Ножи giesser.

Кухонные ножи

Модератор: тень

alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано OlegBel:

Вы в каких целях используете? Ножи то для профессиональной обвалки. Интересен опыт жиловщиков и обвальщиков, тех кто каждый день использует по назначению, а это 1-2 тонны мяса.

Я использую в домашних условиях и про тонны мяса речь не идёт. Для домашнего использования, "Три-англ" отлично подходит.
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

alecsa писал(а): Я использую в домашних условиях и про тонны мяса речь не идёт. Для домашнего использования, "Три-англ" отлично подходит.
Для дома все понятно, жене один отдал, так уже 7 или 8 мес,чуть мусатом правлю, и вся поправка. Но это все лирика, на кухне, если сталь не китай 420, любого ножа на долго хватет, при правильной эксплуатации.
------------------
Критикуя - предлагай!
AndreyAleksanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:22

Сообщение AndreyAleksanych » .

Какой то вы прям категоричный) Не соглашусь с утверждением что на кухне любого ножа на долго хватает. Мой опыт это разделка говяжей полутуши, использовал то что продавец называет нож для убоя
http://www.profnozh.ru/product/3565/
это средний. За время разделки править не пришлось. Обвалочник использовал уже при отделении мяса от костей.
С уважением, Андрей.
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

AndreyAleksanych писал(а): Какой то вы прям категоричный) Не соглашусь с утверждением что на кухне любого ножа на долго хватает. Мой опыт это разделка говяжей полутуши, использовал то что продавец называет нож для убоя
http://www.profnozh.ru/product/3565/
это средний. За время разделки править не пришлось. Обвалочник использовал уже при отделении мяса от костей.
С уважением, Андрей.
Уважаемый Андрей Александрович, я не категоричен, у меня только соотношение практики и теории. Одна туша-полутуша о ноже ничего не скажет, если это не совсем у-ё из кастрюльной стали. В обвалке использую немецкие обвалочные ножи и самоделы. Да держат, но без правки никак, иначе это не работа. Кстати опробывал Ваш способ, финишировал не на сланце а на Цусиме полноразмерной (заявлено 1500-2000 грит), потом на коже, понравилось очень, но все таки делал неболькой конвекс на подводе - так дольше держит РК. Спасибо Вам большое!
------------------
Критикуя - предлагай!
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

И кстати из того сета ножей, что у Вас указан в ссылке, порекомендую самый нижний, сначала он не информативен, но при обвалке даст Вам лучший результат, обкатаны все три ножа мною лично, по-этому и рекомендую. Так сказать на основании полученых ощущений и результата. Такая форма дает меньшее внедрение кончика(носика) ножа в кость, снимая волокна аккуратно, практически без износа тонкой заостренной кромки.
------------------
Критикуя - предлагай!
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Спасибо за обзор. Действительно приятно и полезно получать информацию от практиков а не теоретиков. Я думаю, что не только для меня.
С уважением, Александр.
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя