Ножи предпочитаемые женами. петти.

Кухонные ножи

Модератор: тень

srggr
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 17:54

Сообщение srggr » .

Выбираю нож жене (150мм), насколько будет неудобна на петти заточка 70/30 под правую руку для левши (левша - я)?
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:09

Сообщение aptekar113 » .

Ассиметричной заточке в отличии от ассиметричных спусков совершенно без разницы какой рукой режет человек
srggr
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 17:54

Сообщение srggr » .

Этот нож
Blade Grind and Edge Shape: Double Bevel Edge 70/30 - это не про спуски?
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:09

Сообщение aptekar113 » .

Нет не про спуски — именно про заточку. По ссылке вообще вестерн петти — те европейского типа
srggr
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 17:54

Сообщение srggr » .

Сталь на ноже Kanetsugu Pro M Series Petty 130mm может меняться?
У JCK указана AUS8, а в других магазинах DSR1K6. Нож пришел, на нем написано модибденум стил.    
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15099
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Сталь на ноже Kanetsugu Pro M Series Petty 130mm может меняться?
У JCK указана AUS8, а в других магазинах DSR1K6. Нож пришел, на нем написано модибденум стил.    
Вообще Kanetsugu Pro M Series стандартно делали именно из 1K6, про AUS-8 на этой серии никогда не слышал.
Возможно, JCK что-то напутали со сталью или Kanetsugu теперь делают Pro M из более распространённой AUS-8.
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

На кухне есть шеф от Прокопенкова, шеф от Погорелова, шеф от Тодервольфа, еще куча всяких-разных вкусняшек, как по размеру, так и по стали. Но жена... ничего в руки не берет кроме этого :(
Изображение
amorf1982
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 08:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение amorf1982 » .

хм. предлагаю выкинуть этот хлам. : ) пусть пользует то что есть.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

mageric писал(а): На кухне есть шеф от Прокопенкова, шеф от Погорелова, шеф от Тодервольфа, еще куча всяких-разных
а был бы угодник от Прокопенкова, Погорелова и Тодервольфа - смогли бы выкинуть сии неприглядные железки... :)
С уважением, Дмитрий.
Johnson_2002
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:21

Сообщение Johnson_2002 » .

Ну, это просто подстрекательство какое-то!
Но ведь в этом что-то есть, не так ли? Похоже, Вы делали заказы у именитых мастеров, ориентируясь только на свои предпочтения. А почему бы было не подумать в те моменты и о жене? :-)
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Johnson_2002 писал(а): подумать в те моменты и о жене? :-)
Потому что мы всегда знаем лучше и покупаем своим любимым лучшее :) только для них лучшее немного другое...это как если бы нам покупали авто наши жены :) они бы тоже выбрали "лучшее", но это было бы другое "Лучшее" :)...а потом начинается - "они бояться больших ножей" ...но это же им готовить обед? А то глядите, придется ездить на грузовике, так как на нем удобно по супермаркетам шляться :)
С уважением, Дмитрий.
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

Я вообще удивляюсь, как можно ножом с клинком размером меньше 200 мм что резать. неудобно. А эти венгеры и викториноксы покупались для стейков на дачу, что бы не жалко и потерять в траве. Но нет же- домой привезла и теперь даже качан капусты может этим недоразумением порезать. Хотя если поднять глаза чуть выше, то увидишь намного более удобные ножи :)
Изображение
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

mageric писал(а): Хотя если поднять глаза чуть выше, то увидишь намного более удобные ножи
А Вам не приходило в голову мысль что Ваш бмв, туарег, мерседес тоже не столь совершенный инструмент для поездок на дачу или в Ашан? :) Что Ваша машина столь же неподходящая и вызывает тоже недоумение, ведь есть пикапы, грузовики, да Камаз хоть взять! :) а вы все своими "недомерками" восхищаетесь :). На мой вкус - не дай бг женщину на кухне "лечить" :), можно только "помочь"...вместо викториноксов приличный нож такого же типоразмера, в похожем оформлении (что бы облегчить переход), как то так.
С уважением, Дмитрий.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15099
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

а был бы угодник от Прокопенкова, Погорелова и Тодервольфа - смогли бы выкинуть сии неприглядные железки...
Ну, это просто подстрекательство какое-то! :P
Так сказать, пользуясь своим авторитетом в среде найфоманов, злостный провокатор Коржов Дмитрий предпринял шаги, направленные на нанесение урона семейному бюджету Ермакова Дмитрия Владимировича, известного в узких кругах как камрад mageric, путём агитации его к приобретению небольших, но весьма дорогостоящих кухонных ножей... :D
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15099
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Я вообще удивляюсь, как можно ножом с клинком размером меньше 200 мм что резать. неудобно. А эти венгеры и викториноксы покупались для стейков на дачу, что бы не жалко и потерять в траве. Но нет же- домой привезла и теперь даже качан капусты может этим недоразумением порезать. Хотя если поднять глаза чуть выше, то увидишь намного более удобные ножи
Мне лично тоже неудобно работать короткими (меньше 210 мм) и лёгкими ножами.
При этом тема выбора ножей женщинами уже обсуждалась - и там пришли к выводу: женщины - не мужчины! :P
Они слабее физически, у них обычно меньше ладони, поэтому для них, скорее, будет важен не большой размер и масса ножа, а его лёгкость, вёрткость и управляемость.
Помните, как у Мохаммеда Али: "Порхать как бабочка, жалить как пчела"?
Соответственно, говорить, что женщины выбирают неправильно - некорректно, они их выбирают под себя, свои ощущения и технику реза.
И в этом я совершенно согласен с Дмитрием Коржовым:
На мой вкус - не дай бг женщину на кухне "лечить" , можно только "помочь"...вместо викториноксов приличный нож такого же типоразмера, в похожем оформлении (что бы облегчить переход), как то так.
У меня, по крайней мере, жена без каких-либо специальных объяснений стала активно пользоваться шефом 235 мм (до этого Сенчури 250 мм), однако любимым ножом у нее по-прежнему остаётся мини-шеф 150 мм от Сабатье.
Причина простая: он ей удобен своей управляемостью, особенно удобна его - маловатая для меня - рукоять.
Tras Krom
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:38

Сообщение Tras Krom » .

Я несколько лет сватал вот эти ножи и еще несколько аналогичного уровня ( кастомные заказные японские) которые остались за кадром вместо тех убитых двух уродцев что в середине фото... главный аргумент был - я ими что угодно делать могу, а за свои ты вы@@ться будешь.
Изображение
Кое как удалось всучить вот эти, и теперь только эти два. 120 и 150. Говорит что эти два ей в руку лучше всего легли, и ничего другого она видеть не хочет. И не волнует. К счастью культуру обращения с ножами тоже удалось привить. Только резать на доске. Мне остается их только точить. Ну хоть так.
Изображение
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Tras Krom писал(а): Говорит что эти два ей в руку лучше всего легли, и ничего другого она видеть не хочет.
Вас что волнует? Что супруга работает более-менее приличным иструментом взамен уж совсем страшного говна (извините, но то уточеное...таким и является) или Ваши возрения на процесс её готовки? :) Привили некоторые навыки - радуйтесь, у мну шеф 180мм стал 155 пока супруга не освоилась кончики не обламывать и не гнуть (три года, примерно)...но теперь это её любимый шеф :) и, пока, не удается "внедрить" более крупный шинковочник...беды не вижу :)
С уважением, Дмитрий.
Tras Krom
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:38

Сообщение Tras Krom » .

Изначально написано Коржов Дм:

Вас что волнует? .

Меня? Ничего не волнует. Ей нравится и я доволен. Не мне же ими пользоваться. Меня тогда волновало что вместо нормальных ножей она хз чем пользовалась.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Tras Krom писал(а): Меня тогда волновало что вместо нормальных ножей она хз чем пользовалась.
Ну так и? :) Шефом (сразу) Вы врядли её заставите пользоваться...да и оно надо? :) А так, глядишь, культура просочится...моя даже мусатом научилась пользоваться - я горд, не каждый не глупый мужик осознает "зачем"...а тут можно вообще ножики не точить :)
С уважением, Дмитрий.
Tras Krom
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:38

Сообщение Tras Krom » .

Шеф нафиг. И муссат туда же. У меня европейских ножей не было и не планируется. Я только японцев люблю.
Сабаки одно время пользовалась и успешно, но говорит 180 это слишком длинный. Киритсуке боится. Дебу не может поднять. Пчак - говорит дерьмо, я полностью согласен. Накири иногда берет для капусты. Сантоку тоже говорит фуфло, я тут тоже согласен. Суджихики длиной всего 180 мм тоже не может пользоваться, длинный говорит... Остаются петьки. Но любимый всего 120 мм длиной.
А для заточки и правки есть я, не гоже даме этим заниматься.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Tras Krom писал(а): Шеф нафиг. И муссат туда же. У меня европейских ножей не было и не планируется. Я только японцев люблю.
Таки, да, за ради бога, я не об Ваших предпочтениях и навыках...мы же ведь "за другое" говорим? :) О "Дорогих и Любимых"? :)
Tras Krom писал(а): Сабаки
Собакири? Тот что для нарезки собы? Здоровый режик...и не самый легкий :)
Tras Krom писал(а): Накири иногда берет для капусты. Сантоку тоже говорит фуфло, я тут тоже согласен.
А тут все зависит от исполнения, это суть один нож в схожем форм факторе (сугубо моё ИМХО, но не я один так думаю :)) посему у Вас накири лучше сантоку и все :)
Tras Krom писал(а): Остаются петьки. Но любимый всего 120 мм длиной.
Но с готовкой то справляется? :)
Tras Krom писал(а): А для заточки и правки есть я, не гоже даме этим заниматься.
Да, даже для ремонта "есть я" - поверьте мне :)...но свой инструмент ей удобне содержать так, как ей привычно...я вмешиваюсь если мне недостаточно остроты...да, любит она мене острые ножики, но если "пакет на весу не шинкует", шкуру мятого помидора с надавливания не берет", то я сам навожу остроту...но она несколько другая :)...ну и раз в год - другой беру в мастерскую на заточку и не каждый раз на ремонт..тут "кто как хочет, так и..выкручивается" :)
С уважением, Дмитрий.
Tras Krom
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:38

Сообщение Tras Krom » .

Изначально написано Коржов Дм:

Собакири? Тот что для нарезки собы?

Угу, сабаки, тот что для мяса.
chingachgook
Поручик
Поручик
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:19

Сообщение chingachgook » .

Tras Krom
Я несколько лет сватал вот эти ножи и еще несколько аналогичного уровня
Угу, сабаки, тот что для мяса.
Как Вам собаки, на сколько он удобен(нужен), универсален(в смысле разного мяса и жил)? На фото их аж два.
Tras Krom
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:38

Сообщение Tras Krom » .

Изначально написано chingachgook:

Как Вам собаки, на сколько он удобен(нужен), универсален(в смысле разного мяса и жил)? На фото их аж два.

Сабаки отлично. Удобно и как любая японская железка - супер.
oldTor
Капитан
Капитан
Сообщения: 11629
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:49

Сообщение oldTor » .

А моя предпочитает на кухне несколько ножей:
1) для разделки рыбы:
Tramontina Professional Master 6" 24605/086
2) для овощей:
Tramontina Century 5" 24003/005
3) для разделки мяса - самопал с углеродным клинком lauri W75
А простенький японский петти и Tramontina Professional Master 8" 24620/088, остались у неё не при делах, с появлением Project M из Elmax - он самый любимый стал нож на кухне у неё, и самый часто используемый.
Главное, спрашиваю - не трудно клинком 185мм. управляться вместо петти? А она говорит, что он так мало весит и так удобен, что нет, совсем не трудно, а наоборот, удобно и легко.
Так что в общем - у неё 4 ножа постоянно в работе, и ни одного петти, при том.
А у меня - углеродный сантоку и тоже, Project M, в основном.
К остроте очень быстро привыкла и если кожицу помидора с первого реза не прорезает клинок - просит сделать правку, но чаще я сам успеваю отследить момент и подправить.
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя