Обзор Тоджиуро-35 и Канецуг Pro-J.

Кухонные ножи

Модератор: тень

dm_roman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 17:56

Сообщение dm_roman » .

Про эту, Марат, именно про эту.
и такой переход больстера в клинок плавный вместо ступеньки как на Про-джеях увеличивает цену в два раза, как оказалось.
хотя, возможно, он не правильно понял-переводчица была не кошерная, владеющая только общей лексикой.
Марат С
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 13:42

Сообщение Марат С » .

Дизайн очень похож, а удорожание - дамаск на клинке, ручная кованина на уже приваренном больстере, всадной монтаж с навершием...
timoha83
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:54

Сообщение timoha83 » .

Clayshooter писал(а): У меня есть сантоку от Касуми из вг-10. Так только что не весу им резал - крошится, сука!!!!
У меня сейчас шеф 24 см от Касуми из вг-10 - честно доволен. Бутылку от вина слегка царапает. Сталь явно более жесткая не жели чем MBS-26. Но точится нормально на водниках. Не могу сказать, что он крошится! Жестко строгал древесину - кромка в порядке.
Пока ничего против про VG-10 для кухни сказать не могу.
Хочется нож от Хаттори посмотреть - все говорят крошится, крошится.
Как крошится? Что, с 2-х метров скол видно? или глазом с 20 см не видно, а рука чувствует?
Квик писал(а): Оттож! В общем вг-10 я для себя на кухне закрыл.
А что же тогда столько японцев из нее ножи делают!!!????
И что тогда использовать прикажите? Я понимаю что еще есть куча всякой углеродки, 1k6 - PRO-M, R2 - Itou, Tanaka. Посоветуйте тогда, что на japanesechefsknife.com вы приобрели бы? Т.е. что бы нож не хуже VG-10 держал заточку и был не хуже в плане резучести, соответственно это должна быть нержавейка.
Ну или на каком-нибудь другом интернет магазине, если на japanesechefsknife.com ничего не будет.
C уважением, Алексей.
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей