А давайте создадим мануал по пользованию ножами на кухне.

Кухонные ножи

Модератор: тень

verm1n
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:16

Сообщение verm1n » .

оффтоп. вилкой сливочное масло по сковороде размазывалось для тех самых блинов. а снимались они треугольной лопаткой для тортов, железной естессно)
Квик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29484
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 12:59

Сообщение Квик » .

Просто Серый писал(а): Такое дарить только пышно форменным женщинам, хотя и они обиться могут и на 23 -е февраля отдарятся чем-то ужасным - типа китайскай дрели))))
Весь прикол в том, что 23е февраля раньше чем 8марта. А к следующему забудут.)))
verm1n писал(а): Да зачем магнит? надо заказывать индивидуальные сейфы с бархатным шелковым?)
Ваш подход уже понятен. Железные миски и прибитые к полу табуретки. Как раз в помошь вам и было желание создать мануал, обязательно с картинками, чтобы не напрягаться чтением.
А мои посетители кухни, в отличии от Ваших, понимают с первого слова и от них прятать не надо ничего. Поэтому ножи висят на магните.
verm1n
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:16

Сообщение verm1n » .

Ваш подход уже понятен. Железные миски и прибитые к полу табуретки. Как раз в помошь вам и было желание создать мануал, обязательно с картинками, чтобы не напрягаться чтением.
Совсем не такой у меня подход. просто не верю я в этот мануал.
Я же говорю, это не только ножи - это культура.
ВСЕХ посетителей кухни не проконтролируешь, а загубить хаттори много времени не надо.
И если царапина/скол вызывает такие эмоции так может подешевле вещь нужна? кто-то парится от потери 10 уе, кто-то 50, кто-то 1000, так и брать может под свой кошелек, а не сдувать пылинки? Или все так - диван дорогой, не крошите, вино над ковром не пейте, не дай бог капля упадет?
Мой подход в том, чтобы было комфортно. златоуст с хохломой - на стену, а инструмент - на кухню.
Квик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29484
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 12:59

Сообщение Квик » .

verm1n писал(а): а инструмент - на кухню.
И шурупы им отворачивать? И деньги тут не при чём. Эмоции были и будут по поводу порчи любой хорошей вещи. Или Вы думаете что владельцу "копейки" жальче свою машину чем владельцу лексуса и наоборот?
Люди то они, если им объяснить по человечески- поймут.
И самое интересное: предлагаешь что-то придумать, создать.. а в ответ - "сверну в трубочку" и "нех такие ножи покупать, которые жалко"))))
Если завтра вашим ноутом или телефоном будут гвозди забивать, вы купите по этому поводу более дешёвый ноут/телефон, чтобы не так жалко было?
Квик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29484
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 12:59

Сообщение Квик » .

verm1n писал(а): златоуст с хохломой - на стену
лучше в топку))))))))
Сергей_П
Капитан
Капитан
Сообщения: 9864
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:18

Сообщение Сергей_П » .

Квик писал(а): По делу что нить скажете?
Я скажу!
Не проводя никаких экспериментов, априори так сказать, считаю, что количество таких мануалов прямо влияет на появление (причем некстати) приступов головной боли у женщин! Осторожнее, а то так и до другого мануала докатится можно :P
Квик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29484
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 12:59

Сообщение Квик » .

Сергей_П писал(а): что количество таких мануалов прямо влияет на появление (причем некстати) приступов головной боли у женщин!
Опять фраза из анекдота вспомнилась, вернее диалог))))

-Давай завтра, у меня голова болит...
-ложись на живот, ничего твоя голова не почувствует..
Квик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29484
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 12:59

Сообщение Квик » .

FIXXXL писал(а):я б предложил комикс, красочные картинки, штук 9 на лист, где рассмотрены варварские методы а-ля "счищаем краску с батареи", "открываем банку кончиком", "чистим пригоревшую сковородку", "рубим кости как Чапаев" ну и т.п.
оформить как Окна РОСТА
Вот блин крутится в голове идейка, никак не сформулируется))))
FIXXXL
Полковник
Полковник
Сообщения: 18623
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 02:49

Сообщение FIXXXL » .

Не проводя никаких экспериментов, априори так сказать, считаю, что количество таких мануалов прямо влияет на появление (причем некстати) приступов головной боли у женщин!
мужчины с кухонниками тоже ого-го
подарил другу как-то Мору на кухню, как раз для колупания, костей и прочего.
дык второй мой друг ее сумел убить: полез чинить звонок, закоротил провода, в результате выгорел клин на высоту спусков :)
у многих мужчин еще сильно чуйство такое, что на кухне держат распоследние ножи, это ж не охотничьи, тем более не складники
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

А Моритакой мож надо было пожертвовать, а потом долго и с чувством наказывать нерадивую ветеринаршу))) Прям комикс готовый для Плейбоя))))
Квик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29484
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 12:59

Сообщение Квик » .

От неё лекарствами пахло и вообще!
Своей моритакой жертвуй)))))))
Квик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29484
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 12:59

Сообщение Квик » .

Якушин писал(а): Что даже "мануалы" уже создавать начали.
Давайте всё таки относится к ним как к инструменту.
Создание целого раздела куда весомей какого там шутливого мануала. Кстати, во многих коробках с ножами краткие мануалы и так находятся. Да и если к холодильнику прилагается инструкция это не говорит о том, что его ставят в ранг божества.
Якушин писал(а): НЕ ВЫПОЛНЯЙТЕ НОЖОМ РАБОТУ, ЕМУ НЕ СВОЙСТВЕННУЮ.
Илья, так в том и дело, что многим это надо довести в наглядной форме.)))
Сергей_П
Капитан
Капитан
Сообщения: 9864
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:18

Сообщение Сергей_П » .

FIXXXL писал(а): у многих мужчин еще сильно чуйство такое, что на кухне держат распоследние ножи, это ж не охотничьи, тем более не складники
Вот с чем соглашусь на все сто!
Все мои знакомые за всю мою жизнь, у которых есть хорошие ножи, в большинстве - охотничьи, на кухне имеют такое гвно! Причем некоторые сами готовят. А главное, что эта категория людей невоспитуема!
Сергей_П
Капитан
Капитан
Сообщения: 9864
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:18

Сообщение Сергей_П » .

Якушин писал(а): А если дома нет отвёртки, таки мужик это или женщина, всё равно рано или поздно, ножик будет угроблен.
Придумал другой мануал - "Инструкция по покупке хорошего кухонного ножа в подарок". На все пункты времени нет, так, эскиз :)
1. Убедитесь, что в доме подаркопринимателя имеется отвертка. Если нет, то сначала подарите ее.
2. Проверьте, чем в доме точат ножи. Обнаружив роликовую металлическую точилку и брусок для косы, попробуйте их украсть ...
3. Проведите ревизию кухонных досок ...
4. Не забудьте купить магнит ...
.
.
10. Обратите внимание из какого места растут руки у членов семьи. При необходимости ...
n+1. После выполнения всех этих требований мы можете подарить нож и начать отрабатывать кредит, который взяли для обеспечения успешности проекта "Подари нож!".
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Квик писал(а): Своей моритакой жертвуй)))))))
Не готов-нету кошек нет котов))))
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Якушин писал(а): просто не используется.
Бывает- тупо не нужен. Вот стиралку моя знает лучше, меня, я к ней редко подхожу. А вы как хотите, выгнали с кухни женщин, куда им про ножи освоить.
У меня друг есть, на кухню тока пожрать приходит - жена стряпуха разнообразная - на днюхах у них только бухло покупное, изобилие стола своё)
Так вот, как-то жена его на даче была, мы пулю к нему приехали писать. Он не знал, есть ли у него дома сковорода - так и не нашли - запекали мясо на противне))))
verm1n
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:16

Сообщение verm1n » .

представил себе ресурс сантехников, например. "Да эта сволочь моей отверткой как стамеской пользовалась, краску отдирала!!! а за разводной ключ весом 4 кг я заплатил 400 баксов, дамаск, мегасплав фольги и картона, а она! гвозди им забивает!!!!"
бррр.
А я все-таки в тексте не очень хорошо мысли формулирую.
И шурупы им отворачивать?
Это - проблема. Но не только в обращении с ножами. Это культура быта и обращения с вещами вообще. Не только с ножами. и я считаю что нельзя ее решить только в рамках кухни и ножей. Это или есть или нет. Чтобы кому-то лезть в голову и там копошиться нужна причина веская. если это - любимая жена - одно. Если это условно "гражданская жена брата вашей матери" - нет смысла связываться. она 45 лет так прожила и еще проживет.
Такие люди шурупы-ножами, вместо лопатки -вилка, вместо тряпки - шарф, вместо покупки "экко" по акции за те же деньги купят кетай и т.п.
Я считаю, что это - просто леность мозга. Все делается через жопу.
Златоуст действительно говно феерическое=) У меня отец любитель охотничьих, исторических, златоусты дареные тоже на стене висят, а я этого понять не могу - ну висят они и все. раз в Н месяцев используются на рыбалке, и все. А для меня - инструмент, быдло я наверно=)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

verm1n писал(а): У меня отец любитель охотничьих, исторических, златоусты дареные тоже на стене висят, а я этого понять не могу - ну висят они и все. раз в Н месяцев используются на рыбалке, и все. А для меня - инструмент, быдло я наверно=)
Да, плохо вас батька порол в детстве, взяли нож со стены - зазубрили втихаря, потом батя дружбанам его на рыбалке из ножен -хлесть и вуаля - позор фамилии))))
Квик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29484
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 12:59

Сообщение Квик » .

Инструкции никто не читает а их пишут. То, что курить и много пить тоже все знают, но на пачках и бутылках об этом напоминают.
А "Что такое хорошо и что такое плохо" - бесцеллером детского чтива был в своё время!))))))))))))
Вот и тут бы подобное.
Тётя добрая под нож подложила доску
Злая тётя на столе рубит заморозку
Тётя умная салатик режет утром ранним
Ну а глупая... сантокой- по костям бараньим.
Аватара пользователя
Zuzamod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 17:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Масква

Сообщение Zuzamod » .

правда для мастерской писал, а не для кухни, но тоже подойдет.
Если ножик твой тупой
Режет хлеб не очень,
На камнях его точи
Будет острым очень.
Кто к точилу нож несет
Искры высекает,
Про того все говорят -
Ножик убивает.
Если ножиком своим
Крутость проверяешь,
Ударяя нож об нож -
Плохо поступаешь.
Об консерву затупил,
Ножика ты кончик,
Про тебя напишут тут -
Нехороший мальчик.
Если ножик свой большой
В дерево кидаешь,
Будь готов к тому, что ты -
Нож свой поломаешь.
Если ножик грязный ты
В ножны убираешь,
Пятна ржавчины потом,
Грустно наблюдаешь.
Ковыряешь ты ножом
Люки от колодца,
Будь готов, что твой клинок
Может расколоться.
verm1n
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:16

Сообщение verm1n » .

Да, плохо вас батька порол в детстве, взяли нож со стены - зазубрили втихаря, потом батя дружбанам его на рыбалке из ножен -хлесть и вуаля - позор фамилии))))
НЕНЕ! я их и не трогаю - незачем=) Оно мне надо? там такая коллекция, кортик прадеда, штык - нож 19 века - это, конечно бэст оф, но и остальные ножи на уровне. Только мне их трогать смысла нет- бесполезные=)
Я имел ввиду что для меня НОЖ - инструмент. для кухни. или рыбалки. И на кухне я только кухонник использовать буду. На рыбалке - фиксед какой-нить удобный.
Я вообще считаю - один девайс- одна функция. плеер, телефон, фотоаппарат, нож, зажигалка - отдельно.
verm1n
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:16

Сообщение verm1n » .

Да, кортик и штык-нож 19 века - разные ножи, опять написал непонятно.
Опять извините за оффтоп.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

verm1n писал(а): Я вообще считаю - один девайс- одна функция. плеер, телефон, фотоаппарат, нож, зажигалка - отдельно.
Разумно, сейчас таких мало)
Аватара пользователя
afg1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: М

Сообщение afg1 » .

Не по теме. Просто навеяло...
Туалетная бумага (арт. N 11315509651) в дальнейшем - изделие, предназначено для удаления остатков процесса дефекации с внешнего края заднепроходного отверстия, прилегающих к нему участков кожи и локально концентрированного на данном участке тела волосяного покрова (в дальнейшем - место использования).
ПРИМЕHЕHИЕ
1. Тщательно ознакомиться с настоящей инструкцией. Инструкция должна быть закреплена винтами М6 в легкодоступном и хорошо освещенном месте в зоне прямой видимости пользователя (пользователей).
2. Рулон изделия расположить на уровне груди пользователя в слегка горизонтальном положении.
3. Произвести акт дефекации.
4. Убедится в успешном завершении акта и в отсутствии позывов к его продолжению (данный пункт важен для экономии и рационального пользования изделием).
5. Прямым поступательным движением правой руки вниз ухватить кончик (изделия), а затем резким движением вверх и вправо приблизительно- приблизительно под углом в 60 градусов к линии горизонта дернуть (изделие), отмотав таким образом 700 мм. изделия (для удобства пользователя каждые 100 мм. изделия маркированы перфорацией).
6. Разно направляющими движением рук в горизонтальной плоскости произвести разрыв ленты приблизительно посередине между двумя ближайшими участками перфорации. Лица обладающие отсутствием одной из верхних конечностей производят манипуляции с изделием с помощью острого режущего или рубящего инструмента (ножницы, столовый нож, опасная бритва, топорик для разделки мяса). Соблюдайте меры предосторожности, изложенные в соответствующих инструкциях прилагаемых к данным изделиям.
ПРИМЕЧАHИЕ: Hе рекомендуется производить надрыв изделия по участкам перфорации ввиду опасности нарушения и деформации поверхностного слоя волокнистой структуры материала изделия.
7. Сложить отрез изделия в виде гармошки (баяна) последовательно сгибая его по участкам перфорации, получив изделие N2 (см. рис. 1)
/ / / / / /
/ / / / / /
.... / / / / / / / .....
------------------------
рис. 1
8. Переложить в руку, наиболее удобную для пользователя.
9. Приложить полученное в ходе предыдущих манипуляций изделие N2 к месту использования и плотно прижав рукой к кожному покрову произвести подтирочные движения в межягодичном пространстве.
10. Поместив использованное изделие в область зрения, в условиях хорошей освещенности осмотреть наличествующий на нем мазок на предмет обнаружения яйца глистов или признаков педикулеза. В случае обнаружения таковых набрать 03 и поставить в известность соответствующие медицинские учереждения по месту жительства. В противном случае повторить пункты 4 - 9 три-четыре раза.
11. Чистой сухой рукой проверить качество очистки (межягодичное прстранство на ощупь должно быть сухо, слегка шероховато, края задне- проходного отверстия хорошо протерты, волосяной покров пушист и легко доступен для причесывания). В случае наличия признаков некачественной подтирки (грязь под ногтями, резкий специфический запах при обонятельном контроле и др.) произвести манипуляции описанные в п.4 - 9 еще три-четыре раза.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖHОСТИ
1. Hе курить вблизи изделия.
2. Hе оставлять использованное изделие в местах транспорта, культуры, отдыха и приема пищи.
3. Беречь от детей. Туалетная бумага - не игрушка, а средство гигиены !
4. Hе рекомендуется многократное использование изделия.
текст взят с сайтажелезнодорожник
С уважением afg1
Сергей_П
Капитан
Капитан
Сообщения: 9864
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:18

Сообщение Сергей_П » .

Якушин писал(а): Так, что веет на нас с одной стороны
Я даже знаю с какой :)
Была еще шикарная вещь "Инструкция по пользованию молотком". Особенно мне нравился этот пункт (в вольном пересказе):
Молоток опасный предмет, при забивании гвоздя всегда есть вероятность удара по пальцам. Во избежании травматизма при забивании гвоздя попросите подержать гвоздь кого-нибудь другого! :)
Квик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29484
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 12:59

Сообщение Квик » .

Кто ещё может сравнить кухонный нож с унитазом и туалетной бумагой, как не шеф повар? А вы говорите- санитария в общепите :)
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей