Кухонный нож от артели "Звезда" (Беляйково)

Кухонные ножи

Модератор: тень

Clayshooter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:03

Сообщение Clayshooter » .

Или просто опять кинете в меня кусок дерьма
Я вроде не кидал.
Так, сказал, чтобы скучно не было.
Япов уже давно не покупаю. Есть Влад, Дамир.
Более того, считаю Мисоно УХ-10 полным отстоем. Он вообще не режет, но есть люди, которые говорят, что это чуть ли не эталон. Вот этот эталон отдам нормальному мастеру на переслесарку :)
Но этот беляйковский ну вообще не впечатлил. Правильно кто-то написал - бармалейский :)
Сергей_П
Капитан
Капитан
Сообщения: 9864
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:18

Сообщение Сергей_П » .

Такой холивар устроили на ровном месте :)
Ну если есть нож (любой), то по его поводу можно повторить все "аргУменты" сторон. И дальше что?
Какой смысл спорить о личных предпочтениях?
Или о том, чего конкретный нож не умеет?
По поводу ножа от ТС. По старым каталогам я его помню как "мясницкий ? 3" (номер точный мог и забыть, звиняйте). Аналоги по абрису есть в линейке разделочных ножей любого профильного производителя. Использовать современный аналог на кухне - личное дело каждого, мне он не к чему. Артельный вариант, во-первых, история, во вторых, геометрия - и как минимум его интересно попробовать в деле. В том числе и на кухне. Так что можно порадоваться за ТС и все.
Да, советские заводские аналоги этого ножа - дерьмо полное.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Odvin911 писал(а): никто не говорил, что нож будет основным на кухне
...
у кого-то в душе окромя дерьма и нет ничего, так чем ему делиться?
Так кто в этой теме набросил первым - так это исключительно вы, назвав сабж замечательным кухонным ножом.
Сергей_П писал(а): Ну если есть нож (любой), то по его поводу можно повторить все "аргУменты" сторон. И дальше что?
Какой смысл спорить о личных предпочтениях?
А я вам объясню, какой. Все очень просто. Автор занимается подменой понятий. Это НЕ КУХОННЫЙ нож. Вот и все.
Сергей_П писал(а): По старым каталогам я его помню как "мясницкий ? 3" (номер точный мог и забыть, звиняйте). Аналоги по абрису есть в линейке разделочных ножей любого профильного производителя.
Вот! При чем тогда здесь кухонный нож, о котором нам так громко заявил в начале темы знаток чужих дерьмовых душ...
vvik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:37

Сообщение vvik » .

старые ножи собирать давно перестал... Собираю старые удилища и катушки. Все они на фоне нынешних китайских плохие, но.... Они интересны мне тем, что они были первыми в свое время и в своем месте. Интересно посмотреть, какими путями шла конструкторская и инженерная мысль, что осталось нам в наследие...
Такой нож с удовольствием бы взял чисто похвастать перед друзьями....А то у них вишь кружки пивные по "35 коп." , а уменя был бы ножик...
Долго жену подбивал ВАЗ-"копейку" купить - не согласилась, а так жаль...
Untergang
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:41

Сообщение Untergang » .

mnkuzn писал(а): Это НЕ КУХОННЫЙ нож. Вот и все.
Да, а какой это нож?
И что тогда кухонный нож?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Untergang писал(а): Да
Да.
Untergang писал(а): а какой это нож?
Не имею ни малейшего представления, для чего его будет удобно использовать ВООБЩЕ (наверное, им можно сделать почти любую работу, которую может сделать нож: построгать палку, открыть консервную банку, срубить деревце, вскрыть мешок с мукой, выкопать ямку или закопать ее, перерезать горло кому-либо - да мало ли что) - при том, что НА КУХНЕ этот шлак не нужен от слова совсем - ну, конечно, за исключением желания забить свою кухню разным дерьмом. Вообще не нужен. Никак. Вообще совсем никак не нужен.
Если вас действительно это интересует (т.е. вы спрашиваете потому, что хотите знать, а не чтобы поговорить) - в теме уже высказывались мнения о том, для чего (для какой именно работы - и я не говорю "кухонной работы") предназначен этот нож.
Untergang писал(а): И что тогда кухонный нож?
Вот как бы вам объяснить...
Вы задаете вопрос, ответ на который в теме имеется. И вы задаете этот вопрос именно тому человеку, который на него отвечал. При этом я писал вещи, из которых и прямо, и косвенно следует то, что такое, по-моему, кухонный нож. К чему тогда такой вопрос - не понятно...
Аватара пользователя
Якушин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Якушин » .

2
Untergang
Подъезжайте в Новогиреево, потрындим :P пЫвка дернем :P А может быть и не пЫвка :P
А остальное, оставим единственно умному человеку. Пусть великий знаток современной фотографиии ножуков упивается своеим великим превосходством знатока блескучих япончесчих ножуков смазанных маслицем.
Ну а мы нишеброды, пользователи старых заржавленных ножуков, которые не подходят к цвету полок и столешниц его кухни, пообщаемся :P
И да не прорастет растительность на наших ладонях, и будет наше зрение таким же острым как было в 16-ть лет. :P
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Untergang писал(а): Вы правы, хочу именно поговорить
А я хочу обсуждать конструктив.
Untergang писал(а): а дальше просто разговор.
Просто разговор - это утверждения о замечательности этого кухонного ножа.
Untergang писал(а): Зачем в принудительном порядке навязывать свой пусть даже и богатый опыт
Главный вопрос - зачем заниматься подменой понятий. Но это, естественно, не к вам вопрос.
Odvin911
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:52

Сообщение Odvin911 » .

mnkuzn писал(а): Просто разговор - это утверждения о замечательности этого кухонного ножа
Сударь, если Вам станет легче, то я готов назвать этот нож "не замечательным" и "не кухонным" а просто "старым, ржавым, мясницким ножом"... надеюсь это улучшит Ваше настроение, и день ваш будет добрым и радостным!
Untergang
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:41

Сообщение Untergang » .

mnkuzn писал(а): Если вас действительно это интересует (т.е. вы спрашиваете потому, что хотите знать, а не чтобы поговорить)
Вы правы, хочу именно поговорить :) по теме в первых постах было обозначено три достоинства этого ножа - геометрия, сталь и какая-то историческая ценность. Больше у ножа достоинств нет и с этим никто не спорит. а дальше просто разговор.
Для меня не понятна позиция, что любым ножом можно сделать всё от выкапывания картошки, её чистки и нарезки до забоя, ошкуривания и разделки зверя, но лучше всего это делается шефом в 300мм.
Руки у всех разные, опыт и техника тоже разные. Зачем в принудительном порядке навязывать свой пусть даже и богатый опыт, тем более отрицая всё то, что не совпадает с вашем видением идеального ножа.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Odvin911 писал(а): Сударь, если Вам станет легче
Ну, выискивателем дерьма в чужих душах не я являюсь - так что мне и так вполне себе не тяжело.
Аватара пользователя
Батёк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 02:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Батёк » .

А т.к. у мясников традиция точить ножи мусатом, то со временем на таких ножах образуется нехилая рекурва и нож окончательно приобретает "бармалейский" вид - и это круто...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Батёк писал(а): со временем на таких ножах образуется нехилая рекурва и нож окончательно приобретает "бармалейский" вид - и это круто...
И надо будет обязательно показать эту хрень на всех ножевых форумах.
Аватара пользователя
Батёк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 02:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Батёк » .

Однозначно, спасибо автору за хорошую тему...
И тролль к месту - без троллинга, как известно, тема быстро глохнет...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Батёк писал(а): без троллинга, как известно, тема быстро глохнет...
Ага, надо оживлять.
friendly_fire
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:46

Сообщение friendly_fire » .

Вот такой ножик достался от деда

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Изначально написано friendly_fire:
Вот такой ножик достался от деда

Если от деда-можно только поздравить.
Знаковый нож,хотя и переделан.
И как память о деде.
Так что вдвойне.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Кирилл-Синица
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:45

Сообщение Кирилл-Синица » .

Круто, по доброму завидую. В работе его использовали (если да то мнение) или нож исключительно в статусе семейной реликвии?
friendly_fire
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:46

Сообщение friendly_fire » .

Последние лет тридцать точно лежал без дела.
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя