Андрей Кочергин о кухонных ножах

Кухонные ножи

Модератор: тень

Ответить
Teke
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 21:05

Сообщение Teke » .

Попалось мне вот такое видео:
https://www.youtube.com/watch?v=eLOL00pOHhk
Я не являюсь специалистом в ножевом бое и боевых ножах Андрея Кочергина, но здесь он рассказывает о японских кухонных ножах и у меня возникает после просмотра всего лишь один вопрос: зачем он это делает?
MickBMW
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 13:00

Сообщение MickBMW » .

Это жесть... Сантоку блин...
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Повар в камуфле...
"Я слишком стар для этого дерьма" (c)
MickBMW
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 13:00

Сообщение MickBMW » .

Untergang писал(а): Нормальное видео для широкого пользователя, вполне в специфике остальных видео на канале - эмоциональное повествование и много воды. Углублённый анализ по ножевой теме мало кому будет интересен.
Да ладно бы действительно воды, так ведь откровенный бред несет!!! Причем бред на уровне пионерских баек. Дебу от Сантоку отличить не могут, о чем тут говорить? А про Японию я вообще молчу, такое ощущение что он в другом месте был. Банкоматы там в любом магазине типа Севен-Илевен, которые реально на каждом углу и в любой дыре. Все поезда оплачиваются картами, на любой станции, за 11 лет поездок в Японию вообще никогда такой проблемы не было, магазинов с ножами там полно, купить может любой. но вот носить при себе действительно запрещено, только в багаже.
Johnson_2002
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:21

Сообщение Johnson_2002 » .

зачем он это делает?
Вы знаете, меня тоже интересует ответ на данный вопрос. Я не считаю себя экспертом в области японских ножей, но годы посещения Ганзы дали свои результаты, и даже я могу отличить Дебу от Сантоку, а Усубу от Накири. В "узком кругу ограниченных людей", а точнее, в тесном кругу моих друзей, я нередко рассказываю об особенностях различных ножей, в том числе и японских, и для моих друзей я - Гуру в этой области. :-)
Но я никогда не стану рассуждать на эту тему публично, а тем более с экранов телевизоров (в интернете), поскольку я прекрасно знаю (через Ганзу и прочие ресурсы) ТАКИХ специалистов в этой области, с которыми я и рядом не лежал (образное выражение).
Я думаю, что Кочергин является специалистом в ряде областей человеческой деятельности, равно как и Дмитрий Пучков. Но зачем они взялись за тему, в которой ни один из них не разбирается? Андрей интересно говорил про Японию и японцев, но я там не бывал, не знаю. Однако его слова об отсутствии банкоматов и ножевых магазинов у меня вызвали сомнения. Скорее всего, он просто не знал, где искать эти магазины и эти банкоматы.
Неожиданно переключусь на другую публичную личность - Юлию Высоцкую. Наверное и она в чем-то разбирается, возможно даже, что это готовка. Но ведь нельзя показывать крупным планом, как она орудует ножами! Тем более по ЦТ! Я всегда в этих случаях закрываю глаза, поскольку мне страшно за ее пальцы. Я вот думаю, почему ей никто об этом не скажет? А ведь ее смотрят миллионы, и многие начинают думать, что именно так и надо работать кухонными ножами. Я даже не говорю о рекламе некошерных брендов. Но неужели она не может зайти в ближайшую столовую, где ей преподал бы мастер-класс любой выпускник кулинарного техникума? Уверен, что со мной согласится любой специалист по ТБ. Нельзя вводить народ в заблуждение! Это - грех!
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Боги,яду мне,яду!(с)
Что толку обсуждать высказывания мастера боевых искусств о кухонных ножах?
Выдохните и живите дальше.
Что до Ю. Высоцкой-
Johnson_2002
выдохните персонально.
Готовить она умеет,но с ножом обращается на уровне обычной домохозяйки.
Мастер-классы в сад.
Кстати,к ней на мастер-классы народ просто ломится.
Я фигел от того,как обращаются с ножом на Адской кухне-там,вроде,профи.
Что уж говорить про...
И насчёт "некошерных".
ОнЕ таковые только на Ганзе и около,остальные про это слыхом не слыхивали.
Резать ру, и прочие не самые завалящие торгуют.
Им расскажИте. :D :D :D
И покупателям.
А то ить рублём голосуют.
Сам слышал на выставке-одна дама другой очень рекомендовала.
Сколько можно жевать одно и тоже?
Ведь протухло уже.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:09

Сообщение aptekar113 » .

А мне понравилось..Гоблин иногда с таким умным видом и по другим темам херню несет...тогда сомневаешься ( мож ты сам идиЁт) - так что для критического восприятия потока сознания из зомбоящика - полезно..
Untergang
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:41

Сообщение Untergang » .

Нормальное видео для широкого пользователя, вполне в специфике остальных видео на канале - эмоциональное повествование и много воды. Углублённый анализ по ножевой теме мало кому будет интересен.
Johnson_2002
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:21

Сообщение Johnson_2002 » .

Выдохните и живите дальше.
Да дело же не во мне, и даже не в Кочергине. Вопрос в том, как можно нести чушь перед миллионной аудиторией? Пусть и не миллионной, но аудиторией! Как можно демонстровать личные навыки, опасные для здоровья? Это я уже о Юле. Почему ей никто не поможет и не подскажет, что так работать ножами нельзя?
P.S. А за свое упоминание о "некошерных" мне даже неловко. Извините, вырвалось. Для меня эта тема давно закрыта. Хотя думаю, что большинство молодых комрадов даже не поняли, о чем идет речь. С другой стороны, по мне так моя случайная короткая фраза не стоит столь развернутых комментариев.
BaZZiL
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 20:38

Сообщение BaZZiL » .

Одеколону ему и видос про карате.
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Вопрос в том, как можно нести чушь перед миллионной аудиторией?
Вы всё-таки не заморачивайтесь.
В зомбоящике такого 99,9%,для тех,у кого нет выхода на ТВ-есть ютуб.
Там пурги не меньше.
:D :D :D
Ящик давно не смотрю,ютубы тоже.
И никому не советую.
P.S.
Видео из стартового поста тоже не смотрел.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Johnson_2002
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:21

Сообщение Johnson_2002 » .

Ящик давно не смотрю,ютубы тоже.
Откуда же Вы черпаете информацию о внешнем мире?
Видео из стартового поста тоже не смотрел.
Ну прямо как с Пастернаком... Возможно, я многое не понимаю в этой жизни, и чувствую, что мир сошел с ума, но верить в это не хочется. Поэтому и пытаюсь найти какую-то логику. Что им мешало найти тему, в которой они оба более-менее разбираются? Наверняка такие темы есть. А ролик рекомендую посмотреть.
Untergang
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:41

Сообщение Untergang » .

Вот ещё одно видео (Сталик Ханкишиев рассуждает и рассказывает о ножах)
https://www.youtube.com/watch?v=7RglOJdgJA8
Кое где волосы встают дыбом от услышанного, а когда он нож от Г.К. суёт в электроточилку немножко проступает слеза.
Но тоже выпускает типа познавательное видео для широкого пользователя и ничего не стесняется.
Johnson_2002
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:21

Сообщение Johnson_2002 » .

Но тоже выпускает типа познавательное видео для широкого пользователя и ничего не стесняется.
Оно и видно - комментарии заблокированы....
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Откуда же Вы черпаете информацию о внешнем мире?
Из Интернета,от друзей и знакомых из разных стран.
Это куда объективнее,чем то,что скармливает ТВ.
Опять же,информационные войны-зачем мне официальная точка зрения?
А ролик рекомендую посмотреть.
Спасибо,откажусь.
Если уж тот,кого считают специалистом,
Сталик Ханкишиев рассуждает и рассказывает о ножах
выпускает типа познавательное видео
в котором
волосы встают дыбом от услышанного

Считаю пустой тратой времени и берегу мозг от засорения.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Johnson_2002
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:21

Сообщение Johnson_2002 » .

Откуда же Вы черпаете информацию о внешнем мире?
Из Интернета, от друзей и знакомых из разных стран.
Ровно мои предпочтения, особенно по ситуации на Украине.
А ролик рекомендую посмотреть.
Спасибо,откажусь.
Посоветовал я это по единственной причине - поскольку Вы все-таки приняли участие в обсуждении заглавной темы.
Аватара пользователя
Якушин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Якушин » .

Я не являюсь специалистом в ножевом бое и боевых ножах Андрея Кочергина, но здесь он рассказывает о японских кухонных ножах и у меня возникает после просмотра всего лишь один вопрос: зачем он это делает?
Я тоже не специалист в применениях ножей не на кухне. Но как то использовал НДК при нарезке гастрономии.
Думаю у Кочергина тоже возник вопрос : зачем он это делает? :P
А в остальном .............
Видимо интерес к кои но такинабори рю утихает, и таким способом он пытается его поднять. :P
USSR Moscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:34

Сообщение USSR Moscow » .

Не упоминайте всуе Высоцкую
Она и говорить не умеет и готовить
Просто волосатая лапа
USSR Moscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:34

Сообщение USSR Moscow » .

Просмотрел видео
Это дурдом на выезде
Кочергин придуривается что ли?!
Есть ютюб, есть видеоблоггеры, живущие в Японии и регулярно вкладывающие репортажи
Где он такую . Йню увидел? Сам придумал? Надеялся что кто смотрел это видео в Японии не был или виде от первоисточника не смотрел?
Что за бред такой?!
Аватара пользователя
Серж_М
Поручик
Поручик
Сообщения: 5960
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 02:27
Страна: Украина
Откуда: Крым, Ялта

Сообщение Серж_М » .

Изначально написано Johnson_2002:

...Что им мешало найти тему, в которой они оба более-менее разбираются? Наверняка такие темы есть. А ролик рекомендую посмотреть.

Гоблин и не позиционирует себя, как человек энциклопедических знаний.
Он приглашает тех, кого считает специалистом в обсуждаемой теме.
О политике - сам говорит.
Тема по истории - приглашает историка.
Тема по ножам - человека, которого считает специалистом в этой области. Может, порекомендовали, или пересекались и его впечатлило. Это всего лишь передача, одна из многих имеющих недочёты.
Я как то смотрел на Ю-тубе видео, ножи были интересные, раз смотрел, но помню, что сидел в страшном напряжении, ежесекундно казалось, что сейчас автор себе отхреначит пальцы. Как специально.
Изначально написано Johnson_2002:
... Неожиданно переключусь на другую публичную личность - Юлию Высоцкую.
... мне страшно за ее пальцы.
...неужели она не может зайти в ближайшую столовую, где ей преподал бы мастер-класс любой выпускник кулинарного техникума?

Про Высоцкую - тут проще. Навеняка к ней пришли с тем некошерным брендом и задарили набор с просьбой поставить на видное место во время съёмки. Может и доплатили. И что? Ножи режут, доход есть, почему бы и не отрекламировать. Цена завышена? В её кругу это не вопрос вообще.
Ну а мысль у кого-то учиться, а не учить - лучше ей в глаза такого не советовать. Неправильно поймёт. :)
Аватара пользователя
Серж_М
Поручик
Поручик
Сообщения: 5960
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 02:27
Страна: Украина
Откуда: Крым, Ялта

Сообщение Серж_М » .

Изначально написано Johnson_2002:

Оно и видно - комментарии заблокированы....

Там всё просто.
На Сталика была массированная говномётная атака от группы видео-блогеров, посчитавших, что он в одной передаче затронул честь человека из их круга.
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя