Совместная закупка Сабатье К.

Кухонные ножи

Модератор: тень

Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Извиняюсь за неточно выраженную мысль. Оплатил напрямую в Sabatier...
Давно слежу за темой и вот сейчас появилась возможность приобрести давние хотелки. Но, в силу географического положения, оказалосьу проще и быстрее сделать заказ напрямую....
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

России нет в списке стран получателей... И совместный заказ снижает стоимость доставки каждого ножа.
bamin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение bamin » .

Энд, доставка из Франции в Россию, не менее 30€. Здесь выходит, не более 10-12€. Может меньше. Второе - сроки. Третье - если посылка не придет (чего ни разу не было), я возмещаю все расходы... сравните с прямой доставкой...
Энд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:49

Сообщение Энд » .

1500руб - это примерно отовсюду ускоренная доставка за пару ножей, у Вас 600руб до Вас и 400 в регион и это минимум если Вам на почту охотно идти. 500руб разница для ножа за 7000+...но принцип ясен. Спасибо. Москвичам должно быть удобно. Я уж испугался что нет доставки по миру. А у Вас есть возможность заказывать то чего на сайте временно нет, скажем канадиан карбон 10"?
bamin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение bamin » .

У какого магазина 1500руб. ускоренная доставка?! В регионы, 250 руб. И можно посчитать разницу - 5 человек, каждый отдельно закажет или общая доставка, которая выйдет в 1800-2000руб.
Канадский дважды привозил. Здесь же на форуме заказывали. ..
bamin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение bamin » .

Энд, канадский карбон 10" есть в наличии. Есть еще время добавить.
Хотя ХЗ... вот что француз пишет "On our website, we would them 110 euros"
Энд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:49

Сообщение Энд » .

Простите, а в чем проблема купить на прямую из России?
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Я сейчас не в России.
Энд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:49

Сообщение Энд » .

Ваш случай ясен, я в общем по теме спрашиваю - в чем нужда объединяться и тд сложности, они не отсылают или профит какой?
Энд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:49

Сообщение Энд » .

30-40$ США или Япония, ускоренная - это 10-14дней, мне даже емс быстрее не привозит. Если общая доставка в регион 650руб, то уже немного интереснее.
Про 10" написал в ПМ.
bamin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение bamin » .

Я так и не понял, где 1500руб?! 30-40$ это назад, года на три, минимум. Тогда да, 1500руб. И по срокам, посмотрите начало темы - первый заказ был доставлен за 5-6 дней с момента оплаты мною заказа...
Энд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:49

Сообщение Энд » .

Не знаю в каком времени Вы живете, крайняя посыль с 1-2 ножами из США 33$*60=2000, из Японии 2200yen=22$*60=1300, средняя 1750, что чуть выше 1500, но и напмсапл что примерно. Это 1класс и САЛ соот-но. Больше вес больше и цена. По России у меня даже мелкие камни не получается отослать дешевле 350 и это обычная почта в пакете, а если уж замотать получше...
30евро с Франции - это теже 2000 с США, приедет также в течение 2 недель. По-вашему варианту 6 дней до Вас и неделю до меня = теже 2 недели и по деньгам 10евро минимум *65=650+350почта (не знаю откуда у Вас 250)=1000. Экономия 1000. Ну это уже можно считать экономией.
bamin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение bamin » .

Энд, я живу к реальном времени и посылки у меня идут регулярно. С США не вожу ничего. Последний опыт - перед осенними выставками заказывали ножи от NoraKnives. Они в РФ отсылать отказались, а до Германии выставили счет на 35$. Это за три ножа! Правда там ножи дорогие. А здесь некоторые ножи по 40-50 Евро и платить 60-75% за доставку?!
По доставке по России - в моей теме в разделе продаж, есть куча "получателей", которым я отправлял ножи. Крайняя посылка в Пензу 220 руб.
В общем, каждому свое. Никого здесь не агитирую. Ранее были просьбы сообщить об очередном заказе, что я сделал. Вы, я так понимаю, можете напрямую заказать. Выше Вы спрашивали нож. Я его нашел. Теперь он Вам не нужен, вопрос закрыт!
Энд
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:49

Сообщение Энд » .

Вопрос был четкий - в чем профит и отправляют ли в РФ. Вы пояснили. Примерно ясно. Спасибо. Что касается нужных мне ножей и сроков их приобретения то мы с Вами ещё ни о чем не договаривались и не стоит делать поспешных выводов о моих потребностях. Про навязывание разговора не было, я считал выгоду, а кому что делать - личное дело каждого и если кому-то экономится приличная копеечка, то стоит поблагодарить организатора, ну а кому профит на фоне своего заказа небольшой, тот наверное никого тревожить и не будет, просто хотелось конкретных цифр.
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Уважаемый bamin, мне не хотелось бы прослыть пиз...лом, покажите, пожалуйста, где в списке COUNTRY OF DELIVERY написано Russia или как-то иначе? От AFGHANISTAN до VANUATU, сколько ни смотрел, так и не увидел....
grrrey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:55

Сообщение grrrey » .

Chega! писал(а): Уважаемый bamin, мне не хотелось бы прослыть пиз...лом, покажите, пожалуйста, где в списке COUNTRY OF DELIVERY написано Russia или как-то иначе? От AFGHANISTAN до VANUATU, сколько ни смотрел, так и не увидел....
bamin писал(а): Наталья, привет! (и всем остальным тоже ) В одноименной, раздел "кухонные ножи" я озвучивал своё предложение. Vedmic , Вы вроде там откликнулись...
Могу и здесь продублировать. если излишне, то потру
Итак: несколько человек (в т.ч. и я) заинтересовались ножами ТМ "Sabatier K". Не знаю, как у этого магазина, но в основном, французы за доставку в Россию берут от 30 евро. Те, у которых я заказывал (в т.ч. образцы). Есть возможность их привезти через третью страну. Туда французы отправляют за 18-20 евро, причем неважно 1 кг. или 7 кг. далее доставка до Москвы 15 евро за 1 кг. И по срокам: доставку в третью страну 2-3 дня, оттуда выезд на Москву в каждую пятницу, с получением во-вторник. т.е при хорошем раскладе иной раз приезжает за 7-8 дней.
Итог: если желающих будет не менее пяти, то общая сумма за доставку будет не более 50 евро на всех (зависит от массы посылки). 1 кг это как минимум (кмк) 4 ножа. Понятно, что чем больше ножей, тем меньше коэффициент на каждый отдельный нож. Вот...

"на Ганзе постов не читают..." (с)
bamin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение bamin » .

Энд, выше все было сказано, и про экономию, и про сроки. И еще, я гарантирую доставку или в случае чего, возврат средств. Не все участники форума имеет аккаунт ПейПел и языковые навыки, чтобы делать самостоятельные закупки из-за границы. И еще, как нередко бывает, доехав до границ РФ, посылки имеют свойства исчезать. Если даже после этого ПейПел вернет средства, продавцу не особо интересно работать с РФ. О чем мне кстати, часто многие продавцы и пишут.
Chega! писал(а):где в списке COUNTRY OF DELIVERY написано Russia
Выше Вам ответили. Да и какая разница, как это едет, если посылки стабильно доставляются, причем за меньшие деньги, чем это предлагает сам продавец?!
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

grrrey, спасибо!
bamin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение bamin » .

Всем ожидающим - посылка сегодня утром поступила на склад транспортной в Германии. Отгрузка, только раз в неделю (по пятницам), ожидаем поступления в Мск через неделю.
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Освежу я тему фотой: Мои приехали...
Изображение
Сверху вниз:
- Серия Antique Sabatier K - CARBONE 14" Natural Wood
- Серия Antique Snainless Steel K Sabatier, Canadian 11" Wood Handle
- Серия Carbon knife - Vintage 9"
- Серия Vintage - Au Carbone - Olive Wood Handle 10"
- Серия Vintage - Au Carbone - Olive Wood Handle 8"
греб
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 11:44

Сообщение греб » .

Chega! писал(а): Освежу я тему фотой: Мои приехали
Шикарные.
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Chega!, на фото разница между 14" и 11" почему-то кажется небольшой
Вы правильно это заметили!
Дело в том, что заказывал я именно 11". И в присланной сопроводиловке указан этот размер, откуда я и переписал данные под фоту. А по факту пришёл 12". Чему я только рад...
Толщина по обуху у рукояти - 14" - 6,8mm - 66mm (ширина)
--.--.--.--.--.--.--.--.--.---- 12" - 6,3mm - 55mm (ширина)
Фоту чуть позже сделаю.
Eagle77 писал(а): Ножи, конечно, замечательные!
Спасибо! Но, объективности ради, не обошлось без нескольких ложек дёгтя...
греб
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 11:44

Сообщение греб » .

Chega! писал(а): Но, объективности ради, не обошлось без нескольких ложек дёгтя...
А поподробнее про дёготь можно.
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Chega!, на фото разница между 14" и 11" почему-то кажется небольшой, хотя там 3" - 7,6 см ...
Первый - точно 14", а не 12", к примеру?
- Серия Antique Sabatier K - CARBONE 14" Natural Wood
- Серия Antique Snainless Steel K Sabatier, Canadian 11" Wood Handle
И можно фото сверху, по обуху этой пары? Какая у каждого из них ширина?
P.S. Ножи, конечно, замечательные!
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

А поподробнее про дёготь можно.
Да, это всегда полезно! Особенно в случае с современными французами - у них, по крайней мере, по моему опыту, что не нож, то лотерея! :)
греб
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 11:44

Сообщение греб » .

Eagle77 писал(а): в случае с современными французами - у них, по крайней мере, по моему опыту, что не нож, то лотерея!
Ясно, спасибо.
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Originally posted by Eagle77:

И можно фото сверху, по обуху этой пары?
Изображение
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

А поподробнее про дёготь можно.
Можно.
По степени густоты дёгтя:
Канадец в упаковке.

Изображение
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15120
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Chega!
ветеран
5-2-2017 15:09
Очень интересно и наглядно, благодарю, Chega!
Такое ощущение, что у меньшего по длине обух несколько толще...
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Надпись. 30% красоты ножа. Как я понимаю, это просто краска. Даже у моей любимой дешёвой Трамонтины, после слезания краски, остаётся еле заметный, но объёмный оттиск на клинке. Здесь ничего не останется...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя