcher писал(а): состояние используемого ими режущего инструмента - далеко не самая большая проблема таких "вынужденных поваров"
Могу только добавить, что многие из этой категории - боятся острых ножей :P
С уважением.
Аватара пользователя
Sergey911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Astrakhan

Сообщение Sergey911 » .

mnkuzn писал(а): И действительно есть люди, которые боятся острых ножей
Не заметил.
:)
Сорри.
С уважением.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Skywatcher писал(а): состояние используемого ими режущего инструмента - далеко не самая большая проблема таких "вынужденных поваров" и, зачастую, столь же вынужденных потребителей их гастрономических творений
Да. Просто людям этого не надо.
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано mnkuzn:

Есть.
, но по моим наблюдениями, у тех, кто режет острыми ножами, режет с хорошей техникой и т.д., еда, как правило, вкуснее. Скажем так: если человек не умеет работать на кухне в целом, то он не умеет делать на кухне и отдельные операции. Работа с ножом - это как раз и есть отдельная операция, сноровка выполнения которой и дает, в т.ч., представление о кухонной культуре человека в целом.
И действительно есть люди, которые боятся острых ножей и утверждают, что тупым (по нашим, т.е. участников раздела, представлениям) ножом резать лучше. Именно что лучше. Ну...

Не хочу сказать за всех людей
-------------------------------
Достойное уважения выражение мысли.

Ну, а далее: Какой-то бред! "Если человек не умеет работать на кухне в целом, то он не умеет делать на кухне и отдельные операции"... Типо!!! если человек не может работать с шлицевой отвёрткой, то с крестовой отвёрткой и подавно он не справится!!! :D "Работа с отвёрткой - это как раз и есть представление о слесарной культуре человека в целом"... Вот как-то так получается :(
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

У меня масса примеров из прошлого и настоящего времени, люди которые готовили и готовят сейчас, по моим меркам тупыми ножами, готовят так вкусно! Что с трудом можно найти людей, которые смогут приготовить так же, хотя бы на треть как они готовят с острыми ножами)))
Awatarnn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:17

Сообщение Awatarnn » .

Изначально написано mnkuzn:

Есть.
Не хочу сказать за всех людей, но по моим наблюдениями, у тех, кто режет острыми ножами, режет с хорошей техникой и т.д., еда, как правило, вкуснее. Скажем так: если человек не умеет работать на кухне в целом, то он не умеет делать на кухне и отдельные операции.

Бред сивой кобылы. У меня жена именно так и режет, на руках. И очень вкусно готовит. Порезать 3-4 картофелины в суп, ей гораздо проще над кастрюлей, в руке. Ну она так привыкла, её мать так научила. Когда я купил апекс и наточил кухонные ножи, она изрезала себе все пальцы и сказала ещё раз ножи наточишь, будешь сам готовить. Ей удобней тупыми ножами и ссорится с ней из за этого я не собираюсь. И да, повторюсь, она вкусно готовит.
Поэтому написанное Вами - бред.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Awatarnn писал(а): Бред сивой кобылы.
Бред сивой кобылы - что? Мои наблюдения за разными людьми, разными семьями? :D
Awatarnn писал(а): Порезать 3-4 картофелины в суп, ей гораздо проще над кастрюлей, в руке.
Интересно, как эта форма нарезки называется? Катихи?
Awatarnn писал(а): Ну она так привыкла, её мать так научила.
Ну, яблочко упало недалеко, чё...
Awatarnn писал(а): Ей удобней тупыми ножами
Ну, таки имеет право...
Awatarnn писал(а): и ссорится с ней из за этого я не собираюсь.
А это вы вообще к чему? Вы это так заявили, будто бы кто-то предлагал с кем-то из-за этого ссориться.
Awatarnn писал(а): И да, повторюсь, она вкусно готовит.
Не видел еще ни одного мужика, который бы сказал, что его жена готовит плохо.
Awatarnn писал(а): Поэтому написанное Вами - бред.
А бред - что именно?
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19204
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано mnkuzn:

А бред - что именно?

А выходит, что всё именно)
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано mnkuzn:

Не видел еще ни одного мужика, который бы сказал, что его жена готовит плохо.

Эта пять! )))
Awatarnn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:17

Сообщение Awatarnn » .

mnkuzn писал(а): Бред сивой кобылы - что? Мои наблюдения за разными людьми, разными семьями?
Именно, все бред. Я не думаю, что умение вкусно готовить связано с остротой ножей и умением пользоваться ими.
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

умение вкусно готовить
Понятие "вкусно", как и понятие "остро" для всех разное.
Перед выяснением взаимосвязей, все же следует определить критерии.

ИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей