Покупка шеф ножа

Кухонные ножи

Модератор: тень

Ответить
Mannaro089
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:25

Сообщение Mannaro089 » .

перемещено из отзывы о продавцах и покупателях
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, хочу купить себе домой шеф нож, сталь интересует примерно Х12МФ, вот присмотрелся к такому ножу http://www.sv-knife.ru/product/nozh-pov ... -mahagon-/ в принципе примерно такой и хочу, что скажете о этом производителе и ноже. Так же буду рад совету по другим фирмам и ножам шефам примерно похожим на размеры выше указанного. Так же интересует на какую сталь кроме Х12МФ обратить внимание. Денежный максимум до 5000 рублей.
П.С.: Зациклился на Х12МФ потому что вроде как хорошая твердая сталь, не крошится сильно, 95Х18 так понял похуже будет и дешевая (может я не прав), ну а на булат просто не хватит денег :) Хочется российского производителя.
Спасибо за помощь.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Это не где-то там в ножевых разделах вопрошать должно?
Mannaro089
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:25

Сообщение Mannaro089 » .

Извиняюсь, если перепутал разделы ибо заплутал в них. Прошу модераторов перенести тему в соответствующий раздел.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Mannaro089 писал(а): Извиняюсь, если перепутал разделы ибо заплутал в них. Прошу модераторов перенести тему в соответствующий раздел.
Как ТС - можешь самостоятельно это сделать, не прибегая к помощи модераторов.
Mannaro089
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:25

Сообщение Mannaro089 » .

Перенёс, и вопрос остаётся актуален :)
rean81
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:17

Сообщение rean81 » .

95 сталь при грамотной обработке выдает приличный результат. Не вижу причин ее хаять. Тем более, что основное - поддержание текущей остроты. Не надо надеяться на супер пупер стали. Ваши мозги и руки на первом плане.
Из российских мастеров в этом кухонном разделе есть несколько тем с соответствующими предложениями. Достойными.
Посмотрите изделия Дамира.
Untergang
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:41

Сообщение Untergang » .

95x18 от наших термистов сейчас не плоха, плюс сильно выигрывает по коррозионной устойчивости, можно посмотреть её аналог 440с.
К110- аналог х12мф, из неё проще будет найти.
В обозначенную цену посмотрите японские ножи из VG10 или ножи Дамира :)
Mannaro089
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:25

Сообщение Mannaro089 » .

Изначально написано Untergang:

В обозначенную цену посмотрите японские ножи из VG10 или ножи Дамира :)

А что скажете вот про этот http://russian-knife.ru/Netshop/catalog ... _4532.html ??
rean81
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:17

Сообщение rean81 » .

послужит, конечно. Но в техзадании были слова про отечественного производителя. Так?
Mannaro089
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:25

Сообщение Mannaro089 » .

Изначально написано rean81:
послужит, конечно. Но в техзадании были слова про отечественного производителя. Так?

Да все верно, выше вон посоветовали посмотреть vg10, вот и высмотрел. Про русские молчат все, про мой вариант ничего не написали, другие кроме Дамира пока не указывают..
В принципе можно и упустить только российского производства, но мне по сути нужен нож универсал, чтобы я им мог курицу по кости всю разрезать, а после этого еще и помидорку на прозрачные дольки порезать. На данный момент мой нонейм нож от куринной кости посередине РК раскрошился не плохо... ((
nap78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:16

Сообщение nap78 » .

Так полно в теме и Российских мастеров и ветки (темы) у них живые и обновляемые. Вот вам мастера: sany_74, TodderWolfe, Dimmu44. Зайдите почитайте и точно определитесь, что вам нужно, может и хотелки поменяются это от вас зависит.
alex9635
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:24

Сообщение alex9635 » .

Mannaro089 писал(а): мне по сути нужен нож универсал, чтобы я им мог курицу по кости всю разрезать, а после этого еще и помидорку на прозрачные дольки порезать
Для этих целей подходит только лазерный меч Джедая. Так что или вам надо подождать пока он появиться в продаже или умерить свои желания. Обычно люди идут по второму пути и покупают два ножа. Один для костей, второй для помидоров. Все ножи для тонкой нарезки всех производителей не допускают их использование для резки костей.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Для этих целей подходит только лазерный меч Джедая.
Да ну, если после курицы помусатить то средний нож типа Трамонтины или Венгера справится.
Lucka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 02:35

Сообщение Lucka » .

ТС же написал - "денежный максимум 5000 р." в этот диапозон влезут только трамы и тожиро с похожими япами. То что и помидорку и куру,конечно же есть. Но это совсем другой порядок цен.
Lucka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 02:35

Сообщение Lucka » .

Изначально написано alex9635:

Один для костей, второй для помидоров. Все ножи для тонкой нарезки всех производителей не допускают их использование для резки костей.
Алекс,при всем к Вам уважении,как к знатоку япов,Вы знаете,что есть то ,что и куру ,рыбу (маслы и туши не берем в расчет)и потом помидорку легко возьмет. Даже мой Ямамото спокойно разваливает куру и потом бреет. И есть ножи от мастеров (и наших и японских)которыми это легко сделать. Правда там диапазон цен далеко не бюджетный. Сорри,за много буков.
Mannaro089
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:25

Сообщение Mannaro089 » .

Ребят спасибо за помощь, а какая минимальная цена таких ножей универсалов и можно ссылочки хоть парочку пожалуйста! (На джидайский тоже можно, а то только в фильмах видел :D )
alex9635
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:24

Сообщение alex9635 » .

Lucka писал(а): Вы знаете,что есть
Я лишь знаю то, что во всех инструкция всех производителей всех стран вне зависимости от стоимости изделия написано, что кухонными ножами, за исключением специально для этого предназначенных, резать кости запрещается.
Lucka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 02:35

Сообщение Lucka » .

Изначально написано alex9635:

Я лишь знаю то, что во всех инструкция всех производителей всех стран вне зависимости от стоимости изделия написано, что кухонными ножами, за исключением специально для этого предназначенных, резать кости запрещается.
Алекс, кости костям рознь. Кура и рыба это норма для хорошего шефа. И порошки и простые стали при грамотной термичке легко с ними справятся. Мой из ZDP (самодельный) ездит со мной на все пикники и походы. И куры и рыбы разобрал много и никаких сколов. Да и мастера не пишут инструкций к своим ножам. Зачем? Если чел не понимает,то все равно будет резать по тарелкам и рубить мослы.
:)
Lucka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 02:35

Сообщение Lucka » .

Изначально написано Mannaro089:
Ребят спасибо за помощь, а какая минимальная цена таких ножей универсалов и можно ссылочки хоть парочку пожалуйста! (На джидайский тоже можно, а то только в фильмах видел :D )
Зайдите на rakuten,там полно япов от мастеров. Ваши стали SPG2, SKD, Aogami и ламинаты с углеродкой. Смотрите.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

ножей универсалов
Надо терминологию понимать. Шеф вполне универсален.
MAGoldberg
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 22:00

Сообщение MAGoldberg » .

за 5500 можно взять гуйто от нанаки, у него VG10 очень хорошая. если переточить его на полных 38-40 градусов, думаю и куру можно резать. Или вариант - купить дебу и накири из углердоки простые, в бюджет можно уложиться если добавить 1000 рублей думаю
rean81
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:17

Сообщение rean81 » .

Не получится. Там тонкое сведение, и даже 40 гр не помогут избежать сколов.
Lucka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 02:35

Сообщение Lucka » .

Изначально написано rean81:
Не получится. Там тонкое сведение, и даже 40 гр не помогут избежать сколов.
Согласен. И ВГ10 не вариант, даже по курице.
MAGoldberg
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 22:00

Сообщение MAGoldberg » .

доверюсь более опытным товарищам. Но на моем большом танаке даже не переточенном, сколов не появилось после того как жена его схватила и два кило наваги почистила, включая отчекрыживание голов
Lucka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 02:35

Сообщение Lucka » .

Изначально написано MAGoldberg:
доверюсь более опытным товарищам. Но на моем большом танаке даже не переточенном, сколов не появилось после того как жена его схватила и два кило наваги почистила, включая отчекрыживание голов

Вот если бы она 20 кило сазана расчекрыжила... :P
Mannaro089
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:25

Сообщение Mannaro089 » .

Ребят всем спасибо, с ножом определился, тему можно закрыть, кому интересно, решил втихаря от жены увеличить бюджет и заказал изготовление булатного шефа.
rean81
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:17

Сообщение rean81 » .

Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя