Выбор бюджетного шефа.

Кухонные ножи

Модератор: тень

be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

Так почему фиаско, если вы сами предложили не плохой вариант?
Потому что за 4-5 тыщ в разумные сроки вам никто из мастеров в здравом уме на заказ по вашему ТЗ готовый шеф вряд ли возьмется делать. А вот с одним клинком можно попробовать уложиться в указанный бюджет.
Рукоять ипонская из магнолии 200 рублей стоит: Продам Клинки Японских Кухонников. Керамические стержни
Skywatcher писал(а): самый правильный рецепт: качественная серийка + кастомный квалифицированный регринд.
Думаю обойдётся по деньгам как заказной шеф, только сталь на "качественной серийке" будет скорее всего попроще.
Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

Не воодушевляет.
За 3 - 5 тыр слесаренная начерно заготовка огрызка клинка (180 мм на поварской нож = рука/лицо) со сведением 0,4 мм без рукояти. Плюс требует того же колхозинга с рукоятью и регринда.
В нормальлом размере (от 250 мм) умножаем на полтора: уже под 6 тыр. Цена Sabatier IDEAL или двух 32 DUMAS Black Extra (ценники по http://www.expeti.ru/ )
Не, я понимаю, у богатых - свои причуды...
Думаю обойдётся по деньгам как заказной шеф
Ошибаетесь. Надо заказывать не у звезд кухни "от кутюр", а у адекватных слесарей.
На счет мега-достоинств "суперских сталей" на кухне деликатно промолчу.
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

Skywatcher писал(а): Не воодушевляет.
За 3 - 5 тыр слесаренная начерно заготовка огрызка клинка (180 мм на поварской нож = рука/лицо) со сведением 0,4 мм без рукояти. Плюс требует того же колхозинга с рукоятью и регринда.
Зря вы так, Северная Артель вполне прилично слесарит, думаю под заказ без проблем сведут потоньше, да и гритность финиша поди можно обговорить.
Вот ещё как вариант Ито Мацумото: Клинки кухонных ножей ;) Тема постоянная обновляемая и пополняется.
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано be-open:

Потому что за 4-5 тыщ в разумные сроки вам никто из мастеров в здравом уме на заказ по вашему ТЗ готовый шеф вряд ли возьмется делать. А вот с одним клинком можно попробовать уложиться в указанный бюджет.
Рукоять ипонская из магнолии 200 рублей стоит: Продам Клинки Японских Кухонников. Керамические стержни

Я вас не понимаю. А клинок + рукоять это не готовый шеф?
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

INeverov писал(а): Я вас не понимаю. А клинок + рукоять это не готовый шеф?
Что непонятного?
В итоге получится готовый шеф, после того, как вы эту рукоять на клинок насадите. Я вам просто подсказываю вполне реальный способ существенно сэкономить, заказав отдельно клинок и произведя работу по сборке ножа самостоятельно.
Skywatcher писал(а): Ошибаетесь. Надо заказывать не у звезд кухни "от кутюр", а у адекватных слесарей.
Можно примеры адекватных слесарей без звездной болезни с расценками на регринд полноразмерного ножа?
Skywatcher писал(а): На счет мега-достоинств "суперских сталей" на кухне деликатно промолчу.
Это спорный вопрос, я тоже считаю, что на кухне геометрия в приоритете, но при прочих равных порошки способны дольше удерживать комфортную остроту режущей кромки, поэтому не вижу смысла ограничиваться простыми моносталями, если позволяет бюджет.
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано be-open:
Что непонятного?

Не понятно то что началось с того, что вы усомнились в том что мастера можно найти. Потом сами же дали ссылки на мастеров.
Далее усомнились, что нож может быть исполнен, но при этом опять же показали путь исполнения.
Так невозможно или возможно?
Или после того как я все соберу в кучу нож сразу станет стоить 10к?
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

INeverov писал(а): Не понятно то что началось с того, что вы усомнились в том что мастера можно найти. Потом сами же дали ссылки на мастеров.
Далее усомнились, что нож может быть исполнен, но при этом опять же показали путь исполнения.
Так невозможно или возможно?
Меня начинает утомлять ваша невнимательность.
Я нигде не утверждал, что это невозможно.
Я говорил, что готовый шеф по вашему ТЗ за пять тыщ в обозримые сроки вам никто на ганзе не сделает. А вот один клинок за те же пять тыщ думаю попробовать выхватить можно, и самому затем насадить на готовый дешевый японский расходник или хоть на черенок от лопаты.
INeverov писал(а): Или после того как я все соберу в кучу нож сразу станет стоить 10к?
Нет, он будет стоить те же пять тыщ, но (если повезет со слесаркой) резать будет как заказной шеф за 10. Это вопрос из серии про шашечки или ехать.
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано be-open:

Я говорил, что готовый шеф по вашему ТЗ за пять тыщ в обозримые сроки вам никто на ганзе не сделает. А вот один клинок за те же пять тыщ думаю попробовать выхватить можно, и самому затем насадить на готовый дешевый японский расходник или хоть на черенок от лопаты.

Мыло-мочало начинай с начало. Если клинок + ручка = готовый нож и можно и ручку, и клинок взять, то что мешает это взять вместе? Что такое обозримые сроки? И если нож нельзя в обозримые, а клинок с ручкой можно, то операция насаживания делает срок необозримым?
Для того, что бы не утомляла моя невнимательность, будьте последовательны в своих мыслеизъяснениях.
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

Как говорит Алан Георгиевич - Кроилово ведёт к попадалову. Хех.
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

INeverov писал(а): Если клинок + ручка = готовый нож и можно и ручку, и клинок взять, то что мешает это взять вместе?
А вы попробуйте, может и повезет, но думаю вас ждёт фиаско в этой затее.
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано be-open:

А вы попробуйте, может и повезет, но думаю вас ждёт фиаско в этой затее.

И еще раз, почему?
Более того, зачем предлагать варианты, если не уверены в их успехе? Логику ни как не ухвачу.
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

INeverov писал(а): И еще раз, почему?
Да потому что ручной труд стоит дорого. Если мастер в состоянии качественно сделать полноразмерный шеф с тройным клином, какой смысл ему демпинговать впополам своих коллег по цеху?
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано be-open:
Да потому что ручной труд стоит дорого.

Тогда почему клинок + ручка может стоить 5 тыс, а все в сборе только 10? Я уже спрашивал, процесс воссоединения стоит 5 тыс или что?
TodderWolfe
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:12

Сообщение TodderWolfe » .

INeverov
Иван, вы работаете и если да то кем и сколько ваш заработок?
Аватара пользователя
Гадюкин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 01:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение Гадюкин » .

В день :) . Да,почему то существует мнение что человек делающий ножи,должен довольствоваться дневным заработком охранника решающего кроссворды :) .Или ещё: " У тебя это всё равно дополнительный заработок" :)
TodderWolfe
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:12

Сообщение TodderWolfe » .

Гадюкин писал(а): В день
без смайлика.
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

Изображение
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Skywatcher писал(а): самый правильный рецепт: качественная серийка + кастомный квалифицированный регринд.
Ну да :), именно по этому я сторонние ножи не ремонтирую :), только друзьям и родственникам :).
ЗлХ писал(а): Как говорит Алан Георгиевич - Кроилово ведёт к попадалову. Хех.
+100 :)
TodderWolfe писал(а): Иван, вы работаете и если да то кем и сколько ваш заработок?
А вот на этот вопрос, ответа, скорее всего, не будет :), впрочем, не очень хорошо считать чужие деньги, лучше свои :)
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Никита! Где Вы это нашли?! :)
С уважением, Дмитрий
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

2 Коржов Дм

Фольклор нашей группы в вконтакте.
TodderWolfe
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:12

Сообщение TodderWolfe » .

Коржов Дм писал(а): не очень хорошо считать чужие деньги, лучше свои
мне не интересно сколько Иван получает, мне интересно как Иван будет себя чувствовать, когда будут считать его заработок и решать, а не оборзел ли он получать стока за свою никчёмную работу, хотя может и посочуствуем и предложим податься в ножеделы и грести бабло лопатой и богатеть :)
Ведь у вас,Дмитрий,не спроста нет машины, т.к. зачем покупать абы что, если до Майбаха осталось совсем чуть-чуть ножей сделать :P
я ушел в ножеделы из Газпрома, но выиграл лишь в условиях труда, если интересно то могу сказать сколько была моя зарплата там, но думаю не стоит, иначе заплачите, ведь дворник в Москве получает больше.
Чтобы делать ножи, тем более кухонные, нужно быть фанатиком, капиталла на этом не сколотишь. Вот нынче дочь замуж собралась, так как бы не пришлось почку продавать...
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

TodderWolfe писал(а): мне не интересно сколько Иван получает, мне интересно как иван будет себя чувствовать
Да я понимаю, Влад :)...мну, вообще, улыбают варианты "канарейку что бы пела и не ела" :), а я что есть буду? :)...Но путь Никиты (стеба) мне больше нравится :) и ведь какую хорошую картинку подтянул :), прям рассказы КойКого вспоминаются :), но они длиннее :)...вот +100500 Никите! :)
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

TodderWolfe писал(а): Чтобы делать ножи, тем более кухонные, нужно быть фанатиком, капиталла на этом не сколотишь. Вот нынче дочь замуж собралась, так как бы не пришлось почку продавать...
Влад, ДЕНЕГ человек работающий руками никогда не заработает, пусть он трижды Мастер, пример каждый день на работе вижу :), а это не молодой провинциал зарабатывающий имя и не энтузиаст делающий ножи по цене материалов... денег что бы не жрать дошираки, да, это возможно, но богатым можно стать только "делая деньги", но никак не зарабатывая...Вы, надеюсь, это осознаете. По поводу Москвы - Ваши представления несколько...идеализированны :), но хорошо что у Вас две почки :)(шутка :))
С уважением, Дмитрий.
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

Тогда почему клинок + ручка может стоить 5 тыс, а все в сборе только 10? Я уже спрашивал, процесс воссоединения стоит 5 тыс или что?
Можете считать, что я вам рассказал крутой лайфхак, как выхватить заказной шеф за полцены.
Не благодарите)
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

2 TodderWolfe
Я ушел из Росатома, и ни разу не жалуюсь.
TodderWolfe
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:12

Сообщение TodderWolfe » .

Коржов Дм писал(а): , но хорошо что у Вас две почки (шутка )
а причем тут мои, я женатый человек :D (шутка)
Аватара пользователя
Гадюкин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 01:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение Гадюкин » .

Коржов Дм писал(а): +100500 Никите!
:) :) :)
Gukepshev
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 16:36

Сообщение Gukepshev » .

Если обсуждение вернуть в русло цена/качество, то оно имеет смысл. Если же снова и снова обсуждать, сколько стоит человеко-час, того или иного мастера, и не охринел ли он там, то это путь в никуда. У меня друг гараж купил, поставил туда оборудование для диагностики(около 2 мил рублей ушло на все про все) и каждый день выслушивает претензии от клиентов. Мол охриневший он Буратино, проводок в машину воткнул, пару кнопок нажал и за это 1200руб. хочет негодяй!))
По поводу цена/качество при выборе бюджетного ножа на кухню, вот как пример пару ножей из углеродки от наших китайских братьев https://ru.aliexpress.com/item...2510865321.html и https://item.taobao.com/item.h...a6-c28798b3f5c9 оба ножа стоят в районе 25долл. У нас на рынке таких предложений от отечественных производителей нет. А ножи отличные, если конечно к такой форме клинка душа лежит.
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано TodderWolfe:
Иван, вы работаете и если да то кем и сколько ваш заработок?
мне не интересно сколько Иван получает

Влад, вы определитесь, вам интересно или нет? Мне отвечать или и так понятно, что меньше московского дворника?
Изначально написано TodderWolfe:
когда будут считать его заработок и решать, а не оборзел ли он получать стока за свою никчёмную работу

Разве я когда-то это делал? Разве я когда-нибудь сравнивал вашу работу или работу Димы с японской серийкой, опираясь лишь на цену? Хоть одним словом обмолвился, что ваши изделия не стоят запрошенных денег? Или что вы их должны продавать по иным ценам?
Mark134, planetplan, Dimmu44, pepa.s, опять же вы делате исключительные авторские уникальные вещи. То что есть на них потребители это еще лучше, значит вы будете продолжать производить, а как следствие красоты в мире будет пусть на немного, но больше.
Но речь совершенно про иное. Метафорически говоря, мне не интересно сколько стоит Мерседес, почему он столько стоит, а тем более как его купить дешевле. Нужна машина с высоким клиренсом, блокировкой дифференциала, пониженной скоростью. Лифан или какая-нибудь праворульная Тойота внешне похожи, но по сути не совсем то или совсем не то. На эту роль подходит как шнива, так и какой-нибудь GMC. Я понимаю, что GMC лучше, удобней, комфортней, качественней, безопасней, да и красивей, но нужна шнива. Так сколько стоит шнива?
UPD: Ответ ваш в параллельной теме я понял, но когда Мерседес начинает делать ниву, то получается Гелендваген.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Gukepshev писал(а): Если же снова и снова обсуждать, сколько стоит человеко-час, того или иного мастера, и не охринел ли он там, то это путь в никуда.
Это всегда путь в никуда, так как мастер не прекратит охреневать :), а оппонент не прекратит доказывать охрененность :)
Gukepshev писал(а): У нас на рынке таких предложений от отечественных производителей нет. А ножи отличные, если конечно к такой форме клинка душа лежит.
Цай очень хороший нож, но это не штучное производство, а заказной цай тоже охреневших денег стоит :), так что пользуйтесь мануфактурным, это имеет мало связи с темой...то что в России мануфактуры либо загублены, либо гонят еще советское, тоже не связано с темой :)(ИМХО)
TodderWolfe писал(а): а причем тут мои, я женатый человек :)(шутка)
Однако! :) Я даже не сразу сообразил! :) Черный юмор :)
С уважением, Дмитрий.
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей