Длина шефа: 210 vs 240 vs 270

Кухонные ножи

Модератор: тень

alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано skvater:

в разогретое льняное масло добавляется стружка пчелиного воска. Смесь получается более стойкая, дольше держится на поверхности доски, вода скатывается. Наносить ее лучше всего в теплом виде, а поверхность доски подогреть феном и втирать в поверхность сукном

Понял. На моей доске изначально было так сделано изготовителем, но мне это не очень понравилось, от ножа,(механического воздействия) как бы плёнка застывшего воска сошла частично с доски. При проведении ладонью по поверхности, чувствуется шероховатость,(в сухом состоянии) но в этом, я думаю, что ничего страшного нет, так как воск это натуральный продукт и ничего вредного для организма не принесёт. Воск здесь имеет свой плюс, эстетический вид доски, она не темнеет. А если только маслом, то потемнения со временем не избежать, но у меня пока нет потемнения, может 1 год ещё пока не срок? Но там посмотрим, в конце-концов мне эту доску не выставлять на вернисаже)))
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

можно смешивать в различных пропорциях, добавьте меньше воска и такой ощутимой пленки уже не будет, зато масло будет лучше удерживаться
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Спасибо за совет, обязательно попробую, у меня как раз есть товарищ у которого есть не большая пасека. Так, что с воском я думаю проблем не будет. Хорошо что есть такой полезный форум, много узнаёшь полезного и сам делишься своим опытом.
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Изначально написано alecsa:
Спасибо за совет, обязательно попробую, у меня как раз есть товарищ у которого есть не большая пасека. Так, что с воском я думаю проблем не будет. Хорошо что есть такой полезный форум, много узнаёшь полезного и сам делишься своим опытом.

я брал в лавке для пчеловодов - 200 грамм, 150 рублей. А по пропитке древесины научил отец, он различные изделия из дерева изготавливает. Если нужна эстетика и изделием мало пользуются (стоит на полке) - больше воска, а если изделие постоянно в поюзе (как доска) - поменьше воска. Чистым льняным тоже можно, но оно со временем уходит из древесины
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Ещё раз благодарю за полезные советы, удачи и здоровья вам.
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Изначально написано alecsa:
Ещё раз благодарю за полезные советы, удачи и здоровья вам.

спасибо. вам тоже всего! если будет появляться интересная инфа по доскам, буду делиться
dm_roman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 17:56

Сообщение dm_roman » .

если льняное масло пищевое, то оно не полимеризуется
если льняная олифа с сиккативом, то полимеризуется, но кушать его не полезно.
при желании можно попробовать горчичное масло, оно не рафинированное, хорошо проникает вглубь дерева, пищевое и полимеризуется и не воняет, как не рафинированное подсолнечное.
я им пропитывал доски, отличный результат.
воском при особом желании можно натирать, разогреть воск натуральный, на суконку\войлок и втирать.
но особо незачем
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Вот это пищевое льняное масло я покупал в сетевом универмаге "Магнит". Практически весь пузырёк использовал на разделочные доски, полимеризуется очень хорошо и запаха практически нет. Советую.

Изображение
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Изначально написано alecsa:
Вот это пищевое льняное масло я покупал в сетевом универмаге "Магнит". Практически весь пузырёк использовал на разделочные доски, полимеризуется очень хорошо и запаха практически нет. Советую.

у меня в точности такое же, но бутылка побольше. Масло без проблем полимеризуется, бутылки хватит лет на 5
egor-kagor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:17

Сообщение egor-kagor » .

Для пропитки использую вазелиновое масло из аптеки(по разу в течении 3-5 дней).Для финиша масло+воск 4:1.
PS.Говорят,что натуральные масла со временем могут портиться и давать неприятный привкус(запах).
egor-kagor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:17

Сообщение egor-kagor » .

И,возвращаясь к теме:любимый нож жены-универсал 203мм. Какой шеф ей взять?
Hellhound27
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:20

Сообщение Hellhound27 » .

egor-kagor писал(а): Какой шеф ей взять?
Сейчас группа форумных шаманов покамлает, принесет в жертву пару барашков и скажет Вам, какой именно нож Вашей жене подойдет больше. (извиняюсь за сарказм)

С женой поговорить сами пробовали?
egor-kagor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:17

Сообщение egor-kagor » .

Конечно пробовал! И если бы ответ был иным,чем "откуда я знаю!",то и не задавал бы "глупых" вопросов. А так может у кого была подобная ситуация: был универсал 200мм,взял шефа 180(210,240)мм-не понравился(короткий,длинный,толстый...),а 240(210,180)-понравился(удобнее или еще чего). Т.е. брать длиннее или короче,чем имеющийся.
PS.Понимаю,что тема вечная,но тем не менее,-начинать учиться каким лучше:подлиннее или покороче?
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

PS.Понимаю,что тема вечная,но тем не менее,-начинать учиться каким лучше:подлиннее или покороче?
Обычно народ идет эволюционным путем: 17-18 см => 20-21 cм => 24-25 см и т.д.
ИМХО, так пользователю проще понять, что реально удобнее, а что - просто привычный шаблон поведения.
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

У моей жены, раньше был самый любимый размер клинка: 125мм., сейчас изменился: 160мм. Может и вам попробовать с наименьшего до наибольшего размера и вы уже не промахнётесь.
Untergang
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:41

Сообщение Untergang » .

egor-kagor писал(а): И,возвращаясь к теме:любимый нож жены-универсал 203мм. Какой шеф ей взять?
Полегче, для женщины это может быть важно.
Плюс посмотрите на чём вы/она режет (если нож больше доски - эт не комильфо).
Ну и зачем вашей жене шеф, если она 200м универсалом работает с успехом?
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Да, ещё обратите внимание на ширину клинка, (какая ширина клинка была у ножа который ей нравился) это не маленький фактор в женских руках.
egor-kagor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:17

Сообщение egor-kagor » .

Untergang писал(а): Ну и зачем вашей жене шеф, если она 200м универсалом работает с успехом?
Универсал-заурядный нож типа Lessner. Хочется чего-то поприличней(япа,наверное).
PS.Спасибо всем откликнувшимся!
Untergang
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:41

Сообщение Untergang » .

Разовью тему - если она пол жизни пользуется универсалом, то переход на нож другого типа может оказаться "болезненным" и вызвать "отторжение" (более широкий, тяжелый, длинный и тд..).
Рассмотрите вариант "незаурядного" длинного универсала типа Slicer, можно и японца из нержи.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Untergang писал(а): Разовью тему - если она пол жизни пользуется универсалом, то переход на нож другого типа может оказаться "болезненным" и вызвать "отторжение"
А может быть и совсем наоборот.
egor-kagor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:17

Сообщение egor-kagor » .

Одним словом:нужно "махнуть шашкой" и смотреть,что получится! А иначе так никогда и не выберешь ничего!
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано egor-kagor:
Одним словом:нужно "махнуть шашкой" и смотреть,что получится! А иначе так никогда и не выберешь ничего!

Да, где-то так... Женщин умом не понять))) Их надо чувствовать сердцем.
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Интересное наблюдение вынес с выставки.
Как-то на Клинке на стойке Информация лежало несколько кухонников разных размеров.
Все были хорошо сделаны,и с виду тоже хороши.
Так прекрасный пол,перещупав всё,возвращался к большому шефу,причём с желанием купить.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

тень писал(а): Так прекрасный пол,перещупав всё,возвращался к большому
Может по Фрейду?..
egor-kagor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:17

Сообщение egor-kagor » .

Может... Значит большой будем брать!
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

egor-kagor писал(а): Значит большой будем брать!
Ну, тут главное - не переборщить...
Изображение
vt-serz
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 11:25

Сообщение vt-serz » .

Изначально написано Untergang:
Покажу свой пример. Ширина ящика 400мм, нож 9 дюймов может ещё и влезет, а вот 10ка уже нет.
Банка у меня стоит под ножи до 18см. Магнит мне вешать не разрешають :) да и в общем некуда.

Есть организаторы в ящик для ножей без ограничения длины.
aliexpress.com .2.4wudWz
Изображение
Для понимания пропорций, длинный нож с клинком 210.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Есть организаторы в ящик для ножей без ограничения длины.
Ограничителем выступает длина самого ящика.
У меня на кухне в ящик длиной 45 см большие шефы (клин 30+ см) просто не помещаются... :P
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Вопрос dm_romanу,почему не публикуете отзывы на своём сайте?Купил меркатор и написал критический отзыв,но он так и не появился?Или критические взгляды по ножу,вернее,к качеству его изготовления,к вам лично не относящиеся,не пишутся принципиально,дабы не уменьшать количество возможных покупателей?Пишу здесь не по теме,но только для того,чтобы на людях вопрос был-в теме бывал и вопрос,возможно увидит.
dm_roman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 17:56

Сообщение dm_roman » .

отзывы на моем сайте не я публикую, а те, кто оставляет.
в открытом режиме, без предварительной модерации.
когда мне не лень, я могу глянуть, чего напубликовали.
иногда, крайне редко, грохнуть особо неадекватный.
по мерку не помню, чтоб чего-то удалял в силу не надобности
конкретно насчет мерков-у них есть к чему придраться, но лично меня это волнует примерно никак, т.к. репутация мерков давно сложилась, она здорово положительная, ну а что кому-то не понравилось, так на любые ножи есть свои нарекания.
но вообще на ганзу писать-мысля крутая, учитывая, что я сюда от скуки заглядываю раз в три месяца в темы, кои по каким-то причинам вызовут интерес.
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя