Ножи предпочитаемые женами. петти.

Кухонные ножи

Модератор: тень

be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

mp200 писал(а): и сколько народу орудовало японистыми шефами в 70-х 80-х, 0.00001 % населения...
Всего сто лет назад все резали углеродками и не жужжали, потому что нержавеек не было в природе. А сейчас углеродка на кухне удел идейных ретроградов и экономных япоманьяков.
Аватара пользователя
Alexei_K
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 17:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: н.в. - Москва

Сообщение Alexei_K » .

mp200 писал(а): все такие умные и умелые стали как интернет в квартиры провели?
Вижу, что не все.
Кто-то даже грамотой за все эти годы не овладел.
А те, кто изначально не были глупыми - с помощью интернета освоили много нового и полезного.
И жен себе выбрали разумных и способных к обучению.
И потому нет у них поводов называть жену дурой и картиночки тематические им на глаза даже не попадаются :)
Перефразируя:
"Ваша жена все еще режет только петти - тогда мы не видим смысла идти к Вам" ))))))))))))
vvik писал(а): -Многие женщины копируют поведение матери и не стремятся что-то изменить (может, от того и разводов столько?) А у матери всегда был один ножи за рупьписят купленный и классификации не поддающийся
-Большой нож требует большой доски, большая доска требует на столе места побольше, а для этого нужно малость прибраться. А прибраться трудно, потому что в голове бардак.
- маленьким ножом на маленькой доске можно ковыряться весь вечер, ни хрена не сделать, но бухтеть "я для вас свою молодость и красоту...."
Опять же про Интернет. Если бы я это прочитал в сети в свои 20 лет - не пришлось бы терять годы в тщетных попытках "превратить порося в карася" и не выбирать тех, которые изначально были не годными на роль жены.
Доктор, Вы хороший аналитик и явно спец в данной области :)
amorf1982 задал интересный, серьезный и многогранный вопрос.
Правило Парето и здесь работает, как ни странно. Что в женщинах и их ножах, что в участниках данной темы.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

k.a.porter писал(а): Кстати, о варке яиц, как бэ об основах, которые не понимают, и поэтому, идиоты, и солят воду - наберите в Гугле: презентация "физика о секретах варки яйца".
Так я и говорю - знающий человек будет солить воду не для того, чтобы яйца не треснули. А не знающий - именно для этого.
Сергей_П
Капитан
Капитан
Сообщения: 9864
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:18

Сообщение Сергей_П » .

Каждые два-три года всплывает аналогичная тема... И охота повторять...
Или поиск не работает?
В любом случае, мля, скучно...
Clayshooter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:03

Сообщение Clayshooter » .

У меня вот жена вообще никогда ничем не резала. И сковородки не мыла.
Всё делал я. :)
И меня это не напрягало. Но патрон в светильнике я бы не взялся менять. Я бы лучше её попросил.
Тут как бы кто к чему готов.
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

Сергей_П писал(а): Каждые два-три года всплывает аналогичная тема... И охота повторять...
Или поиск не работает?
В любом случае, мля, скучно...
Это издержки любого форума с богатой историей, все темы уже не по разу перетёрли, модераторы отделили зерна от плевел, прикрепили туториалы, выжимки и факи сверху страницы, можно расходиться по домам.
Истина не орех, один раз расколол скорлупу и она твоя навек, многие канонические истины на поверку частенько оказываются догмами и стереотипами. И даже если не оказываются, полезно время от времени вытаскивать их из пыльных чуланов, чтобы провести ревизию на адекватность текущему моменту и проветрить от нафталина.
Ну и далее, форум это не википедия.
Форум это площадка для свободного обмена мнениями.
Форум это люди.
Если все будут молча читать поисковую выдачу, форум быстро деградирует, выродится и умрёт.
Я полгода молча читал агонизирующую ганзу и решил чутка взбодрить местное болото.
Доброе утро.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Сергей_П писал(а): Каждые два-три года всплывает аналогичная тема... И охота повторять...
Или поиск не работает?
В любом случае, мля, скучно...
Так оно уже все, наверное, обсуждено - стали, бренды, размеры, техника, мастера и т.д. и т.п.
be-open писал(а): многие канонические истины на поверку частенько оказываются догмами и стереотипами.
Это да. Наверное, в любой сфере человеческой деятельности заблуждений масса. И все потому, что люди просто не пытаются разобраться в вопросе, не могут (или не хотят) копнуть чуть глубже. И таких, к сожалению, очень много.
Знаете, мужики, вот только честно - вот много вы знаете людей (мы, естественно, не обсуждаем в разделе профессиональную кухню), кто по-настоящему вкусно готовит? Я - единицы... А заявляют они - ну, эти все кулинары, - что они ВЕЛИКОЛЕПНО готовят. А еда эта, как недавно сказал (не люблю ссылаться на него, но вот очень в тему будет) Ханкишиев - у меня отец свиньям лучше готовил...
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

mnkuzn писал(а): Знаете, мужики, вот только честно - вот много вы знаете людей (мы, естественно, не обсуждаем в разделе профессиональную кухню), кто по-настоящему вкусно готовит?
Ой, да я вас умоляю, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы вкусно готовить.
Тот же Похлебкин, о котором вы пренебрежительно отозвались в соседней теме, прекрасно прочищает кашу в голове любого начинающего кулинара. Есть масса простых в приготовлении блюд с абсолютно хитовым вкусом, который нравится всем, кроме обладателей аллергии на один из ингредиентов. Какой-нибудь гороховый суп с копченостями, или свиная отбивная с картофельным пюре, или стейк из лосося, вчера филе-миньоны из свиной вырезки на ужин жарил, десять минут это заняло вместе с удалением пленок, соль-перец и на горячую сковороду, чесночину в масло для аромата, по минуте с каждой стороны и пять минут отдохнуть, это одновременно тривиально просто и божественно вкусно.
Вот кондитерка да, кондитер ближе к Богу чем простые смертные, шоколадные конфеты сделать, или тирамису, или безейный торт - это высший пилотаж, а просто вкусно готовить это нормально, ненормально когда наоборот.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

be-open писал(а): Ой, да я вас умоляю, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы вкусно готовить.
Тем не менее люди, вкусно готовящие, встречаются не часто. Нормально, обычно, более-менее - да, готовят многие. Вкусно - нет.
be-open писал(а): Тот же Похлебкин, о котором вы пренебрежительно отозвались в соседней теме, прекрасно прочищает кашу в голове любого начинающего кулинара.
Прочищает? Точно? А не засирает? Он хоть раз стоял у плиты? Ну, может, раз и стоял...
be-open писал(а): Есть масса простых в приготовлении блюд с абсолютно хитовым вкусом, который нравится всем, кроме обладателей аллергии на один из ингредиентов. Какой-нибудь гороховый суп с копченостями, или свиная отбивная с картофельным пюре, или стейк из лосося, вчера филе-миньоны из свиной вырезки на ужин жарил, десять минут это заняло вместе с удалением пленок, соль-перец и на горячую сковороду, чесночину в масло для аромата, по минуте с каждой стороны и пять минут отдохнуть, это одновременно тривиально просто и божественно вкусно.
И? Вы хотели сказать что? Что большинство людей умеет готовить?
be-open писал(а): просто вкусно готовить это нормально, ненормально когда наоборот.
Большинство людей не умеет готовить вкусно. Хотя они же утверждают обратное.
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

mnkuzn писал(а): И? Вы хотели сказать что? Что большинство людей умеет готовить?
За большинство не скажу, в моём окружении кулинарных рукожопов не много. Где мне доводится харчеваться в гостях подают вкусную домашнюю еду. Брат у меня работает су-шефом, прекрасно готовит. Я и сам иногда практикую как концепт-шеф, было время давал кулинарные мастер-классы, дома готовлю каждый день. Бывшая жена готовит великолепно, вкус борща в её исполнении для меня до сих пор является эталонным. В своем окружении я сознательно культивирую мысль, что готовить дома можно легко, быстро, вкусно и полезно.
Я не делаю из еды культ, но вроде усилия мои не напрасны.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

be-open писал(а): За большинство не скажу, в моём окружении кулинарных рукожопов не много.
А я и не говорю про рукожопов. Очень плохо готовит, видимо, так же немного людей, как и очень хорошо. Большинство - ну, готовят, нормально, но назвать это "готовят вкусно" нельзя.
be-open писал(а): Где мне доводится харчеваться в гостях подают вкусную домашнюю еду. Брат у меня работает су-шефом, прекрасно готовит. Я и сам иногда практикую как концепт-шеф, было время давал кулинарные мастер-классы, дома готовлю каждый день. Бывшая жена готовит великолепно, вкус борща в её исполнении для меня до сих пор является эталонным.
И в моем окружении есть люди - несколько человек, - кто весьма и весьма вкусно, на мой взгляд, готовит. Т.е. ЕДИНИЦЫ. Большинство готовит варево-жарево в стиле "свиньям лучше готовят".
be-open писал(а): В своем окружении я сознательно культивирую мысль, что готовить дома можно легко, быстро, вкусно и полезно.
Конечно. Только большинству это не доступно. Раньше у людей не было таких источников информации, как сейчас. Раньше не было такого разнообразия продуктов, инвентаря, техники. А сейчас многим людям этого просто не нужно - они могут заказать еду на дом, пообедать в общепите, заварить доширак и т.д. и т.п.
В стиле "Министерства питания" Оливера:
- Что вы ели на завтрак?
- Куриные нааагетсы...
- А что у вас в холодильнике?
- Куриные нааагетсы...
- А что купите завтра в супермаркете?
- Куриные нааагетсы...
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

mnkuzn писал(а): Большинство готовит варево-жарево в стиле "свиньям лучше готовят".
Когда начинают говорить за большинство, мне сразу вспоминается прекрасное из мистера Фримана: "если ото всех пахнет дерьмом, может это ты обосрался?"
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

be-open писал(а): Когда начинают говорить за большинство, мне сразу вспоминается прекрасное из мистера Фримана: "если ото всех пахнет дерьмом, может это ты обосрался?"
Хмм... А это не вы разве обосрались? А! Нет. Вы же настолько исключительный, что, видимо, большинство ваших знакомых готовит великолепно! И имеют настолько тонкий вкус - ну, вместе с вами, естественно, - что могут почувствовать, блин, вкус углеродки в готовом блюде! :D
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

И да. А кто это - мистер Фриман?
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

mnkuzn писал(а): И имеют настолько тонкий вкус - ну, вместе с вами, естественно, - что могут почувствовать, блин, вкус углеродки в готовом блюде!
Это оборотная сторона более тонкого восприятия, с развитием вкуса сильнее ощущаешь и посторонние привкусы. Не удивлюсь если вы курите, раз не замечаете этого, табак сильно приглушает и запахи, и вкусы.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

be-open писал(а): Не удивлюсь если вы курите, раз не замечаете этого, табак сильно приглушает и запахи, и вкусы.
А делать поспешные выводы - это что видеть или не видеть за деревьями? Я не курю, почти не принимаю спиртного. На вкус отличаю разные виды продукта, сильно чувствую специи, чувствую соотношению разных продуктов в блюде (например, бульон с овощами, разным количеством мяса, костей, специй и т.д.). И т.д. и т.п. При этом я НИКОГДА В ЖИЗНИ не почувствую вкуса углеродки в готовом блюде. А обоняние - это что-то страшное. Иногда это мне даже мешает. Если бы я жил и воевал в древние времена, то меня ставили бы часовым ночью - слушать и нюхать.
Я иногда по запаху могу отличить людей, которые заходили в помещение - не по неприятному запаху, а по характерному. А вот углеродку - не вижу не слышу... Я неправильный.
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

mnkuzn писал(а): А делать поспешные выводы - это что видеть или не видеть за деревьями? Я не курю, почти не принимаю спиртного. На вкус отличаю разные виды продукта, сильно чувствую специи, чувствую соотношению разных продуктов в блюде (например, бульон с овощами, разным количеством мяса, костей, специй и т.д.). И т.д. и т.п. При этом я НИКОГДА В ЖИЗНИ не почувствую вкуса углеродки в готовом блюде. А обоняние - это что-то страшное. Иногда это мне даже мешает. Если бы я жил и воевал в древние времена, то меня ставили бы часовым ночью - слушать и нюхать.
Я иногда по запаху могу отличить людей, которые заходили в помещение - не по неприятному запаху, а по характерному. А вот углеродку - не вижу не слышу... Я неправильный.
Ну что же вы так, то тупой, то неправильный, мне как вас ценить, если вы сами себя не цените? Может вам с углеродкой повезло просто, может не агрессивно ржавучая, или травление стойкое.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

be-open писал(а): мне как вас ценить
Ну, как хотите. Хотите - цените, хотите - не цените... Мне-то с того что?
be-open писал(а): Может вам с углеродкой повезло просто, может не агрессивно ржавучая, или травление стойкое.
Да разные ножи, в т.ч. самопал из быстрореза или обломка полотна от ножовки - пахнет, да. Запах - это что-то. В продукте вкуса-запаха - нет даже близко.
Аватара пользователя
Alexei_K
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 17:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: н.в. - Москва

Сообщение Alexei_K » .

Не нашел в последних десяти постах слово "петти".
Пока писал - уже почти 20 набежало.
Что, в курилкообразных темах место кончилось?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Alexei_K писал(а): Не нашел в последних десяти постах слово "петти".
mnkuzn писал(а): самопал из ... обломка полотна от ножовки
Думаете, это был биг-чиф? :D Скорее тогда - филейник.
Самый что ни на есть петти. Только тогда знали - и то далеко не все - слово "петтинг", но вот так вот... :D
Аватара пользователя
Alexei_K
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 17:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: н.в. - Москва

Сообщение Alexei_K » .

Не, ну я таки понимаю, что кому-то в субботу работать нельзя, но вот является ли громкое ржание работой? :)
петти - петтинг...
может я ножами такого форм-фактора неправильно пользуюсь???
Сергей_П, я посмотрел темы снизу, в теории связанные с этой темой.
Аналогичных не нашел. В поиске набирать "почему/жены/петти/бабы"?
"Не будет ли любезен многоуважаемый джинн..." (С)
Сергей_П
Капитан
Капитан
Сообщения: 9864
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:18

Сообщение Сергей_П » .

Alexei_K писал(а): Сергей_П, я посмотрел темы снизу, в теории связанные с этой темой.
Аналогичных не нашел. В поиске набирать "почему/жены/петти/бабы"?
"Не будет ли любезен многоуважаемый джинн..."
В первой теме, с которой, собственно, начинался раздел и которая так и называется "Кухонные ножи" есть с десяток страниц посвященных "женскому вопросу". Было с десяток тем мелких, которые начинались с жалоб на жен, тещ и т.д. Было три-четыре темы специализированные еще в те времена, когда мужское общество еще было разбавлено несколькими дамами. Но поиск и мне не особо помог. Одну свою тему я нашел, а второй чего нет.
Кухонные ножи - женская версия
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Alexei_K писал(а): является ли громкое ржание работой?
Что, так сильно слышно? :D
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Сергей_П писал(а): В первой теме, с которой, собственно, начинался раздел и которая так и называется "Кухонные ножи" есть с десяток страниц посвященных "женскому вопросу". Было с десяток тем мелких, которые начинались с жалоб на жен, тещ и т.д. Было три-четыре темы специализированные еще в те времена, когда мужское общество еще было разбавлено несколькими дамами. Но поиск и мне не особо помог. Одну свою тему я нашел, а второй чего нет.
И? Вы что хотите сказать-то? Что мы все должны срочно потереть свои темы, в которых, по-вашему, содержатся уже обсужденные ранее вопросы?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Сергей_П писал(а): Где я такое написал?
Так а что сказать-то хотели?
Аватара пользователя
Alexei_K
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 17:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: н.в. - Москва

Сообщение Alexei_K » .

Крупицы истины кончились :(
Почитал по ссылке. Тоже были проблески :)
Либо самим систематизировать оба кладезя мудрости, либо звать Коршенина для этого, но тогда релевантность под вопросом :)
Либо закрывать тему, ибо фонтан знаний в ней давно иссяк.
Даже "взбодритель болота" молчит :)
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

Alexei_K писал(а): Даже "взбодритель болота" молчит
Так я в пятом сообщении вроде всё по теме сказал.
Привычка такая - самое важное выношу в метамессадж, в заголовок, в первый абзац, в первое сообщение в теме, а далее по запросу или по желанию можно развернуть мысль, или даже просто поговорить)
Это новостная модель подачи информации, так удобней вести диалог на форумах, в формате не мгновенного обмена сообщениями, когда разговор может прерваться в любой момент по тем или иным причинам, в новостной модели это не страшно - в любой теме где я засветился, в произвольный момент времени самое важное мной уже сказано.
У этой модели есть и минусы, со стороны может показаться что порой я излишне категоричен, потому что не брезгую оружием высокохудожественной гиперболы для большей выпуклости повествования. В действительности категоричность мне чужда, я прекрасно понимаю, что любая мысль изреченная есть ложь, что верно это моё высказывание, а также верно высказывание ему противоположное, как там у Гребенщикова: "Не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав".
Появилась ещё мысль по теме.
В ножевой тематике часто всплывает тема Грааля, многие ищут его осознанно, думаю ещё больше ищут его не осознанно, так вот - шеф при всей своей универсальности, не универсален, ему как минимум нужен овощной в пару, а вот петти может и в одну каску всю кухню вывезти. Возможно для женщин петти на кухне играют роль Грааля, он не нож, а Нож с глубоким сакральным смыслом, нужно что-то отрезать, берёшь в руки Нож и режешь.
Надо подкинуть мастерам идею, сделать гламурный женский нож в формате угодника и назвать его Грааль)
Сергей_П
Капитан
Капитан
Сообщения: 9864
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:18

Сообщение Сергей_П » .

mnkuzn писал(а): И? Вы что хотите сказать-то? Что мы все должны срочно потереть свои темы, в которых, по-вашему, содержатся уже обсужденные ранее вопросы?
Где я такое написал?
Сергей_П
Капитан
Капитан
Сообщения: 9864
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:18

Сообщение Сергей_П » .

Изначально написано be-open:

Это издержки любого форума с богатой историей, все темы уже не по разу перетёрли, модераторы отделили зерна от плевел, прикрепили туториалы, выжимки и факи сверху страницы, можно расходиться по домам.
Истина не орех, один раз расколол скорлупу и она твоя навек, многие канонические истины на поверку частенько оказываются догмами и стереотипами. И даже если не оказываются, полезно время от времени вытаскивать их из пыльных чуланов, чтобы провести ревизию на адекватность текущему моменту и проветрить от нафталина.
Ну и далее, форум это не википедия.
Форум это площадка для свободного обмена мнениями.
Форум это люди.
Если все будут молча читать поисковую выдачу, форум быстро деградирует, выродится и умрёт.
Я полгода молча читал агонизирующую ганзу и решил чутка взбодрить местное болото.
Доброе утро.

Хорошо написано. И почин хороший. Удачи.
Змеюка
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Змеюка » .

и у него дома бачок унитаза чинил я, потому что он не умел этого делать, а заплатить сантехнику у него денег не было [/B]
И это происходило в его отсутствие, но при жене :P
аналогично, проделал жуткую шутку над мужем школьной подруги - зашел к ней в гости и наточил все ножи... на всем наборе камней... тот персонаж стал резать колбасу на ладони, и быстро поехал в Склиф.
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость