В России опять появились кухнные Hattori KD

Кухонные ножи

Модератор: тень

ilia - -
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:45

Сообщение ilia - - » .

Изначально написано vovan850:
просто слышал ,что в гаражах держат свои коллекции.потом там собираются и хвалятся.....а еще на дачах держат в старых саквояжах и на выходных меряются друг с другом ..... ножами то есть.

Ересь какая то, все рядом лежит, на полочке... :D
vovan850
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 04:05

Сообщение vovan850 » .

а насчет сейфа-это верно.только какой лучше:встроенный в стену или напольный?во встроенном места мало(стены ведь не очень толстые)-там только драгоценности помещаются или деньги.зато не видно и можно прикрыть гардиной или картиной.а в напольный влезет все вот только он отсвечивает-в смысле придется под интерьер шпонировать что ли?
vovan850
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 04:05

Сообщение vovan850 » .

а у Вас на полочке кухонные или всякие?пользуетесь кухонниками или чисто коллекция?там например нарезать морковных колесиков мистером итоу или что нибудь в этом роде?
vovan850
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 04:05

Сообщение vovan850 » .

господа,нарыл тут в нете Mr. Itou (Hiroo Itou) R2 Petty 145mm(с рукояткой из перламутра)где б такой прикупить .да подешевле.......
vovan850
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 04:05

Сообщение vovan850 » .

......и с синей рукояткой нету!!!!!
ilia - -
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:45

Сообщение ilia - - » .

Изначально написано vovan850:
а у Вас на полочке кухонные или всякие?пользуетесь кухонниками или чисто коллекция?там например нарезать морковных колесиков мистером итоу или что нибудь в этом роде?

Разные, в основном кухонные, некоторыми пользуюсь.Мистером пользуюсь редко, жалко его как то, в основном юзаю рюзен блейзен(очень аккуратно).
Гы
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:38

Сообщение Гы » .

Первым своим рюзеном сразу разделал баранью ногу. По-взрослому так. И понял как им пользоваться и точить почти сразу.
Vlad WK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:55

Сообщение Vlad WK » .

сейф оружейный, по закону ключи должны быть только у Вас.
vovan850
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 04:05

Сообщение vovan850 » .

просто слышал ,что в гаражах держат свои коллекции.потом там собираются и хвалятся.....а еще на дачах держат в старых саквояжах и на выходных меряются друг с другом ..... ножами то есть.
vovan850
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 04:05

Сообщение vovan850 » .

Спасибо!очень интересно!обязательно посмотрю что за "птица"рюзен блейзен.....а вот например KD хаттори-наверное тоже редко используют(цена то ого го!)?и если их в коллекции не один(а на все случаи)то вообще скорей всего только для души....
vovan850
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 04:05

Сообщение vovan850 » .

Думаю,что для постого человека(как я)скорей всего оптимально иметь один KD-шник.чтоб хотя бы знать как он выглядит,сбалансирован,звенит в руке(наверняка углеродка и тонкое сведение)чтоб как говорится-прочувствовать какие бывают эксклюзивы.....
Гы
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:38

Сообщение Гы » .

VladVK, пятерку в пятницу на карту скинули, прошу прощения, вылетело. Спасибо за напоминание.
Untergang
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:41

Сообщение Untergang » .

vovan850 писал(а): Думаю,что для постого человека(как я)скорей всего оптимально иметь один KD-шник.
Что за хе..я..
Для коллекции берите самый дорогой нож который найдёте и главное не снимайте с него ценник. Обратитесь к Крамеру или Хаттори напрямую, просите у него нож по шоколадной цене..
А в работу пойдёт любой нож от производителя, который делает не на отъе..сь
ilia - -
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:45

Сообщение ilia - - » .

Изначально написано Eagle77:


Возможно, ему кажется, что этот нож автоматически решит все проблемы с готовкой и резом, что точить его не придется, и т.д., и т.п. (все байки и мифы перечислять лень).
Только мне лично кажется, что для начала лучше научиться обращаться с ножами вообще: научиться резать аккуратно и с пониманием (например, не рубить кости, не резать заморозку), ухаживать за ножами, грамотно точить их. Хоть на примере Трамонтины или недорогих япов.
А потом, когда будет понятно, чего именно хочется - покупать ножи от хороших мастеров под свои собственные нужды и взгляды...

Эт только в том случае, если ты их эксплуатировать собираешься :)
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15072
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Эт только в том случае, если ты их эксплуатировать собираешься
Ну, это понятно! Хотя... Я упустил из вида возможность просто хвастаться кухонным ножом за 3-5 тыщщщ баксов! :)
С другой стороны: я понимаю, хвастаться Рэндаллом или еще каким легендарным живопыром. Но как хвастаться кухонником за "деньжищи, огромные тыщщи"?
ilia - -
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:45

Сообщение ilia - - » .

Не обязательно хвастаться, "хатторик" имхо можно еще рассматривать как капиталовложение...
Гы
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:38

Сообщение Гы » .

В этом разделе и похвастаться можно
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15072
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Что за хе..я..
Для коллекции берите самый дорогой нож который найдёте и главное не снимайте с него ценник. Обратитесь к Крамеру или Хаттори напрямую, просите у него нож по шоколадной цене..
А в работу пойдёт любой нож от производителя, который делает не на отъе..сь
Ну, тут, как мне кажется, неофит просто еще не понимает, что это за нож и зачем ему крутой нож - но читал/слышал, что нож ТОЧНО КРУТОЙ!
Возможно, ему кажется, что этот нож автоматически решит все проблемы с готовкой и резом, что точить его не придется, и т.д., и т.п. (все байки и мифы перечислять лень).
Только мне лично кажется, что для начала лучше научиться обращаться с ножами вообще: научиться резать аккуратно и с пониманием (например, не рубить кости, не резать заморозку), ухаживать за ножами, грамотно точить их. Хоть на примере Трамонтины или недорогих япов.
А потом, когда будет понятно, чего именно хочется - покупать ножи от хороших мастеров под свои собственные нужды и взгляды...
vovan850
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 04:05

Сообщение vovan850 » .

Всем доброго дня.я считаю,что здесь как бы сталкиваются два направления причины покупок ножей:экплуатация и коллекционирование.можно закупиться и теми и этими,но возникает(или со временем обязательно возникнет!)желание поработать и попробовать ножи из"вложения денег "или девственной коллекции.и тут уже будут видны следы работы на них.....ВОТ КАК ТУТ БЫТЬ???или вообще к ним не притрагиваться?толко ценник почему не надо с них снимать?...на хороших ножах я что то ценника вообще ни разу не видел.И потом имея хорошие ножи -пользоваться хреновыми-это бред.норковые шубы не носить на феррари не ездить бабло на отдыхе не сливать....
vovan850
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 04:05

Сообщение vovan850 » .

Немного о неофитах:неофиты знают,что хороший нож надо брать только с мягкого обратно туда же класть,неофиты знают,что бросать нож в каменную мойку-нельзя,также они знают и то,что нельзя оставлять непротертым и смазанным(особенно если ручки из бирюзы или перламутра),после резки всего кислого и цитрусого тоже надо напрягаться,знают,что голубая сталь не делает ее владельца голубым.....короче неофиты сейчас пошли очень подкованные...в инете есть даже пособие для "неофитов"(загуглил)
vovan850
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 04:05

Сообщение vovan850 » .

А как можно похвастаться ножом за 4-5тыщ баксов.ведь он на кухне находится а не на выставке или публичном месте???
Vlad WK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:55

Сообщение Vlad WK » .

Изначально написано vovan850:
господа,нарыл тут в нете Mr. Itou (Hiroo Itou) R2 Petty 145mm(с рукояткой из перламутра)где б такой прикупить .да подешевле.......
......и с синей рукояткой нету!!!!!

Почему нету, есть, брать будете?
http://vip-horeca.ru/store/13561/13562/
ilia - -
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:45

Сообщение ilia - - » .

Изначально написано vovan850:

1)я считаю,что здесь как бы сталкиваются два направления причины покупок ножей:экплуатация и коллекционирование.
2)можно закупиться и теми и этими,но возникает(или со временем обязательно возникнет!)желание поработать и попробовать ножи из"вложения денег "или девственной коллекции
3)имея хорошие ножи -пользоваться хреновыми-это бред.

1) Не сталкиваются, а мирно сосуществуют... в гармонии :)
2)Нужно иметь силу воли.
3)Не надо покупать хреновые ножи.
ilia - -
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:45

Сообщение ilia - - » .

Изначально написано vovan850:
А как можно похвастаться ножом за 4-5тыщ баксов.ведь он на кухне находится а не на выставке или публичном месте???

Отчего же?, они находятся в одном из японских музеев( Я про Hattori KD), а на мой взгляд это на порядок круче, чем публичное место или выставка.
Если про музей Я не прав, Влад может меня поправить...
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость