Порошковые стали на кухне)

Кухонные ножи

Модератор: тень

Untergang
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:41

Сообщение Untergang » .

Straykl писал(а): Это понятно. Но тогда, и с учетом того, что ножи из Элмакса, гладкий мусат вам не нужен
ножей разных много. и элмакс и м390 и не порошки. мусат дика буду брать комби - 65 ед по роквелу должно хватить для большенства ножей.
olev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 18:16

Сообщение olev » .

Нож с S125V с тонким сведением...
Изображение
Изображение
...для вандалов не подходит, а так работает очень хорошо.
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

olev писал(а): а так работает очень хорошо
А какой у него "стаж работы"? Не было бы так, что сначала работает. а потом через несколько месяцев возьми и покрошись на микроуровне
olev писал(а): Нож с S125V с тонким сведением...
А в цифрах сколько? А то кому то 0.3 тонко, а другим и 0.1. И угол заточки интересен
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15099
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

А какой у него "стаж работы"? Не было бы так, что сначала работает. а потом через несколько месяцев возьми и покрошись на микроуровне
Если по костям не долбить, ничего не выкрошится. А если долбить, то нож из любой стали на тонкой геометрии (0,1-0,2 мм) может пострадать.
Нож с S125V с тонким сведением...
А в цифрах сколько? А то кому то 0.3 тонко, а другим и 0.1. И угол заточки интересен
У Романа Butterrss видел видео ножа из S125V со сведением 0,04 мм. Нет, не ошибся: именно 0 ЦЕЛЫХ, 0 ДЕСЯТЫХ, 4 СОТЫХ МИЛЛИМЕТРА! :P
У этого, подозреваю, сведение будет в районе 0,10-0,15 мм. Больше 0,2 мм на кухне от Романа сведения не видел в принципе...
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Eagle77 писал(а): Если по костям не долбить, ничего не выкрошится
Были такие случаи на форуме, из К110 со временем покрошились ножи (не имею ввиду, что по костям рубанули, а просто видимо из-за чрезмерно тонкого сведения для структуры этой стали)
Eagle77 писал(а): Больше 0,2 мм на кухне от Романа сведения не видел в принципе...
Может тут особенный вариант, индивидуальный
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15099
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Были такие случаи на форуме, из К110 со временем покрошились ножи (не имею ввиду, что по костям рубанули, а просто видимо из-за чрезмерно тонкого сведения для структуры этой стали)
Сдается мне, что подобное выкрашивание - это всегда результат сочетания как минимум двух факторов: низкой механики (в просторечии - пересушенной стали) из-за выбранного режима ТО и немалых ударных нагрузок, отдает себе в этом отчет пользователь или нет. Но каждый раз такой удар был!
Давно уже был свидетелем, как жена знакомого на пустом месте буквально получила огромный скол на очень тонко сведенном (примерно 0,1-0,15 мм) японце из ламината с углеродкой в центральном слое, слегка (как ей показалось) ударив РК ножа о край стальной раковины при мытье посуды. Аналогичные глубокие сколы видел на тонко сведенном (0,2 мм) скиннере из Х12МФ, которым "слегка" порубили позвоночник горного барана.
Butterrs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 23:40

Сообщение Butterrs » .

Картинка Олега в динамике))) Осмелюсь вставить:
https://instagram.com/p/Bcw3YI5nIxt/
Сведён крайне тонко, спуски вогнутые, лучший мой клинок)))
olev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 18:16

Сообщение olev » .

Изначально написано skvater:

А какой у него "стаж работы"? Не было бы так, что сначала работает. а потом через несколько месяцев возьми и покрошись на микроуровне
А в цифрах сколько? А то кому то 0.3 тонко, а другим и 0.1. И угол заточки интересен

Стаж работы у него небольшой. Сведение меньше 0,1(боюсь наврать, померить сейчас нечем), нож точился вручную, угол скорее всего меньше 30 градусов.
Ну и пару фоток филейника из CPM S90V...
Изображение
Изображение
...нож не мой, на фото Мастер
olev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 18:16

Сообщение olev » .

А тут ссылка на филейник из М390...
https://www.youtube.com/watch?v=--fSZNHVP9Y
...надеюсь Олег Михайлович на меня не обидится, что без его согласия даю ссылку на ролик.
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

Изначально написано aptekar113:
Никто вам "тайну грааля" не откроет .. :)
Есть предпочтения у каждого свои
Я для себя остановился на CPM S90V как оптимальной стали для кухонных порошковых ножах по многим параметрам. Но не могу не отметить что М390 - если и уступает , то не значительно , при значительно большей коррозионной стойкости ( хотя ради справедливости надо сказать что капусту замоченную в соляной кислоте я не шинкую, а от остальных продуктов грамотно термиченная S90 даже не темнеет)

Приветствую.
Это вы про яп.нагуры на бельгишах писали ?
Я тогда вынос мозха получил ))
Свойства ножа как я понял -сильно от ТО зависят :
Знакомый по форуму заточник из Калуги при упоминании с90в бенину маму вспоминает .
Точил s110v от Спайдерко, тоже её вспоминал))
А от Бурова нормально заостряется.
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:09

Сообщение aptekar113 » .

alex-ice писал(а): Это вы про яп.нагуры на бельгишах писали ?
Нет не я ..я вообще порошки без экзерцисов точу кухонные на камнях КК , а всякие походно - пикниковые на алмазах веневских.
Ну иногда скорее довожу кромку на твердом Карасу не дорогом..
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

То Butterrs
Смотрел на сайте у Сов.
Толщина обуха не указана.
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Vito_S писал(а): У меня Elmax держится не менее 3х недель
Для уточнения, что есть предел в понимании затупления- салфетку прорезает?
Vito_S
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:45

Сообщение Vito_S » .

Elmax, как и М390 прекрасно точатся на натуралах.
После тысячника у меня в сете идёт хиндостан с суспензией ботана, далее переход на масло. LI и CF. Далее, 20+10 прогонов на чистой коже.
Тут некоторые выкладывали ролики, что s125v дохнёт у них за 9 дней на кухне в обычном поюзе. У меня Elmax держится не менее 3х недель.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19107
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано Vito_S:

Тут некоторые выкладывали ролики, что s125v дохнёт у них за 9 дней на кухне в обычном поюзе.

Это ваши фантазии
Vito_S
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:45

Сообщение Vito_S » .

Изначально написано basp07:

Для уточнения, что есть предел в понимании затупления- салфетку прорезает?

Салфетку режет около 2х недель. Вообще для меня прорезаете салфетки -- основной показатель остроты ножи.
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Vito_S писал(а): Салфетку режет около 2х недель. Вообще для меня прорезаете салфетки -- основной показатель остроты ножи.
Слабенькая кухня значит, как и у меня- тестирую по настоящему, когда, если в один нож, у мамы, то за две недели такой венегрет из ножей бывало выходил, что не только салфетку, но ножи и бумагу резать правильно отказывались.
Vito_S
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:45

Сообщение Vito_S » .

Вопрос не в кухне и в объёмах, вопрос в пользователе. У моей жены результат тоже получается процентов на 30 хуже. Хотя она у меня воспитуемая: заморозку не режет, на тарелках тоже (по крайней мере в моё присутствие), в посудомойку не кладёт и тд
Vito_S
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:45

Сообщение Vito_S » .

Ну а тёща - не поддаётся дрессировке. Любим кастрюльки ножом "почистить". Ей для статистики вообще бесполезно что либо давать.
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Там объемы как и раз имеют значение, так как готовилось раза в 3-4 больше, чем дома, тарелки, на которых страдают носики, постепенно были исключены, хотя и по началу сколы на той же трамонтине-промастер шли по всей линии рк, когда кромку дома только подгибало, а заморозка шла как обязательное условие для реза, так как иначе никак- чем все было и интересно. Постепенно пришло понятие, что и без деликата есть ножи, которые могут отстоять те две недели, но все же только чисто, по бумаге, без салфетки. А на неделе был случайно удивлен одной х12мф, которая осилила и салфетку, но совсем немного, хотя на ощупь показалась туповатой.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19107
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано Vito_S:

Салфетку режет около 2х недель
.


))) Это такой же треп как и про видео со 125-й
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Straykl писал(а): Это такой же треп как и про видео со 125-й
Смени своего китайца на элмакс от Алана, или Северо-Артельцев, затем зайди и извинись.)
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19107
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано basp07:

зайди и извинись.)


))) Это у тебя кашмарный сон такой? Сочувствую...
И кстати, а крутой такой Вито молчит)))
А, он конечно разговорится в какой либо халиварной теме. И то из подтишка)
И вот заметь, самрамши пару раз и про меня и про себя, он начнёт жаловаться на меня😂😂😂
Vito_S
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:45

Сообщение Vito_S » .

Изначально написано Straykl:

Это ваши фантазии

Уважаемый, не ваше видео https://m.youtube.com/watch?v=Lf4U72igktI ?
На вас продуктивней не обращать внимания, ибо: 1) вы трындабол 2) ведёт к засорению темы.
Успехов!
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19107
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано Vito_S:

Уважаемый, не ваше видео https://m.youtube.com/watch?v=Lf4U72igktI ?
На вас продуктивней не обращать внимания, ибо: 1) вы трындабол 2) ведёт к засорению темы.
Успехов!


))) Видео мое. А пиз...шь про то, что нож «сдох» твой) Поэтому все что я сказал про тебя, могу повторить ещё раз
И хотя у меня нет таких говеных салфеток как у тебя, уверен, что он бы их резал и резал)))
И ещё, следующий раз жму на треугольник
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Vito_S писал(а): что s125v дохнёт у них за 9 дней на кухне в обычном поюзе
Как то в это не верится. Либо заточка была никакая, либо каждый день по тарелкам резали
Vito_S
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:45

Сообщение Vito_S » .

Это надо у Страйкла спросить, если у вас есть желание.
Я тоже не верю, что 125ка при 40градусах показала такой результат за 9 дней при "нескольких фарелях, паре килограммов мяса, остальное овощи." Не верю. У меня для мяса, рыбы и курицы как раз есть бирюковских нож из к340. Им режу только эти продукты. Точу раз в 3 месяца.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19107
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано skvater:

Как то в это не верится.


))) Да это Вито байки такие рассказывает)
Ник Николс
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:51

Сообщение Ник Николс » .

Straykl писал(а): Да это Вито байки такие рассказывает)
Я скажу мягше немного..
Это- интерпретация " читателя" при прочтении некоего текста.
" если читан, то не понят, если понят- то не так".. Сентенция такая есть.. Давняя.))
skvater писал(а): skvater
ветеран
Рекомендую обратиться к первоисточнику ( Юрий Михайлович Straykl), для того чтобы не слушать перепевы Карузо в исполнении хора народной самодеятельности ДК им. Клары Цеткин.
))
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15099
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Рекомендую обратиться к первоисточнику ( Юрий Михайлович Straykl), для того чтобы не слушать перепевы Карузо в исполнении хора народной самодеятельности ДК им. Клары Цеткин.
Так вот ты какой, кухонный "Карузо"! :D
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя