За что я не люблю Zwilling J.A. Henckels

Кухонные ножи

Модератор: тень

DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

Надыбыл несколько фоток Cermax.
ИзображениеИзображениеИзображение
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

Темку старую на Knife.ru откопал. :)
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

DIZ писал(а): Темку старую на Knife.ru откопал.
Спасибо. Не ожидал её увидеть живой.
думал, что её изничтожили...
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

DIZ писал(а): Темку старую на Knife.ru откопал.
Спасибо. Не ожидал её увидеть живой.
думал, что её изничтожили...
Belozersev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:44

Сообщение Belozersev » .

Надыбыл несколько фоток Cermax.
Приобрел себе большей "шеф" очень порадовал сведением, это скорее Японский нож чем Немецкий. Найду время им поработать отпишусь.
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

Belozersev писал(а):это скорее Японский нож чем Немецкий
Делаются то они точно в Японии. А вот на своем заводе или попросили кого, сложно сказать.
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

Да, тут выяснил этимологию символа "B" на некоторых ножах - blemished.
Belozersev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:44

Сообщение Belozersev » .

Немного поработал Carmex, нож очень понравился своим резом, он отлично режет с потягом. Он ничем не уступает японцам из VG-10. Пожалуй в данный момент это один из самых любимых шефов.
Korneyka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:10

Сообщение Korneyka » .

Порадовало выражение Cermax "ничем не уступает японцам из вг-10"!!!
Примерно так же можно сказать, что GL 500 не уступает фольксвагену джетте...
Лучше этих сермаксов по скромному опыту режут только "старые" CERMAX MD67 - те еще, с красной микартовой ручкой, имею в виду не новодельные MC67 с эрзацдеревом на рукоятке - их пока не пробовал.
Кстати, камраду DIZ отдельны поклон за то, что продает M66 по безобразно низким ценам - более, чем в 2 раза дешевле, чем они стоят, например, в Токио на Kappabashi...
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

Еще веселее сравнивать с ценами у нас. Все жду, когда лафа закончится. Не может долго продолжаться такое счастье. :)
Belozersev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:44

Сообщение Belozersev » .

Лучше этих сермаксов по скромному опыту режут только "старые" CERMAX MD67 - те еще, с красной микартовой ручкой, имею в виду не новодельные MC67 с эрзацдеревом на рукоятке - их пока не пробовал.
Лучше этих кермексов у меня режет Фудживара Фу-Рин-Ка-Зан из белой бумаги, ножи от Ватанабе, нож Крамера, не уступает Хоромото. А вот ножи из VG-10 уже мало интересны на фоне Кермекса.
Квик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29484
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 12:59

Сообщение Квик » .

Мой карвинг твинкузиновский сырое мясо режет получше японцев. оченно он мне нравится в этом деле.
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

fkbr писал(а):Это не "моя", а общепринятая терминология.
Извините, что старое вспоминаю. Разговор на тему где-то с #336 сообщения по поводу толщины РК и терминологии.
Изображение
timoha83
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:54

Сообщение timoha83 » .

Тащусь уже вторую неделю от zwilling CERMAX 240 мм
http://www.zwilling-shop.ru/products/840/6848/
Нож не мой, друг дал посмотреть :)
Есть мысли купить себе такой. А взял его из за стали - было интересно посмотреть, а резать думал будет очень посредственно - я ошибался. По ощущениям при заточке он мягче чем moritaka AS.
Режет просто песня! Я очень доволен геометрией. Нож пришел по ходу с заводской заточкой - заточен в линзу. На РК мелкие сколы. Переточил на 25-30 градусов чуть с повышением угла - будем считать обычный плоский подвод с финишем на Транс арканзасе. В итоге после 2-х недель юза нож почти как после заточки, сколов почти нет и они очень маленькие - сама РК очень острая и не закаталась в радиус (глядя в х100 лупу), в отличие от moritaka AS 240 мм которую точил в тот же день, что и Cermax. Но при этом моритака легко режет газету вдоль и поперек. Баланс у ножа находиться у рукояти - очень понравился, нож в руке не ощущается тяжолым не смотря на свои 229 гр и ширина у пятки 49,5 мм, моритака при своих 166 гр ощущается более тяжелой за счет смещения центра тяжести вперед и легкая рукоять.
Сегодня кромсал 5 луковиц и специально стучал (долбил - да простит меня друг :) ) РК по торцевой доске - думал может так она замнется-выкошиться, а ей хоть бы хны! Я очень рад.
Сделал ряд фото и некоторые были не удачны и если бы я их увидел в инете, то решил, что нож очень толсто и грубо сведен, а на самом деле это не так. Нож сведен плавно и тонко.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сергей_П
Капитан
Капитан
Сообщения: 9864
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:18

Сообщение Сергей_П » .

timoha83 писал(а): а резать думал будет очень посредственно - я ошибался.
Что в таких случаях говорит Якушин - щупать надо! :)
Хотя если честно, ожидания от ножа, которые по факту лучше, чем до, встречаются очень редко. Так что поздравляю с пробой.
И с Днем Рождения, заодно! :)
alex9635
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:24

Сообщение alex9635 » .

С днем Рождения!
timoha83 писал(а): zwilling CERMAX
Хороший нож. Неудивительно, что он вам понравился. Zwilling делает эти ножи на своем Японском заводе в городе Секи. Сталь ZDP-189, твердость 66. Режет хорошо, заточку держит превосходно. Яркий пример превосходства использования ножей из более твердой стали.
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

Нож хороший с превосходным резом. Но требующий бережного с собой обращения и ухода. Т.е. это не то, что советуют обывателям в супермаркетах.
timoha83
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:54

Сообщение timoha83 » .

alex9635 писал(а): Яркий пример превосходства использования ножей из более твердой стали
Пожалуй соглашусь.
DIZ писал(а): требующий бережного с собой обращения и ухода
Какого ухода? это же не углеродка. Обращения - ну был бы мой нож, я бы рыбу 2-3 кг по хребту попробовал бы, а всю остальную шинковку и нарезку мяса без костей - идет на ура (не колется и не мнется, А заточку держит). Так что я не считаю, что нож требует какого-то деликатного обращения.
НЕТ, может это я такой аккуратный - понимающий чел, знаю что можно ножом делать, а чего нет.
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

timoha83 писал(а):может это я такой аккуратный - понимающий чел, знаю что можно ножом делать, а чего нет
О том и речь. У людей, имеющих опыт обращения с подобными ножами, все происходит на автопилоте. Потому и не требует какого-то особенного отношения. По поводу ухода: микарте явно поплохеет от лежания в раковине. Опять же разговор об общей культуре пользования. У кого-то даже мысли не возникнет его туда положить.
Whip
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:00

Сообщение Whip » .

timoha83 писал(а): аккуратный - понимающий чел, знаю что можно ножом делать, а чего нет.
Конечно аккуратный! Шинковку целых пяти(!) луковиц(!) со стучанием по торцевой(!) доске считать экстремальным режимом для работы ножа - это ли не аккуратность? :P
timoha83
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:54

Сообщение timoha83 » .

:P ну да, для каждой задачи есть свой нож. Наверное это у меня во всем - аккуратней надо быть; да, я не раздолбай. Но трястись над инструментом я отказываюсь. С головой надо подходить к делу вот и все.
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

Cermax становится раритетом. Серия почти исчезла из магазинов.
SLLS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:38

Сообщение SLLS » .

Яркий пример превосходства использования ножей из более твердой стали
Не согласен.
Твердость должна сочетаться с другими свойствами стали. Например вязкостью. Сталь, напоминающая керамику, тоже не гут.
alex9635
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:24

Сообщение alex9635 » .

SLLS писал(а): Не согласен.
Твердость должна сочетаться с другими свойствами стали. Например вязкостью. Сталь, напоминающая керамику, тоже не гут.
Уже очень давно, когда я выбирал себе первый автомобиль, стоял выбор между карбюраторным двигателем и инжекторным. В ту пору все кричали, что инжекторы капризны, ломаются и советовали их не брать. Но инжекторы полностью вытеснили карбюраторы. Затем наступила эра двигателей прямого впрыска и опять всех стали пугать новыми проблемами. А проблем просто нет. Это технический прогресс. На смену старым технологиям приходят новые, которые поднимают изделия на новый качественный уровень недоступные ранее. Современные порошковые стали подняли на совершенно новый уровень производство ножей из нержавеющей стали. Они по всем параметрам превосходят стали сделанные по обычной технологии.
SLLS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:38

Сообщение SLLS » .

Современные порошковые стали подняли на совершенно новый уровень производство ножей из нержавеющей стали. Они по всем параметрам превосходят стали сделанные по обычной технологии
Это так. Но говорят что и ZDP-189 можно перекалить. У Спайдерки были такие проблемы. Кромка крошилась. С твердостью главное не переборщить.
Правда за timoha83 я спокоен. Он об картон не позволяет себе качество заточки ножа проверять. - :)
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

Сергей_П писал(а):Что именно такого сказал, что жаба задавила?
Дело все-таки оказалось в банальной жадности. Они его перевыставили в 2 раза дороже.
А плакались о каких-то там семейных реликвиях, давили на жалость... :)
Так что лохом в итоге оказался я, а не они.
rean81
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:17

Сообщение rean81 » .

Пусть еще попробуют продать. В наше время это не так легко.
DIZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 22:13

Сообщение DIZ » .

То, что изначально стоило дешево, в итоге стало продаваться по обычной магазинной цене. Учитывая премиальность марки и кризис, затронувший так или иначе 90% населения РФ, продавать они его будут долго. :)
Ну, да это не главное. Сам факт развода на жалость и человеколюбие.
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

DIZ писал(а): Так что лохом в итоге оказался я, а не они.
Да нет. Лохи (ибо не продадут) и жлобы - они. А Вы - порядочный человек.
dimmer725
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 19:40

Сообщение dimmer725 » .

извиняюсь за возможный офтоп.ме могу найти информацию о том,с каких годов под маркой 'J.A. Henckels Internahional' начали делать маникюрный инструмент из нержавейки.
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость