Покупка настоящих японских ножей в Японии

Кухонные ножи

Модератор: тень

alex241284
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 16:52

Сообщение alex241284 » .

САНТОКУ ТОДЖИРО 170мм
4100 с доставкой.
f-311
Материал клинка : Сталь VG-10 / Laminated 420J2
Твердость по шкале Роквелла (Hrc) : 60
Тип режущей кромки лезвия : Двусторонняя асимметричная
Тип монтажа рукояти : Full Tang
Материал рукояти : Стабилизированная древесина (древесный пластик)
Угол заточки (гр.) : 15
Длина клинка (см.) : 17.0
Длина ножа (см.) : 28.5
Количество слоев стали : 3
Вес (гр.) : 130
Классификация, тип ножа : Santoku
Назначение : Поварской нож сантоку
October
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 01:50

Сообщение October » .

В соответствии с названием темы, расскажу о своем опыте покупки японских ножей непосредственно Японии. Так уж получилось, что в начале января нам с моим начальником выдалась туда командировк. Я был там первый раз, поэтому согласился на его предложение поболтаться перед днем отлета по ночному Токио, а утром посетить рыбный рынок Tsukiji.
Вдоволь походив по ночному тусовочному району Rappongi, выстояв перед навязчивыми негрми-зазываламии и массажистками, обещавшими happy ending, без чего-то шесть мы уже выходили из метро Tsukiji.
Первый попавшийся японец, как оказалось, шёл именно туда. Он любезно проводил нас на рынок, рассказал, что сам стоматолог, а не повар или владелец едальни, и рыбу покупает исключительно для себя. Также сказал, что в это достаточно раннее время туристов не пускают, но он проведёт. Когда же он узнал, что мы хотим посмотреть ещеи кухонные ножи, то заметно оживился и обещал отвести. К стати, без него мы этот магазинчик не нашли бы, если только случайно, настолько рынок огромен.
В магазине продавались исключительно ножи Aritsugu, а мы беседовали, как потом оказалось, с президентом и собственником (на 100% или нет, не выясняли, эта тема как-то затерялась в нахлынувших впечатлениях и от самого магазина, и от рынка, и от всей обстановки). Всю выложенную продукцию можно увидеть на фото.
Процесс покупки ничем не отличается от всем нам привычного, единственно, что наличных у меня с собой было всего 3000 йен, а это очень мало. Евро они не взяли и я оплатил картой.
Маленькое отступление, я готовлю не часто, и жизненной необходимости в приобретении желаемой янагибы не было, но упустить такую возможность я не смог.
Президент сразу понял, что мне предложить - самую простую с прилавка, и мне она понравилась. Спросил, а можно ли выгравировать имя и год? Нет, говорит, нужна другая сталь (кстати, что за сталь, я, к своему стыду не уточнил, ограничившись общим carbon). Это момент я немного не понял. Оба ножа были carbon, а про первый он сказал, что этот alloy (сплав) почему-то для гравировки не походит. С этими словами он вытащил из шкафа другой нож такого же размера и такой же цены и сказал, что вот на этом гравировку сделать можно, что он собственноручно и сделал сразу же после собственноручной же заточки.
На фото над годом есть 2 иероглифа (или 2 группы иероглифов), вот над ними он и набил мою фамилию и имя. Мы написали ее на бумажке и повторили несколько раз вслух. Надеюсь, получилось что-то благозвучное.
Затем сделал то же самое на дебе, купленной моим начальником, точил которую уже другой мастер.
Напротив этого магазина, располагается другой, но после такого живого и приятного общения, туда мы не пошли.
Счастливые и довольные мы ходили и смотрели на работу мастеров, как они работают своими инструментами, каких только гадов они ни разделыают! Условия совсем не такие, как у нас дома, где можно ножичек быстренько помыть и вытереть. Там рабочие ножи живут в воде, жире и крови, и это действительно рабочий инструмент.
October
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 01:50

Сообщение October » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
October
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 01:50

Сообщение October » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
October
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 01:50

Сообщение October » .

А еще купил обычный японский ширпотреб KAI за 500 с копейками йен в простом магазине. Не знаю, зачем. Попробовать, наверное. Лимон, по крайней мере, он режет отлично.
Изображение
Изображение
Андрей К7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:06

Сообщение Андрей К7 » .

Изначально написано Dimmkin1977:
Доброго дня!
В прошлом году купил на Метамастере Шигеки Танаку (Аогами) Петьку150мм и шеф180 мм, сильно рыжеют, если замешкаешься на минуту другую, замучился очищать (надо было хотя бы Петьку брать из ВГ10)
Режут обалденно, правда. Планирую их отдать и пополнить коллекцию достойными Петькой 150-165 мм и шефом 210-240 мм.
Выбор из:
1)Сакай Ичимонжи
http://www.ichimonji.co.jp/shopping/goo ... php?id=477
Ск.будет стоить доставка в Россию? Не пойму, в таблице без доставки цена?
Насколько хорошо будет держать рез и кромку сталь SSG? Есть у кого опыт работы с ней? У них же есть Петька с белой сталью (так же будет рыжеть как и Аогами от Танаки)? Если да, то вопрос по белой стали закрыт.
ПО резу Белая сталь и SSG, примерно одинаковы?
2) Если рассматривать Aritsugu,
A-style это полунержа? Pure Carbon Steel сильно ржаветь будет?
Рассматриваю:
http://yhst-27988581933240.sto...utou-21210.html
http://yhst-27988581933240.sto...chef-kn210.html
Доставка вроде бесплатная при покупке от 60$
У кого есть опыт работы с Аритсугу, отзовитесь)
3) Что то не могу найти тему про Yoshikane, слышал только обалденные отзывы...
Если кто знает, сбросьте, пжл,варианты для рассмотрения Gyuto и Petty (бюджет 100-170долл)
Ikkansi Tadatsuna не рассматриваю, слишком уж дорого для меня.
У перечисленных вариантов ножей надписи выдавлены?
Заранее спасибо!
Дмитрий

У меня шеф aritsugu a-style 210 мне нравится им резать овощи, кроме картофеля. Картофель тот же masahiro mbs26 c жалобами резать лучше.
uh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:32

Сообщение uh » .

Был нож от этого производителя. С Широгами 2. Клинок норм, заточка средняя, рукоятка с щелями. Но это норма для японцев.
Feltegel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 10:41

Сообщение Feltegel » .

Всем привет! Я случайно на ебей наткнулся на продавца из Киото, который продаёт Aritsugu Kyoto. Собственно говоря искал я янагибу с лезвием 33 см. Благодаря Александру БОЛЬШОЕ ЕМУ СПАСИБО (alex9635) я определился чего хочу, и я не прогадал. Нож широгами 2 приехал за неделю. Продавец все оперативно сделал. У него есть прайс и при оплате через пайпал дешевле на 20-25 $. Доставка ЕМС включена в стоимость. Вот ссылка на продавца, зовут Кенджи.
https://m.ebay.com/itm/ARITSUG...y-/262409635883
Feltegel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 10:41

Сообщение Feltegel » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Feltegel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 10:41

Сообщение Feltegel » .

Сая продаётся отдельно.
Андрей К7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:06

Сообщение Андрей К7 » .

Может не та тема, но все же, скжите кто-нибудь покупал ножи в этом магазине? https://knifewear.com/
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Чет отсмотрел ролик и не пойму, они что калят на воздух и после не производят отпуск? Или при закалке на воздух отпуск не нужен?
Slava388
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:30

Сообщение Slava388 » .

Хорошие кухонные Японские ножи я тут брал https://kusnica.ru/proizvoditeli-nozhey/nozhi-samura/ . Фирма известная, вот и решил взять. Они, вроде как не в Японии находятся, а по японским технологиям изготавливаются, но я могу ошибаться. Но качеством я доволен.
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано Slava388:
nozhi-samura

Спасибо повеселили.

Андрей К7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:06

Сообщение Андрей К7 » .

Изначально написано Slava388:
Хорошие кухонные Японские ножи я тут брал https://kusnica.ru/proizvoditeli-nozhey/nozhi-samura/ . Фирма известная, вот и решил взять. Они, вроде как не в Японии находятся, а по японским технологиям изготавливаются, но я могу ошибаться. Но качеством я доволен.

Вы бы название темы прочитали? Причём здесь samura?
Во первых не японии находятся, во вторых ножи не японские, в Японии о них даже не знают.
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя