Кухонники от Коржова Дм., или как обзавестись бюджетными кухонниками с именем...;)

Кухонные ножи

Модератор: тень

Skywatcher
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7600
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:52

Сообщение Skywatcher » .

а дети всё смотрят , хлебушка просят
Не иначе как ГК покусал: его стилистика :)
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Skywatcher писал(а): Не иначе как ГК покусал: его стилистика
:) Вы мне льстите! :)
миха гаи писал(а): Там рабочие пришли .... плачут им жрать нехера, денег просят...
Плачут?
Плачут...
Ну а ты рыдай, и не давай!))))
Да, да, таки, да :), можь и когда то дождусь, что Натаниэлевич как то встретит мну и скажет "вот Дим надумал новый Туарег брать, а старый решил в трейд ин не сдавать, у тебя же нет машины? Извини что старый, но пока еще ездит - тоби дрова и железки таскать сгодится" :), и так ключи протягивает :)
миха гаи писал(а): Дим, ты неморщи лоб... когда нибудь, а может и никогда...))) но уж если приспичит... ибо сам виноват, я хотел как лучче)))
Аха, как у кого то из киников :) "можно быть уверенным, что ни в чем нельзя быть уверенным, если это утверждение истинно, оно тем самым и ложно" :)
С уважением, Дмитрий.
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

Вспомнилось...
Там рабочие пришли .... плачут им жрать нехера, денег просят...
Плачут?
Плачут...
Ну а ты рыдай, и не давай!))))
Дим, ты неморщи лоб... когда нибудь, а может и никогда...))) но уж если приспичит... ибо сам виноват, я хотел как лучче)))
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

Изначально написано Skywatcher:

Не иначе как ГК покусал: его стилистика :)

Понял,что красиво -но дорого.
Остальное-совсем не понял ))
Ага-ещё его ножом яблоко порезали...
Я китайцем за 25 евро(сталь типа вг10) и яблоко порезал и бройлера-отморозка пабдил ))
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

alex-ice писал(а): Понял,что красиво -но дорого.
Нет, не поняли :). Комрад ака Миха Гаи мне попенял, что я ему задарма не выпиливаю "единичный меридиан" :) или, если хотите "образец", то есть ножик с которым он будет сравнивать остальные :), ножик что будет превосходить остальные, даже если остальные его подержат - пощупают :), для этого он готов снабдить меня железкой и деревяшкой :), а я :), в специфичной манере :), лестно (для меня :)) возводя (манеру) к КойКому :), на которую обратил внимание уважаемый ака Skywatcher :), отвечаю Михаилу о том что готов поменять сей нож на пару его месячных зарплат :), ибо такова цена подобной задачи :), а зарплаты должны быть у Михаила не плохи :), что и отмечает Михаил, отказываясь от подобной сделки и переводя разговор в русло "не все меряется рублем" :), где мне приходится согласиться, но сослаться на невозможность работать пару месяцев без оплаты в виду наличия семьи и двух спиногрызов :)...как то так :)
alex-ice писал(а): Ага-ещё его ножом яблоко порезали...
Я китайцем за 25 евро(сталь типа вг10) и яблоко порезал и бройлера-отморозка пабдил ))
Ну я могу яблоко и топором и макетником "побдить" :) это о чем то Вам скажет? :) Окромя того что я "Пабдитель"? :)
С уважением, Дмитрий.
Untergang
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:41

Сообщение Untergang » .

Коржов Дм писал(а): Комрад ака Миха Гаи мне попенял, что я ему задарма не выпиливаю "единичный меридиан"
Того гляди название темы поменяет про "бюджетность" кухонников :)
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Untergang писал(а): Того гляди название темы поменяет про "бюджетность" кухонников
Дык :), все равно, хоть снесите тему :), мне ни легче , ни тяжелей не станет...основной заказчик вне ганзы и о ганзе даже не подозревает...так что это "дань" любимому ресурсу :), как "ресурс" ко мне отнесется - это уже не ко мне, а к Вам :).
С уважением, Дмитрий.
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

Вводная часть здесь Выбираем монстросталь для теста. , теперь внимание вопрос. Насколько маломерная феррари с бубнами за полтос едет лучше типового ножа с базовой комплектацией по 25 тыщ за пучок?
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

be-open писал(а): внимание вопрос. Насколько маломерная феррари с бубнами за полтос едет лучше типового ножа с базовой комплектацией по 25 тыщ за пучок?
Не совсем понял вопроса, но 25 тыс, это не пучок :), это "кухонная тройка" - шеф 175+-5мм. (15тыс), "угодник" 150+-5мм.(10тыс), и "овощной" (6тыс) - в подарок :).
С уважением, Дмитрий.
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

Коржов Дм писал(а): Не совсем понял вопроса, но 25 тыс, это не пучок , это "кухонная тройка" - шеф 175+-5мм. (15тыс), "угодник" 150+-5мм.(10тыс), и "овощной" (6тыс) - в подарок
Таак, а где же тот прекрасный гастроном, который слайсер? )
Аватара пользователя
Гадюкин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6540
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 01:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение Гадюкин » .

Без "хотелок" это хорошая цена. Ящетаю :)
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

be-open писал(а): Таак, а где же тот прекрасный гастроном, который слайсер? )
Не путайте :), "Гастроном" это изобретение КойКого, эдакий "утко-птице-ёж" :) трехзонный, слайсер же вполне себе бытовал и до рождения КойКого :), отдельно слайсер (270мм) стоит 18 тыс.(в базе).
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Гадюкин писал(а): Без "хотелок" это хорошая цена. Ящетаю :)
Не совсем без хотелок :), можно строй любой деликатности (кроме последнего) пожелать :)
С уважением, Дмитрий.
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

Коржов Дм писал(а): отдельно слайсер (270мм) стоит 18 тыс.(в базе).
Благодарю, понял. На вид очень симпатичные и кошерные ножи даже в базе, не скошенный больстер это такая мелочь, что из-за неё и начинать капризничать не стоит. Или стоит? Мелкий шеф с бубнами за 50к или такой же шеф в базе за 15к. Как бы сформулировать, в чём особая прелесть бубнов за 35к с бытовой точки зрения "оператора ножа"? :)
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

be-open писал(а): Мелкий шеф с бубнами за 50к или такой же шеф в базе за 15к. Как бы сформулировать, в чём особая прелесть бубнов за 35к с бытовой точки зрения "оператора ножа"?
Если Вы под шефом с бубнами :) подразумеваете цементированную 4Х13, то ни о каких 50 тыс. не идет речи :), полтинник это только клинок (правда, полностью готовый) и только с максимальными скидками персонально для Влада :), можете заказать у него...Вы думаете мну хочет заниматься цементацией? :) Полтинник не окупает (на мой взгляд) потраченного на него времени :), а время одна из немногих вещей, которых нельзя купить за деньги :), я вообще прелести в твердорезе не вижу :), у меня дома почти все кухоники "подмусатные" :), это только для тех кто хочет эту геометрию, но хочет более 62 по Роквеллу и не хочет углеродки :), я лично, никакой прелести в этом не вижу :), просто я "могу" :), так как должен мочь :)...как то так :)
С уважением, Дмитрий.
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

Коржов Дм писал(а): Если Вы под шефом с бубнами подразумеваете цементированную 4Х13, то ни о каких 50 тыс. не идет речи , полтинник это только клинок (правда, полностью готовый) и только с максимальными скидками персонально для Влада , можете заказать у него...Вы думаете мну хочет заниматься цементацией? Полтинник не окупает (на мой взгляд) потраченного на него времени , а время одна из немногих вещей, которых нельзя купить за деньги , я вообще прелести в твердорезе не вижу , у меня дома почти все кухоники "подмусатные" , это только для тех кто хочет эту геометрию, но хочет более 62 по Роквеллу и не хочет углеродки , я лично, никакой прелести в этом не вижу , просто я "могу" , так как должен мочь ...как то так
Всё понял вроде. Думаю это имело некоторый смысл в "допорошковую" эру, если по гигиеническим или религиозным причинам нужен был нержавеющий долгорез. С распространением порошковых нержавеек бубны с цементацией потеряли всякий разумный смысл и для вас, и для тех кому этот нержавеющий и не вступающий в химический контакт с продуктами долгорез собственно нужен. Ножи очень симпатичные между тем у вас, даже в базе. Из серии "прекрасный подарок хорошему человеку на новоселье".
ps Раз уж мы реанимировали тему, прошу не забрасывайте её, поди не изжогой единой живы, может что ещё интересного всплывёт напоказ.
TodderWolfe
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:12

Сообщение TodderWolfe » .

Коржов Дм писал(а): время одна из немногих вещей, которых нельзя купить за деньги
Да, невозможно купить и продать, то что не можешь удержать в руках, утекает сквозь пальцы, как не ловчись, так что чем богаты то и продаём- труды и знания воплощённые в металле.
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

TodderWolfe писал(а): Да, невозможно купить и продать, то что не можешь удержать в руках
Ну, всего пару лет назад некто Дэвид Рокфеллер думаю мог бы с вами поспорить, однако на восьмой пересадке сердца и у него что-то не заладилось. :)
TodderWolfe
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:12

Сообщение TodderWolfe » .

be-open писал(а): Дэвид Рокфеллер думаю мог бы с вами поспорить
да кто я такой, что бы Рокфеллер со мной спорил, пущай теперь там поспорит, ибо думается, что он сам себя нае...л, думается мне , что место его в раю давно уже занято кем то из этих бедолаг, одна ему путя осталась Изображение
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

be-open писал(а): Думаю это имело некоторый смысл в "допорошковую" эру, если по гигиеническим или религиозным причинам нужен был нержавеющий долгорез. С распространением порошковых нержавеек бубны с цементацией потеряли всякий разумный смысл и для вас, и для тех кому этот нержавеющий и не вступающий в химический контакт с продуктами долгорез собственно нужен.
Нет, Вы не все поняли правильно :), это нужно еще для получения ультимативно легкого реза при такой твердости :). Ведь чем особо славна Школа? :) Правильно :), ножами которые режут "легче" остальных :), и люди у которых весь магнит заполнен и япами :) и порошковыми трамами :), и лучше порошковых трам :), когда добираются до "конца" :), обнаруживают что ультимативно легко реза им не откуда больше взять :), тут то и возникает "коллизия" :), либо соглашаться на ту цену что диктует нормо-часы, либо брать легкорез по дешевле (опять же в соответствии с нормо часом :)) из более легкопилимых сталей :), я же не зря сказал Дмитрию что ультимативного легкореза на переслесарке он не получит от Дамира...нет возможности это сделать на порошке :), так что эта технология (побочно) была применена для редких любителей твердореза в ультимативной геометрии, что не может быть дешево по определению :).
be-open писал(а): Ножи очень симпатичные между тем у вас, даже в базе
Спасибо, я старался :).
be-open писал(а): Из серии "прекрасный подарок хорошему человеку на новоселье".
Вот не рекомендовал бы :), хоть это и против "маркетинга" :), или заказывать "для начинающих" :) иначе, ремонт не избежен :), ко всему нужна привычка...почему я проповедую путь -"трамонтина, канетсугу про, ножи Мастеров (ну и некоторых подмастерье :)) в базовом уровне" :).
be-open писал(а): ps Раз уж мы реанимировали тему, прошу не забрасывайте её, поди не изжогой единой живы, может что ещё интересного всплывёт напоказ.
Вы знаете, если бы я хотел что то "на показ" я хоть бы про свои ножи тему открыл бы сам :), лениво мне :), это уж если вам хочется, Вы вопросы задавайте :), я , хоть как то, живо реагирую в разговоре...не люблю "вещать" :)...."я сделал то то и то" :), как я сегодня посетил туалет :), не :), не дождетесь :)
С уважением, Дмитрий
Aleksander-Iskander
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8083
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:34

Сообщение Aleksander-Iskander » .

Коржов Дм писал(а): как я сегодня посетил туалет , не , не дождетесь
А чевойто? Опять про ножи спрашивать?
GAI1234579
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:43

Сообщение GAI1234579 » .

quote:
Originally posted by Коржов Дм:
цементированную 4Х13

quote:
Originally posted by Коржов Дм:
для тех кто хочет эту геометрию

Т.е 40х13 . Посредственная сталь времён "тепловозных клапанов" .
Цементация (карбидизация) не даёт преимуществ перед современными сталями. Ставите из за дешевизны железа (пост 92) Не так ли ?
.....
О какой геометрии речь ? Прямые спуски + демаскаж,вот и всё что есть на фото в этой теме.
Ни мнения пользователей ,не роликов как режут,ни приличных фотографий (вид с обуха,с пятки,нахождение ЦТ...).
........
Разве Ваши ножи лучше ножей:
TodderWolfe , Mark134 ,pepa.s ,Dimmu44 ? И Вы так действительно думаете ?
.......
P.S. Цитата Раневской была именно для Вас

Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

GAI1234579 писал(а): Т.е 40х13 . Посредственная сталь времён "тепловозных клапанов" .
Для кого как :), для мну - "первичный меридиан" :) - если Вы из нее можете удовлетворить все запросы заказчиков - Вы не просты :)
GAI1234579 писал(а): Цементация (карбидизация) не даёт преимуществ перед современными сталями. Ставите из за дешевизны железа (пост 92) Не так ли ?
Нет :), да и "дешевизна" не очевидна :)
GAI1234579 писал(а): Ни мнения пользователей ,не роликов как режут,ни приличных фотографий (вид с обуха,с пятки,нахождение ЦТ...).
Мне "Все равно" :) хотите снимайте ролики, хотите спрашивайте комрадов могущих рассказать...сами прийдите...я уже говорил - Ваши проблемы, мне лениво :)
GAI1234579 писал(а): Разве Ваши ножи лучше ножей:
TodderWolfe , Mark134 ,pepa.s ,Dimmu44 ? И Вы так действительно думаете ?
Нет." Ни один нож не может быть лучше другого, если он сделан правильно" - цитата из КоеКто...вопрос в назначении...бучер правильно сделать может достаточно большое количество ножеделов...я ответил на Ваш вопрос? :)
GAI1234579 писал(а): P.S. Цитата Раневской была именно для Вас
Дык, я Вас понял...я в восхищении :), но предвосхищая Ваш юмор отвечу примерной строкой из "Трудно быть богом": "С высоты моего происхождения не видно разницы между тем дворником и королями Арканара"...если этот пафос Вас смущает - стоит, все таки попробовать ножи Школы..."мои слова не особенно злы, я гововорю что знаю..."(БГ "Козлы)
С уважением, Дмитрий.
GAI1234579
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:43

Сообщение GAI1234579 » .

Коржов Дм писал(а): мну
Коржов Дм писал(а): Мне "Все равно" хотите снимайте ролики, хотите спрашивайте комрадов могущих рассказать...сами прийдите...я уже говорил - Ваши проблемы, мне лениво
Коржов Дм писал(а): из КоеКто
Коржов Дм писал(а): "С высоты моего происхождения не видно разницы между тем дворником и королями
Коржов Дм писал(а): ножи Школы
За каким же хреном спускатьcя к нам грешным ?
Подозреваю,что масса смайликов это знак !
...
И да - хорош петь про "школу",ну "был" энтузиаст Прокопенков ,спасибо ему,что интересовался "кухней",делал приличные ножи,только время прошло,появились новые Мастера.Отличные !
А вот Вы остались ....с 40х13 за 25ть.
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

Коржов Дм писал(а): Нет, Вы не все поняли правильно , это нужно еще для получения ультимативно легкого реза при такой твердости . Ведь чем особо славна Школа? Правильно , ножами которые режут "легче" остальных , и люди у которых весь магнит заполнен и япами и порошковыми трамами , и лучше порошковых трам , когда добираются до "конца" , обнаруживают что ультимативно легко реза им не откуда больше взять , тут то и возникает "коллизия" , либо соглашаться на ту цену что диктует нормо-часы, либо брать легкорез по дешевле (опять же в соответствии с нормо часом ) из более легкопилимых сталей , я же не зря сказал Дмитрию что ультимативного легкореза на переслесарке он не получит от Дамира...нет возможности это сделать на порошке , так что эта технология (побочно) была применена для редких любителей твердореза в ультимативной геометрии, что не может быть дешево по определению .
Ультимативный легкорез - по вашему это и есть цель поиска кухонного Грааля? Просто найти нож, который режет легче остальных?
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

GAI1234579 писал(а): За каким же хреном спускатьcя к нам грешным ?
Хрен его знает :),.. может по тому что я один из "мальчиков с рюкзочками" кто в своё время сдвигал столы чтобы бухнуть с сопалатниками...дык, я до сих пор (по возможности) не чураюсь народа...есть "зазор" езжу с народом поручкаться...комраден не даст соврвть...что я "лысый" и недоступный :)? Так я здесь и всегда :), токмо мнение мое от местоположения не зависит :), если бы комрады видели нагибалово - они бы так и разрекломировалибы :), вот весь "хрен до копейки" :) - утешайтесь :)
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

GAI1234579 писал(а): И да - хорош петь про "школу",ну был энтузиаст Прокопенков ,спасибо ему,что интересовался "кухней",делал приличные ножи,только время прошло,появились новые Мастера.Отличные !
А вот Вы остались ....с 40х13 за 25ть.
Вы - идиот? :) Во первых -Прокопенков "есть" :), не "делал" а "делает" - пока не умер...Во вторых все что появилось позже - вторично - пусть (из мастеров) кто думает что он "Первичен" подаст голос - я не против...я подожду :), это моя тема :) - ну!!! Кто!!!
GAI1234579
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:43

Сообщение GAI1234579 » .

Да,в "кухонном" простые люди,верят,напиши Вы в "Мастерской" про суперсвойства 40х13 ,долго бы все смеялись.
....
А вот американцы и немцы не поверили не "учителям" "школы" ,ни её "ученикам" ----
https://www.kitchenknifeforums...al-taper.17631/
https://www.kitchenknifefora.c...orn.1735/page-4
posted by Коржов Дм:

пока не умер

[/QUOTE]
Да дай ему Бог здоровья !
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

GAI1234579 писал(а): А вот американцы и немцы не поверили не "учителям" "школы" ,ни её "ученикам" -
Знаете, я не знаток языков, но я точно знаю что обрабатываю :), так что мнение людей(в частноти Ваше) не имевших цементированную железку - мну тожь пофиг - Вы аутсайдер так и не попробовавший...мну надо Вас жалеть на русском или на аглицком? :) Результататы пробных изготовлений говорят о большом разбросе свойств - кто то кто в этом нашел "грааль" многими годами нож не точат, кто то буквально через пару месяцев нож привел в негодность...это точно не для всех...это не "грааль всеобъемлющий" :)...судя по Вашим постам Вам этого "не надо" так как "только обосрать"...проходите мимо...
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

GAI1234579 писал(а): А вот американцы и немцы не поверили не "учителям" "школы" ,ни её "ученикам" ----
[url=https://www.kitchenknifeforums...al-taper.17631/]https://www.kitchenknifeforums...al-taper.17631/[/url]
[url=https://www.kitchenknifefora.c...orn.1735/page-4]https://www.kitchenknifefora.c...orn.1735/page-4[/url]
Да, и обе ссылки (не взирая на моё не знание аглицкого) не имеют отношения к цементации...уж это я я способен понять :)
С уважением, Дмитрий.
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей