Топорики для рубки фарша

Кухонные ножи

Модератор: тень

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Батёк писал(а): В последнем видео и блендерам досталось.
На Ютубе такая бомбежка у кулинарных видео-блогеров пошла - это что-то с чем-то... :D
Батёк писал(а): Другое дело, что двумя шефами рубить фарш невозможно - ножи побьются друг о друга.
Не, можно вполне - надо просто держать их параллельно или слегка разведя. Конечно, техника тут от т.н. классической отличается - и по расположению лезвий, и по глубине проникновения ножей в фарш (приходится как бы бить ими по доске, а не отпускать, как топорики), но все же можно. Хотя лично я никакой разницы с мясорубкой с крупной решеткой не увидел...
Чел74 ру
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:42

Сообщение Чел74 ру » .

Прелесть рубленного фарша в том что при употреблении кусочки мяса попадают на зуб и ощущается фактура фарша что приятно. У меня дома блендер крупно рубит собака, использовать его как измельчитель нереально, но фарш получается именно рубленным.В готовый фарш, приготовленный на мясорубке можно столько воды вбить что будет сочнее некуда. Рубка топориком это приятная дань традициям, и некий ритуал, как заточка ножа перед приготовлением пищи. На вахте где и сейчас пребываю пользуюсь янагибой углеродкой и рубка мяса на фарш осуществляется , по принципу гильотины Если колоду совать в посудомойку ей точно жить не долго, конечно это мое личное мнение.
vvik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:37

Сообщение vvik » .

"Не, можно вполне - надо просто держать их параллельно или слегка разведя."
покажи. Или у тебя суставы рук какие-то другие... Я лично не смогу 15-20 минут так руки выворачивать
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

vvik писал(а): покажи.
Ну, просто берешь и рубишь. Как топориками. Конечно, топориками удобнее.
SAN555
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 21:14

Сообщение SAN555 » .

Был у Прокопенкова Г.К. на работе на ул. Обручева , он мне рассказывал , что делал такие топорики Сталику Ханкишиеву. Закажите ему.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Изначально написано Lucka:
О? Среднеазиатская кухня НЕ предполагает использование мясорубки. Совсем!
Они и плов руками едят, дикие люди. :)
Асхетинец
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 май 2014, 10:21

Сообщение Асхетинец » .

Изначально написано mnkuzn:

На Ютубе такая бомбежка у кулинарных видео-блогеров пошла - это что-то с чем-то...

У кого? Прикольно будет глянуть. Дайте наводку, где смотреть
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Асхетинец писал(а): У кого? Прикольно будет глянуть. Дайте наводку, где смотреть
Чтобы мне не искать ссылки, я опишу историю, а видосы вы найдете по описаниям.
1. Славный Друже Обломофф постоянно в своих видео (я имею в виду кулинарные) подлизывает Сталику. Называет его "Бог мяса Сталик", "Великий кулинар Сталик" и т.д. Короче, делает ему ОЧЕНЬ ГЛУБОКИЙ римминг. И постоянно на него ссылается. Ну и когда делал кебабы (разными способам), позволил себе упомянуть имя Сталика всуе.
2. Сталик жополизания таки не принял, а касательно кебабов сказал, что раз уж некто взялся делать кебабы и связывать их с именем Великого Сталика, то он обязан делать их как положено. Сталику, видите ли, было неприятно, что, говоря о говно-кебабах, упоминают его имя. А, как известно, кебабы, мангал, угли и баранов придумал именно Сталик.
Он сказал, что у него (Сталика) отец свиньям лучше готовил, чем Обломофф сделал кебаб.
3. Обломофф в ответ промолчал, но Хованский и Немагия сняли видос, где Хованский за такой наезд на Обломоффа отх...сил Сталика по полной программе.
Короче, доставило все просто нереально. :D
Асхетинец
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 май 2014, 10:21

Сообщение Асхетинец » .

Изначально написано mnkuzn:

Чтобы мне не искать ссылки, я опишу историю, а видосы вы найдете по описаниям.
1. Славный Друже Обломофф постоянно в своих видео (я имею в виду кулинарные) подлизывает Сталику. Называет его "Бог мяса Сталик", "Великий кулинар Сталик" и т.д. Короче, делает ему ОЧЕНЬ ГЛУБОКИЙ римминг. И постоянно на него ссылается. Ну и когда делал кебабы (разными способам), позволил себе упомянуть имя Сталика всуе.
2. Сталик жополизания таки не принял, а касательно кебабов сказал, что раз уж некто взялся делать кебабы и связывать их с именем Великого Сталика, то он обязан делать их как положено. Сталику, видите ли, было неприятно, что, говоря о говно-кебабах, упоминают его имя. А, как известно, кебабы, мангал, угли и баранов придумал именно Сталик.
Он сказал, что у него (Сталика) отец свиньям лучше готовил, чем Обломофф сделал кебаб.
3. Обломофф в ответ промолчал, но Хованский и Немагия сняли видос, где Хованский за такой наезд на Обломоффа отх...сил Сталика по полной программе.
Короче, доставило все просто нереально. :D

Отстал я от жизни. После прочтения возник один вопрос: "кто все эти люди?". Имена эти вообще ни о чем не говорят.
За наводку спасибо. Гляну
the_plohish
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 08:29

Сообщение the_plohish » .

Предложу купить гиймекеш
Изображение
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей