Ножи Tupperware

Кухонные ножи

Модератор: тень

Ответить
NEGAM
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:11

Сообщение NEGAM » .

Добрый день уважаемые
Являюсь счастливым обладателем ... тещи, которая в свою очередь является счастливой приобщенной к волшебному миру Tupperware. Ну вы знаете, в магазинах ничего не продается, тока из рук в руки, и т.п. прелести метевого маркетинга. Предлагает мне по дешевке (ну примерно в 1000 - 2500 руб от размера) щастье попользоваться этими ножами.
В раздумьях я...
С одной стороны хотелось купить японцев. Деньги ненамного больше. Качество известно и обсуждаемо.
С другой качество всего что я видел у Tupperware тоже достойное.
Но ножи материя тонкая))))
С третьей стороны информации из чего они ножи делают мне найти не удалось.
Развейте мои сомнения. Кто что нибудь может о них сказать?
(Оговорюсь на всякий случай. Поиск по Ганзе у меня не работает почему-то(((()
realDWA
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 22:47

Сообщение realDWA » .

NEGAM
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:11

Сообщение NEGAM » .

О
спасибо
Чего ж поиск то глючит... ((( Выбрасывает окно типа соединение закрыто удаленным сервером.
Аватара пользователя
Zuzamod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 17:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Масква

Сообщение Zuzamod » .

одно слово - туперваря. пластик они делать умеют, а вот металл кастрюльный.
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

NEGAM писал(а): С третьей стороны информации из чего они ножи делают мне найти не удалось.
(C) из экологически чистой стали :)
Сергей_П
Капитан
Капитан
Сообщения: 9864
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:18

Сообщение Сергей_П » .

Nikolay_K писал(а): (C) из экологически чистой стали
И без ГМО :)
Lighthouse
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 13:02

Сообщение Lighthouse » .

И эта сталь не содержит тяжелых металлов?
:)
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

NEGAM писал(а): Предлагает мне по дешевке (ну примерно в 1000 - 2500 руб от размера) щастье попользоваться этими ножами.
В раздумьях я...
Чтой-то дороговато. Когда Mcusta свою простенькую серию PRA, в зависимости от модели, продаёт со своего сайта по цене 40-60$ - понятно, что под названием стали "молибден-ванадиевая" в дальнем закоулке сайта оказывается всё-таки AUS8, то на Tupperware, вероятнее всего, получится "химически чистая" :) Stainless Steel и ничего кроме. За очень близкую цену. Да и заподозрить Mcusta в переносе производства в Китай - пока, вроде бы, никаких объективных причин не было.
NEGAM
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:11

Сообщение NEGAM » .

Гы
предупрежден - значит вооружен
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

NEGAM писал(а): предупрежден - значит вооружен
Просто цена такая, что уже начинают достаточно внимательно приглядываться к параметрам. Что-то простенькое, рублей эдак до 500 - можно рискнуть из SUS420J2 почти "на авось". Начиная с 1000 рублей - уже просто "инстинктивно" начинается "привередничанье", не только насчёт стали, но и насчёт термообработки. Просто доводилось покупать пару тех же Borner. Вроде бы и сталь в районе той же 4116 Rrupp, но вот с термообработкой слегка промахиваются, в результате получается в районе 54 HRC. А само исполнение - внешне вполне приличное. Но покупал "фруктовые" и дешевле 400 рублей. А были бы от 1000 рублей - уже стал бы копаться по форумам, искать отзывы, привередничать по поводу сведения, углов заточки, "звону" клинка. Это с той же Mcusta можно "на авось" купить и не рисковать напороться на недокал. Можно BKW в районе 500 рублей из AISI420 брать и знать, что там будет в районе 54-55 HRC, но уж не меньше. А что-то совсем малоизвестное - за такие цены действительно как-то стрёмно.
Dr.Kozlovskiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:27

Сообщение Dr.Kozlovskiy » .

Купила как-то жена кробочки для хранения продуктов Tupperware. Ее парикмахерша продала. Tupperware это самая лушая пластмасса, безвредная и долговчная. Хлеб в пластмассовой хлебнице Tupperware не плесневеет. Ты, говорит, хлеб в холодильник кладешь, а он там застывает. А я говорю, хрень все это. Какая там пластмасса я не могу познать, а уж плесени точно все равно где разводиться, в Tupperware илм не в Tupperware. Какя пластмасса на коробочках для хранения продуктов теперь я могу сказать - удивительно хреновая. Она пористая, как это ни странно. Жир с смоешь, и еще два раза смоешь, из принципа смоешь так чтобы ничего не осталось, а потом глядишь, через несколько дней выступил жир из пластмассы. Хлеб, кстати, теперь преспокойненько хранится у нас в холодильнике, не застывает и не плесневеет. Теперь, значит, за ножи принялись. Тоже самые лучшие, из самой лучшей стали, прекрасный дизайн, долговечные, экологически безопасные и т.д. и т.п.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Dr.Kozlovskiy писал(а): Тоже самые лучшие, из самой лучшей стали, прекрасный дизайн, долговечные, экологически безопасные и т.д. и т.п.
Дизайн может быть и вполне приличным. Некоторым китайским производителям фолдеров совсем не в лом нанимать достаточно известных ножевых дизайнеров для разработки "массовых" ножей с розничной ценой в диапазоне 15-20$. Долговечные - ну да, порезали ими с месяц, заменили на нормальные, эти кинули в стол. Ну так они там и 100 лет пролежат и не прокиснут :). Экологически безопасные - ну так на тех же Borner по 15$ может быть на накладках неплохая "пишевая" пластмасса, а на весьма дорогих "японцах" - плохо стабилизированая бакелитовая фанера :). Самая лучшая сталь - смотря для кого. Производителям, например, SUS420J2, SUS440 или AUS6 может оказаться лучше, чем VG-10 или AUS8. И не только из-за большей нормы прибыли или лучше отработаной технологии, а хотя-бы по причине меньшего риска напороться на перебои с поставками проката.
Самые лучшие ножи? Кхм. Сидели бы в ценовом диапазоне приблизительно до 25$ - может быть что-то и получилось бы. Выше - может быть, лучше им пластмассовыми ножами заняться? И опыта с этим материалом больше, и "навар" будет явно выше :).
Dr.Kozlovskiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:27

Сообщение Dr.Kozlovskiy » .

Дозвольте попытаться объяснить. Мое высказывание, процитированное уважаемым Kazbich в предыдущем посте, следует понимать как ироническое. Вырванное из контекста, оно меняет смысл. Нет ножам Tupperware!
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Dr.Kozlovskiy писал(а): следует понимать как ироническое.
Дык и я про то же самое :). Производители продукции для сетевого маркетинга могут хоть стеклянными пузырьками с воздухом торговать - никто на них за это не обидится. То, что данные производители пытаются продавать в качестве ножей (в любом случае, не могу назвать данную продукцию вилками или ложками :) ) - ну можно рискнуть назвать ножами. Могут обзывать продаваемые изделия в любых превосходных степенях. По хорошему, можно конечно и подать на них в суд иск за недобросовестную рекламу, но я почему-то скорее поверю в "чудо-свойства" таких же нонеймовых производителей (не продавцов) из Китая, которые начинают выдавать легенды про чудеснейшее улучшение свойств после длительной криогенной обработки ( Почти полный ОФФ - реклама на ТВ кухонных ножей "Криоген" от top-shop.ru ). В том случае продавцы (уверен, что исключительно со слов производителей - сами продавцы таких слов просто не знают :) ) внятно выдают марку стали, температуру жидкого азота и время выдержки в нём. А тем, которые даже не поинтересовались, что же они у поставщика закупили - верится значительно хуже. Хотя, могу допустить, что даже при таком подходе - какой-нибудь "нонеймовый" китайский завод выпустит продукцию с достаточно терпимым качеством и вполне рабочей геометрией клинка.
Антон42
Капитан
Капитан
Сообщения: 10368
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Солнечный Кемерово

Сообщение Антон42 » .

Мне сковороду подарили, вот это-Да :) а ножи имхо не стоят этих денег! Они не плохие, не хорошие. Обычные, а то что на них написано, так на заборе тоже пишут :)
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей