Masashi-kobo sld gyuto - За и Против. Или выбор другого gyuto

Кухонные ножи

Модератор: тень

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33831
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

TAIFUN_T писал(а): а нарезать мясо шефом предлагаете?
Да. Пусть это будет не обязательно шеф. Пусть это будет крупный широкий нож - шеф, сантоку, китайский цай. Но не узкий обвалочник. Хотя резать можно чем угодно. Я говорю, как мне удобнее.
TAIFUN_T писал(а): Кстати, стоит ли у Коки заказать деревянные ножны к ножам?
Кмк, не нужно, если ножи хранятся в подставке, или, к примеру, на магните или на полотенце. А если их хранить в ящике стола вместе с ложками-вилками, то, думаю, лучше защищать лезвие.
Аватара пользователя
TAIFUN_T
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 05:16
Страна: Украина

Сообщение TAIFUN_T » .

Да. Пусть это будет не обязательно шеф. Пусть это будет крупный широкий нож - шеф, сантоку, китайский цай. Но не узкий обвалочник. Хотя резать можно чем угодно. Я говорю, как мне удобнее.
Я часто применяю технику как бы колющую. Вчера искал такое видео чтобы показать, нашёл.
С таким boning всё понятно.. выбор невелик.
Теперь надо подобрать honesuki.) А здесь выбор уже побогаче.
Аватара пользователя
TAIFUN_T
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 05:16
Страна: Украина

Сообщение TAIFUN_T » .

Кмк, не нужно, если ножи хранятся в подставке, или, к примеру, на магните или на полотенце. А если их хранить в ящике стола вместе с ложками-вилками, то, думаю, лучше защищать лезвие.
Моя нынешняя подставка не подойдёт. На магните не хочется хранить.
Видел у Tojiro сумки для хранения ножей. Попрошу отца сделать подобную. Одной задачей меньше.)
Аватара пользователя
TAIFUN_T
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 05:16
Страна: Украина

Сообщение TAIFUN_T » .

Всем привет.)
Сегодня получил долгожданный gyuto. Всё никак нет времени уединиться на кухне дабы потестировать нож, но...
Энд оказался прав(-а?). У Masahi ширина лезвия больше, у моего же ножа она почему-то чуть меньше заявленной на сайте. На сайте 49mm у моего ножа 46mm.
C такой длиной и шириной он больше мне напоминает Sujihiki )
Вес хотелось бы немного больше. У моего ножа он равен около 128, хотя на сайте указано 140.
Я не знаю подарок это был или нет, но с ножом в отдельной коробке были упакованы деревянные ножны.
Из первых впечатлений: чего только стоит этот звук.. когда вынимаешь достойный нож из картонных ножен, аки меч. )
Заточен нож очень добротно. Пробовал резать помидор, огурец и вяленую колбасу. В общем, свои европейские отправляю "в кладовку".
Остальное в отдельной теме.
Энд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:49

Сообщение Энд » .

TAIFUN_T писал(а): Всем привет.)
Сегодня получил долгожданный gyuto. Всё никак нет времени уединиться на кухне дабы потестировать нож, но...
Энд оказался прав(-а?). У Masahi ширина лезвия больше, у моего же ножа она почему-то чуть меньше заявленной на сайте. На сайте 49mm у моего ножа 46mm.
C такой длиной и шириной он больше мне напоминает Sujihiki )
Привет. Хорошо бы фото. По размерам не удивляйтесь - ручная работа, там мм и граммы никто не высчитывает. Хотя 3мм в ширине - это большая разница, можно попросить замену. Коки сделает если товарный вид не испорчен. Но даже 46мм на длине 240мм вполне неплохо. Фуринказан хорошие ножи, попробуйте рез разными техниками, типа повар, а не только потягом на себя - будет удобно.
PS - Энд - мужской ник, хоть и барышня моя регила. Насчет мясника смотрел у Марка обзоры - есть выпуклость с одной стороны.
Аватара пользователя
TAIFUN_T
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 05:16
Страна: Украина

Сообщение TAIFUN_T » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
cyberbaton
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:12

Сообщение cyberbaton » .

Поздравляю, отличный инструмент
Аватара пользователя
TAIFUN_T
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 05:16
Страна: Украина

Сообщение TAIFUN_T » .

Поздравляю, отличный инструмент
Благодарю!)
--------
Koki дал ответ относительно ситуации.
В описании допущена ошибка, которую они исправят. Сказал что сделает скидку при следующем заказе. Меня устраивает.
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя